Ушла от алкоголика, нужна поддержка

Девочки, спасибо за поздравления!
Чуть больше года прошло с момента моего ухода от алка. И как же я устала за этот год... Полиция, угрозы, суды...
Пришло время отдохнуть)
Решила так: через неделю у меня отпуск, поеду с детьми в Санкт-Петербург. Они с таким нетерпением ждут этого)))
А на июль я уже записалась в санаторий, в тот же самый, в который ездила в прошлом году. И уже собрала небольшую компанию. Я думаю, будет круто)))
Ну а потом уж на свежую голову буду решать, как мне быть и куда двигаться дальше. Страхов и сомнений у меня конечно хватает.
 
Всем привет!
Прошу совета или просто поддержки.
Чувствую, что одна уже просто не вывожу.
Расскажите, как вы справлялись после развода, как налаживали свою новую жизнь?
Боюсь, что я не справлюсь.

Ситуация такая. Я, трое детей, старшая учится в другом городе, соответственно расходы на неё большие. Алименты на неё закончатся через год. В данный момент имею: моя зарплата (небольшая), алименты, детское пособие.
Имеется квартира 4 комнаты, коммуналка за неё зимой огромная, нужно завершить ремонт (на кухне и в прихожей бетонные полы, нет света, на кухне только плита..)
Живу пока у матери. Планировала сделать так: съездить отдохнуть, спокойно доделать ремонт и переехать. Обдумываю также вариант продажи квартиры, переезда в другой город.

Но! Отношения с матерью накалились уже до предела. Она не может долго жить без скандала, после этого у неё всегда отличное настроение.. И выходит так, что объектом её агрессии стала я. Раньше на моем месте был брат, но с ним она опасается ругаться. С тех пор, как я стала ей давать отпор, она переключилась на моих детей. Орёт на них, придирается по пустякам, все они делают не так. Вчера она откровенно сказала мне, что её напрягает моё присутствие в этой квартире, и какого хрена я до сих пор здесь. Сказала, что если я буду выделываться (то есть высказывать свое мнение), она напишет завещание на брата, и мне ничего не достанется.

У меня такое ощущение, что я осталась совсем одна. Мне ничего от неё не надо, просто хотелось бы знать, что есть близкий человек, к которому я могу обратиться за помощью. Второй день слезы на глазах.
 
А мать собственник, твоей доли нет?
Если напрягает, нужно ускоренно закончить ремонт и переехать в свою.Нервы дороже.
Ничего особо ужасного в твоей ситуации нет, у многих пожилых людей портится характер ( или деменция начинается), тут ничего не поделаешь. На расстоянии отношения обычно нормализуются.
:obnim2:
 
Всем привет!
Прошу совета или просто поддержки.
Чувствую, что одна уже просто не вывожу.
Расскажите, как вы справлялись после развода, как налаживали свою новую жизнь?
Боюсь, что я не справлюсь.

Ситуация такая. Я, трое детей, старшая учится в другом городе, соответственно расходы на неё большие. Алименты на неё закончатся через год. В данный момент имею: моя зарплата (небольшая), алименты, детское пособие.
Имеется квартира 4 комнаты, коммуналка за неё зимой огромная, нужно завершить ремонт (на кухне и в прихожей бетонные полы, нет света, на кухне только плита..)
Живу пока у матери. Планировала сделать так: съездить отдохнуть, спокойно доделать ремонт и переехать. Обдумываю также вариант продажи квартиры, переезда в другой город.

Но! Отношения с матерью накалились уже до предела. Она не может долго жить без скандала, после этого у неё всегда отличное настроение.. И выходит так, что объектом её агрессии стала я. Раньше на моем месте был брат, но с ним она опасается ругаться. С тех пор, как я стала ей давать отпор, она переключилась на моих детей. Орёт на них, придирается по пустякам, все они делают не так. Вчера она откровенно сказала мне, что её напрягает моё присутствие в этой квартире, и какого хрена я до сих пор здесь. Сказала, что если я буду выделываться (то есть высказывать свое мнение), она напишет завещание на брата, и мне ничего не достанется.

У меня такое ощущение, что я осталась совсем одна. Мне ничего от неё не надо, просто хотелось бы знать, что есть близкий человек, к которому я могу обратиться за помощью. Второй день слезы на глазах.
Увы. Но многие это проходили. По похожим причинам не возвращались в отчий дом. Быть одной это нестрашно. Всё сможешь. Не всё сразу но сможешь. Дети скоро сами скажут что бабка достала вот увидишь. (
И когда родителей не станет будет так что ничего не изменилось. Не было близких людей ни раньше ни сейчас.
Лучше тут плачь.

Пысы. Завещание было тоже не на меня.
 
