Ушла от алкоголика, нужна поддержка

Нет. Это ее внуки, которые очень часто приезжали к ней в гости, больше не приезжают, она ездит к ним теперь сама.
А ну приезды внуков остокиздили))) хитрый ход и кошечка в наличие и к внукам, когда сама может, зачем ей дома эта колготня, убираться готовить, развлекать. На алкашескую тактику похоже. Пьет?
 
Ну так ее право завести себе кошку. Тут у тебя странная позиция.
Я не оспариваю ее право завести себе кошку. У неё есть и кошка и собака теперь. Но то как она завела эту кошку, было похоже на поступок маленького ребёнка.
Она позвонила моей сестре и рассказала о том, что она хочет завести кота, на что сестра ей напомнила что ее дети аллергики и что у них не получится к ней больше приезжать, т.к. это опасно для них. Мама сказала, что кота заводить не будет. И на следущий день он был у неё дома.
Она скрывала факт наличия кота и к ней привезли детей у которых сразу же начались проблемы со здоровьем.
По мне, если она хотела завести кота, то пусть бы заводила никого не спрашивая, но тогда она не должна была бы прятаться и обижаться на сестру, когда та выразила своё недовольство по поводу кота.
Как то так.
 
А ну приезды внуков остокиздили))) хитрый ход и кошечка в наличие и к внукам, когда сама может, зачем ей дома эта колготня, убираться готовить, развлекать. На алкашескую тактику похоже. Пьет?
Нет. Не пьёт. Она соз и вда. Мой папа «сухой» алкоголик уже 13 лет.
 
Я не оспариваю ее право завести себе кошку. У неё есть и кошка и собака теперь. Но то как она завела эту кошку, было похоже на поступок маленького ребёнка.
Она позвонила моей сестре и рассказала о том, что она хочет завести кота, на что сестра ей напомнила что ее дети аллергики и что у них не получится к ней больше приезжать, т.к. это опасно для них. Мама сказала, что кота заводить не будет. И на следущий день он был у неё дома.
Она скрывала факт наличия кота и к ней привезли детей у которых сразу же начались проблемы со здоровьем.
По мне, если она хотела завести кота, то пусть бы заводила никого не спрашивая, но тогда она не должна была бы прятаться и обижаться на сестру, когда та выразила своё недовольство по поводу кота.
Как то так.
У пьющих всегда так, не помнят половину.
А вижу выше. Надо же. А поведение прям алкашовое. Ну или деменция
 
Здравствуйте.
Принимайте новенького созика в свою дружную семью. Читаю НД уже месяц, это очень мне помогает, решила поделиться и своей историей. Постараюсь покороче)
Мне 37 лет, алку 38, вместе ещё со школы. В браке 16 лет, до этого 1,5 года жили вместе. Имеем: 3 детей, девочки (16, 9 и 6 лет), собака, кошка, 4-х комнатная квартира, новая машина (в кредит).
В начале совместной жизни проблем с алкоголем я не видела, мы были молодые, встречались с друзьями, отмечали праздники. Родилась первая дочь. Со временем все стало усугубляться. Когда дочери было 4 года, мы впервые поехали с ней на море. Там он изрядно подпортил нам отдых своим пьянством. Вернувшись домой, я подала на развод и алименты, переехала к родителям. 3 месяца мы жили раздельно, было 2 судебных заседания (на одно он не явился, на втором дали срок на примирение). В итоге мы так и не развелись. Забрала заявление, побежала к нему и волосы назад, как здесь говорится. Тогда он впервые закодировался.
Далее были долгие годы борьбы с его алкоголизмом. Боролась, как я теперь понимаю, только я одна. Периоды трезвости смеялись запоями. В пьяном состоянии творил всякую дичь. Каждый раз, когда он бросал пить, казалось, что это навсегда, и все проблемы остались в прошлом (дура, знаю). За это время поменяли квартиру, сделали ремонт, родили ещё двоих детей. Казалось бы, живи и радуйся... Но нет.
В последние, наверное, 2 года, моё отношение к нему изменилось. Любовь, уважение, доверие - ничего не осталось. Это началось после смерти моего папы. В 2020 году он умер от рака. Это был первый раз, когда я потеряла близкого и любимого человека. Я перенесла это достаточно мужественно, даже не плакала (с алком я вообще разучилась плакать, вот не могу и все, что бы не случилось). Именно тогда я поняла, что есть вещи гораздо более страшные, чем развод с мужем. Через 9 месяцев умерла от ковида моя любимая бабушка, а ещё через 9 месяцев - наша собака. Смерть собаки я, как ни странно, восприняла тяжелее всего. Винила и себя, и его (он как раз был в запое, я возилась с ним и не заметила вовремя, что собаке плохо). Этого я ему не прощу никогда.
Через несколько дней после смерти собаки я подобрала на улице кошку (откуда ни возьмись бросилась под ноги, прыгнула на плечо, мяукала и ласкалась). Чуть позже алк заговорил о том, что нам нужна новая собака. Сказано - сделано, взяли щенка. Алк совершенно им не занимался, более того, мне и детям говорил, что мы забыли и предали умершую собаку. На мой вопрос: зачем ему это было нужно, он отвечал, что для меня и для детей. Так наша семья стала больше, а наша связь с алком крепче.
В апреле этого года он снова запил. Сказал мне, что едет на работу, а сам отправился с друзьями пить пиво, зная, что уйдёт в новый запой. И мне вдруг стало все равно... Плевать на него, квартиру, машину, мнение соседей... Я забрала детей и животных и ушла к матери. Подала на развод и алименты. Мама, конечно, была в шоке. Она не знала о наших проблемах, да и сейчас многого не знает. Не хотелось её нервировать, да и стыдно было. Алка я везде заблокировала, общаемся, если только случайно встретимся на улице. Поначалу, конечно, было давление и осуждение со стороны его родственников (понятное дело, он им на фиг не нужен), но мне плевать... Я их тоже всех заблокировала и живу спокойно.
Живём теперь таким составом: мама, мой родной брат, его жена, я с детьми, 3 кошки, собака (2 маминых кошки + мои животные). Живём очень дружно и счастливо, наконец-то я чувствую, что у меня есть настоящая семья. Я очень благодарна близким за поддержку. Дети стали больше улыбаться, перестали ссориться друг с другом, и я понимаю, что сделала правильно.
С имуществом вопрос будем решать после развода, алк ещё не осознает, что это конец, поэтому диалог сейчас бесполезен. В нашей квартире он не живёт, свекровь уговорила его пожить у бабушки, боится его оставлять одного.
Я понимаю, что я глубоко больной человек, мне предстоит серьёзная работа над собой. За эти годы я превратилась в тень. Перестала общаться с подругами, покупать себе одежду и косметику, от приглашений на праздники отказываюсь, на корпоративы не хожу. Перестала нормально питаться, могу несколько дней ничего не есть и не испытывать чувство голода. Только кофе и сигареты. Ещё хлеб очень люблю.
В настоящее время пытаюсь разобраться, почему же я вообще связалась с этим человеком. Когда начинаются качели, захожу на НД и читаю. Некоторые комментарии настолько смешные и остроумные, что я чуть ли не под столом валяюсь от смеха... Грусть-тоску как рукой снимает. Спасибо вам!
Ещё я завела огород, помогаю дочке готовиться к экзаменам, планирую получить права, собираюсь оторваться на корпоративе на день медика, записалась на спортивный марафон на НД (с завтрашнего дня начинаю). Ну и одежду себе покупаю, мне это доставляет удовольствие.
Вчера у старшей дочки был последний звонок. Она закончила 9 класс. Папаша так и не пришёл, хотя обещал и сам просился. Ну и пофик, мы заказали суши и пиццу, а потом допоздна всей семьёй играли в настольную игру, смеялись, веселились...
Уфф, выговорилась... Спасибо всем, кто дочитал. Буду рада общению!
Поддерживаю, пока не потеряет не одумается , возможно что бросит пить , всё таки иногда это работает, со мной сработало, я выбор сделал в пользу семьи и бросил пить, а так тот же развод
 
