Ушла от алкоголика. Что дальше?

я вот у такой был поручителем по кредиту...
когда попросила - я даже не раздумывая подмахнул все бумажки...
потому что по такому человеку понятно, что проблем не будет:)
 
Всем добрый вечер. Lana, прекрасно тебя понимаю. Похожая ситуация у меня.я созависимая, прожила с мужем-алкоголиком 6 лет, из-за последней пьянки не выдержала и ушла от него, подала документы на развод по доверенности через юриста, переехала в другой город за 2000 км., оставила хорошую работу, подруг, хорошее место жительства, новый хороший садик был у ребёнка, всё бросила в сердцах, на эмоциях, даже родители не смогли остановить меня... Теперь жалею обо всём кроме того, что ушла от мужа... Всё дело в том, что квартира в которой мы жили - квартира свекрови и она категорически отказывалась её разменивать, она настоящая "спасательница" и свёкор и старший брат... А муж тоже как то во время ссоры заявил: "останешься с голой жопой"...вся его семья и я тоже старались всё это время как умели они верят, что он изменится, уже в третий раз отправили его в реабилитационный центр, а я не верю, не верю в него и не верю в себя, что я смогу жить с ним, не провоцируя на срывы, поэтому всё бросила и уехала зарабатывать на собственную квартиру... Мне сейчас так тяжело в новом городе, на новом месте работы, думала будет облегчение от того, что ушла от него, но сейчас мучают угрызения совести, что бросила его, что он пропадёт, а ещё временно пришлось оставить ребёнка у родителей, скучаю по своему сынуле, иногда хочется наложить на себя руки... Я хочу перестать быть созависимой. Не верю в него, устала верить, а потом снова и снова разочаровываться...а ещё меня пугают мысли о смерти!!! Редко конечно, но всё же они возникают: то я думаю о том, как хорошо было бы, если бы я сама умерла (все проблемы бы закончились), то наоборот думаю как хорошо было бы если бы умер он (жила бы я в нашей квартире и не надо было бы никуда уезжать) это ужасно! И мне стыдно за свои мысли... Не знаю как от них избавиться. Ещё и поэтому скорей ушла от него, чтоб не навлечь беды никому...боюсь сама себя, а теперь вот думаю: затеяла такое дело большое, жить в новом городе, одна с сыном, зарабатывать на собственное жильё, потяну ли всё это я? Справлюсь ли я? Если я ещё и созависимая до мозга костей
 
И меня точно так же колбасит как тебя, такие же "качели": вернуться или нет, депрессняки, бессонница, иллюзии "а может всё можно было бы наладить..." И так далее... Пью успокоительные лёгкие типа пустырника и глицина на ночь, много читаю о психологии созависимости...днём работаю... Самые страшные дни: выходные. Тем более знакомых пока мало тут чтоб развлекаться...я тебя понимаю, держись.ты не одна такая
 
Да, я поняла уже, я первый раз а таких форумах...заведу свою...а это я Лану поддержала, хотела донести до неё, что таких много...
 
Да, я поняла уже, я первый раз а таких форумах...заведу свою...а это я Лану поддержала, хотела донести до неё, что таких много...
Я уже давно переехала(больше 10 лет) из маленького города в большой миллионник,
делала это осознанно, сначала работу предложили, потом квартиру меняла..
Но сначала очень тяжело было ребенок маленький, квартира почти без удобств, потихоньку ремонтировала.
Очень важно, когда нет поддержки(мама у меня тогда уже умерла) - это работа и экономия - ни одной выброшенной картошки, куска хлеба.
Если, кто хочет помочь - не отказываться - всем спасибо, это не унижение, а благодарность за добрые дела.. Мне тогда и родственники помогали(одежду я сыну не покупала почти), картошку,яблоки с дачи. Соседи тоже помогали, особенно одни, они ремонт делали и отдали мне нормальные колонку, ванную и др., подарки сыну от деда мороза под дверью оставляли...
Так что не спешите возвращаться в алкогольный ад, думайте, где можете заработать...
А у тебя еще родители есть, есть с кем сына на время оставить...
 
Всё развились официально...
Что я поняла, когда не вижу, то потихоньку всё затухает и забываю.
Увидела тоже сначала всё спокойно, а потом накрыло...
Перед глазами всё несбывшееся, что могло быть.
Усилием воли вспоминаю все мерзости запоев и др. гадости, всё равно тяжело...

Видеться, встречаться нельзя- с глаз долой из сердца вон...
Поэтому понимаю и сочувствую тех, кто из-за детей вынужден общаться и кому дают надежду на лечение и говорят о любви...
Надеюсь, что я с ним больше не встречусь...
 
Видеться, встречаться нельзя- с глаз долой из сердца вон...
Поэтому понимаю и сочувствую тех, кто из-за детей вынужден общаться и кому дают надежду на лечение и говорят о любви...
Надеюсь, что я с ним больше не встречусь...

Спасибо за сочувствие.

С глаз долой- самый лучший выход.
Все пройдет гораздо быстрее.

Я вынуждена видеться почти каждый день. Никак не наступит эта фаза- мневсеравно. Но я все равно счастлива! Я смогла! 😜
 
Спасибо за сочувствие.

