Ушла, но не могу перестать винить себя…

Да не стала это комментировать) вот всякого такого г***а наслушалась пока жила с ним… представление у него о семейной жизни не совпадает с моим… я только после свадьбы узнала, что оказывается у него отец пил.. а мать терпела… вот видимо у него и сложилось.
Да - не надо комментировать.
Любой твой ответ - это вступление в малонужные невротические переговоры.
 
О, пошли полезные высказывания :-D
Когда мне кто ниб подобную смысловую чушь говорил, меня это ровно на обратное подстегивало
Да сейчас полетят обвинения какая я.. что бросила его… найдет поддержку в ком нибудь, кто не знает… и будет плакать, мол я пью, потому что она ушла….
 
Да сейчас полетят обвинения какая я.. что бросила его… найдет поддержку в ком нибудь, кто не знает… и будет плакать, мол я пью, потому что она ушла….
Да и пофиг. Ты ушла тоже не просто так. Можно поныть в ответ... Если хочется
 
Сыну три года было.
И ушла с голой жо на съемную квартиру.
Вся это любовь к детям только на словах.
У мужа от первого брака еще есть сын, 12 лет.. вот тоже всегда кулаком по груди мол люблю его.. и сколько раз говорила бросай пить вон хоть ради сына… а ему все пофиг. Думала дочь изменит его… но нет.. ему хорошо и так
 
У мужа от первого брака еще есть сын, 12 лет.. вот тоже всегда кулаком по груди мол люблю его.. и сколько раз говорила бросай пить вон хоть ради сына… а ему все пофиг. Думала дочь изменит его… но нет.. ему хорошо и так
А почему вот сын не изменил, а дочь должна была изменить?

Где логика?
 
А почему вот сын не изменил, а дочь должна была изменить?

Где логика?
Только сейчас стала понимать, что логики в моих действиях и мыслях особо никогда не было.

Я думала, что он же прям всю жизнь мечтал о дочке… так хотел. И вот на 4ом десятке у него молодая жена, и скоро появится дочь. Почему бы не жить адекватно ради них)))
 
У мужа от первого брака еще есть сын, 12 лет.. вот тоже всегда кулаком по груди мол люблю его.. и сколько раз говорила бросай пить вон хоть ради сына… а ему все пофиг. Думала дочь изменит его… но нет.. ему хорошо и так
Я та самая дочка, которую родили, чтоб отец не пил. С момента моего рождения он не пил года четыре (со слов мамы), потом начал по чуть-чуть, правда без оскорблений и побоев. Но со временем пьянки учащались, потом пошли оскорбления и побои в т.ч. и меня, т.к. за мать заступалась. Когда он умер, я радовалась, что наконец-то весь этот треш закончился, хотя он говорил, что я любимая дочка. Но слова и поступки - это разные вещи.
Не лечится алкоголизм рождением детей.
 
Да ныть не хочу даже… единственное что очень нужно это поддержка… почему и написала сюда тоже…
Ну, смотри: здесь очень много людей, преимущественно женщин, хотя есть и мужчины, с аналогичными проблемами. Все мы в свое время ушли от наших партнеров из-за их алкоголизма. Многие уходили в никуда, не имея толком ни средств, ни жилья, ни, порой, работы. С маленькими детьми. Вот в чем из дому выскочили, в том и уходили.
По разному у всех сложилось в жизни, у кого-то успешно, у кого не особо. Но никто никогда не пожалел о своем решении уйти! Потому, что хуже не будет в любом случае!
У тебя очень удачный вариант! Цени это! Судьба, ВС, назови как хочешь, была благосклонна к тебе. Есть где жить, есть средства, есть помощь близких. Нет общего имущества, детей с твоим бывшим алком. Тут впору в пляс пуститься ;-)
Удачи тебе! И наша поддержка!
 
Извини, опять смеюсь.
Но это нервное.
Все будет хорошо у тебя.
Будешь тоже смеяться над тем какая ты наивная в отношении алкоголика.
Только вот со своей головой тебе придется хорошо поработать.
Прислушивайся к девушкам.
Читай здесь темы.
 
Я та самая дочка, которую родили, чтоб отец не пил. С момента моего рождения он не пил года четыре (со слов мамы), потом начал по чуть-чуть, правда без оскорблений и побоев. Но со временем пьянки учащались, потом пошли оскорбления и побои в т.ч. и меня, т.к. за мать заступалась. Когда он умер, я радовалась, что наконец-то весь этот треш закончился, хотя он говорил, что я любимая дочка. Но слова и поступки - это разные вещи.
Не лечится алкоголизм рождением детей.
Вот я этого и боялась… что рождение не остановит его… и что он вдруг меня убьет
 
Ну ребенок вот в июне родится) правда я не хочу записывать дочь на его фамилию
Естественно! Какие вообще сомнения? Он этому ребенку никто и звать его никак. Она будет гражданка другой страны! Там ему тебя непросто будет достать с целью манипулировать :-D
 
Я с утра до вечера перечитываю все) это дает мне силы и понимания)
Свет , у тебя сейчас такое классное время. Малышка в животике , гуляй побольше, смотри на красивое и ешь вкусное.
 
Тебе @Mishanya-Mishanya
все разложил по полочкам.
Нормальный человек ответственен. Говорит - делает.
Алкоголик искренне говорит, что любит. Он действительно любит.
Но как он себе это представляет и именно в эти пять минут.
Через пять минут - он как звать тебя забыл.


Алкаши - деревянное стекло.
Они хрупки и ранимы в отношении себя. Малейший повод - психика в разнос.
А в отношении к другим бесчуственны.
Их не трогает чужая боль. Как в деревянном скафандре.
Стучи, ага. Не достучишься😁

Перемелится, время вылечит.
Только не устраивай романтические встречи дочки с отцом. Это ни к чему вообще.
Отрезай нахрен все.
Не жалей себя. Так получилось, но ты легко отделалась. Все норм будет.
 
Только сейчас стала понимать, что логики в моих действиях и мыслях особо никогда не было.

Я думала, что он же прям всю жизнь мечтал о дочке… так хотел. И вот на 4ом десятке у него молодая жена, и скоро появится дочь. Почему бы не жить адекватно ради них)))
Я как раз протрезвел за 2 недели до того, как у меня дочка родилась. Но не ради дочки, а потому что жить с этим уже стало невыносимо. Рождение сына в прошлом браке меня не останавливало.
Естественно! Какие вообще сомнения? Он этому ребенку никто и звать его никак. Она будет гражданка другой страны! Там ему тебя непросто будет достать с целью манипулировать :-D
Жёстко... К счастью, мне доставались самые лучшие женщины. Одна из них моя бывшая жена. С которой у меня сейчас прекрасные отношения. Она доверяет мне нашего сына, мы с ним уезжаем на несколько дней на море, в горы, на покатушки всякие. Я помогаю ей в её жизненных вопросах иногда, она помогает мне. У нас полное взаимоуважение и взаимопонимание. Каждый алкоголизм - это беда и катастрофа, но всегда есть шанс выздороветь и стать похожим на нормального человека.
 
Естественно! Какие вообще сомнения? Он этому ребенку никто и звать его никак. Она будет гражданка другой страны! Там ему тебя непросто будет достать с целью манипулировать :-D
Да, достать он меня точно не сможет!) это я достала бы из под земли 😁 а он не станет)))
 
Назад
Сверху Снизу