Ушла от алкоголика, нужна поддержка

Через час ребёнка с секции забирать, придётся выйти из домика, а мне страшно. Страх какой-то необъяснимый.
А еще боюсь потерять алименты. А это скоро случится, я это точно знаю.
Про деньги не волнуйся заранее. В одном месте даже если уйдут, в другом придут.
Мне бы тоже было страшно и противно наблюдать, как человек некогда близкий скатывается в пучину. Но это вне зоны твоего контроля, ничего тут не поделать, только уйти подальше.
 
Про деньги не волнуйся заранее. В одном месте даже если уйдут, в другом придут.
Мне бы тоже было страшно и противно наблюдать, как человек некогда близкий скатывается в пучину. Но это вне зоны твоего контроля, ничего тут не поделать, только уйти подальше.
Ох, спасибо. Это как раз то, что я сейчас чувствую. Страшно и противно. Как будто смотришь какой-то мерзкий фильм.
 
Хочется ещё хорошим поделиться.
Записалась сегодня в некурительный марафон. В следующий понедельник начнётся.
Очень радостно сегодня на душе от этого.
 
Привет, друзья!
С сегодняшнего дня я официально свободна. Получила свидетельство о разводе! :dance:
Сижу в кафе сама с собой, праздную. С тортиком и каппучино.
Спасибо вам всем, без вас я бы не справилась!
IMG_20221018_172225.jpg
 
Привет, друзья!
С сегодняшнего дня я официально свободна. Получила свидетельство о разводе! :dance:
Сижу в кафе сама с собой, праздную. С тортиком и каппучино.
Спасибо вам всем, без вас я бы не справилась!
Посмотреть вложение 932566
Как все прошло?
 
Как все прошло?
Да все спокойно прошло. Суд-то ещё в июле был, просто решение в законную силу долго вступало.
Забрала бумагу в суде, сходила в Загс, оплатила госпошлину и всё... свидетельство у меня на руках.
 
Привет, друзья!
С сегодняшнего дня я официально свободна. Получила свидетельство о разводе! :dance:
Сижу в кафе сама с собой, праздную. С тортиком и каппучино.
Спасибо вам всем, без вас я бы не справилась!
Посмотреть вложение 932566
Мои поздравления! :mauridia:
 
Всем привет! Прочитала всю тему. Как алкаши похожи... Мой правда не ссался, но думаю не за горами. И свекровь у меня "огонь". Я ее ненавижу, может когда-нибудь справлюсь с этим чувством. Когда я обратилась к ней за помощью, что ее сын пьет, запойно, не работает, мне сказали, что меня в дурку надо. Я такая плохая жена, что он с горя пьет. Как долго он бедный мучился)))) Только выгонять пришлось с боем, не хотел уходить. Читаю форум, и становится легче. Жаль, что много было планов. Тоже раздел имущества, но здоровье детей дороже.
 
Всем привет! Прочитала всю тему. Как алкаши похожи... Мой правда не ссался, но думаю не за горами. И свекровь у меня "огонь". Я ее ненавижу, может когда-нибудь справлюсь с этим чувством. Когда я обратилась к ней за помощью, что ее сын пьет, запойно, не работает, мне сказали, что меня в дурку надо. Я такая плохая жена, что он с горя пьет. Как долго он бедный мучился)))) Только выгонять пришлось с боем, не хотел уходить. Читаю форум, и становится легче. Жаль, что много было планов. Тоже раздел имущества, но здоровье детей дороже.
Что значит "обратилась за помощью, что ее сын пьет, не работает"?
Кому свекровь должна, по-твоему, помогать и в чем?
Страная фраза, у меня русский родной, а непонятно
 
Что значит "обратилась за помощью, что ее сын пьет, не работает"?
Кому свекровь должна, по-твоему, помогать и в чем?
Страная фраза, у меня русский родной, а непонятно
Имела ввиду, что ей было удобно закрыть глаза на то, что сын пьет. Меня виноватой сделала))) Я всегда была плохой невесткой для нее. С сыном и внучкой не общалась из-за глубокой неприязни ко мне. Долго писать. А просила я помощи, потому что, ну все был тупик, устала от жизни с алкашом, что ему ничего не надо. Жалко его было. Но после некоторых событий, решила отпустить ситуацию. Пусть сами справляются.
 
