Ушла от алкоголика, нужна поддержка

Я-то? Давно уже подала. Отправить по почте несложно, просто не понимаю, зачем эта бесполезная волокита. Если вот, человек пришёл и держит в руках документы. Казалось бы возьмите, ан нет, не все так просто...
 
А я вот не понимаю, зачем должна быть бумажка, что мужа уведомила, раньше такого вроде не было.
У меня в суде потеряли квитанциию с почты, что я ему письмо с иском на развод отправила. Так , две недели дело в производство не брали и даже не сообщили мне, пока сама не позвонила и не спросила почему нет повестки в суд
 
А я вот не понимаю, зачем должна быть бумажка, что мужа уведомила, раньше такого вроде не было.
У меня в суде потеряли квитанциию с почты, что я ему письмо с иском на развод отправила. Так , две недели дело в производство не брали и даже не сообщили мне, пока сама не позвонила и не спросила почему нет повестки в суд
Раньше этим суд занимался, теперь нет. Экономят на конвертах и марках)
У моей подруги судья знакомая, она рассказывала, что им все письма, отправляемые из суда, приходится теперь оплачивать из своего кармана.
Ну типа, зарплаты и так большие, не обеднеют.
Другого объяснения у меня нет.
 
Да понятно, что незачем. Так или иначе он вносит смуту в мою спокойную жизнь.
Вот только не понимаю, как организовать его общение с детьми без моего присутствия.
Совсем запрещать? Вроде бы, это неправильно. Он их отец и, если дети не будут видеть его запои, то почему бы не общаться.
Ой, запуталась совсем.
Привет!
У меня рассуждение вот такое, даже себе, может, на подумать.
Есть почти бывший муж, зачастую неадекватный (был таким 20лет), тебя периодически побивал, имеет крейзи мамашу, на провокации которой ведётся (завяление в полицию).

Можно и нужно ли организовывать для него общение с детьми без тебя ...
Мне кажется, что нет: он может их украсть для манипуляции над тобой, вот у Астареллы такое было: наговорил бред ребенку про маму, напился, ребенку некуда было деться.

Не знаю, вроде как должен быть взрослый, который осознает непредсказуемость, неадекватность и эгоцентризм алка. Он уже давно к сожалению только в одном статусе - алк, и давно уже не в статусе "отец".
Но решать тебе.
 
Привет!
У меня рассуждение вот такое, даже себе, может, на подумать.
Есть почти бывший муж, зачастую неадекватный (был таким 20лет), тебя периодически побивал, имеет крейзи мамашу, на провокации которой ведётся (завяление в полицию).

Можно и нужно ли организовывать для него общение с детьми без тебя ...
Мне кажется, что нет: он может их украсть для манипуляции над тобой, вот у Астареллы такое было: наговорил бред ребенку про маму, напился, ребенку некуда было деться.

Не знаю, вроде как должен быть взрослый, который осознает непредсказуемость, неадекватность и эгоцентризм алка. Он уже давно к сожалению только в одном статусе - алк, и давно уже не в статусе "отец".
Но решать тебе.
Вот поэтому и не могу представить себе ситуацию, когда он берет детей и идёт с ними куда-то без меня. Наговорит им лишнего или вообще украдёт, всего можно ожидать.
Слава богу, сейчас успокоился и не появляется. Наигрался видимо в папашу.
 
Вот поэтому и не могу представить себе ситуацию, когда он берет детей и идёт с ними куда-то без меня. Наговорит им лишнего или вообще украдёт, всего можно ожидать.
Слава богу, сейчас успокоился и не появляется. Наигрался видимо в папашу.
Это видимость. Я тоже сначала так подумала, когда он стал ребенком интерисоваться, водил на картинг, в кино (раньше такое крайне редко было), причем инициативу сам стал проявлять. Вот это и сбило с толку меня. В очередной раз поверила, что хотя бы отцом станет, с ребенком стал отношения налаживать, а в итоге опять мордой в грязь.
 
Это видимость. Я тоже сначала так подумала, когда он стал ребенком интерисоваться, водил на картинг, в кино (раньше такое крайне редко было), причем инициативу сам стал проявлять. Вот это и сбило с толку меня. В очередной раз поверила, что хотя бы отцом станет, с ребенком стал отношения налаживать, а в итоге опять мордой в грязь.
Да не нужны им дети, и фиг с ними.
Мороженое купил, на каруселях покатал, купальник купил. И свободен...
Пусть хотя бы так, раз алименты до сих пор не получаю.
Дети довольны, весело провели время, и мне меньше тратиться.
 
