Ушла от алкоголика, нужна поддержка

Что мне всегда нравится, права алкаша - это святое. А вот права других членов семьи на нормальную и спокойную жизнь - это ничто. Один человек отравляет своим присутствием существование 4 людей, но вот лишить его этой возможность - обобрала бедолагу)))) действуй и плевать на все. Он сам выбрал асоциальный стиль поведения и ему нет места рядом с нормальными людьми и там более с детьми,
Да, в квартиру ему дорога закрыта. Но сам виноват, в здравом уме соглашался на такую сделку.
Мне адвокат объяснила, что комнат 4, а долей 5, комнату ему выделить невозможно. Поэтому я хоть сейчас могу вернуться домой и жить там, а его не пускать. И когда-нибудь потом выплатить ему деньги за его долю.
Но возвращаться сейчас не хочу, всё равно будет приходить, скандалы, вызовы полиции... Зачем детям на это смотреть?
Поживу у мамы пока, мы только быт наладили, все довольны.
А потом посмотрим. Может, продам и куплю что-то другое. Не хочу там жить, если честно, столько негатива с этой квартирой связано.
 
Да, в квартиру ему дорога закрыта. Но сам виноват, в здравом уме соглашался на такую сделку.
Мне адвокат объяснила, что комнат 4, а долей 5, комнату ему выделить невозможно. Поэтому я хоть сейчас могу вернуться домой и жить там, а его не пускать. И когда-нибудь потом выплатить ему деньги за его долю.
Но возвращаться сейчас не хочу, всё равно будет приходить, скандалы, вызовы полиции... Зачем детям на это смотреть?
Поживу у мамы пока, мы только быт наладили, все довольны.
А потом посмотрим. Может, продам и куплю что-то другое. Не хочу там жить, если честно, столько негатива с этой квартирой связано.
Есть такие квартиры, в которых скопилось много негатива и не стоит продолжать. Реально лучше начать заново. Просто выбери вариант, но спокойно, без спешки и суеты.
 
На раздел имущества ты уже подала?
Собираюсь в ближайшее время, адвокат сказала, что ничего в моей ситуации страшного не видит.
Сейчас главное со свекровью разобраться, она против нас такую войну начала...
Так что с адвокатом мы долго будем сотрудничать и по разделу в том числе.
 
А что теперь остаётся делать?
Для себя жить, себя любить, холить и лелеять.
Ну и голову лечить, вот с этим пока проблема, не совсем понимаю, как это делать.
Не уходить из форума.
Писать в своей теме и других.
Читать темы с пометкой "Важно" и рекомендованную лит-ру.

Втянуться в лечение своей головы и получать от этого удовольствие.
 
Я бы ещё добавила - читать чужие темы. Особенно те, что потолще и давно ведутся. Прям вот с самого начала.
Я бы тоже почитала с удовольствием. Может, посоветуете особо известные)
 
Я бы тоже почитала с удовольствием. Может, посоветуете особо известные)
Меня в свое время поразили темы пользователей под никами Марулик и Крокодилица. Читала ночами напролёт.
 
Я бы тоже почитала с удовольствием. Может, посоветуете особо известные)
Жемчужинку могу посоветовать, меня в свое время очень впечатлило. Анька Димкина.
Но тут суть не в известности же, а чья тема зайдет именно тебе, откуда ты сможешь больше полезного для себя почерпнуть. А это проверяется только методом научного тыка.))
 
А, Marinkina ещё. Для меня её тема одна из самых жутких. Наглядный пример того, куда может привести упорство в спасении неспасуемого.
 
А, Marinkina ещё. Для меня её тема одна из самых жутких. Наглядный пример того, куда может привести упорство в спасении неспасуемого.
Ее тема была первая, которую я читала здесь)
 
Всем привет!
Выходные прошли в непосредственной близости от алка.
Впервые за 3 месяца разрешила ему пообщаться с детьми, так как 2 недели уже не пьёт.
Детей боюсь отпускать с ним, поэтому гуляли вместе. Больше даже опасаюсь его неадекватной мамаши.
В субботу ходили в парк, катались на аттракционах. В воскресенье были с детьми на речке, припёрся туда. Заставила его оплатить купальник, который купила ребёнку. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Все прошло более менее спокойно, за исключением того, что алк ходил с кислой миной и иногда пытался заговорить со мной о примирении.
Мне плевать, чувства к нему угасли наверное уже давно, поэтому мне достаточно легко и комфортно. Как мужчина он мне просто противен.

