Ушла, но не могу перестать винить себя…

Я ему предлагала и не раз, да что там говорить - я его умоляла пойти лечится. Я то понимала, что надо… Но он твердил, что он не алкаш и ему не нужно лечиться. Что он если захочет пить не станет…
Ох как это знакомо. Все фразы под копирку прям
 
Я виню теперь себя, что уехала, что оставила его.. Что увезла ребенка, который еще не родился..
Что оставила половозрелого мужика одного? У алколика, который на тебя еще и руку поднял, разрешение на отъезд надо спрашивать? Нет. Ты правильно поступила. Молодец.
Знаю, что не вернусь… но как пережить все эти чувства?
Думать о человечке, которого ты скоро родишь. Ему нужна спокойная мама. Потерпи, родишь и все изменится, да просто некогда будет об алкаше думать.
 
Видимо у всех одно и тоже в голове… мне не понять этого
Что ты не можешь понять? Что в голове у алкоголика? А зачем тебе в его голове разбираться? Ты своей сейчас занимайся. Выкинь его вообще. Можно подумать, что кроме него у тебя ничего более интересного нет?
Живи, рожай, занимайся с ребенком, честно тебе скажу: отвлечешься на нормальную жизнь и через полгода тебе самой станет странно, что ты когда-то думала о такой ерунде.
 
Что оставила половозрелого мужика одного? У алколика, который на тебя еще и руку поднял, разрешение на отъезд надо спрашивать? Нет. Ты правильно поступила. Молодец.
Думать о человечке, которого ты скоро родишь. Ему нужна спокойная мама. Потерпи, родишь и все изменится, да просто некогда будет об алкаше думать.
Да, вот уже в начале июня должна родить..
Что ты не можешь понять? Что в голове у алкоголика? А зачем тебе в его голове разбираться? Ты своей сейчас занимайся. Выкинь его вообще. Можно подумать, что кроме него у тебя ничего более интересного нет?
Живи, рожай, занимайся с ребенком, честно тебе скажу: отвлечешься на нормальную жизнь и через полгода тебе самой станет странно, что ты когда-то думала о такой ерунде.
наверное все же хочется понять почему он так поступал… почему бутылка дороже жены и детей… не о том видимо думаю.
 
наверное все же хочется понять почему он так поступал… почему бутылка дороже жены и детей… не о том видимо думаю.
Потому что это серьезная психическая болезнь. А не "тебе назло" он так делал. пожизненная. При которой возможны лишь ремиссии, но не выздоровление.

Другое дело - что иногда созикам сложно такое говорить, потому что - это прям как кролик для гончей - ага!! болезнь!??? Значит я его буду его лечить!!!!!
 
наверное все же хочется понять почему он так поступал… почему бутылка дороже жены и детей… не о том видимо думаю.
Это болезнь! Которая началась до алкоголизма. Как это можно понять? Просто прими как данность.
 
Д
Да, вот уже в начале июня должна родить..

наверное все же хочется понять почему он так поступал… почему бутылка дороже жены и детей… не о том видимо думаю.
Да не почему. Интересно ему с бутылкой, а не с женой. Не потому что жена "плохая", а потому, что он такой человек. Вообще копаться в чужих желаниях контрпродуктивно. В своих продуктивно, но еще сложнее)
 
Да, вот уже в начале июня должна родить..
Уже вовсю можно заниматься развивашками. )
наверное все же хочется понять почему он так поступал… почему бутылка дороже жены и детей… не о том видимо думаю.
Бесполезно. Он просто такой. Вот такой и все.
 
