ушел... и слава Богу

natatash

Участник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
14
Добрый вечер! на форуме я новичок - читаю чуть больше полутора месяцев. хочу сказать от души - спасибо! здесь начала прозревать, что в отношениях что-то не так. точнее не так - все. и здесь же поняла - судьба мне сделала огромный подарок, дала шанс. Пользуюсь:))) ситуация вкратце - банальна. семь лет назад познакомилась с.... в общем бывшим партнером. Творческая личность, стихи пишет, недолюбленный такой, выпивающий уже тогда и не всегда в меру и такой недосягаемый был... женатый еще впридачу. в общем луна на небосводе, которую мне - отличнице и комсомолке - в какой-то момент стало нужно позарез достать. И мотивация была "сильная" - жена у него плохая, все вокруг не понимают его тонкую ранимую душу, поэтому и выпивает. а я смогу его исправить! я ж все могу! пять лет качалась на качелях - люблю, но уйти не могу... я вся в ожиданиях. а он - квартиру купил, ребенка вторго родил. и пил все больше и больше. и проблемы алкогольные как-то все больше на мои плечи, а я и рада: ну запил, ну я ж рядом, я ж помогу, на работе прикрою (работали тогда вместе). через пять лет по пьянке ушел ко мне от жены - достала говорит, перестала понимать. вот я хвост и распушила - семья у нас:))) итог - через два года я с разобранной нервной системой, потому как растворилась по собственной глупости в нем и его прогрессирующем алкоголизме (последний запой - пять месяцев) так, что себя уже не помнила вообще, побитая далеко не в первый раз, со сломанным носом (последняя часть марлезонского балета в день его ухода - получила в лицо кулаком за то, что ключи не захотела отдавать от квартиры, чтобы он вещи пару дней собирал спокойно без меня, а выгоняла прямо сейчас), с осознанием того, что тащила его на своей шее - в том числе и финансово, так как жили на мою зарплату и пил он на нее же, с угрозой потери работы - кому нужен сотрудник, который спит на рабочем месте. а спала, потому как ночами дома спать не давали, объясняя какая я тварь и какая жена хорошая. и вообще угрозой уже своего физического существования в этом мире. в общем все банально и просто. пока по голове гладила и пьянство обслуживала - милостиво позволял рядом быть... как только начала говорить про лечение и что это его задача и проблема -ты виноват, что не лечишься, получила от тонкой ранимой души от души в лицо.
что хочу сказать? когда ушел - плакала, боялась - как же я одна. а прошло чуть-чуть времени - так захотелось жить! самой! своей жизнью! потому как терять стала самое себя и так этого, как выяснилось, я не хочу. а потому помчала со всех ног к психологу, чтобы в будущем в такое больше не вляпаться, в салон, на форум, к книгам и размышлениям о себе. и теперь точно могу сказать - ушел и слава Богу. не моя судьба - участвовать в спектакле "жизнь и смерть алкоголика". моя судьба - быть счастливой самой с собой, вернуться "домой", к себе. избавиться от своего персонального сорта героина в виде вечно пьяного поэта. и жить... и как же от этой мысли хорошо. и еще раз- всем огромное спасибо.
 
моя судьба - быть счастливой самой с собой, вернуться "домой", к себе. избавиться от своего персонального сорта героина в виде вечно пьяного поэта. и жить... и как же от этой мысли хорошо. и еще раз- всем огромное спасибо.

Вам спасибо за то, что это пишите!

Будьте осторожны! Вы тоже по натуре женщина, которая любит слишком сильно. Удачи вам! Вы молодец - прозрели вовремя. Значит - все еще будет хорошо!

Поскольку я сейчас увлечена Норвуд, то повторю вашу же мысль - "атнашения", и особенно безнадежные, но в которых можно ощущать свою особую миссию любви и нужности - это своего рода наркотик, почище алкоголя. Затягивает не по-деЦЦки...
 
- так захотелось жить!
да ! такое чувство! я тоже помню его! мне показалось что меня выпустили из тюремного заключения на свободу преждевеменно и ... на 10 лет раньше 😁 и вот 10лет ! что с ними делать ? с чем их едят?! какието новые дома! улицы яркие! солнце светит !
<
 
Мне осознание свободы и новых возможностей пришло не скоро,я думаю даже ещё что-то сидит от тех времён ,что мешает нормальным отношениям с моим теперешним мужем.... Было 4 года ада ,но тогда я не замечала этого...
 
Будьте осторожны! Вы тоже по натуре женщина, которая любит слишком сильно. Удачи вам! Вы молодец - прозрели вовремя. Значит - все еще будет хорошо!

Поскольку я сейчас увлечена Норвуд, то повторю вашу же мысль - "атнашения", и особенно безнадежные, но в которых можно ощущать свою особую миссию любви и нужности - это своего рода наркотик, почище алкоголя. Затягивает не по-деЦЦки...