Я не оспариваю ее право завести себе кошку. У неё есть и кошка и собака теперь. Но то как она завела эту кошку, было похоже на поступок маленького ребёнка.
Она позвонила моей сестре и рассказала о том, что она хочет завести кота, на что сестра ей напомнила что ее дети аллергики и что у них не получится к ней больше приезжать, т.к. это опасно для них. Мама сказала, что кота заводить не будет. И на следущий день он был у неё дома.
Она скрывала факт наличия кота и к ней привезли детей у которых сразу же начались проблемы со здоровьем.
По мне, если она хотела завести кота, то пусть бы заводила никого не спрашивая, но тогда она не должна была бы прятаться и обижаться на сестру, когда та выразила своё недовольство по поводу кота.
Как то так.
Поняла. Да, глупое поведение
 
Нет, и раньше начинается, процесс постепенно
Я уже задумывалась об этом.
Ее поведение очень не стабильно и не последовательно.
Но у нас нет такого контакта, чтобы я могла ее отвезти к врачу. Она не прислушивается ко мне. Всегда в защите от меня.
 
Я уже задумывалась об этом.
Ее поведение очень не стабильно и не последовательно.
Но у нас нет такого контакта, чтобы я могла ее отвезти к врачу. Она не прислушивается ко мне. Всегда в защите от меня.
Оспади, ты ж не соз, а алк))) не надо везти никуда нестарую бойкую женщину.
Ща в поликлиниках и парках деспансеризация раз в год вот может сходить предложи, лучше в пол ку. Там терапевт сразу разглядит если чо, а если спина болит, у всех болит, намекни на невролога, тоже самое увидит, пропишет. И сама, не ты
 
Оспади, ты ж не соз, а алк))) не надо везти никуда нестарую бойкую женщину.
Ща в поликлиниках и парках деспансеризация раз в год вот может сходить предложи, лучше в пол ку. Там терапевт сразу разглядит если чо, а если спина болит, у всех болит, намекни на невролога, тоже самое увидит, пропишет. И сама, не ты
Да, как вариант, можно попробовать.
 
Всем привет!
Ну что, можете поздравить меня, суд удовлетворил мой иск. Я разведена.
Позвонила сегодня и узнала, так как письма не дождалась.
 
Всем привет!
Ну что, можете поздравить меня, суд удовлетворил мой иск. Я разведена.
Позвонила сегодня и узнала, так как письма не дождалась.
Поздравляю!:THUMBS UP:
 
Всем привет!
Ну что, можете поздравить меня, суд удовлетворил мой иск. Я разведена.
Позвонила сегодня и узнала, так как письма не дождалась.
Поздравляю!!!! Это супер новость!!!! Нужно отметить))))
 
Осталось самое трудное - имущество поделить. И свободна....
Нет, самое трудное- принять решение. Остальное- это просто дело. Да, время и энергозатратное, но просто дело.
Отлепилась, отмучилась, то есть)
 
Нет, самое трудное- принять решение. Остальное- это просто дело. Да, время и энергозатратное, но просто дело.
Отлепилась, отмучилась, то есть)
Отмучилась - верное слово!
 
Назад
Сверху Снизу