Читаю твою историю,очень откликается мне,тоже когда была беременна,ждала и надеялась на чудо,что ребенок спасет БМ,от пристрастия к бухлу.
И что же,перед родами,он как с цепи сорвался,видимо держаться уже ,не имело смысла,куда денется с ребенком .
Так что,лучше сразу уходить ,пожалела что пришлось в этом котле с ребенком варится .
Береги себя,все будет хорошо))
 
Потому что это серьезная психическая болезнь. А не "тебе назло" он так делал. пожизненная. При которой возможны лишь ремиссии, но не выздоровление.
Это болезнь! Которая началась до алкоголизма. Как это можно понять? Просто прими как данность.
Д

Да не почему. Интересно ему с бутылкой, а не с женой. Не потому что жена "плохая", а потому, что он такой человек. Вообще копаться в чужих желаниях контрпродуктивно. В своих продуктивно, но еще сложнее)
Бесполезно. Он просто такой. Вот такой и все.
Я надеюсь, что окончательно вот это все приму! Переживу, пройдет время и я перестану себя винить. Не буду «тянуть одеяло на себя». Вздохну полной грудью и буду вспоминать лишь как страшный сон.

Читаю твою историю,очень откликается мне,тоже когда была беременна,ждала и надеялась на чудо,что ребенок спасет БМ,от пристрастия к бухлу.
И что же,перед родами,он как с цепи сорвался,видимо держаться уже ,не имело смысла,куда денется с ребенком .
Так что,лучше сразу уходить ,пожалела что пришлось в этом котле с ребенком варится .
Береги себя,все будет хорошо))
Вот я очень и очень боялась! Что в итоге родив с ребенком на руках я не смогу никуда уехать… и буду дальше терпеть это все… хотя надежды конечно, всегда были…
 
Я надеюсь, что окончательно вот это все приму! Переживу, пройдет время и я перестану себя винить. Не буду «тянуть одеяло на себя». Вздохну полной грудью и буду вспоминать лишь как страшный сон.


Вот я очень и очень боялась! Что в итоге родив с ребенком на руках я не смогу никуда уехать… и буду дальше терпеть это все… хотя надежды конечно, всегда бы
Так и будет,прийдется с дитём по родственникам мыкаться ,как мне)
Вспоминаю как страшный сон,хоть он и не дрался ,но видеть его ,становилось не выносимо.
 
Винить себя - это твое невротическое пристрастие. Алк тут не при делах. Это у тебя откуда то из детства. И это и сделало тебя созой по сути...

Потому что чел без такого пристрастия сразу поймет - какой то мутный чувак, любит бухнуть - чо мешать то челу? Или - а я то тут причем ваще?
 
Винить себя - это твое невротическое пристрастие. Алк тут не при делах. Это у тебя откуда то из детства. И это и сделало тебя созой по сути...

Потому что чел без такого пристрастия сразу поймет - какой то мутный чувак, любит бухнуть - чо мешать то челу? Или - а я то тут причем ваще?
Да, я уже стала задумываться и искать ответ. Откуда это все пришло…

Кстати алк стал писать с обвинениями уже, что я кинула, что это мне нравится когда по мне страдают и т.д. Послушала пьяный бред и промолчала
 
Мой пьяный алк сказал, что вообще то настоящая русская «баба» должна была это всё стерпеть. А я видимо не настоящая)
Так и отправила бы его на поиски настоящей русской бабы. ))
А я видимо не настоящая)
Даже голову не забивай.
 
Так и отправила бы его на поиски настоящей русской бабы. ))
Даже голову не забивай.
Да не стала это комментировать) вот всякого такого г***а наслушалась пока жила с ним… представление у него о семейной жизни не совпадает с моим… я только после свадьбы узнала, что оказывается у него отец пил.. а мать терпела… вот видимо у него и сложилось.
 
Мой пьяный алк сказал, что вообще то настоящая русская «баба» должна была это всё стерпеть. А я видимо не настоящая)
О, пошли полезные высказывания :-D
Когда мне кто ниб подобную смысловую чушь говорил, меня это ровно на обратное подстегивало
 
Что мол люблю, дочку хочу, что это только его - папина принцесса.. Что вот родится пить точно точно не буду.
автор, извини, я поржала с твоего поста
у меня такое же было
ну, блин, один в один :-D


Самое интересное, что если перед созой поставить 99 нормальных мужчин и одного алкаша вперемешку, то она безошибочно выберет алкаша))
:-D
:THUMBS UP:
 
Назад
Сверху Снизу