Ушла от алкоголика, нужна поддержка

Мы с психологом работали с внутренним ребёнком. У меня в моём эго преобладает родитель, а ребёнок подавлен. Нужно его лечить. Выполнили несколько упражнений, мне было очень трудно. Даже элементарно произнести слова любви по отношению к себе.
Начну с того, что заведу дневник моих хотелок. Заказала сегодня красивый блокнот)
Буду записывать туда мои желания, выполнять их, а потом хвалить себя за это.
Даже знаю уже, что первым делом туда запишу. Давно присмотрела себе юбку с космическим принтом. Для меня дорогая и абсолютно безумной расцветки. Но хочу! И куплю.
 
Никто не хотел бы работать или жить с эгоистом....у меня тут затык и нужно почитать что то об этом,наверное.
А почему именно тебя это волнует? Это первый вопрос.

Второй вопрос - откуда ты об этом знаешь?

Третий вопрос - почему ты считаешь - что этот постулат - верный - ты же не знаешь, как живут эгоисты и кто с ними хочет работать?
 
Никто не хотел бы работать или жить с эгоистом....у меня тут затык и нужно почитать что то об этом,наверное.
Ну да, зато с терпилой работать просто красота.
Меня тут чуть на работу не выдернули, звонили, когда я в санатории была. Хотели, чтоб я на работу вышла сразу по возвращении, причём неофициально, хотя отпуск до конца июля.
Отказала. Наврала, что у меня планы, и я снова уеду. Хотя нужно было просто сказать НЕТ.
Если это эгоизм, то пусть уж я лучше буду эгоистом, чем мне на шею сядут.
 
А почему именно тебя это волнует? Это первый вопрос.

Второй вопрос - откуда ты об этом знаешь?

Третий вопрос - почему ты считаешь - что этот постулат - верный - ты же не знаешь, как живут эгоисты и кто с ними хочет работать
Я говорю ,,эгоист" и всплывает образ свекрови... Я говорю ,,свекровь" и всплывает слово ,,эгоист"))))
В моем понимании она эгоист.Я б не хотела быть такой...и жить с такой...ни за что.
 
Ну да, зато с терпилой работать просто красота.
Меня тут чуть на работу не выдернули, звонили, когда я в санатории была. Хотели, чтоб я на работу вышла сразу по возвращении, причём неофициально, хотя отпуск до конца июля.
Отказала. Наврала, что у меня планы, и я снова уеду. Хотя нужно было просто сказать НЕТ.
Если это эгоизм, то пусть уж я лучше буду эгоистом, чем мне на шею сядут.
Я б тоже отказалась). ..но это ж не эгоизм отказаться прерывать отпуск и ещё гнать из санатория....или это здоровый эгоизм?)))
 
Я б тоже отказалась). ..но это ж не эгоизм отказаться прерывать отпуск и ещё гнать из санатория....или это здоровый эгоизм?)))
Да нет, из санатория никто не гнал, конечно. Просили выйти после за какие-то мифические отгулы в будущем. Причём на другую должность за человека, который тоже пошёл в отпуск)
Отказала - обиделись. Чувствует все-таки руководство, что нет у меня личных границ. Они в стадии строительства у меня)
И знаешь, любовь к себе не кажется мне эгоизмом. Это нормальное чувство.
 
Я говорю ,,эгоист" и всплывает образ свекрови... Я говорю ,,свекровь" и всплывает слово ,,эгоист"))))
В моем понимании она эгоист.Я б не хотела быть такой...и жить с такой...ни за что.
Я не думаю, что
1) все так прямолинейно

2) ты ей и не будешь - ты будешь самой собой
 
Амариш,это опять желание мое быть хорошей для всех и в белом пальто ....?
Я думаю в основе лежит заблуждение, что любят только "хороших" людей)))) И хотят работать только с такими и жить..

Понятие "хороший" очень растяжимое кстати. и людям очень разное нужно в отношениях с другим человеком.

И ещ кстати - у меня например претензией к МЛА помимо алкоголизма (что конечно на первом месте) - то, что он альтруистичен без границ. А для меня это не очень хорошо.
 
Я думаю в основе лежит заблуждение, что любят только "хороших" людей)))) И хотят работать только с такими и жить..

Понятие "хороший" очень растяжимое кстати. и людям очень разное нужно в отношениях с другим человеком.

И ещ кстати - у меня например претензией к МЛА помимо алкоголизма (что конечно на первом месте) - то, что он альтруистичен без границ. А для меня это не очень хорошо.
Мой бывший муж такой же. Раздражало невероятно. Только на меня и детей его альтруизм почему-то не распространялся. :-D
 
Мой бывший муж такой же. Раздражало невероятно. Только на меня и детей его альтруизм почему-то не распространялся. :-D
Да даже если и распространялся - в принципе на меня распрострянялся - от этого не намного легче... Потому что я лично не готова к такому вселенскому альтруизму, как супруга...
 
Мой бывший муж такой же. Раздражало невероятно. Только на меня и детей его альтруизм почему-то не распространялся. :-D
И мой БМ такой.)))
Вот именно этот альтруизм и подкупил когда-то в начале отношений. Но сразу после свадьбы я резко выпала из круга лиц, на которых он распространялся. Более того, этот альтруизм стал осуществляться и за мой счет.
 
И мой БМ такой.)))
Вот именно этот альтруизм и подкупил когда-то в начале отношений. Но сразу после свадьбы я резко выпала из круга лиц, на которых он распространялся. Более того, этот альтруизм стал осуществляться и за мой счет.
Многие алкоголики такие. Им, похоже, важно быть хорошими в глазах посторонних людей. Когда не пьют, конечно, в запое им вообще ничего не важно. Фасады.
Почти все мои соседи удивлялись: как так, разошлись? Он же такой хороший, золото просто...
 
Охх, чёт и меня сегодня накрыло.
Опять полиция приходила ко мне, снова опрашивали. Всё ищут, кто же избил алка))) Перед этим они были у него, он снова дал показания против меня. Показали его фото, я даже не узнала его. Страшный, на старика похож. И алименты всё не приходят...
Короче, настроение испортилось. Опять алк в моей голове. Видимо, совсем без качелей не обойтись.
Хочу позвонить ему и сказать, что он сволочь. Но держусь.
 
Назад
Сверху Снизу