Ушла от алкоголика. Что дальше?

Хочу опять быть маленькой девочкой, надоело быть взрослой тетей... 😜
А вот это уже симптом. Типичная болезнь всего созораздела. Инфантилизм.
Хочу всемогущего и доброго папика, при котором можно жить маленькой девочкой до морковкина заговения.

Проблемы в твоей голове. На инфантильных тетенек только алки, психически деформированные и нищеброды с гитарами зарятся. Взрослым вменяемым дядям маленькие девочки не очень то нужны.
 
Что-то инфантилизмом попахивает...
да нет) Чел в отрицании полнейшем пока. Вишь,мы ей пишем порельефней её историю,а она вроде как ушки закрывает-нет,нет,нет мол)) Всё плохо,очень плохо,такая судьба/врем/крест/вселенная! Втемяшила себе в голову,что жизь гамно,щастья нет и не будет и живет строго по заданному собой же вектору)))
 
это нахрена же заведомо провальный проект начинать? У тебя две жизни что ли и ты можешь одну на черновик пуститиь?
Почему заведомо провальный? Заведомо провальный - это когда женатый, явно алкаш, бабник, со мной плохо обращается, женится не собирается...
Первый был активный, предприимчивый, не выдержал испытания успехом. Второй тоже, когда встретились хорошую должность занимал на большом заводе, но завод обанкротили, а он так и хотел опять в начальники...сейчас нашел обычную работу, третий вообще деловой, всё есть(машина, дача, квартира), путешествовать любит, первый год никаких запоев - так жениться хотел... Может - это я на всех так плохо влияю...Или время сейчас такое...
 
А что со временем не так? кто знает? какое такое? а когда другое нетакое? ничего не понимаю
 
а чо кто он, два дня бухать чо уже не олкаш?
Просто женщины - существа терпеливые. Гасят мужики в выходные - это норма (у нас в рабочих городках). На меня, как на сумасшедшую смотрят: ну пил мужик, и чо? Потерпеть не могла? Ишь ты какая цаца! Понимают, только когда в хирургии с переломанными носами-ребрами оказываются. И то не до всех доходит. Мамаша одна заявление подала на своего мужа, который малолетнюю падчерицу до синевы избил, а потом забрала. Как же, мужика-то потерять!
 
А что со временем не так? кто знает? какое такое? а когда другое нетакое? ничего не понимаю
это как в подписи у Стеца
Молодые у нас все как один добрые, а девицы – красные, мужи – доблестные, жены – верные, старцы – премудрые, старушки – сердобольные, дали – неоглядные, леса – непроходимые, дороги – прямоезжие, города – неприступные, нивы – хлебородные, реки – плавные, озера – бездонные, моря – синие, рыбки – золотые, силы – могучие, брови – соболиные, шеи – лебединые, птицы – вольные, звери – хищные, кони – быстрые, бунтари – пламенные, жеребцы – племенные, зерна – семенные, власти – временные, дела – правые, доходы – левые, уста – сахарные, глаза – зоркие, волки – сытые, овцы – целые…(Михаил Успенский "Там, где нас нет")
 
А вот это уже симптом. Типичная болезнь всего созораздела. Инфантилизм.
Да шучу, я, инфантилизм мой кончился, в 20 лет, когда мама раком заболела и я за ней ухаживала и хоронила, с тех пор все вопросы я сама решала, через два года за бабушкой ухаживала и опять хоронила.
А потом одна без всякой помощи с ребенком на руках... переезд в другой город....Не дай бог никому остаться без поддержки в 20 лет...
 
Просто женщины - существа терпеливые. Гасят мужики в выходные - это норма (у нас в рабочих городках). На меня, как на сумасшедшую смотрят: ну пил мужик, и чо? Потерпеть не могла? Ишь ты какая цаца! Понимают, только когда в хирургии с переломанными носами-ребрами оказываются. И то не до всех доходит. Мамаша одна заявление подала на своего мужа, который малолетнюю падчерицу до синевы избил, а потом забрала. Как же, мужика-то потерять!
не кажется что среди молодежи уже мало таких терпиливых
 
Воооот. Он пронёс. Правда бабло всё растерял если было. И кв от мамы досталось. Но пронёс же...... тем болии шахматы и гитара. Богатые на гитарах не играют. Они акулы питализма.
Мужик честно всю жизнь работал в начальствующей должности на заводе за зарплату, взяток не брал, не воровал, значит, по-твоему, он неуспешный и нищеброд. Зато те, кто довели предприятие до банкротства, очень преуспели. С этих надо брать пример?
 
