Ушла от алкоголика, нужна поддержка

Ой да не смешите вы. Секс без обязательств да ещё с женатиком для созы...аха, это что то из области фантастики. Она и его созить начнет. Кроме того, когда нам изменили мы кричим караул, больно итд., А самим значит с женатиком кувыркаться это хорошая тема. Опять двойные стандарты,да и все эти связи с женатиками так себе тема.
Я не агетирую за связь с денатиком, такого опыта не было, не знаю. Но пусть женатик сам решает спать с кем то или нет. Если мужик захочет изменить не с этой, так с другой изменит. И что значит двойные стандарты, по твоему, что женщина новая виновата, что твой м тебе изменил? Не ты ни она не виноваты, это мужик сам так решил, взрослый поди уже
 
Ну да, БМ постоянно говорил, что квартира если что детям. И ремонт тоже для них.
А теперь выходит так - живите, но у меня будут ключи, захочу - приду, я такой же собственник. Продавать мне долю не хочет. Продавать квартиру целиком не хочет.
Ну в крайнем случае, если жить будет невозможно, прибегну к услугам риелторов. Продам наши 4/5...какое-нибудь жилье куплю себе..
Ну да, все это уже слышали, ничего нового. Конечно и не алки так себя повести могут и сами женщины тоже не все скажем порядочные, но среди алков такое поведение прямо распространенно
 
Я бы манипулировала машиной. Машина - эта такая штука- сегодня есть, а завтра -нет .ИМХО - не очень ценное имущество. Если б он согласился, я б поменяла долю на машину.
 
Я бы манипулировала машиной. Машина - эта такая штука- сегодня есть, а завтра -нет .ИМХО - не очень ценное имущество. Если б он согласился, я б поменяла долю на машину.
Я так и делаю. Менять не соглашается, считает машину и так своей по одному ему известной логике..
Я поэтому и подала на раздел машины, чтоб заставить его долю продать.
 
А как влияет на него, то что я с ним сплю или нет, он что от этого изменять не будет? Если захочет? А боль будет по любому спит он с кем то и я об этом узнала или мы просто расстались, сама пишишь, не важно алк, соз или ещё кто то? И что с моей совестью, тоже не въезжаю, если я с ним сплю, то моя совесть не чиста? Перед кем? Мной, им? Или соседом?
Ты меня не поняла видимо, читай выше там речь шла связи с женатиком.
 
Я так и делаю. Менять не соглашается, считает машину и так своей по одному ему известной логике..
Я поэтому и подала на раздел машины, чтоб заставить его долю продать.
А машина в браке куплена?

Если да - то по суду ты будешь обладателем ее половины. Вот этот козырь тогда ему на выкуп доли...
 
Х
Ты меня не поняла видимо, читай выше там речь шла связи с женатиком.
Так и я ответила про связь с женатиком) повторю, я связи с женатиком не имела, да и вообще не с женатиком. Но, это женатик решает сам, спать ему с кем то ещё или нет, при чем тут женщина? Если мужик хочет он найдет связь на стороне. Только вот при чем тут твоя совесть. Если ты конечно его не напоишь и не изнасилуешь.
 
А машина в браке куплена?

Если да - то по суду ты будешь обладателем ее половины. Вот этот козырь тогда ему на выкуп доли...
Да, машина в браке. Я подала на раздел её и выплату мне половину стоимости - 600 тыс. Ну может 500 получится, я не знаю... скорее всего он протестовать будет против суммы, оценщика придётся приглашать.
Доля в квартире так и стоит примерно 500-600 тысяч.
Денег у него нет, чтобы выплатить мне за машину. И я надеюсь, что после суда мозги встанут на место, и мы сможем договориться.
 
Да, машина в браке. Я подала на раздел её и выплату мне половину стоимости - 600 тыс. Ну может 500 получится, я не знаю... скорее всего он протестовать будет против суммы, оценщика придётся приглашать.
Доля в квартире так и стоит примерно 500-600 тысяч.
Денег у него нет, чтобы выплатить мне за машину. И я надеюсь, что после суда мозги встанут на место, и мы сможем договориться.
Все правильно.
 
Да, машина в браке. Я подала на раздел её и выплату мне половину стоимости - 600 тыс. Ну может 500 получится, я не знаю... скорее всего он протестовать будет против суммы, оценщика придётся приглашать.
Доля в квартире так и стоит примерно 500-600 тысяч.
Денег у него нет, чтобы выплатить мне за машину. И я надеюсь, что после суда мозги встанут на место, и мы сможем договориться.
А у тебя совсем нет возможности оценку уже сейчас провести? Потому что оценка ведь идёт по факту, а он поснимает с неё всё ценное, приведёт её специально в негодный вид...
У меня сын в оценочной компании работает, могу спросить у него что да как, если будет чуть больше информации...
Точно знаю что для клиентов они сумму могут чуть завысить или занизить, смотря что клиенту нужно...
Наверняка так в любой оценочной компании...
 
А у тебя совсем нет возможности оценку уже сейчас провести? Потому что оценка ведь идёт по факту, а он поснимает с неё всё ценное, приведёт её специально в негодный вид...
У меня сын в оценочной компании работает, могу спросить у него что да как, если будет чуть больше информации...
Точно знаю что для клиентов они сумму могут чуть завысить или занизить, смотря что клиенту нужно...
Наверняка так в любой оценочной компании...
Не знаю, как-то не задумывалась об этом..
Автомобиль Skoda Rapid 2020 года. Механика, двигатель какой - не помню, вроде 90 л.с. Побитая слегка во время пьяной езды.
Больше даже не знаю, что сказать.. Мы с адвокатом её в 1 млн 200 тыс оценили (на Авито смотрели аналогичные авто).
Если сможешь что-то полезное узнать, буду очень благодарна!
 
