Ушла от алкоголика, нужна поддержка

Ой, отдай пожалуйста!
Оказывается поправиться ничуть не легче, чем похудеть.
Ем 6-7 раз в день и даже ночью, а все равно худею грамм на 100 в день. Вот сегодня только чуть прибавила.
Я уже начала переживать, вдруг я чем-то больна и не знаю об этом. Но даже это имеет свои плюсы: последние мысли об алке улетучились, переживать о нем совсем не хочется.
Ок
 
Йогой я занималась раньше дома, по видеоурокам. Да, здорово было.
А потом бросила. Потому что алк в очередной запой ушёл.
Йога это всё
Когда занималась йогой, у меня цикл ушёл с 6 до 3 дней
Ааа, интернет врет
 
Всем привет! Соскучилась по вам!
Напишу немного о том, как себя лечу)

Книгу про барьеры читаю по чуть-чуть, иначе информация не усваивается.

Завела блокнотик для своих хотелок. Пока записала туда 4 желания, по одному на каждую страничку.
Одно уже осуществила - новая прическа. Ярко-оранжевые пряди. Психолог советовал после осуществления желания рисовать рядом с записью смайлик или что-то приятное писать. Хвалить себя. Я нарисовала целую картинку: девочку с оранжевыми волосами, улыбающееся солнце, огромный цветок. Может, это смешно и по-детски, но это реально помогает.

Второе желание - хочу в спортзал на стрип-пластику. Мне почему-то стыдно. Мне кажется, я неуклюжая. Переборола себя, записалась, послезавтра пойду.

Третье желание - юбка, но она дорогая, денег сейчас нет.

И четвёртое, самое трудное - набрать вас до 53 кг. Я сейчас вешу 49. Узнала это, когда поступала в санаторий. И ужаснулась. Я никогда такой не была. А может и была, просто не знала.

С завтрашнего дня буду бросать курить. Освободишиеся деньги буду детям отдавать, они мечтают поехать в Москву в океанариум, завели копилку для этой цели.

Вот такие дела)
:obnim2:
Хорошие практики😍 - фокус на себя!

Расскажу какие у меня стали любимыми для лечения, после расставания (а сейчас и в хорошую привычку вошли).

Я составила список из 33-х вещей, которые меня радуют и доставляют удовольствие. Некоторые совсем маленькие и простые - чашечка латте, или свечка ароматическая вечером и музыка, или 15 минут йинь-йоги.
И несколько раз в неделю писала что из этого списка приятностей я сделала для себя любимой сегодня. Это очень помогает перемещать фокус на себя.
Еще часто писала благодарности за день - за все хорошее и приятное, что произошло.
И за что горжусь собой.

Теперь даже взять блокнотик вечером, чтобы все записать - уже удовольствие!
Практики - это наше всё😄
 
Хорошие практики😍 - фокус на себя!

Расскажу какие у меня стали любимыми для лечения, после расставания (а сейчас и в хорошую привычку вошли).

Я составила список из 33-х вещей, которые меня радуют и доставляют удовольствие. Некоторые совсем маленькие и простые - чашечка латте, или свечка ароматическая вечером и музыка, или 15 минут йинь-йоги.
И несколько раз в неделю писала что из этого списка приятностей я сделала для себя любимой сегодня. Это очень помогает перемещать фокус на себя.
Еще часто писала благодарности за день - за все хорошее и приятное, что произошло.
И за что горжусь собой.

Теперь даже взять блокнотик вечером, чтобы все записать - уже удовольствие!
Практики - это наше всё
Вспоминаю первое такое задание от психолога....почему то всем из группы дали выбирать самим выбирать приятности,а мне нужно было при очередном будничном походе в магазин купить то что лично для себя....сейчас смешно,но я зависла и бродила по магазу минут 20.....купила селёдку🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
 
Вспоминаю первое такое задание от психолога....почему то всем из группы дали выбирать самим выбирать приятности,а мне нужно было при очередном будничном походе в магазин купить то что лично для себя....сейчас смешно,но я зависла и бродила по магазу минут 20.....купила селёдку🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
Главное, что для себя, любимой😆
 
Плевать, пусть деградирует. Лишь бы нас не трогал.