Мне Норвуд очень помог. читать, правда, было тяжело - через каждые две строчки в голове просто билась мысль - Господи, ну неужели это я. Еще "Синдром Мэрилин Монро" хорошо прочитать всем, кто в подобныхже отношениях, ИМХО. Мне помогло. Самое главное, что эти книги помогли разобраться с названием отношений - я с облегчением поняла, что все это любовью не называется. а называется созависимостью. Это болезнь и это лечится. И стало легче. И комплекс отличницы эти книги помогли осознать и поверить, что ну не могу я с алкоголизмом справится. и в моем случае самое лучшее - бежать, сверкая пятками без малейших угрызений совести. что собственно и происходит.
 
ТС, Вы сильный человек! И все правильно делаете и воспринимаете! Вот пожалуй у кого мне нужно поучиться! И насчет психолога тоже все правильно! Я тоже хочу при первой возможности записаться на прием. А то меня неделю уже почти каждый день преследуют сны о том, что я знакомлюсь или нахожусь в компании с каким нибудь парнем, а потом он начинает меня избивать... ☹️
 
ыТС, Вы сильный человек! И все правильно делаете и воспринимаете! Вот пожалуй у кого мне нужно поучиться! И насчет психолога тоже все правильно! Я тоже хочу при первой возможности записаться на прием. А то меня неделю уже почти каждый день преследуют сны о том, что я знакомлюсь или нахожусь в компании с каким нибудь парнем, а потом он начинает меня избивать... ☹️

Мерзлючка, Вам спасибо отдельное! я прочитала обе Ваши темы на этом форме. и хохотала от души - не над Вами, над собой, потому как часть описанных реакций, мыслей и поступков очень сильно с моими перекликались. было полезно посмотреть на это со стороны. Апофеоз, конечно, - я хочу быть той женщиной, ради которой можно и нужно измениться. Нетушки! меняться можно и нужно только ради самого себя. а иначе вся ответственность - на том, ради кого это делается. а если он измениться или не изменится? что тогда - все труды летят в тар=тарары? глупо как-то... у меня есть только я, и только свои реакции и поступки я могу контролировать и менять. Увлекательное, кстати, занятие.
 
Мерзлючка, займись каким-нить спортом. Я серьезно. Не в плане навыков самообороны,
а для укрепления духа и уверенности в себе. Йога очень хорошо помогает в таких делах. Проверено.
 
Как вообще у женщин ума хватает связываться со всеми этими творческими личностями, с поэтами недоделанными. Да это же кошмар ходячий (или лежачий), это отбросы человечества. Времена потов-мужчин давно закончились, сейчас это - анахронизм, махровый неудачник и просто чмо по жизни. За редким-редким исключением.
 
Как вообще у женщин ума хватает связываться со всеми этими творческими личностями, с поэтами недоделанными. Да это же кошмар ходячий
Женщины вообще большие любительницы немного помучиться... и к тому-же как им кажется, такого мужчину можно переделать под себя...
 
Женщины вообще большие любительницы немного помучиться... и к тому-же как им кажется, такого мужчину можно переделать под себя...

у меня мотивация была несколько иная: он - не такой как все! избранный, единственный в своем роде и теде и тепе. Мысль о том, что я могу помочь ему измениться и он сделает это ради меня сильно гладила мое самолюбие. как я теперь понимаю - проблема в заниженной самооценке. А еще простую на первый взгляд мысль - каждый человек единственный в своем роде, уникальный и такого второго нет и совсем необязательно для этого быть творческой личностью, а просто можно БЫТЬ - в моей голове укладывалась очень долго. только недавно я ее приняла по-настоящему.
 
Как вообще у женщин ума хватает связываться со всеми этими творческими личностями, с поэтами недоделанными.

Не такой уж, если внимательно почитать, этот товарищ и недоделанный.
Имелась семья, двое детей, недвижимость приобреталась.

ТС, возможно, несколько преувеличивает творческую необузданность натуры этого гражданина.
Даже скорее всего, она же сама и подпитывала в течении пяти лет полный душевный раздрай человека, дабы под этим соусом ловко увести его из семьи.

Довольно странно было с ее стороны, предварительно разрушив человеку жизнь, ожидать получить на руки уравновешенного и положительного во всех смыслах мужа.
Классическая иллюстрация пословицы - "на чужом несчастье своего счастья не построишь".
 
Вы правы - нельзя на чужом несчастье построить хоть что-то, не говоря о счастье. поэтому учусь просить прощения и прощать - вербально, письменно, очно и заочно. сложно дается, иногда со слезами, но кто сказал, что будет просто...
 
Мерзлючка, займись каким-нить спортом. Я серьезно. Не в плане навыков самообороны,
а для укрепления духа и уверенности в себе. Йога очень хорошо помогает в таких делах. Проверено.
Owl, спасибо за совет. Я в сентябре на аэробику пойду, нам там инструктор дает часто элементы йоги.
 
. Нетушки! меняться можно и нужно только ради самого себя. а иначе вся ответственность - на том, ради кого это делается. а если он измениться или не изменится? что тогда - все труды летят в тар=тарары? глупо как-то... у меня есть только я, и только свои реакции и поступки я могу контролировать и менять. Увлекательное, кстати, занятие.
Понимание этого стоило мне двух лет жизни и расшатанной нервной системы! Но оно таки пришло это понимание, озарило наконец-то... 😳
 
Назад
Сверху Снизу