Ушла от алкоголика, нужна поддержка

Я

Я вот думаю,а может он сам изменится? Или это реально болезнь неизлечимая? К наркологу идти не хочет. Всю вину на меня переложил, и этим аргуметирует. Хотя пьет и не живя со мной.
Переродится))) это будет первый такой случай счастливого исцеления от неизлечимой болезни)) он может войти в ремиссию, но если будет прикладывать усилия и много, само не рассосётся)
 
Переродится))) это будет первый такой случай счастливого исцеления от неизлечимой болезни)) он может войти в ремиссию, но если будет прикладывать усилия и много, само не рассосётся)
Значит бесполезно. Он будет пить, сам не станет ничего менять. Выпил водку - и норм, жить хорошо.
 
Какая разница- изменится или нет? Может быть бросит пить в 80 лет, когда одной ногой в могиле будет стоять.
Ты что, согласна ждать в этом аду и ребенка подвергать этому ужасу? И это не факт, что бросит. А ты будешь ждать и надеяться.
А может недоживешь - сколько женщин погибают от рук таких алкоголиков. Тебе это надо?
Живи сейчас, радуйся каждому дню, и детей этому учи. Жизнь так прекрасна!

А надеяться на что-то хорошее с этим мужчиной, после того как он шарахался с какой-то бабой- как это возможно, в принципе?
Он в сердце своем тебе изменил с водкой и бабой- все, мосты сожжены.
 
Я

Я вот думаю,а может он сам изменится? Или это реально болезнь неизлечимая? К наркологу идти не хочет. Всю вину на меня переложил, и этим аргуметирует. Хотя пьет и не живя со мной.
Никто не ответит на этот вопрос. Но болезнь неизлечимая. .То есть возможна ремиссия. Но чел не перестает быть алкоголиком. В стойкой ремиссии очень скромный процент - не более 3-4%. Остальные без конца срываются. В любом случае - твой слишком молод, чтоб вообще задумываться об изменениях.

У меня лично - плохой прогноз. Не вижу предпосылок для изменений.
 
Какая разница- изменится или нет? Может быть бросит пить в 80 лет, когда одной ногой в могиле будет стоять.
Ты что, согласна ждать в этом аду и ребенка подвергать этому ужасу? И это не факт, что бросит. А ты будешь ждать и надеяться.
А может недоживешь - сколько женщин погибают от рук таких алкоголиков. Тебе это надо?
Живи сейчас, радуйся каждому дню, и детей этому учи. Жизнь так прекрасна!

А надеяться на что-то хорошее с этим мужчиной, после того как он шарахался с какой-то бабой- как это возможно, в принципе?
Он в сердце своем тебе изменил с водкой и бабой- все, мосты сожжены.
Нет,конечно не согласна. Поэтому то и подала на развод, в аду жить не хочу. И все по кругу.
 
Нет,конечно не согласна. Поэтому то и подала на развод, в аду жить не хочу. И все по кругу.
Голубка, ты на развод подала в надежде, что он испугается и изменится? Честно ответь сама себе.
 
Голубка, ты на развод подала в надежде, что он испугается и изменится? Честно ответь сама себе.
Когда подавала, то чётко понимала,что не могу так жить, надоело. И чтобы он ушел. Не хотел уходить, он же типа муж. Он как раз был в запое. Свежи воспоминания его скандалов пьяных, слез дочери, а ей всего 5 лет. Сейчас качели, наверно, из-за навязанного чувства вины, что я жена плохая.
 
Когда подавала, то чётко понимала,что не могу так жить, надоело. И чтобы он ушел. Не хотел уходить, он же типа муж. Он как раз был в запое. Свежи воспоминания его скандалов пьяных, слез дочери, а ей всего 5 лет. Сейчас качели, наверно, из-за навязанного чувства вины, что я жена плохая.
Качели закончатся, а ты останешься - новая, счастливая, свободная.
А самая сильная боль - это не качели, а когда после долгой ремиссии узнаешь, что алк сорвался.
Это сродни падению в пропасть.
Даже если перестанет пить (вряд ли), хочешь жить в ожидании срыва?
 
Качели закончатся, а ты останешься - новая, счастливая, свободная.
А самая сильная боль - это не качели, а когда после долгой ремиссии узнаешь, что алк сорвался.
Это сродни падению в пропасть.
Даже если перестанет пить (вряд ли), хочешь жить в ожидании срыва?
Если честно, то даже и не знаю будет ли у него ремиссия. Сколько живем - пил каждый вечер по 0,25. Работал, и поэтому не было так заметно, не деградировал. Сейчас доза другая, и с утра.
 
