Ушла от алкоголика. Что дальше?

Lana F

Эксперт
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
8,094
Всем привет. Давно уже читаю форум, недавно зарегистрировалась.
несколько месяцев писала на др. форуме, но там как-то всё вяло, мало тем, ответов, читать уже нечего, а надо. Месяц назад я ушла от мужа-алко, но меня до сих пор колбасит, периодически впадаю в депрессию, рыдаю, хотя мне это и несвойственно, поэтому я и здесь...
 
Всем привет. Давно уже читаю форум, недавно зарегистрировалась.
несколько месяцев писала на др. форуме, но там как-то всё вяло, мало тем, ответов, читать уже нечего, а надо. Месяц назад я ушла от мужа-алко, но меня до сих пор колбасит, периодически впадаю в депрессию, рыдаю, хотя мне это и несвойственно, поэтому я и здесь...

Ну чо полёт нормальный. Привычка сильная штука. Даже если привыеаешь к говну.
 
Немного о себе. Мне за 40. Первый муж оказался алкоголиком, сбежала от него с ребенком в другой город.
После этого целенаправленно искала не алкоголика - нашла, даже не курит, сына моего принял хорошо, тот его папой стал называть, всё бы хорошо, но у мужа стали возникать систематические проблемы с работой, то ему зарплату годами не платят, а он всё ходит на работу, когда предприятие окончательно закрывалось, он годами искал новую работу, итак несколько циклов. Когда не работал, то он уходил жить к маме на ее пенсию. То есть был такой гостевой-циклический брак, пока мне это окончательно не надоело, захотелось нормальную семью, крепкое мужское плечо и еще одного ребенка родить(во 2-м браке это было не возможно).
И вот он принц на сером фольксвагене. Любовь-морковь, и ведь знала же, если мужчина торопит - то что-то не чисто.. Но так хотелось хэппи-энда, казалось счастье рядом, вот она - крепкая семья, ребенок. Но третий оказался алкоголиком.
Догадываться о проблеме алкоголизма начала через полгода знакомства, но масштаб бедствия стал понятен после свадьбы, когда милый расслабился и перестал скрывать, т.е. ушел в запой.
Года совместной жизни, с регулярными запоями раз в 1-3 месяца мне хватило.
 
Добро пожаловать!
Первый алкоголик, второй - инфантил, третий снова алкоголик....Это да, это к нам, однозначно! Пора разобраться почему партнёров выбираешь с изъянами.
 
А чего рыдаешь? От бабушки ушел, и от дедушки уйдет (с) 😁
Ребенка второго родила?
 
А дальше жить и радоваться жизни. Радоваться тому, что ты теперь свободна от всех ужасов проживания с алком. Читай темы с пометкой ВАЖНОЕ, темы форума. Очень увлекательное чтение, особенно тех форумчанок, которые жили больше 10 лет с алками. Разбираться с созависимостью и почему ты выбираешь таких партнеров. Это очень важно.
 
Ребенка второго родила?
Нет не родила, был выкидыш за неделю до бракосочетания, однако фамилию поменяла, хотели еще раз повторить через 3 месяца, но он ушел в запой... Сначала надеялась, ради ребенка(а БМ очень хотел ребенка) он будет лечиться, но он стал регулярно уходить в запой...
 
Да. Наш случай.

И чего хочется обратно?
Я ушла с первого раза без особых угроз и возвращений, после 20 дневного запоя в августе(тогда некуда было уходить, я свою квартиру меняла, а от него нужен был брачн.договор), сказала еще раз запьешь уйду, в ноябре он запил, а я ущла в свою квартиру, правда с ипотекой).
Так вот он теперь обещает лечиться (обещанного 3 года ждут), но я думаю а вдруг завяжет...вообщем тараканы еще те...
 
Я ушла с первого раза без особых угроз и возвращений, после 20 дневного запоя в августе(тогда некуда было уходить, я свою квартиру меняла, а от него нужен был брачн.договор), сказала еще раз запьешь уйду, в ноябре он запил, а я ущла в свою квартиру, правда с ипотекой).
Так вот он теперь обещает лечиться (обещанного 3 года ждут), но я думаю а вдруг завяжет...вообщем тараканы еще те...
20-ти дневный запой это сильно! Он все эти дни пил с утра до вечера или ты ежедневное употребление алкоголя по вечерам называешь запоем?
 
