Ушла от алкоголика, нужна поддержка

Ой, девочки. Я удивляюсь, сами на алка одеваем ореол "необыкновенности". Приписываем что-то такое и любуемся, и ещё другим доказываем. А потом, когда расстанемся и время пройдет, то непонятно, что цепляло-то?
 
Как я посмотрю у каждого свое, поэтому и решать самой надо, как лучше для тебя. Но думаю лучше всего все таки полное блокирование и не общаться вообще, только как это сделать, когда дети
Дети им пофиг. Это быстро разрешится, когда расстанешься. Сколько твоим? чуть постарше будут - сами разберутся
 
для контактирования троих первых с алком ты не нужна - разберутся сами
с 2-х леткой он быстро "накушается" - захочет пообщаться - на нейтральной территории (детская площадка, развлекательный центр , кафе) при тебе - пожалуйста
но ему быстро это надоест( есть дело поважнее-водка
поэтому и здесь контакты минимальны и сведутся на нет
 
А их у меня нет на горизонте, у меня двое детей со мной, младшей почти 2 года, домой привести не могу, да и не кого. Да и где мне знакомиться, работа , дом, выйти и то не могу, мама смотрит ща дочкой, только когда я работаю
Дело не в сексе, это такой сейчас у психики хитрый ход найти крючок и плюс обострение страха одиночества.
Невротическое это короче.

Если ребенок маленький и есть чем заняться, а отношениями (слава богу), пока времени нет заниматься - лучше пока самоудовлетворением удовлетвориться.
От отсутствия секса никто не умирал. Физиологическая разрядка напряжение снимает, способы есть.

А часто хочется кстати не столько секса сколько обнимашек, телесных контактов.
Я по себе это поняла когда - начала чаще обниматься с людьми. Просто с друзьями даже, и с родными.

А ещё есть группы обнимательные, где люди встречаются для обнимашек именно. Есть телесные практики интересные, тоже можно походить позаниматься.

А насчёт секса, если вот прям только секс, честно-честно, вот именно эта потребность, - отличное средство свингерские вечеринки. Там за ночь столько секса получить можешь, что надолго хватает.

А если при прочтении того, что я описала возникает реакция не "о, как интересно, пойду погуглю где у нас что-то подобное есть" а типа - фу, я так не могу, с чужими людьми и бла-бла, значит не ипите себе мозг тем, что вам Секса не хватает.
Чего-то другого не хватает, разбирайтесь с этим обострением:
о чем этот симптом мне говорит?
Что он мне даёт?
Что прикрывает?
 
А насчёт секса, если вот прям только секс, честно-честно, вот именно эта потребность, - отличное средство свингерские вечеринки. Там за ночь столько секса получить можешь, что надолго хватает.

А если при прочтении того, что я описала возникает реакция не "о, как интересно, пойду погуглю где у нас что-то подобное есть" а типа - фу, я так не могу, с чужими людьми и бла-бла, значит не ипите себе мозг тем, что вам Секса не хватает.
Чего-то другого не хватает, разбирайтесь с этим обострением:
о чем этот симптом мне говорит?
Что он мне даёт?
Что прикрывает?
Ну это ужос, конечно.
Одно дело с одним мужчиной даже если секс-онли, но падать сходу в толпу разных незнакомых людей без трусов, простите :-D
 
Да. Поэтому и называется ons (one night stand), это на один раз.
Да можно и больше если ты не стремишься занять для него особое место (не лезешь в его личную жизнь) и не считаешь что, раз у вас бывает секс - он твоя собственность.
Соответственно и себя не считаешь принадлежащей ему и соблюдаешь автономность. Таких кавалеров даже несколько может быть.

Но тогда ещё и важно не загоняться по поводу своей "пдохости, распущенности и что там ещё в списках не должна хорошая девочка".
Ты просто даришь секс и получаешь дар от мужчины, обоим приятно, никто никому ничего не должен.

Это вот если именно секс нужен.
Так как романтика и привязанность в данном случае излишни. Приятные приятельские отношения и секс
 
Это я к тому, что если нужен прям секс - этот вопрос решается легко. Вокруг полно мужчин, хотящих секса.
Вот секс это же вполне простая и приятная совместная деятельность.
Если убрать все фантики вокруг него.

Но если в ожиданиях женщины к этому прилагаются много требований и ограничений - это уже не про секс.
 
Это я к тому, что если нужен прям секс - этот вопрос решается легко. Вокруг полно мужчин, хотящих секса.
Вот секс это же вполне простая и приятная совместная деятельность.
Если убрать все фантики вокруг него.

