Ушла от алкоголика, нужна поддержка

Всем добрый день!
А я всё о своём наболевшем...
Заседание суда по автомобилю назначено на 10 мая. Так поздно, потому что судья уходит в отпуск.
Алк и его мать, узнав об этом, взбесились... как я и ожидала.
Алк требует ключи от нашей общей квартиры, угрожает полицией и МЧС. В полицию меня позавчера уже вызывали, он написал заявление. Я дала объяснения, вроде пока всё нормально. Боюсь, если он попадёт в квартиру, вынесет оттуда всё, что можно, или устроит разгром. Все разломать и разгромить он обещал мне не раз, и такая склонность у него есть.
Два дня уже сама не своя, страх, отчаяние, руки опускаются. Понимаю, что нервничать не конструктивно - я должна спокойно действовать в интересах детей, да и о здоровье своём подумать, кроме меня они никому не нужны. В феврале и марте были дни рождения у детей, алк ничего не подарил, сказал - денег нет. Уже пару месяцев он в ремиссии, живёт с допсозой, катает её на нашей машине. С детьми не общается, в моем присутствии не хочет, а без меня я ему не позволю.
В общем, последний шаг, он трудный самый... Радует одно - я все-таки нашла в себе силы с ним расстаться... и сделала 100% правильно... человек гнилой, мелочный, инфантильный...
Пи.си. 8 марта принёс 2 шоколадки-Аленки для девчонок. Передал их мне с уточнением: "Только это не тебе! Это детям!" :PARDON:
Фу, противно..
 
Всем добрый день!
А я всё о своём наболевшем...
Заседание суда по автомобилю назначено на 10 мая. Так поздно, потому что судья уходит в отпуск.
Алк и его мать, узнав об этом, взбесились... как я и ожидала.
Алк требует ключи от нашей общей квартиры, угрожает полицией и МЧС. В полицию меня позавчера уже вызывали, он написал заявление. Я дала объяснения, вроде пока всё нормально. Боюсь, если он попадёт в квартиру, вынесет оттуда всё, что можно, или устроит разгром. Все разломать и разгромить он обещал мне не раз, и такая склонность у него есть.
Два дня уже сама не своя, страх, отчаяние, руки опускаются. Понимаю, что нервничать не конструктивно - я должна спокойно действовать в интересах детей, да и о здоровье своём подумать, кроме меня они никому не нужны. В феврале и марте были дни рождения у детей, алк ничего не подарил, сказал - денег нет. Уже пару месяцев он в ремиссии, живёт с допсозой, катает её на нашей машине. С детьми не общается, в моем присутствии не хочет, а без меня я ему не позволю.
В общем, последний шаг, он трудный самый... Радует одно - я все-таки нашла в себе силы с ним расстаться... и сделала 100% правильно... человек гнилой, мелочный, инфантильный...
Пи.си. 8 марта принёс 2 шоколадки-Аленки для девчонок. Передал их мне с уточнением: "Только это не тебе! Это детям!" :PARDON:
Фу, противно..
Ксю, никакие вещи не стоят твоих нервов и здоровья. Разломает - да и хрен с ним. Будет в полиции значит, отвечать за нанесение ущерба. Это всего лишь вещи. Да, противно, неприятно. Слава богу, что эти люди больше не в твоей жизни.
 
Может на сигналку поставить? Снятие по коду или как там делается.
Сигналка здесь не поможет..
Он если и вскроет дверь, то только с участковым и мчс. Я в мчс позвонила, объяснила ситуацию, просила меня хотя бы предупредить, если поступит такой вызов. В полиции объяснила, что буйный алк, может устроить пожар, привести посторонних в квартиру... поэтому защищаю имущество, как могу...
 
Добавлю ещё. Предупредила его, если что-то случится с квартирой, подам в суд и сдеру с него половину коммуналки за весь прошедший год, которую оплачиваю я. А суммы там не маленькие, особенно сейчас в отопительный сезон. Может это на него подействует отрезвляюще.
Вчера звонил, предлагал встретиться, поговорить "по-хорошему", кофе где-нибудь попить. Я отказалась, знаю, что по-хорошему сейчас не получится, переругаемся ещё больше.
 
Зожник, но какой-то очень упоротый.
Он каждый вечер по 2 часа в спортзале. Каждый! Докачался до того, что грудные мышцы порвал год назад.
А ещё он сказал, что он шопоголик. А все, что оканчивается на "голик" меня пугает.
Шопоголик или спортоголик - стремление справиться с внутренним психологическим дискомфортом с помощью внешних воздействий. Это такие же зависимости, как и алкоголизм. Возможно они не так опасны для близких, но лучше прислушаться к внутреннему голосу. Звоночки то есть и не маленькие.
 
