Ушла от алкоголика, нужна поддержка

Мой отец пил потому, что не мог забыть как воевал в Афгане и Чечне, ему снились погибшие друзья (хотя сам служил в стройбате).
Ой, ну это прям симптоматическое предложение)))
 
Ой, ну это прям симптоматическое предложение)))
Теперь их список расширится )))
Сегодня выхожу из подъезда , сосед алкаш сидит бухой , и сам с собой разговаривает , как мы их , и сколько братков полегло.
А сам не просыхает и дальше магаза не ползает.
 
Привет! Через неделю второе заседание. Чем ближе, тем тяжелее морально. Скорее всего разведут. Ловлю себя на мысли,что не хватает мужа. Меня всё устраивало,кроме алкоголизма. Пьет каждый день, не изменится. Как себя настроить на то, чтобы не вспоминать,не цепляться за то,чего уже не будет. Мне 40 лет. Возможно боюсь,что останусь одна. Смотрю на мужчин, и все они в разной степени пьют. Перспектива одиночества не радует.
 
Мне 40 лет. Возможно боюсь,что останусь одна.
А ты не загадывай на будущее. Сама себе не придумывай сейчас ничего. Никто не знает что будет в будущем, с чего вообще эти прогнозы в голове крутить
Перспектива одиночества не радует.
Ты ещё с настоящим не разобралась.
Прошлого уже нет, будущего ещё нет.
Почему вообще такие мысли возникают?
Потому что от настоящего сбегаешь, у тебя сейчас главная задача - перестроиться на текущий момент. Вот здесь и сейчас много тревоги, каких-то чувств разных - что там: грусть, обида и тд.
Есть вопросы по организации себя, своего быта, досуга. Какие-то трудности, для решения которых надо найти новые способы, взамен привычных.
Как снимать напряжение самой (не прикрываться другими людьми от собственной тревоги), понять себя, начать заботиться о себе. Узнать себя получше - кто ты сама для себя, что любишь, что умеешь и тд.

У тебя сейчас хорошее время для самопознания, для экспериментов, обучения.
А ты уже пытаешься примерить мысленно каких-то мужиков к себе. Зачем?
Поживи в настоящем моменте, займись восстановлением своего душевного благополучия и налаживанием самостоятельного быта.

А всё остальное приложится потом, когда придет время и когда ты сама восстановишься.
 
А ты не загадывай на будущее. Сама себе не придумывай сейчас ничего. Никто не знает что будет в будущем, с чего вообще эти прогнозы в голове крутить

Ты ещё с настоящим не разобралась.
Прошлого уже нет, будущего ещё нет.
Почему вообще такие мысли возникают?
Потому что от настоящего сбегаешь, у тебя сейчас главная задача - перестроиться на текущий момент. Вот здесь и сейчас много тревоги, каких-то чувств разных - что там: грусть, обида и тд.
Есть вопросы по организации себя, своего быта, досуга. Какие-то трудности, для решения которых надо найти новые способы, взамен привычных.
Как снимать напряжение самой (не прикрываться другими людьми от собственной тревоги), понять себя, начать заботиться о себе. Узнать себя получше - кто ты сама для себя, что любишь, что умеешь и тд.

У тебя сейчас хорошее время для самопознания, для экспериментов, обучения.
А ты уже пытаешься примерить мысленно каких-то мужиков к себе. Зачем?
Поживи в настоящем моменте, займись восстановлением своего душевного благополучия и налаживанием самостоятельного быта.

А всё остальное приложится потом, когда придет время и когда ты сама восстановишься.
Наверное, привычка жить с мужчиной. Понимаю, что с таким жить не смогу. С утра тяжело встаю, одиночество. В течение дня забываю. К вечеру вообще радуюсь, что дома спокойно.
 
Наверное, привычка жить с мужчиной. Понимаю, что с таким жить не смогу. С утра тяжело встаю, одиночество. В течение дня забываю. К вечеру вообще радуюсь, что дома спокойно.
Голубка, ну какое одиночество, у тебя же дочь... Радуйся, что можешь сказки спокойно ей читать по вечерам, а не пьяное тело обслуживать. Радуйся, что у дочери есть шанс вырасти психически здоровым человеком.
Я тебе советую создать отдельную тему и прописать там всё-всё. С самого начала. Там с тобой будет общаться гораздо большее число людей. Там ты сможешь прописывать все этапы своего выздоровления.
В марафон какой-нибудь не хочешь записаться, раз скучно тебе?
 
Это ведь тоже привычная иллюзия и самообман, что отношения сделают тебя счастливой. Нет, если ты внутри чувствуешь себя несчастной и неполноценной без отношений, сама по себе - это и есть главная проблема, с которой вначале надо разобраться.
Иначе хороших отношений не построить. Потому что вот кому нужен несчастный человек, который сам себе не нужен?
Только такому же, несчастному.
А разве тебе такое надо?

Поэтому отбрось эти ложные фантазии и займись перестройкой себя и своей жизни.
Восстановлением собственного чувства благополучия и полноценности.
 