Но если в ожиданиях женщины к этому прилагаются много требований и ограничений - это уже не про секс.
вообще- то да)
 
На меня обращают внимания мужчины,но как-то не могу серьёзно относиться. Стопор.
И это хорошо!
Пока качает и голова дурная, т.к. там пока живет бывший алк - не надо начинать никаких новых отношений. Алки непроработанную созу печенкой чуют. Нормального мужика такая женщина не заинтересует, появится очередной упырь.
 
Дело не в сексе, это такой сейчас у психики хитрый ход найти крючок и плюс обострение страха одиночества.
Невротическое это короче.

Если ребенок маленький и есть чем заняться, а отношениями (слава богу), пока времени нет заниматься - лучше пока самоудовлетворением удовлетвориться.
От отсутствия секса никто не умирал. Физиологическая разрядка напряжение снимает, способы есть.

А часто хочется кстати не столько секса сколько обнимашек, телесных контактов.
Я по себе это поняла когда - начала чаще обниматься с людьми. Просто с друзьями даже, и с родными.

А ещё есть группы обнимательные, где люди встречаются для обнимашек именно. Есть телесные практики интересные, тоже можно походить позаниматься.

А насчёт секса, если вот прям только секс, честно-честно, вот именно эта потребность, - отличное средство свингерские вечеринки. Там за ночь столько секса получить можешь, что надолго хватает.

А если при прочтении того, что я описала возникает реакция не "о, как интересно, пойду погуглю где у нас что-то подобное есть" а типа - фу, я так не могу, с чужими людьми и бла-бла, значит не ипите себе мозг тем, что вам Секса не хватает.
Чего-то другого не хватает, разбирайтесь с этим обострением:
о чем этот симптом мне говорит?
Что он мне даёт?
Что прикрывает?
Не, эти клубы точно не для меня свингерские, а вот просто секса хотя бы с другом, то можно представить. Обнимашек с детьми хватает) но желание секса от этого не уходит. Понятно что потерпеть надо, уж точно не кинусь на первого встречного
 
Это я к тому, что если нужен прям секс - этот вопрос решается легко. Вокруг полно мужчин, хотящих секса.
Вот секс это же вполне простая и приятная совместная деятельность.
Если убрать все фантики вокруг него.

Но если в ожиданиях женщины к этому прилагаются много требований и ограничений - это уже не про секс.
Вот такую мысль сама допускаю, даже о боже о женатом подумала, никаких обязательств)
 
