Ушла от алкоголика, нужна поддержка

Спасибо, Лисичка!
Облегчения пока не чувствую... я вообще не понимаю, что я чувствую, каша какая-то. Беспокойство, страх, тревога - вот с этим я просыпаюсь по утрам. Мне кажется, я ещё не разморозилась окончательно, очень медленно этот процесс идёт. Хотя успехи есть - теперь я могу плакать и делаю это с удовольствием. После этого так уютно, спокойно на душе)

А мозгами да, понимаю конечно, что правильно сделала, ничего там хорошего мне не светило...
Придешь к тому, что отстаивание своих прав в т.ч. и в суде будет воодушевлять, бодрить и радовать. А не тревожить и беспокоить.
Сужу по себе. И до сих пор как-то неловко бывает. Вроде как и места у меня нет или маленькое, лишь бы не заметили, а тут типа выпятилась, чот там отстаиваю. А надо. Надо для себя, для вр своего. Много места надо, расчищать его.
Удачи тебе
 
Сужу по себе. И до сих пор как-то неловко бывает. Вроде как и места у меня нет или маленькое, лишь бы не заметили
Бусилинда, понимаю, у меня тоже есть такое. Сегодня как раз об этом думала.
Где бы я ни была, я везде себя чувствую, как бедный родственник. Менее достойной, чем другие что ли...
Это ещё из детства, я в своей семье чувствовала себя так, как будто это не они меня родили, а я сама к ним в дом попросилась, а меня пустили из милости. Границ у меня не было, если я говорила "это моё", мне отвечали, что у меня свои "только сопли в носу", а свое будет, когда заработаю.
Обычная дисфункциональная эмоционально холодная семья. Внешне все прилично, не алкоголики. И для меня это нормой было, я ещё в стартовом своём сообщении писала, что семья у меня хорошая, как же я могла с алком связаться...
Теперь вот работаю над собой, и работы ещё непочатый край...
 
Бусилинда, понимаю, у меня тоже есть такое. Сегодня как раз об этом думала.
Где бы я ни была, я везде себя чувствую, как бедный родственник. Менее достойной, чем другие что ли...
Это ещё из детства, я в своей семье чувствовала себя так, как будто это не они меня родили, а я сама к ним в дом попросилась, а меня пустили из милости. Границ у меня не было, если я говорила "это моё", мне отвечали, что у меня свои "только сопли в носу", а свое будет, когда заработаю.
Обычная дисфункциональная эмоционально холодная семья. Внешне все прилично, не алкоголики. И для меня это нормой было, я ещё в стартовом своём сообщении писала, что семья у меня хорошая, как же я могла с алком связаться...
Теперь вот работаю над собой, и работы ещё непочатый край...
Да, я оттуда же. Никаких прав, всё в долг. Последнее место в строю и не отсвечивать чтоб.
Прорвёмся)
 
У меня тоже самое. Отец орал, что тут ничего твоего нет.
Только недавно научилась защищать свои границы.
Недавно соседу на претензии неожиданно ответила очень резко, это произошло само по себе.
Обычно я сглаживаю углы.
Ходила потом, переживала. А потом вдруг осознала: "Какого черта!"
Вот это хождение по стеночке, боязнь конфликта, все более достойные чем я- вот оно- ВДА.
Дети не должны это испытывать, мамы- ограждайте своих детей от Алков!
 
Отец как-то сказал мне, когда я была ребенком:"Ребенок-второстепенный член семьи!". Даже ощущения свои от сказанного помню. Противно было. Понимала, что он не прав. Но, конечно промолчала. Отец жеж, я не имею права голоса.
 
Это все ооочень долго, учитывая, что он творит.
Подала на раздел машины, а делить-то оказывается нечего, машина за маменькой числится с июня месяца.
Теперь жду, когда все формальности будут соблюдены, чтобы подать новый иск - о признании этой сделки недействительной.
БМ переписал на друга машину, в суде получилось доказать, хотя на тот момент были в браке. Ещё все счета обнулил, а банки выписки в суд не предоставляли. Я устала судиться и махнула рукой, согласилась на мировую. Так хотелось от этого г@вна отлепиться окончательно.
Допсосу с ребром притащил в квартиру где мы жили. Любовь у них там. Она за воротник любитель закинуть.
Жду суды по времени общения с детьми, не в тот суд подал. Только не понимаю зачем они ему (дети).
 