Что значит "обратилась за помощью, что ее сын пьет, не работает"?
Кому свекровь должна, по-твоему, помогать и в чем?
Страная фраза, у меня русский родной, а непонятно
Ну я когда ещё верила, что могу повлиять на чужой алкоголизм, тоже к свекрови обращалась за помощью. Была послана. Ты жена - ты и разбирайся. Виноваты оба, найди к нему подход и пр.
Зато в остальном везде свой нос совала в нашу жизнь.
 
Свекровь вообще не считает, что он алкоголик. Сыну говорила сменить жену. Он жил у нее месяц, вернулся обратно. Приняла, но за это месяц я поняла, как без него хорошо. Без запоев,вони,тунеядства,агрессии,мата. Опять все вернулось, но только теперь еще и обсуждал меня с матерью. Я же опять требовала взяться за ум, работать. А ему и так хорошо. В дурку хотели сдать))) как только непонятно, пугали, потому что не оценила сокровище, обидела мамо))
 
Свекровь вообще не считает, что он алкоголик. Сыну говорила сменить жену. Он жил у нее месяц, вернулся обратно. Приняла, но за это месяц я поняла, как без него хорошо. Без запоев,вони,тунеядства,агрессии,мата. Опять все вернулось, но только теперь еще и обсуждал меня с матерью. Я же опять требовала взяться за ум, работать. А ему и так хорошо. В дурку хотели сдать))) как только непонятно, пугали, потому что не оценила сокровище, обидела мамо))
У нас видимо похожие экземпляры. Не только алкаши, но и мамины корзиночки. Это тяжёлый случай.
 
Когда его мать позвонила моим родителям, и сказала про меня, что я дура и т д. И у меня отберут ребенка. Это было последней каплей. Я работаю, веду здоровый образ жизни. И дошла до того, что какие-то чудаки будут меня оскорблять, портить мою жизнь. Его дочь боится. Потому что видела его агрессию.
 
У нас видимо похожие экземпляры. Не только алкаши, но и мамины корзиночки. Это тяжёлый случай.
Да. Поэтому ее сокровище вернула. А я лучше буду плохой, но подальше от них)))
 
Девочки, привет!
:obnim2:
Давно не писала в с своей теме, хотя читаю вас регулярно. Принесла вам последние вести с полей.
Итак, начинаю раздел имущества.
Договориться не получилось, алк на контакт не идёт. Поэтому принято окончательное решение подавать в суд.
Будем делить машину. Я уже оплатила госпошлину (о, ужас, почти 10 тыс.) и отправила иск в суд. Только, балда, не в тот суд, в который надо :WALL:
Оказывается такими делами занимается городской суд, а я в отослала в мировой, где разводились. Хорошо, что из суда позвонили, говорят - девушка, ну вы чего? :an:
Сегодня все переделала, отправила заново))
В остальном все хорошо, моральное состояние медленно, но верно нормализуется.
 
Девочки, привет!
:obnim2:
Давно не писала в с своей теме, хотя читаю вас регулярно. Принесла вам последние вести с полей.
Итак, начинаю раздел имущества.
Договориться не получилось, алк на контакт не идёт. Поэтому принято окончательное решение подавать в суд.
Будем делить машину. Я уже оплатила госпошлину (о, ужас, почти 10 тыс.) и отправила иск в суд. Только, балда, не в тот суд, в который надо :WALL:
Оказывается такими делами занимается городской суд, а я в отослала в мировой, где разводились. Хорошо, что из суда позвонили, говорят - девушка, ну вы чего? :an:
Сегодня все переделала, отправила заново))
В остальном все хорошо, моральное состояние медленно, но верно нормализуется.
Алк выбрал обиженно-мстительную позу)) тиятр форэва
 
Назад
Сверху Снизу