Здравствуйте.
Принимайте новенького созика в свою дружную семью. Читаю НД уже месяц, это очень мне помогает, решила поделиться и своей историей. Постараюсь покороче)
Мне 37 лет, алку 38, вместе ещё со школы. В браке 16 лет, до этого 1,5 года жили вместе. Имеем: 3 детей, девочки (16, 9 и 6 лет), собака, кошка, 4-х комнатная квартира, новая машина (в кредит).
В начале совместной жизни проблем с алкоголем я не видела, мы были молодые, встречались с друзьями, отмечали праздники. Родилась первая дочь. Со временем все стало усугубляться. Когда дочери было 4 года, мы впервые поехали с ней на море. Там он изрядно подпортил нам отдых своим пьянством. Вернувшись домой, я подала на развод и алименты, переехала к родителям. 3 месяца мы жили раздельно, было 2 судебных заседания (на одно он не явился, на втором дали срок на примирение). В итоге мы так и не развелись. Забрала заявление, побежала к нему и волосы назад, как здесь говорится. Тогда он впервые закодировался.
Далее были долгие годы борьбы с его алкоголизмом. Боролась, как я теперь понимаю, только я одна. Периоды трезвости смеялись запоями. В пьяном состоянии творил всякую дичь. Каждый раз, когда он бросал пить, казалось, что это навсегда, и все проблемы остались в прошлом (дура, знаю). За это время поменяли квартиру, сделали ремонт, родили ещё двоих детей. Казалось бы, живи и радуйся... Но нет.
В последние, наверное, 2 года, моё отношение к нему изменилось. Любовь, уважение, доверие - ничего не осталось. Это началось после смерти моего папы. В 2020 году он умер от рака. Это был первый раз, когда я потеряла близкого и любимого человека. Я перенесла это достаточно мужественно, даже не плакала (с алком я вообще разучилась плакать, вот не могу и все, что бы не случилось). Именно тогда я поняла, что есть вещи гораздо более страшные, чем развод с мужем. Через 9 месяцев умерла от ковида моя любимая бабушка, а ещё через 9 месяцев - наша собака. Смерть собаки я, как ни странно, восприняла тяжелее всего. Винила и себя, и его (он как раз был в запое, я возилась с ним и не заметила вовремя, что собаке плохо). Этого я ему не прощу никогда.
Через несколько дней после смерти собаки я подобрала на улице кошку (откуда ни возьмись бросилась под ноги, прыгнула на плечо, мяукала и ласкалась). Чуть позже алк заговорил о том, что нам нужна новая собака. Сказано - сделано, взяли щенка. Алк совершенно им не занимался, более того, мне и детям говорил, что мы забыли и предали умершую собаку. На мой вопрос: зачем ему это было нужно, он отвечал, что для меня и для детей. Так наша семья стала больше, а наша связь с алком крепче.
В апреле этого года он снова запил. Сказал мне, что едет на работу, а сам отправился с друзьями пить пиво, зная, что уйдёт в новый запой. И мне вдруг стало все равно... Плевать на него, квартиру, машину, мнение соседей... Я забрала детей и животных и ушла к матери. Подала на развод и алименты. Мама, конечно, была в шоке. Она не знала о наших проблемах, да и сейчас многого не знает. Не хотелось её нервировать, да и стыдно было. Алка я везде заблокировала, общаемся, если только случайно встретимся на улице. Поначалу, конечно, было давление и осуждение со стороны его родственников (понятное дело, он им на фиг не нужен), но мне плевать... Я их тоже всех заблокировала и живу спокойно.
Живём теперь таким составом: мама, мой родной брат, его жена, я с детьми, 3 кошки, собака (2 маминых кошки + мои животные). Живём очень дружно и счастливо, наконец-то я чувствую, что у меня есть настоящая семья. Я очень благодарна близким за поддержку. Дети стали больше улыбаться, перестали ссориться друг с другом, и я понимаю, что сделала правильно.
С имуществом вопрос будем решать после развода, алк ещё не осознает, что это конец, поэтому диалог сейчас бесполезен. В нашей квартире он не живёт, свекровь уговорила его пожить у бабушки, боится его оставлять одного.
Я понимаю, что я глубоко больной человек, мне предстоит серьёзная работа над собой. За эти годы я превратилась в тень. Перестала общаться с подругами, покупать себе одежду и косметику, от приглашений на праздники отказываюсь, на корпоративы не хожу. Перестала нормально питаться, могу несколько дней ничего не есть и не испытывать чувство голода. Только кофе и сигареты. Ещё хлеб очень люблю.
В настоящее время пытаюсь разобраться, почему же я вообще связалась с этим человеком. Когда начинаются качели, захожу на НД и читаю. Некоторые комментарии настолько смешные и остроумные, что я чуть ли не под столом валяюсь от смеха... Грусть-тоску как рукой снимает. Спасибо вам!
Ещё я завела огород, помогаю дочке готовиться к экзаменам, планирую получить права, собираюсь оторваться на корпоративе на день медика, записалась на спортивный марафон на НД (с завтрашнего дня начинаю). Ну и одежду себе покупаю, мне это доставляет удовольствие.
Вчера у старшей дочки был последний звонок. Она закончила 9 класс. Папаша так и не пришёл, хотя обещал и сам просился. Ну и пофик, мы заказали суши и пиццу, а потом допоздна всей семьёй играли в настольную игру, смеялись, веселились...
Уфф, выговорилась... Спасибо всем, кто дочитал. Буду рада общению!
фигассе, будто сериал посмотрел.
Спасибо за что излагаете так мысли.
 
Вот такую мысль сама допускаю, даже о боже о женатом подумала, никаких обязательств)
Когда узнаешь о любовнице у мужа, даже без обязательств и просто ради секса, даже если не в первый раз - это очень-очень больно.....
 
Когда узнаешь о любовнице у мужа, даже без обязательств и просто ради секса, даже если не в первый раз - это очень-очень больно.....
Я тоже считаю, что это не выход. Конечно никто не подумает о чувствах жены, но вдруг сама влюбишься в женатого, а это уже не просто секс.
 
А какая разница, если просто секс - чел может даже не сказать, что женат, например.
Или у него есть влюбленная в него девушка, с которой он тоже встречается.
Вопрос чувств жены это вопрос к мужу.
У меня к женатым был избирательный подход. Вот были женатые кобели например, этот муж любит погулять, жена принимает это. Они между собой как-то разберутся.
А были женатые, которые так "сбегали" от семейных проблем. И тогда я советовала заняться всё таки решением проблем и не вступала в связь с таким челом.
Вообще я за честность в отношениях. Поэтому мне свингеры импонируют. Там парами ходят. Согласие достигнуто.
 
Назад
Сверху Снизу