А мать собственник, твоей доли нет?
Если напрягает, нужно ускоренно закончить ремонт и переехать в свою.Нервы дороже.
Ничего особо ужасного в твоей ситуации нет, у многих пожилых людей портится характер ( или деменция начинается), тут ничего не поделаешь. На расстоянии отношения обычно нормализуются.
:obnim2:
Она ещё не пожилая, даже 60 нет. Полна сил, работает. Просто характер такой. Или лично ко мне такое отношение, не знаю. Я с детства была нелюбимым ребёнком, а брат любимчик.
Доли моей нет, после смерти отца она попросила меня и брата отказаться от наследства. Типа так проще будет. Так мы и сделали.
 
Увы. Но многие это проходили. По похожим причинам не возвращались в отчий дом. Быть одной это нестрашно. Всё сможешь. Не всё сразу но сможешь. Дети скоро сами скажут что бабка достала вот увидишь. (
И когда родителей не станет будет так что ничего не изменилось. Не было близких людей ни раньше ни сейчас.
Лучше тут плачь.

Пысы. Завещание было тоже не на меня.
За 20 лет жизни с алком, я уже забыла - каково это, жить в отчем доме. А сейчас вспомнила и многое поняла. Почему я в алка и вцепилась. И замуж быстрей убежала от родителей. У нас такая семья была... ну невозможно в ней было находиться. Я чувствовала себя бездомным котёнком, которого подобрали на улице. И я за это была обязана. Тёплых отношений не было, со мной никто толком не разговаривал, за провинности - игнор. Взрослые постоянно ругались между собой.
Зато фасады были красивые, да они и сейчас есть. Семья врачей, образованные, интеллигентные. Напоказ все такие дружные, любящие.. тьфу..
 
Может отказаться от отпуска и все сэкономленные средства пустить на ремонт квартиры, чтобы там можно было жить? Иначе эта ругань испортит отношения в конечном счете между тобой и детьми.
 
Я конечно понимаю, что матери бывают и хуже, начиталась тут всякого. Но мне трудно принять тот факт, что именно моя мать меня не любит. Ладно я, хоть бы детей моих не трогала.
 
Может отказаться от отпуска и все сэкономленные средства пустить на ремонт квартиры, чтобы там можно было жить? Иначе эта ругань испортит отношения в конечном счете между тобой и детьми.
От отпуска не откажусь, у меня уже билеты на руках, через несколько дней еду. Не могу я так детей разочаровать. Наверное, придётся переезжать в то, что есть и уже в процессе делать.
 
От отпуска не откажусь, у меня уже билеты на руках, через несколько дней еду. Не могу я так детей разочаровать. Наверное, придётся переезжать в то, что есть и уже в процессе делать.
Ну терпи тогда. Один год не съездить в отпуск, или продолжать жить там, где ломают психику твоих детей... чем твоя мама тогда от алка отличается, разве что тем, что агрессия алка была направлена на тебя, а ее на твоих детей. По-моему второе ужаснее.
 
Ну терпи тогда. Один год не съездить в отпуск, или продолжать жить там, где ломают психику твоих детей... чем твоя мама тогда от алка отличается, разве что тем, что агрессия алка была направлена на тебя, а ее на твоих детей. По-моему второе ужаснее.
Зачем. Вернётся где недострой. Психика дороже. Потихоньку. Если что можно сбор объявить. С мира по нитке

Тем более что коммуналку вск равно там платит
 
Ну терпи тогда. Один год не съездить в отпуск, или продолжать жить там, где ломают психику твоих детей... чем твоя мама тогда от алка отличается, разве что тем, что агрессия алка была направлена на тебя, а ее на твоих детей. По-моему второе ужаснее.
Да, согласна, меня уже такие мысли посещают, что зря от алка ушла(((
Но к нему не вернусь конечно, есть внутри меня здоровая часть, которая этого не позволит.
В отпуск я всего на несколько дней, не думаю, что много потрачу. На жилье тратиться не надо, едем в гости к друзьям.
А вот после отпуска да, надо срочно переезжать.
 
Ну и как ты хочешь спокойствия если из одного в другое перепрыгнула?
Однозначно нужно съезжать от матери. Нервы дороже уюта.
А вот с квартирой думай, если у тебя деньги на ремонт, хочешь ли ты переехать, нужна ли тебе четырехкомнатная.
 
Когда я переехала в свою квартиру, у меня на кухне была только плита, посуду мыла в ванной. Это было очень неудобно. Но это напрягало гораздо меньше, чем жизнь с алком или нотациями от матери, что я должна делать только так как она хочет.
Может переехать в свое жилье и постепенно обживаться, все-таки свое здоровье важнее.
 
От отпуска не откажусь, у меня уже билеты на руках, через несколько дней еду. Не могу я так детей разочаровать. Наверное, придётся переезжать в то, что есть и уже в процессе делать.
Ксю, подумай нужна ли такая большая квартира с учётом коммуналки и ремонта. Можно туда съехать, пожить пару месяцев без ремонта, на чемоданах. За это время подыскать покупателей и вместо этой купить квартиру поменьше, но уже с ремонтом хоть каким, чтобы въехать и жить.
 
Назад
Сверху Снизу