Ушла от алкоголика. Что дальше?

Могу только предположить, что планы и мечты именно с этим человеком были для тебя более желаемые, чем планы и мечты с Плюшкиным.
Это точно, ребенок, обустроенный дом, путешествия-ближайшее намечалось в Индию...

В какой-то момент захотелось с кем-нибудь выпить(у меня 1,5года почти трезвого образа жизни), вспомнила-пост-время думать и поститься, и молиться...
Будет Пасха, тогда и можно будет отпраздновать... и попробовать начать заново..
 
Это точно, ребенок, обустроенный дом, путешествия-ближайшее намечалось в Индию...

В какой-то момент захотелось с кем-нибудь выпить(у меня 1,5года почти трезвого образа жизни)

Я-за! "тянет руку вверх"

Лана, ты где живешь? 😉
 
Я-за! "тянет руку вверх"

Лана, ты где живешь? 😉
Не пока пост - нельзя(итак грехов много), а Пасху надо будет отметить...Я обычно пью 1-2бокала хорошего вина, настроение чуть повышается...
Да, совсем забыла, знакомый медик посоветовал купить успокаивающие (пустырник, валерьянку, пион), смешать и пропить курсом 10 дней по 1ч.ложке 3 раза в день- от бессонницы помогает...
Пойду накапаю...
 
Да, совсем забыла, знакомый медик посоветовал купить успокаивающие (пустырник, валерьянку, пион), смешать и пропить курсом 10 дней по 1ч.ложке 3 раза в день- от бессонницы помогает...
Пойду накапаю...

Я на первых порах обыкновенный глицин пила. Но травки наверно еще лучше.
 
Немного успокоилась, проанализировала почему у меня такая реакция, если честно, то всё банально - это наличие допсозы и соответствующего розового периода.
БМ себя в руках держит в запои не уходит, типа контролирует...
Ну и мысли - может поторопилась, надо было дать ещё шанс человеку(ну не хватило мне граблей и одного пьяного года)...
Пытаюсь включить ум - это он пока держится, как и со мной, а дальше будет ещё хуже...как говорится: я ни первая, ни последняя...
 
Немного успокоилась, проанализировала почему у меня такая реакция, если честно, то всё банально - это наличие допсозы и соответствующего розового периода.
БМ себя в руках держит в запои не уходит, типа контролирует...
Ну и мысли - может поторопилась, надо было дать ещё шанс человеку(ну не хватило мне граблей и одного пьяного года)...
Пытаюсь включить ум - это он пока держится, как и со мной, а дальше будет ещё хуже...как говорится: я ни первая, ни последняя...
Иными словами, если он вдруг сейчас завяжет с другой женщиной - это будет ужасный удар по твоему самолюбию, так?
 
Иными словами, если он вдруг сейчас завяжет с другой женщиной - это будет ужасный удар по твоему самолюбию, так?
Нет не по самолюбию, постараюсь всё равно за него порадоваться...Мой уход заставил его суетится, взять себя в руки, хоть как-то контролировать себя, вести себя лучше, чем оно есть на самом деле...

Хотя , что завяжет насовсем сомневаюсь, он продолжает культурно употреблять шампанское, наверное, каждую неделю, естественно над собой не работает, а старается КУ, но так не бывает...

Есть просто сожаление, что поторопилась с уходом, настолько хорошо было первый год, что я согласна была бы на ещё на один счастливый год(без запоев)... глупость, конечно, полная- потом всё равно было бы плохо...
Ну и конечно, давит одиночество...счастливым людям легче быть щедрыми...
 
Год без запоев в его планы не входил, видимо. Поэтому чего сожалеть? Не поторопилась - всё правильно сделала. ИМХО.
Чтобы без запоев, ему нужна новая женщина. Так что это может ещё несколько раз повториться...
И умом я понимаю, что всё правильно сделала... И то что ушла, через год буду спокойно жить, а чтобы быть счастливой, надо работать над собой...
И первое пережить -развод, как маленькая смерть со всеми стадиями-отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие...надеюсь, что я уже близка к принятию...
 
не хитри. тебе пофик должно быть при здравом раскладе. его больше нет в твоей жизни.
Это так.....
Как-то сказала дитю,узнать бы,жив ли нет ли мой БМ,он мне в ответ:перевернула страницу и иди дальше,какая тебе разница.что теперь с ним,все уже сказано и сделано......
 
узнать бы,жив ли нет ли мой БМ

😲
А у вас друзей семьи вообще не было? Ну или просто общие знакомые. Обычно волей-неволей все равно доходит, что в жизни бывших происходит.
Если бы помер - узнала бы, имхо.
 
😲
А у вас друзей семьи вообще не было? Ну или просто общие знакомые. Обычно волей-неволей все равно доходит, что в жизни бывших происходит.
Если бы помер - узнала бы, имхо.
Были,я ни с кем не общаюсь. Узнала бы,наверное. Но вопрос не в этом. Не надо дергать за ниточки прошлого,оно уже в прошлом)
 
Ну я с бм общвюсь до сих пор правда редко. Уд 20 оет как разошлись. Раньше больше общались. По ращному бывает. Нвш брак это прошлое. Но чедовек то остается. Расходились конфликтно. Потом в е сгладилось как-то. Мне интересно как там что. И ему про меня. Созваниваемся.

Так что оч все индивидуально. Вот и с уашей мы наладили отношения. Хотя в осн вокруг дочери. А с бм и детей не было.
 
не хитри. тебе пофик должно быть при здравом раскладе. его больше нет в твоей жизни.
Разнюхивать и узнавать специально не стала бы, конечно, но если случайно узнала бы, то тогда бы эмоции всё равно бы возникли бы...
Я уже стала успокаиваться, другие дела, мысли, планы - даже на сайт реже стала заходить... А увидела его, как уходит со спины, поняла - это завершение вот тогда и накрыло...
 
Всё, девочки, наконец-то, поставлена точка... Все вещи от Плюшкина вывезла, попрощались, пожелали друг счастья, так что расстались друзьями...
<


Теперь все выходные разбирать ящики и др. вещи...
Вскользь просмотрела свою тему... СБ все стадии расставания позади...

Впереди новые планы, отношения 😲
 
Назад
Сверху Снизу