Если честно, то даже и не знаю будет ли у него ремиссия. Сколько живем - пил каждый вечер по 0,25. Работал, и поэтому не было так заметно, не деградировал. Сейчас доза другая, и с утра.
Ну и забей... будет-не будет... не твоя забота...
Расскажи лучше о себе. Чем увлекаешься? Что изменилось в твоей жизни после расставания с алком?
Я вот вчера на каток сходила... обе коленки разбила... но все равно счастлива, круто было!
 
Ну и забей... будет-не будет... не твоя забота...
Расскажи лучше о себе. Чем увлекаешься? Что изменилось в твоей жизни после расставания с алком?
Я вот вчера на каток сходила... обе коленки разбила... но все равно счастлива, круто было!
Работаю бухгалтером) помню, ты писала про отдых в рузском районе, живу рядом) улыбнулась,когда читала. Стала больше внимания себе уделять и детям. Вещи покупать, раньше забивала на себя. Дочь отвела в музыкалку. Хочу пойти учится в автошколу.
 
Ну и забей... будет-не будет... не твоя забота...
Расскажи лучше о себе. Чем увлекаешься? Что изменилось в твоей жизни после расставания с алком?
Я вот вчера на каток сходила... обе коленки разбила... но все равно счастлива, круто было!
Я тысячу лет нигде не была. Мужу не надо было. Надо наверстать)
 
Работаю бухгалтером) помню, ты писала про отдых в рузском районе, живу рядом) улыбнулась,когда читала. Стала больше внимания себе уделять и детям. Вещи покупать, раньше забивала на себя. Дочь отвела в музыкалку. Хочу пойти учится в автошколу.
Ой, Руза... :girl_in_dreams: до сих пор тёплые воспоминания... поеду ещё туда.
На права тоже собираюсь учиться, летом наверное.
И вещи покупаю, и за причёской теперь слежу... так у всех созиков наверное, когда вырываются на свободу.
 
Ой, Руза... :girl_in_dreams: до сих пор тёплые воспоминания... поеду ещё туда.
На права тоже собираюсь учиться, летом наверное.
И вещи покупаю, и за причёской теперь слежу... так у всех созиков наверное, когда вырываются на свободу.
Наверно созам некогда думать о себе в хорошем плане, все мысли о пьяном муже. Напьётся, не напьётся. Я тоже почувствовала, что есть другая нормальная жизнь. Я духи купила) мелочь, но давно не покупала. Захотелось приятностей)
 
Я тысячу лет нигде не была. Мужу не надо было. Надо наверстать)
Подумай, что тебе интересно и дерзай... некогда об алке будет думать
Я в спортзал хожу по выходным на стретчинг и стрип, в пятницу теперь каток будет.
Путешествия планирую.
Читаю.
Восстанавливаю старые связи с подругами.
Наверстываю упущенное за 20 лет)
 
Наверно созам некогда думать о себе в хорошем плане, все мысли о пьяном муже.
Конечно некогда. Во время запоя вообще все как в тумане, что делала, о чем думала... бывало целые дни из памяти выпадали.
А в ремиссии все мысли о том, как сделать так, чтоб не запил снова.
Я пирожки пекла по ночам, чтоб на работу взял. Уборка бесконечная, чтоб уютно было. ..
Я эти годы и не жила...так...срок мотала.
 
Конечно некогда. Во время запоя вообще все как в тумане, что делала, о чем думала... бывало целые дни из памяти выпадали.
А в ремиссии все мысли о том, как сделать так, чтоб не запил снова.
Я пирожки пекла по ночам, чтоб на работу взял. Уборка бесконечная, чтоб уютно было. ..
Я эти годы и не жила...так...срок мотала.
А алко никогда не угодишь. Мне сказал столько *овна, и до сих пор говорит. Всегда для него все плохие, а он хороший, и пьет исключительно из-за кого-то, наприме, что не оценила, не любила и т д.
 
А алко никогда не угодишь. Мне сказал столько *овна, и до сих пор говорит. Всегда для него все плохие, а он хороший, и пьет исключительно из-за кого-то, наприме, что не оценила, не любила и т д.
Это можно все не слушать особенно)) Законом не запрещено в это не вслушиваться))

У олкашей особенность - склонность к обвиняющему поведению.

Мало того - некоторые реально считают, что они пьют из-за кого то еще))) Таково мышление олкаша.
 
А алко никогда не угодишь. Мне сказал столько *овна, и до сих пор говорит. Всегда для него все плохие, а он хороший, и пьет исключительно из-за кого-то, наприме, что не оценила, не любила и т д.
Мой отец пил потому, что не мог забыть как воевал в Афгане и Чечне, ему снились погибшие друзья (хотя сам служил в стройбате).
БМ пил потому, что смертельно болен (сам себе диагностировал язву и инсульт) и лечился алкоголем, а я только и делаю, что меняю любовников, чем не повод выпить.
Меньше реагируй на слова такие. Это как в басне: "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать."
 
Назад
Сверху Снизу