Шопоголик или спортоголик - стремление справиться с внутренним психологическим дискомфортом с помощью внешних воздействий. Это такие же зависимости, как и алкоголизм. Возможно они не так опасны для близких, но лучше прислушаться к внутреннему голосу. Звоночки то есть и не маленькие.
Я согласна, больше с ним не общаюсь. Много чего меня с нем отталкивало, особенно голос... тонкий такой, мультяшный.. Очень странное несоответствие... здоровенный бугай с таким голосом..
Ну а уж когда он мне сообщил свои размеры, и чего ему не хватает для полной гармонии.. Например, грудь в него должна быть в обхвате 150 см, не более и не менее.. Живота быть не должно вообще... Короче, перестала я с ним общаться, многое в нем странно для меня.
 
Я согласна, больше с ним не общаюсь. Много чего меня с нем отталкивало, особенно голос... тонкий такой, мультяшный.. Очень странное несоответствие... здоровенный бугай с таким голосом..
Подозрительно …
Может прищемил чегось?
 
Помните, вспоминали мам алкоголиков?
Вчера заселила женщину с 3 детьми, младшенькая- несколько месяцев всего.
Приехали на дорогой машине, молодая красивая женщина.
Вижу- что-то случилось. Дети какие-то пришибленные, зашли в квартиру- сыновья молча обнимают маму.
Поговорила сегодня с ней- типичный наш случай. У муженька запой несколько дней, строит всех кто рядом.
Так вот, по её словам мама алкаша ей говорит, что по-женски ей очень жаль, но она категорически требует,
чтобы эта молодая женщина была рядом с "сыночкой", потому что иначе ... Тадааам! Этот сыночка будет "гонять" маму,
и все тяготы общения с пьяным упырём перелягут на её плечи.
 
Забыла добавить, эта алкомама не отдавала младшенькую несколькомесячную малышку , что бы невестка не убежала!
Смогли убежать только применив хитрость.
Вы можете себе представить, бабушка взяла в заложники внучку, чтобы удержать невестку в доме! И чтобы её "сыночка"
донимал любого, кроме этой алкамамы.
Я много чего повидала, но такой подлости от женщины по отношению к другой женщине и внукам еще не встречала.
 
Но не свекровь же рожала детишек?

И что значит "не отдавала"? Почему вообще мать передала своего ребенка свекрови? В таких историях как правило, много странного.
 
Забыла добавить, эта алкомама не отдавала младшенькую несколькомесячную малышку , что бы невестка не убежала!
Смогли убежать только применив хитрость.
Вы можете себе представить, бабушка взяла в заложники внучку, чтобы удержать невестку в доме! И чтобы её "сыночка"
донимал любого, кроме этой алкамамы.
Я много чего повидала, но такой подлости от женщины по отношению к другой женщине и внукам еще не встречала.
Я не очень понимаю, а полицию нельзя было вызвать? Бабушка не имеет права не отдавать ребёнка матери.
 
Какая полиция, там всю жизнь фасады и занавески. Никто ж поди типа и не знает что за сыночка алконафт. Благополучие во всём для окружения.
Но вообще, самой дамы с младенцами тут нет, нет и смысла обсуждать полицию или свекровь.
 
Добавлю ещё. Предупредила его, если что-то случится с квартирой, подам в суд и сдеру с него половину коммуналки за весь прошедший год, которую оплачиваю я. А суммы там не маленькие, особенно сейчас в отопительный сезон. Может это на него подействует отрезвляюще.
Вчера звонил, предлагал встретиться, поговорить "по-хорошему", кофе где-нибудь попить. Я отказалась, знаю, что по-хорошему сейчас не получится, переругаемся ещё больше.
Автор, от души желаю Вам сил и держаться намеченного плана!
 
Привет всем!
Несу вам вести с полей по поводу раздела имущества.
Суд по машине назначен на 3 мая. Планирую взыскать с алка сумму, примерно равную его доле в квартире.
Алк в ответ подал иск против меня (о вселении его в квартиру и разделении коммунальных счетов). Адвокат сказала мне, что я обязана буду предоставить ему ключи, так как он собственник доли. Алк предлагал мировую, но своебразно: он позволит мне выкупить свою долю, но в том случае, если я откажусь от претензий на машину. Я отказалась.
Понимаю, что пришло время мне возвращаться в свою квартиру, жить у мамы я вечно все равно не могу. Алку сказала, что мне все равно на него, хочет - пусть вселяется, будет жить как сосед (один конечно, без женщины своей). В случае оскорблений, порчи имущества буду обращаться в полицию.
Вот такие невеселые дела. Надеюсь, что конец уже близко, и я наконец-то перееду в раздел "для тех, кто уже не..."
 
Назад
Сверху Снизу