Сегодня подали документы в колледж.
:mauridia:
Столько эмоций... Никогда не думала, что отпущу ребёнка в 16 лет в другой город учиться. Но в последний момент решилась.
Хорошо, что поступает вместе с подругой. Если всё получится, будут жить вместе в общежитии.
 
Всем привет!
Сегодня получила письмо из суда.
Рассмотрели моё ходатайство о сокращении срока примирения.
И назначили, блин, на 14 июля, а я в это время буду в санатории. Об этом кстати писала в ходатайстве.
Поеду завтра в суд писать заявление, чтобы рассмотрели дело без меня.
Жаль, хотела присутствовать, боюсь, что ещё раз отложат на месяц.
 
Всем привет!
Сегодня получила письмо из суда.
Рассмотрели моё ходатайство о сокращении срока примирения.
И назначили, блин, на 14 июля, а я в это время буду в санатории. Об этом кстати писала в ходатайстве.
Поеду завтра в суд писать заявление, чтобы рассмотрели дело без меня.
Жаль, хотела присутствовать, боюсь, что ещё раз отложат на месяц.
Да, конечно, не хотелось бы, чтоб затянулось ещё на месяц. Желаю, что б 14 - го это было последнее слушанье
 
Да по большому счету месяц ничего не изменит. Если намеренья твёрдые- просто чуть отсрочит развод. Я в начало пандемии попала- пол года разводили.
 
Вот поэтому и не могу представить себе ситуацию, когда он берет детей и идёт с ними куда-то без меня. Наговорит им лишнего или вообще украдёт, всего можно ожидать.
Года 3 назад папаша ребенка внезапно решил свозить его в боулинг (приурочено было к ребенкину ДР, и, кстати, это был последний раз, когда они куда-то вместе ходили). Вечером ребенок рассказал, что с ними, оказывается, была какая-то тетя Таня, и в боулинг они играли втроём. При этом за весь день ребенок был накормлен шоколадкой и какими-то дешёвыми конфетами драже в пакетике.
 
Всем привет!
Алк мой опять пьёт. Разгуливал на днях по городу в одних трусах))) Соседи видели. Ну это ладно, плевать.

Плохо то, что он накручивает ребёнка, старшую дочь.
Сегодня он видел меня с мужчиной. Это наш старый общий друг, приехал из Питера на несколько дней. Он меня очень поддержал в процессе разрыва с алком, в том числе и материально. Просто кидал мне деньги на карту, зная, что мне трудно.
Теперь алк считает, что у нас с этим другом отношения. Пристал к старшей дочке на улице. Допытывался. Заставлял её поклясться богом и здоровьем младших сестер, в том, что у мамы никого нет. Обвинял дочку в том, что она его не любит, раз живёт отдельно от него и ей хорошо. Ещё говорил, что он против того, чтобы дочь ехала учиться в другой город, и что у нас не хватит на это денег без его поддержки :LOL:
Убила бы сейчас, если бы был рядом. Скотина, отвратительное ноющее животное. Не жалко совсем.
 
Всем привет!
Алк мой опять пьёт. Разгуливал на днях по городу в одних трусах))) Соседи видели. Ну это ладно, плевать.

Плохо то, что он накручивает ребёнка, старшую дочь.
Сегодня он видел меня с мужчиной. Это наш старый общий друг, приехал из Питера на несколько дней. Он меня очень поддержал в процессе разрыва с алком, в том числе и материально. Просто кидал мне деньги на карту, зная, что мне трудно.
Теперь алк считает, что у нас с этим другом отношения. Пристал к старшей дочке на улице. Допытывался. Заставлял её поклясться богом и здоровьем младших сестер, в том, что у мамы никого нет. Обвинял дочку в том, что она его не любит, раз живёт отдельно от него и ей хорошо. Ещё говорил, что он против того, чтобы дочь ехала учиться в другой город, и что у нас не хватит на это денег без его поддержки :LOL:
Убила бы сейчас, если бы был рядом. Скотина, отвратительное ноющее животное. Не жалко совсем.
Алкогольная деградация в красках. Ужас
 
Назад
Сверху Снизу