Ушла от алкоголика. Что дальше?

мужики пили потому что алкоголики, а не потому что морфия не хватало и бабушка умерла.
Если уж не жили богато никогда, то почем и печаль вообще?

Да чот бм не пил. Помню какие то заказы были или пайки. С водкой. Он так бережно собирал эти бутыли. То слесарю то автомеханику то еще кому заместо валюты. Прям помню бар был набит. Еще друщьям дарили пьющим 😁
 
мужики пили потому что алкоголики, а не потому что морфия не хватало и бабушка умерла.
Если уж не жили богато никогда, то почем и печаль вообще?

Очень емко о том времени и алкоголиках спел Игорь Растеряев в песне "Ромашки"
Послушайте, не знаю, я ревела когда слушала...наверно созависимость...

http://www.igorrasteryaev.ru/clips/?page=2
 
а не потому что морфия не хватало
а мне хватало
<
😜


прастихоспади ......
 
Почему не слушать, очень проникновенно, давно ничего подобного не слышала, другие песни тоже оригинальные..
блть))) как мне это развидеть теперь и расслышать!ааааа!!!!
 
Игорь Растеряев Ромаши, как мило, чот я ржу до слез 😁
я так сейчас ржало, у меня аж собака вскочила и давай лайядЬ

а "комбайнеры"? шедевр! только домашних не побуди 😁
 
я так сейчас ржало, у меня аж собака вскочила и давай лайядЬ

а "комбайнеры"? шедевр! только домашних не побуди 😁
комбайнеры пестня из того альбома мифического и небезысвестного Игоря Ромашкина?)
Не, ну нафиг так то на ночь то глядя 😁
 
А чо ж мы то не спились в 90-х? И зарплаты не было, и талоны,и сокращения.. И мужики из моих знакомых, в основном не пили, а крутились, был тогда такой заменитель глагола "работать".
Времена не выбирают, в них живут и умирают (с.) Алк и инфантил себе всегда оправдание найдут.
Лана, Натали права, присоединяюсь, оттуда, от травм деформация пошла,детские и юношеские стрессы не дали правильно сформироваться. Копай туда.


Пы.Сы. Песня не слушается. Для прокачанного соза это не драма, а очередной стеб алка.
 
Какое время? Перестроечное, накопления сгорели, производство рухнуло, заводы закрыли, зарплату месяцами не платили, инфляция 1000%, не дай бог заболеть, в больницах ни лекарств не врачей, мама моя в 1993 умерла, я обезболивающий морфий в шприцы набирала (ампулы сдавать надо было, тогда еще давали), про запас, а то вдруг не будет - перебои даже с этим были, одного укола не хватило...бабушка в 1995 умерла.
А еще рекет,бандиты, перестрелки, беспредел, паленая водка, падение нравов и т.п....
Вот мужики и пили, а женщины все на себе..
В 1996 сына родила, это меня и возродило к жизни, а 1998г.-опять дефолт, все сгорело...как мы выжали, лучше не вспоминать..
2008- так цветочки, опять лохонули население, все валюту по накупали, а она опять подешевела, явная афера банков.
А сейчас все опять серьезно, опять обнищание народа, как бы 1998 не повторился, но мне сейчас все равно, у меня все деньги на квартиру ушли, а квартира дешевая, по докризисным ценам, если бы не в рублях на депозите бы держала, а долларах, то 3комн. купила бы, ну да ладно...
А теперь лишь бы войны у нас не было бы...

На самом деле действительно отсутствие безопасности провоцирует алкоголиков срываться. Когда рухнули башни-близнецы в США - очень многие алкоголики, находившиеся в продолжительной ремиссии, запили. Так же и в 90-е. Жили алкоголики до развала союза, не пили или пили немного, поскольку государство обеспечивало безопасность и уверенность в завтрашнем дне, соответственно уровень стресса у населения был невысоким. Потом союз рухнул, работы не стало, уверенности тоже - вырос уровень стресса - алкоголики посрывались. От этого обманчивое ощущение, что алкоголиков стало больше. Не стало, просто алкоголики стали сильнее пить, пытаясь снизить стресс
 
Какое время? Перестроечное, накопления сгорели, производство рухнуло, заводы закрыли, зарплату месяцами не платили, инфляция 1000%, не дай бог заболеть, в больницах ни лекарств не врачей...
В 1996 сына родила, это меня и возродило к жизни, а 1998г.-опять дефолт, все сгорело...как мы выжали, лучше не вспоминать..
2008- так цветочки, опять лохонули население, все валюту по накупали, а она опять подешевела, явная афера банков.
А сейчас все опять серьезно, опять обнищание народа, как бы 1998 не повторился, но мне сейчас все равно, у меня все деньги на квартиру ушли, а квартира дешевая, по докризисным ценам, если бы не в рублях на депозите бы держала, а долларах, то 3комн. купила бы, ну да ладно...
А теперь лишь бы войны у нас не было бы...
Лана - такое ощущение, что вы одна в этой стране. Мы все примерно оттуда же, плюс-минус.
 
Назад
Сверху Снизу