С глаз долой- самый лучший выход.
Все пройдет гораздо быстрее.

Я вынуждена видеться почти каждый день. Никак не наступит эта фаза- мневсеравно. Но я все равно счастлива! Я смогла! 😜
Просто Вы столько раз наступили на одни и те же грабли, что шишка болит постоянно, да и дети скучать не дают...
 
Продолжает накрывать, сижу реву-о жизни, о себе несчастной и поделиться кроме как на сайте негде...
Неужели больная, зависимая любовь никак не хочет умирать...
Уговариваю себя, что всё пройдет - пройдет и это...
Боюсь, что только вытесняю свои эмоции, они уходят в глубь, а потом возвращаются...
Как избавиться от них и жить спокойно?
 
Продолжает накрывать, сижу реву-о жизни, о себе несчастной и поделиться кроме как на сайте негде...
Неужели больная, зависимая любовь никак не хочет умирать...
Уговариваю себя, что всё пройдет - пройдет и это...
Боюсь, что только вытесняю свои эмоции, они уходят в глубь, а потом возвращаются...
Как избавиться от них и жить спокойно?
Это не любовь не хочет умирать, это ты от иллюзий своих не хочешь отказаться. Поэтому болит.
 
Это не любовь не хочет умирать, это ты от иллюзий своих не хочешь отказаться. Поэтому болит.
Наверное, но почему с другими так не было? Там тоже были планы и мечты...
Плюшкин вот вызывает только раздражение и жалость и понимаю, что с ним жить не хочу и не могу...
 
Как избавиться от них и жить спокойно?

Избавиться-просто. Просто нужно это пережить. Нужно время. Человек так устроен что ему не может быть все время больно. С каждым днем будет все легче и легче.

Тебе все равно проще-у тебя от алка нет детей. У меня вся боль и тревога так или иначе связана с ними-"не додала, обделила, отца лишила" и тыды.

Не гневи Бога. Ушла, смогла- молодец! Потерпи. Ты все сделала правильно. Ты имеешь право на лучшее.
Как это говорится- кто умеет терпеть, тому и дадено будет больше.
 
Боюсь, что только вытесняю свои эмоции, они уходят в глубь, а потом возвращаются...
Как избавиться от них и жить спокойно?
От них нельзя избавиться
Их надо прожить
Проговорить (подумай - кому можно?)
Прорисовать
Написать на бумаге
 
Избавиться-просто. Просто нужно это пережить. Нужно время. Человек так устроен что ему не может быть все время больно. С каждым днем будет все легче и легче.
Тебе все равно проще-у тебя от алка нет детей. У меня вся боль и тревога так или иначе связана с ними-"не додала, обделила, отца лишила" и тыды.
Не гневи Бога. Ушла, смогла- молодец! Потерпи. Ты все сделала правильно. Ты имеешь право на лучшее.
Как это говорится- кто умеет терпеть, тому и дадено будет больше.
Спасибо, умом понимаю, что всё правильно сделала, и еще вроде давно успокоилась, поплачу и опять успокоюсь...
Да и некогда распускаться - надо ремонт делать и вещи свои забирать, обустраивать свое жилье, а дальше видно будет...
 
Да и некогда распускаться - надо ремонт делать и вещи свои забирать, обустраивать свое жилье, а дальше видно будет...

Во-во-во. Самое то. И с форума не уходи. Я им спасалась. Искала подтверждения, что все сделала правильно.
Еще Бога просила дать мне сил, когда чувствовала что накрывает. Уповала на Него. Истерика тут же прекращалась.

Если чел выбрал водку, ну что тут поделаешь? Бессилие. А раз так- смирись, переживи и иди дальше. Без него.
 
От них нельзя избавиться Их надо прожить
Проговорить (подумай - кому можно?)
Прорисовать Написать на бумаге
Знаю, вот и пишу здесь на форуме...С сестрой поговорила...Проблема ещё в том, что мало кто знает о разводе, чувствую, что замыкаюсь от людей...
А ещё ловлю себя на мысли, что могла бы всё простить и поверить в пустые обещания.. СБ он ни назад не просится, ни прощение...
Я в принципе внешне тоже хорошо держалась...а внутри ...- натуральная зависимость...
 
Наверное, но почему с другими так не было? Там тоже были планы и мечты...
Плюшкин вот вызывает только раздражение и жалость и понимаю, что с ним жить не хочу и не могу...
Могу только предположить, что планы и мечты именно с этим человеком были для тебя более желаемые, чем планы и мечты с Плюшкиным.
 
А ещё ловлю себя на мысли, что могла бы всё простить и поверить в пустые обещания.. СБ он ни назад не просится, ни прощение...

Вот и я такая же. Но СЛАВА БОГУ, что он тоже ничего не обещает и назад не просится. Неизвестно, устояла ли я.

И скажу банальное. Нам не дается больше, чем мы можем пережить. А раз так- будем жить!

Лана, сил тебе и терпения! Все пройдет. Все проходит. Как говорила незабвенная Ахеджакова-Ну вы же женщина, потЕрпите!
 
Назад
Сверху Снизу