Девочки, привет.
Призываю на помощь коллективный разум)
:obnim2:
Значицца так... Появился в моей жизни мужчина...
Написал мне в телеграм, обычно я не отвечаю таким, но тут лицо показалось знакомым. Начали общаться по переписке.
Оказалось, он сотрудничает с поликлиникой, где я работаю.
Обеспечен, хорошая зарплата, дом, машина. Любит путешествовать, занимается спортом. Был женат, детей нет. Но хочет. Внешне привлекательный.
Инициатором общения выступает он - пишет, звонит. Сегодня привёз мне банку малинового варенья, которое сам варил, так как сейчас болею. Вот так в первый раз увиделись вживую.
У меня все это вызывает страх и недоумение. Зачем ему я? Про детей я ему сразу сказала, что у меня своих трое и рожать больше не собираюсь. Его это не остановило, продолжаем общение.
Хочется спросить - что в тебе не так? Почему ты такой хороший? Неужели такое бывает?
 
Зачем ему я? Про детей я ему сразу сказала, что у меня своих трое и рожать больше не собираюсь. Его это не остановило, продолжаем общение.
Хочется спросить - что в тебе не так? Почему ты такой хороший? Неужели такое бывает?
Мдааааа... Созики - такие созики...
 
Мдааааа... Созики - такие созики...
Ага)
Эт точно..
И он меня абсолютно не цепляет, вот что обидно. Я вообще не уверена, что хочу отношений. Мне нравится быть одной.
 
Ага)
Эт точно..
И он меня абсолютно не цепляет, вот что обидно. Я вообще не уверена, что хочу отношений. Мне нравится быть одной.
Тогда зачем вступила в переписку и продолжила общение? Не ври нам!))
 
Ну просто подружи с ним. Присмотрись. Или он торопит события?
Нет, не торопит.
Но вот варенье это сегодня привёз, хотя я не просила. Пишет чаще, чем хотелось бы. Я поехал на работу, я поехал в спортзал... и т д
 
Нет, не торопит.
Но вот варенье это сегодня привёз, хотя я не просила. Пишет чаще, чем хотелось бы. Я поехал на работу, я поехал в спортзал... и т д
Ну всё, влипла :-D
 
Ну не в ЗАГС же тащит. Не вижу почему тебе так мучительно необходимо расставить точки над и сразу? Пообщайся, без выяснения кто кому кем приходится. Подружи.
 
Нет, не торопит.
Но вот варенье это сегодня привёз, хотя я не просила. Пишет чаще, чем хотелось бы. Я поехал на работу, я поехал в спортзал... и т д
Был у меня после бывшего такой мужчина. Душный до жути, внимательнй, интересный, свой бизнес у него. Пару месяцев идеальным поведением цеплял на крючок, потом как холодным душем окатил. Оказался алкаш и психопат, кое как ноги унесла. Дала себе год провести без отношений.
 
Был у меня после бывшего такой мужчина. Душный до жути, внимательнй, интересный, свой бизнес у него. Пару месяцев идеальным поведением цеплял на крючок, потом как холодным душем окатил. Оказался алкаш и психопат, кое как ноги унесла. Дала себе год провести без отношений.
Вот тоже сразу такие же подозрения появились.
Алкаши и психопаты уже знают, что от них убегают очень быстро, поэтому пытаются зацепить понадежнее. На крючок покрепче.
Тоже был такой опыт.
 
Нет, не торопит.
Но вот варенье это сегодня привёз, хотя я не просила. Пишет чаще, чем хотелось бы. Я поехал на работу, я поехал в спортзал... и т д
Что, прям вот так заявился, не спросив что ли?
Звонок в дверь, а там он?
 
Ну не в ЗАГС же тащит. Не вижу почему тебе так мучительно необходимо расставить точки над и сразу? Пообщайся, без выяснения кто кому кем приходится. Подружи
Боюсь его почему то
У меня опыта нет большого с мужчинами, алконавт единственный был.
Пообщаюсь, пока он ничего плохого не делает.
 
Назад
Сверху Снизу