А что со временем не так? кто знает? какое такое? а когда другое нетакое? ничего не понимаю
Какое время? Перестроечное, накопления сгорели, производство рухнуло, заводы закрыли, зарплату месяцами не платили, инфляция 1000%, не дай бог заболеть, в больницах ни лекарств не врачей, мама моя в 1993 умерла, я обезболивающий морфий в шприцы набирала (ампулы сдавать надо было, тогда еще давали), про запас, а то вдруг не будет - перебои даже с этим были, одного укола не хватило...бабушка в 1995 умерла.
А еще рекет,бандиты, перестрелки, беспредел, паленая водка, падение нравов и т.п....
Вот мужики и пили, а женщины все на себе..
В 1996 сына родила, это меня и возродило к жизни, а 1998г.-опять дефолт, все сгорело...как мы выжали, лучше не вспоминать..
2008- так цветочки, опять лохонули население, все валюту по накупали, а она опять подешевела, явная афера банков.
А сейчас все опять серьезно, опять обнищание народа, как бы 1998 не повторился, но мне сейчас все равно, у меня все деньги на квартиру ушли, а квартира дешевая, по докризисным ценам, если бы не в рублях на депозите бы держала, а долларах, то 3комн. купила бы, ну да ладно...
А теперь лишь бы войны у нас не было бы...
 
Да шучу, я, инфантилизм мой кончился, в 20 лет, когда мама раком заболела и я за ней ухаживала и хоронила, с тех пор все вопросы я сама решала, через два года за бабушкой ухаживала и опять хоронила.
А потом одна без всякой помощи с ребенком на руках... переезд в другой город....Не дай бог никому остаться без поддержки в 20 лет...
Не поспоришь, это тяжело.

ИМХО, только имхо:
имеем: мама умерла более 20 лет назад, тема создана менее 6 часов назад и о маме , тем не менее, упоминается уже не в первый раз, хотя ни участником, ни советчиком в событиях последних лет она не была...

Я понимаю, что события тех лет забыть не возможно, что было тяжело, а скорее всего, архи тяжело\невозможно\травматично....но много лет прошло.

Я бы тут "покапала", в незавершенных отношениях..

---
Эмоционально незавершенный гештальт – это чувства разочарования, горя и гнева, печали и возмущения, которые возникали когда-то в прошлом в отношениях с родителями, возлюбленными, детьми, супругами и которые не были выражены и высказаны....

...незавершенный гештальт заставляет личность постоянно возвращаться к нему, к тем невысказанным чувствам, прерванным переживаниям или действиям, пытаясь каким-то образом пережить их вновь, в иной форме...
...зависимость от прошлого... механизмы избегания и подавления в себе возникающих неосознанных потребностей и желаний, когда-то нереализованных...

...чем опасны незавершенные процессы – они не дают двигаться вперед. Не получив завершения однажды, вы подсознательно будете снова и снова возвращать себя в подобные ситуации, разыгрывать прожитые действия с другими (чаще всего невольными) участниками, в общем, ходить по замкнутому кругу...

----
Lana ,почитайте про это. Вдруг Вы что-то важное для себя подчерпнете.
 
Какое время? Перестроечное, накопления сгорели, производство рухнуло, заводы закрыли, зарплату месяцами не платили, инфляция 1000%, не дай бог заболеть, в больницах ни лекарств не врачей, мама моя в 1993 умерла, я обезболивающий морфий в шприцы набирала (ампулы сдавать надо было, тогда еще давали), про запас, а то вдруг не будет - перебои даже с этим были, одного укола не хватило...бабушка в 1995 умерла.
А еще рекет,бандиты, перестрелки, беспредел, паленая водка, падение нравов и т.п....
Вот мужики и пили, а женщины все на себе..
В 1996 сына родила, это меня и возродило к жизни, а 1998г.-опять дефолт, все сгорело...как мы выжали, лучше не вспоминать..
2008- так цветочки, опять лохонули население, все валюту по накупали, а она опять подешевела, явная афера банков.
А сейчас все опять серьезно, опять обнищание народа, как бы 1998 не повторился, но мне сейчас все равно, у меня все деньги на квартиру ушли, а квартира дешевая, по докризисным ценам, если бы не в рублях на депозите бы держала, а долларах, то 3комн. купила бы, ну да ладно...
А теперь лишь бы войны у нас не было бы...
мужики пили потому что алкоголики, а не потому что морфия не хватало и бабушка умерла.
Если уж не жили богато никогда, то почем и печаль вообще?
 
Как раз в 90 еще все врачи на месте были. Лекарства да перебои были с ними. Маму как раз оперировали помню. Хирург брал деньги кто сколько сможет. У него дети а зп конечно крохотная изза дефолтов этих.
Но я работала ничо не сгорело нигде. Как то пережили. Хотя очереди да стояли. Ну всей страной. Чо.
Еше шмотки из турций возили продавать 😁
 
Назад
Сверху Снизу