Но сегодня творилось что-то невообразимое. Прибежал ко мне на работу, глаза бешеные, мне было страшно рядом с ним. Умолял жить с ним снова, плакал, манипулировал.
Были такие фразы например:
Мне многие говорят, что ты в ней нашёл, а я вот не могу, потому что люблю...
Я думал, что мы всегда будем вместе, что ты меня любишь....
Без тебя нет и меня...
Всё можно исправить... (да, да, конечно, можно творить всякую дичь, а потом исправить).

Как ребёнок, у которого отобрали игрушку.

Ну и ладно. Мои планы неизменны: поездка в санаторий, развод, раздел имущества. Старшая дочь собирается поступать в колледж в областной центр, послезавтра поедем подавать документы. Вот это сейчас меня волнует. Про алка думать некогда.
 
Всем привет!
Выходные прошли в непосредственной близости от алка.
Впервые за 3 месяца разрешила ему пообщаться с детьми, так как 2 недели уже не пьёт.
Детей боюсь отпускать с ним, поэтому гуляли вместе. Больше даже опасаюсь его неадекватной мамаши.
В субботу ходили в парк, катались на аттракционах. В воскресенье были с детьми на речке, припёрся туда. Заставила его оплатить купальник, который купила ребёнку. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Все прошло более менее спокойно, за исключением того, что алк ходил с кислой миной и иногда пытался заговорить со мной о примирении.
Мне плевать, чувства к нему угасли наверное уже давно, поэтому мне достаточно легко и комфортно. Как мужчина он мне просто противен.

Но сегодня творилось что-то невообразимое. Прибежал ко мне на работу, глаза бешеные, мне было страшно рядом с ним. Умолял жить с ним снова, плакал, манипулировал.
Были такие фразы например:
Мне многие говорят, что ты в ней нашёл, а я вот не могу, потому что люблю...
Я думал, что мы всегда будем вместе, что ты меня любишь....
Без тебя нет и меня...
Всё можно исправить... (да, да, конечно, можно творить всякую дичь, а потом исправить).

Как ребёнок, у которого отобрали игрушку.

Ну и ладно. Мои планы неизменны: поездка в санаторий, развод, раздел имущества. Старшая дочь собирается поступать в колледж в областной центр, послезавтра поедем подавать документы. Вот это сейчас меня волнует. Про алка думать некогда.
Ксюш,он рад был общению с детьми ?а дети?
 
Ксюш,он рад был общению с детьми ?а дети?
Поначалу был рад, потом на меня переключился.
Дети сначала боялись к нему идти, я им объяснила, что папа будет в адекватном состоянии, и я буду рядом с ними. Дети общались с ним нормально, расстались спокойно.

Повеселило то, что на улице жара 30+, а он пришёл при параде, в брюках и новой рубашке. Дети никогда его таким не видели.
 
зачем это все на данном этапе тебе?
Да понятно, что незачем. Так или иначе он вносит смуту в мою спокойную жизнь.
Вот только не понимаю, как организовать его общение с детьми без моего присутствия.
Совсем запрещать? Вроде бы, это неправильно. Он их отец и, если дети не будут видеть его запои, то почему бы не общаться.
Ой, запуталась совсем.
 
Ксю, спасибо за тему, реально огонь! Меня очень вдохновляет твой настрой и оптимизм! А история с посыланием на куй в микрофон просто бомба. Ты очень хорошо держишься!
 
Ксю, спасибо за тему, реально огонь! Меня очень вдохновляет твой настрой и оптимизм! А история с посыланием на куй в микрофон просто бомба. Ты очень хорошо держишься!
Привет! А я вот твою тему читаю как раз. Не спится что-то.
Мы с тобой похожи. И возраст одинаковый, и с алком обе почти 2 десятка лет.
Ты развелась в итоге или нет? Не дочитала пока.
 
Привет! А я вот твою тему читаю как раз. Не спится что-то.
Мы с тобой похожи. И возраст одинаковый, и с алком обе почти 2 десятка лет.
Ты развелась в итоге или нет? Не дочитала пока.
Буквально одеваюсь и иду в суд сегодня подавать заявление, документы вчера собрала.
 
Назад
Сверху Снизу