20-ти дневный запой это сильно! Он все эти дни пил с утра до вечера или ты ежедневное употребление алкоголя по вечерам называешь запоем?
А какая разница? Человек был ежедневно невменько. Зачем ТС углубляться в его алкоголизм?

Lana F, я правильно поняла, что Вам 40 лет, один ребенок есть, но желание родить второго именно в браке, толкает Вас на поиск принца?
 
Молодец, что не стала рубить хвост собаке по частям. Так лучше, поколбасит и успокоишься (со временем). Его обещания - последнее в списке, чему можно верить. Читай важное, темы других - а они все близнецы с небольшими вариациями. Постепенно мозг успокоится, поймешь, что все сделала правильно. Время нужно, чтобы нейронные дуги - причины наших привычек - перестроились. Ну а если вдруг он возьмется за ум (будет десятым из миллиона), тогда и будешь решать - принимать назад или нет. Я пока не нашла здесь ни одной истории с хэппи-воссоединением.
 
20-ти дневный запой это сильно! Он все эти дни пил с утра до вечера или ты ежедневное употребление алкоголя по вечерам называешь запоем?
Запой до отключки, на 14 день была капельница, таблетки, через 2 дня сел за руль (без всякой необходимости) и авария, а потом еще 5 дней. Я как раз квартиру(однушку) свою продавала и покупала двушку с ипотекой - задатки и с той и с др. стороны, а он пьет до невменяемости, кто-то посоветовал слабительное, вообщем легкое расстройство пищеварения помогло лучше капельницы...
Мама его говорила, что такие запои у него раз в год, но через 2,5 месяца - 10 дней и это стало последней каплей...
 
Lana F, я правильно поняла, что Вам 40 лет, один ребенок есть, но желание родить второго именно в браке, толкает Вас на поиск принца?
Уже, нет.
Хотела девочку, но последние 2 года потеряны, буду ждать внуков.
Хотется дружной семьи, спокойной, нормальной жизни...
 
Ну так она впереди жизнь то. Без алкаша.

Ваш кромешный конечно. И будет усугубляться. Чтоб ему завязать нужно его огромное желание быть трезвым.

Не не пить. Держась на зубах. А именно цепляться за трезвость. Искать в ней радость. Жить в ней. Сие от вас никак не зависит. И что там у алка в голове никто не знает.

Ваш шаг верный. Но это только начало.
 
Запой до отключки, на 14 день была капельница, таблетки, через 2 дня сел за руль (без всякой необходимости) и авария, а потом еще 5 дней. Я как раз квартиру(однушку) свою продавала и покупала двушку с ипотекой - задатки и с той и с др. стороны, а он пьет до невменяемости, кто-то посоветовал слабительное, вообщем легкое расстройство пищеварения помогло лучше капельницы...
Мама его говорила, что такие запои у него раз в год, но через 2,5 месяца - 10 дней и это стало последней каплей...
Да, действительно сильно.
Чтобы он завязал, должно его самого это торкнуть.
Но это его проблемы. Бросит-не бросит? Ромашка. Кому надо жизнь свою гробить на его пьянство? Пусть самсамсам.
 
Чтение форума очень помогает успокоиться, и понять, что от меня ничего не зависит.
А недавно объявился второй муж, за это время он сделал бизнес, похоронил маму, потерял бизнес, устроился в гос.контору, всё это время он общался с моим сыном, который ему и сообщил, что у меня дело к разводу. У него - люблю, возвращайся...вот я и думаю, что дальше делать...
 
Уже, нет.
Хотела девочку, но последние 2 года потеряны, буду ждать внуков.
Хотется дружной семьи, спокойной, нормальной жизни...
Лана, моя сестра родила третьего ребёнка в 42. Сейчас ей 44 и она планирует родить ещё. Вернее мечтает, пока не получается. Всё возможно)
 
Слабительное :)))
Боже :) как я люблю жену свою, которая просто вытаскивает деньги из кармана :)))
 
Назад
Сверху Снизу