Привет!
Я так рада, что ты и твои дети ушли от этого человека. Читаю тебя и горжусь тобой!
Помню, когда мой папа был в последнем запое он сбежал из закрытой квартиры и жил несколько дней с бомжами. Мама вызвала меня с работы, чтобы я вернула его домой. Я бросила все и помчала его возвращать.
Пошла к этим бомжам и притащила его домой.
Девочка 22 лет тащила взрослого мужика домой. А он упирался и кричал, что эти достойнейшие люди единственные кто его понимают.
Дома я высказала ему все, что о нем думаю и сказала, что мне стыдно иметь такого отца. Он закодировался через 2 дня. Чуть не умер, потому-то что давление под 200 было. Не пьёт уже 13 лет. Но не потому что понял, а потому что боится умереть. Алкашка очень сильно подпортила ему сердечко. 3 операции уже пережил. Из пьющего алкаша стал сухим алкашом. И это ещё хуже.
Так вот, к чему это все. Моя мама терпит его до сих пор. Страдает, болеет и жалеет.
А я искренне не понимаю сейчас, как так можно? Потому что он ее изводит.
Я почти перестала общаться с ними и все время испытываю злость к своей маме.
Она мягкая и добрая. Но очень инфантильная. Я постоянно чувствую себя ее родителем. Так не должно быть.
И я все время ссорюсь с ней. Не могу расслабится в ее присутствии.
От яда алкоголика нужно выздоравливать не только тебе, но и твоим детям.
Мне перестало быть стыдно за своего отца только когда я пришла на этот форум. Я теперь могу спокойно говорить, что мой отец запойный алкаш. И что это не моя вина. И мне не надо ничего придумывать и украшать его. Врать о нем. И мне становится легче от того, что я понимаю и их и себя.
Но я не могу простить маму за ее инфантильность. За то, что оставила меня одну с моими детскими и недетскими проблемами. И за то что не она помогала мне взрослеть, а я стала взрослой за неё.

Спасибо тебе за то, что ты делаешь. Будь сильной до конца. И поддерживай своих детей.

ПиСи: С отцом бы я сейчас не общалась на их месте.
Скажите почему на примерах, чтобы мне понять легче ьыло, почему вы считаете, что повзрослели за маму свою и с какого вашего возраста вы так считаете? Потому что хотели, чтобы она с ним развелась, а она нет или потому что, она вам периодически жалуется на него, но шагов никаких не предпринимает?
 
Меня смущает, что там все в одной группе: и новички, и те, кто давно занимается.
И раз в неделю занятие, маловато как-то.
Ну посмотрим.
Не понравится - пойду в качалку)
У нас тоже так, сперва смущало, но я решила походить подольше, прежде чем решать и в итоге осталась. Старички тоже были новичками когда-то. Вообще на танцах поняла как много от себя жду, причём сразу. Постепенно стала нежнее и без достигаторства к себе, ещё учусь.
 
И четвёртое, самое трудное - набрать вас до 53 кг. Я сейчас вешу 49. Узнала это, когда поступала в санаторий. И ужаснулась. Я никогда такой не была. А может и была, просто не знала.

С завтрашнего дня буду бросать курить.
Вот, бросишь каку и кг поднаберешь) одним выстрелом двух зайцев)
 
Вот, бросишь каку и кг поднаберешь) одним выстрелом двух зайцев)
ей надо просто перестать жрать по 7 раз за день маленькими порциями, а начать питаться 2-3 раза в сутки, плотно, большими порциями. на ночь жрать углеводы, печенье с молоком, например.
 
Скажите почему на примерах, чтобы мне понять легче ьыло, почему вы считаете, что повзрослели за маму свою и с какого вашего возраста вы так считаете? Потому что хотели, чтобы она с ним развелась, а она нет или потому что, она вам периодически жалуется на него, но шагов никаких не предпринимает?
Прочитав книгу «Взрослые дети эмоционально незрелых родителей», я могу твёрдо сказать, что это про мою маму. Моя мама не повзрослела и не хочет слышать ничего о взрослых проблемах. Она не последовательна в своих словах и действиях. Когда я с ней общаюсь, у меня такое чувство, будто мама я, а она ребёнок.
На примере: у нас в семье есть дети аллергики, которым запрещено общаться с животными, т.к. начинается отёк Квинке. Моя мама в тайне от всех взяла себе кота и потом, вместо того, чтобы объяснить или отстоять свою позицию оправдывалась и плакала как ребёнок, что ей хочется кошечку.
То есть, она повела себя как маленький ребёнок и так во многих ситуациях.
По поводу моего отца и их развода. Она несчастна с ним и сама это знает, жалуется, но ничего не предпринимает, чтобы изменить ситуацию.
 
Прочитав книгу «Взрослые дети эмоционально незрелых родителей», я могу твёрдо сказать, что это про мою маму. Моя мама не повзрослела и не хочет слышать ничего о взрослых проблемах. Она не последовательна в своих словах и действиях. Когда я с ней общаюсь, у меня такое чувство, будто мама я, а она ребёнок.
На примере: у нас в семье есть дети аллергики, которым запрещено общаться с животными, т.к. начинается отёк Квинке. Моя мама в тайне от всех взяла себе кота и потом, вместо того, чтобы объяснить или отстоять свою позицию оправдывалась и плакала как ребёнок, что ей хочется кошечку.
То есть, она повела себя как маленький ребёнок и так во многих ситуациях.
По поводу моего отца и их развода. Она несчастна с ним и сама это знает, жалуется, но ничего не предпринимает, чтобы изменить ситуацию.
Это мамины дети-аллергики, которые с ней живут?
 
Нет. Это ее внуки, которые очень часто приезжали к ней в гости, больше не приезжают, она ездит к ним теперь сама.
Ну так ее право завести себе кошку. Тут у тебя странная позиция.
 
Назад
Сверху Снизу