Привет! Через неделю второе заседание. Чем ближе, тем тяжелее морально. Скорее всего разведут. Ловлю себя на мысли,что не хватает мужа. Меня всё устраивало,кроме алкоголизма. Пьет каждый день, не изменится. Как себя настроить на то, чтобы не вспоминать,не цепляться за то,чего уже не будет. Мне 40 лет. Возможно боюсь,что останусь одна. Смотрю на мужчин, и все они в разной степени пьют. Перспектива одиночества не радует.
А я завидую тебе сейчас. Ты уже на берег вышла, а я вот ещё в болоте сижу. И сидеть мне там, похоже, ещё долго😒
Завидую всем, кто смог уйти и начать новую жизнь.
 
Голубка, ну какое одиночество, у тебя же дочь... Радуйся, что можешь сказки спокойно ей читать по вечерам, а не пьяное тело обслуживать. Радуйся, что у дочери есть шанс вырасти психически здоровым человеком.
Я тебе советую создать отдельную тему и прописать там всё-всё. С самого начала. Там с тобой будет общаться гораздо большее число людей. Там ты сможешь прописывать все этапы своего выздоровления.
В марафон какой-нибудь не хочешь записаться, раз скучно тебе?
У меня еще и сын)) Мне не то что скучно, не могу перестроится на другой лад жизни. Поэтому и пишу здесь, чтобы встряхнуться, не морочить себе голову лишними мыслями.
 
Смотрю на мужчин, и все они в разной степени пьют.

Наверное, привычка жить с мужчиной.
Гораздо хуже, это привычка жить с алкоголиком. Привычка цепляться хоть за кого нибудь, лишь бы сбежать от себя. Привычка перекладывать ответственность за себя на другого человека, ждать что он должен облегчить твое состояние(стать таким как ты придумала) и находить в другом объяснения собственных проблем(если он другой и козлит, например). Это слепота по отношению к себе и пристальный контроль по отношению к другому человеку. Это другое, это созависимость.
 
Гораздо хуже, это привычка жить с алкоголиком. Привычка цепляться хоть за кого нибудь, лишь бы сбежать от себя. Привычка перекладывать ответственность за себя на другого человека, ждать что он должен облегчить твое состояние(стать таким как ты придумала) и находить в другом объяснения собственных проблем(если он другой и козлит, например). Это слепота по отношению к себе и пристальный контроль по отношению к другому человеку. Это другое, это созависимость.
И еще привычка навязывать свое видение жизни. Я не пью, работаю. Ответственна во всех делах. И всегда считала, что по другому не может быть. Не понимала, как он может уйти в запой, не работать. Сейчас до меня дошло, что он мне ничего не должен. Дальше у меня свой путь как я САМА хочу, не оглядываясь на него.
 
У меня еще и сын)) Мне не то что скучно, не могу перестроится на другой лад жизни. Поэтому и пишу здесь, чтобы встряхнуться, не морочить себе голову лишними мыслями.
Чтобы перестроиться, начни делать что-нибудь новое...
Ну и читай темы с пометкой "важное", читай книги по созависимости.
Я, когда ушла, записалась в спортивный марафон, начала бегать по утрам...
А сейчас у меня настолько не хватает времени на всё, что я хочу сделать, просто некогда об алке думать..
 
А я завидую тебе сейчас. Ты уже на берег вышла, а я вот ещё в болоте сижу. И сидеть мне там, похоже, ещё долго😒
Завидую всем, кто смог уйти и начать новую жизнь.
Когда есть цель- проще. Ты уверенность приобретаешь, что всё закончится спокойной жизнью без алка. Мне финансовая подушка помогала, пока не могла съехать. Прям каждым 100 рублям туда отложенным радовалась.
 
Наверное, привычка жить с мужчиной. Понимаю, что с таким жить не смогу. С утра тяжело встаю, одиночество. В течение дня забываю. К вечеру вообще радуюсь, что дома спокойно.
Я помню, когда развелась, не могла спать одна, вокруг везде была пустота. Я клала за спину подушку или игрушку, чтобы в неё упираться.
А сейчас другая проблема) я привыкла спать одна и жить одна. И когда рядом теперь кто-то дышит в ухо, я просыпаюсь)
Привыкаешь ко всему.
 
А я завидую тебе сейчас. Ты уже на берег вышла, а я вот ещё в болоте сижу. И сидеть мне там, похоже, ещё долго😒
Завидую всем, кто смог уйти и начать новую жизнь.
Я трясущимися руками писала заявление, переживала, но чётко понимала, что я не хочу жить жизнью алкоголика. Пьющему не нужна я и дети.
 
Я помню, когда развелась, не могла спать одна, вокруг везде была пустота. Я клала за спину подушку или игрушку, чтобы в неё упираться.
А сейчас другая проблема) я привыкла спать одна и жить одна. И когда рядом теперь кто-то дышит в ухо, я просыпаюсь)
Привыкаешь ко всему.
Да, вот именно так, не хватает под боком
 
Я последние 6 лет брака и так отдельно спала. На съемной не было кровати отдельной, спала пол года вместе с двумя детьми. Под их сопение усыпала.
 
Я последние 6 лет брака и так отдельно спала. На съемной не было кровати отдельной, спала пол года вместе с двумя детьми. Под их сопение усыпала.
Мы уже пять лет спим в разных комнатах, с рождения первого ребенка
 
Назад
Сверху Снизу