У меня сын в оценочной компании работает, могу спросить у него что да как, если будет чуть больше информации...
Комплектация там хорошая, почти максимальная. Все прибамбасы присутствуют.
 
Комплектация там хорошая, почти максимальная. Все прибамбасы присутствуют.
Чтобы сделать оценку, именно оценку где не нужно занижать стоимость, а именно оценить адекватно или даже завысить, не обязательно выезжать на осмотр машины.
Но необходим хотя бы какой-то документ-достаточно фотографии где всё читаемо:
СТС, ПТС или карточку учёта.
Для суда они так обычно делают, всё о'кей.
У них это стоит 3.500, это в Москве, не знаю как в других городах и в других компаниях.
Срок действия такой оценки для суда полгода.

Если бы надо было занизить стоимость, то нужен был бы выезд, чтобы все повреждения зафиксировать...

Они могут сделать оценку в принципе на любую стоимость автомобиля, но рекомендуют не сильно завышать в соотношении с рынком, чтобы у суда не возникало вопросов, делают грубо говоря почти по верхней границе...
 
Девочки, привет!
Напишу коротенько, как у меня дела.
В общем, плюнула я на алка и его угрозы, стала жить-поживать и суда спокойно ожидать..
И.. чудо! Он сам ко мне пришёл с предложением о мировом. Я согласилась, стали обсуждать условия, пришлось чаще встречаться, общаться по телефону. И случилось у меня нечто вроде срыва: стала депрессивной, срывалась на близких, начала даже ревновать к его новой женщине. Даже на форум сил не было написать.
Сейчас потихоньку выкарабкиваюсь, надеюсь, мы быстро уладим наши дела и общаться так часто не придётся.
На этой неделе идём вместе с ним к моему адвокату. Алк хотел у нотариуса все оформить, не получается... есть нюансы, которые мешают это сделать.
Пока вот так.
Пи. Си. Очень мне в такой напряжённый период помогает бокс, я так рада, что пошла! Помогает агрессию выплеснуть, учит терпению и выносливости. А ещё у меня классный тренер и много новых девчонок-знакомых на секции. Так что всем созикам советую)
 
Привет! Прочитала твою тему от корки до корки - поинтересней любой книги будет! И порадовалась от души, и ногти погрызла, и поматерилась - весь спектр эмоций пережила)) рада, что бывший муж все-таки пошел на мировую. Только в чем она заключается? Я так поняла, ты хотела выкупить у него его долю в квартире и чтобы он выплатил тебе твою долю от стоимости машины. Но суммы почти равнозначные, значит тебя устроит обмен этими долями? Квартира будет твоя, а машина его и все счастливы?))

А за коммуналку пусть половину отдает. Надо было сразу долю отдать и проблем бы не было)
 
@Viva la diva, привет!
Что-то такое случилось... у меня оповещения на сайте перестали приходить...
Мировая заключается в том, что он отдаёт мне долю в квартире, а я отказываюсь от претензий на машину. Плюс я ему выплачиваю небольшую сумму, так как машина была куплена в кредит, который он погасил.
Сегодня в 11.00 идём в суд. Договорились, что скажем там, что идём на мировую. Проблема в том, что на суде будет и свекровь, а она совсем неадекват. Надеюсь, что все пройдёт гладко, тихо и спокойно. После суда, если все ок, едем к нотариусу оформлять долю.
Волнуюсь очень(((
 
@Viva la diva, привет!
Что-то такое случилось... у меня оповещения на сайте перестали приходить...
Мировая заключается в том, что он отдаёт мне долю в квартире, а я отказываюсь от претензий на машину. Плюс я ему выплачиваю небольшую сумму, так как машина была куплена в кредит, который он погасил.
Сегодня в 11.00 идём в суд. Договорились, что скажем там, что идём на мировую. Проблема в том, что на суде будет и свекровь, а она совсем неадекват. Надеюсь, что все пройдёт гладко, тихо и спокойно. После суда, если все ок, едем к нотариусу оформлять долю.
Волнуюсь очень(((
Ксю, удачи тебе!
Небольшой ритуал: помажь подошву маслом, чтобы все прошло как по маслу :girls3:может и глупость, но мне помогало)
Или пятачок под пятку на удачу🍀
 
@Viva la diva, привет!
Что-то такое случилось... у меня оповещения на сайте перестали приходить...
Мировая заключается в том, что он отдаёт мне долю в квартире, а я отказываюсь от претензий на машину. Плюс я ему выплачиваю небольшую сумму, так как машина была куплена в кредит, который он погасил.
Сегодня в 11.00 идём в суд. Договорились, что скажем там, что идём на мировую. Проблема в том, что на суде будет и свекровь, а она совсем неадекват. Надеюсь, что все пройдёт гладко, тихо и спокойно. После суда, если все ок, едем к нотариусу оформлять долю.
Волнуюсь очень(((
А свекровь в качестве кого? Если группа поддержки то на входе можно сказано дядькам с автоматами т её не пустят
 
А свекровь в качестве кого? Если группа поддержки то на входе можно сказано дядькам с автоматами т её не пустят
Свекровь тоже в качестве ответчика, машина ж на неё оформлена. Хоть мы и пришли к примирению, но повестка у неё все ж есть, имеет право прийти.
Как жеж без неё-то, проконтролировать надо!
 
А вообще, заседание открытое, любой человек может прийти в качестве слушателя.
 
Назад
Сверху Снизу