Унылое gовно или как скрасить свою трезвость ?

Ребятушки! Подскажите как организовать для себя трезвый праздник? Скоро семейный сбор(отказаться никак) все будут лакать то или иное .. я считай одна в сухом режиме. Пить вкусный компот, гозировку, наслаждаться едой .... играть с сыном ... нужно что-то весомое :cry2:
Я то все по старинке, к себе не привечать, по гостям не ходить. Ну уж как минимум на первом году. А так тебе решать.
 
Ребятушки! Подскажите как организовать для себя трезвый праздник? Скоро семейный сбор(отказаться никак) все будут лакать то или иное .. я считай одна в сухом режиме. Пить вкусный компот, гозировку, наслаждаться едой .... играть с сыном ... нужно что-то весомое :cry2:
Я организовывал последний трезвый праздник (свой день рождения) в бильярде. Отлично провели время, была как раз только моя семья и мой лучший друг. Всем понравилось. Никто не пил, хотя это никто не запрещал.
 
Это да. Но трезвые люди они одни, пьяные совсем другие. Раньше не замечала) теперь это тяготит
Пьяных на выход отправить, если не можешь, то заныкайся сама в тихий уголок потупи в телефоне или погулять с детьми или прилечь поспать, в общем есть варианты.
 
Мне теперь тоже бывает неприятно смотреть на людей, находящихся под воздействием этанола. Когда чуть навеселе, это ещё ладно, но когда кто-то начинает перебирать, просто противно становится иногда.
На семейном сборе придётся просто перетерпеть, наверное, налегая на вкусняшки. И распустить сборище пораньше или самой уйти пораньше по возможности. Тем более, у тебя уважительная причина есть - маленький ребёнок, которому нужно внимание и соблюдение режима.
Тут и вопрос времени. У меня у брата постоянно раньше праздники отмечали (большой дом, шашлык и т.д.), завязал он лет 6 назад, уже глобальных пьянок нет давно, так кто-то аккуратно с пивом или несколько рюмок за столом. Любители глобально выпить отсеялись или приезжают за рулем, а бухают сильно в других местах, им просто уже некомильфо становится.
 
Я тут недавно отселила мужа на кухню спать с перегаром, так теперь он думает пить ему пиво или нет, чтоб на кухне не спать :-D
Мы также с бывшей когда-то по разным комнатам разъехались. Сейчас уже живём по разным квартирам. :-D

Это да. Но трезвые люди они одни, пьяные совсем другие. Раньше не замечала) теперь это тяготит
Почему тяготит? Люди прямо сильно напиваются и вообще не в адеквате? Или просто самой хочется?

Если люди напиваются - это прекрасный опыт, посмотреть на себя со стороны. Мне хорошо помогало раньше. А сейчас у меня и компаний таких нет.
 
Мы также с бывшей когда-то по разным комнатам разъехались. Сейчас уже живём по разным квартирам. :-D
Я надеюсь, что мужу тоже опративит алкоголь, минусов ему для пития добавила:-D
Почему тяготит? Люди прямо сильно напиваются и вообще не в адеквате? Или просто самой хочется?
Наверное, я их и трезвыми не очень люблю, спасибо за вопрос 🤔 и да напиваются.. не мои родственники, мужевое)) иногда приходится встречаться
 
Ребятушки! Подскажите как организовать для себя трезвый праздник? Скоро семейный сбор(отказаться никак) все будут лакать то или иное .. я считай одна в сухом режиме. Пить вкусный компот, гозировку, наслаждаться едой .... играть с сыном ... нужно что-то весомое :cry2:
Привет) мне на всех таких мероприятиях больше всего помогает трезвый товарищ, хотя бы один на всю компанию :-D не чувствуешь себя одиноко, на "одной волне" с ним находишься, поболтать нормально можно, ну и когда уже все прилично выпили, надо уходить
 
Тут и вопрос времени. У меня у брата постоянно раньше праздники отмечали (большой дом, шашлык и т.д.), завязал он лет 6 назад, уже глобальных пьянок нет давно, так кто-то аккуратно с пивом или несколько рюмок за столом. Любители глобально выпить отсеялись или приезжают за рулем, а бухают сильно в других местах, им просто уже некомильфо становится.
Твердое решение. Жизнь меняется внутри человека и вокруг него. Ненужное отсеивается 👍🔥
 
Привет) мне на всех таких мероприятиях больше всего помогает трезвый товарищ, хотя бы один на всю компанию :-D не чувствуешь себя одиноко, на "одной волне" с ним находишься, поболтать нормально можно, ну и когда уже все прилично выпили, надо уходить
Привет) моим таким товарищием будет годовалый сын :-D мы сейчас и правда на одной волне)) будем компот с печеньем лопать))
 
Я организовывал последний трезвый праздник (свой день рождения) в бильярде. Отлично провели время, была как раз только моя семья и мой лучший друг. Всем понравилось. Никто не пил, хотя это никто не запрещал.
У меня с бильярдом и сауной много ассоциаций ))
Надо копить трезвые походы по таким развлечениям
 
Ты делаешь все то же самое, что и все, только при этом не пьешь. Все просто :biggrin:
Становится скучно - собрались ушли, высидев положенное.
Я по-разному. Там где шибко веселый коллектив, то ровно до того момента вот-вот сейчас начнется шабаш. Его я вычисляю прекрасно)), поэтому не задерживаюсь. Где сильно скучно, там выдерживаю только протокольное время и нахожу/-дим повод отчалить.
Делать всё тоже самое, только не пить!
Вовремя ретироваться :WRITE:
 
У меня с бильярдом и сауной много ассоциаций ))
Надо копить трезвые походы по таким развлечениям
Да, я в прошлый раз ходил к другу в сауну на днюху, почти все выпивали. Я пришёл сразу с безалкогольным пивом. А наш общий друг сказал фууу, безалкогольное пиво, быстрые углеводы. И сидел с чайком и его совершенно не парило, что все пили алкоголь. Он там весь на ЗОЖ был, сам довольно толстый всегда был, похудел, накачался, прямо приятно посмотреть.

Так что да, надо накапливать трезвый опыт таких праздников. Если нет уверенности в себе - можно и таблетку несовместимую с алкоголем выпить для подстраховки.
 
Да, я в прошлый раз ходил к другу в сауну на днюху, почти все выпивали. Я пришёл сразу с безалкогольным пивом. А наш общий друг сказал фууу, безалкогольное пиво, быстрые углеводы. И сидел с чайком и его совершенно не парило, что все пили алкоголь. Он там весь на ЗОЖ был, сам довольно толстый всегда был, похудел, накачался, прямо приятно посмотреть.

Так что да, надо накапливать трезвый опыт таких праздников.
Безалкогольное пиво плохой варик! То же пиво. Первый шаг обратно ... лучше и правда вкусный чаек заварить ☝️😉
 
Он там весь на ЗОЖ был, сам довольно толстый всегда был, похудел, накачался, прямо посмотреть.
Люблю смотреть на людей, кто преобразился и фильмы такие часто выбираю про то как из грязи в боссы)))
 
Не знаешь чего хочешь , заведи дневник благодарности, благодари не только за что произошло, но и отдельно что не произошло, но хотелось,
Что ты имеешь ввиду не произошло, но хотелось?
 
Что ты имеешь ввиду не произошло, но хотелось?
Ну есть такая методика по типу фильма "слово" или по типу мысль материальна, зачастую у нас чего то нет из за собственных ограничений
 
Что то очень похожее подкрадывается и комне по окончанию первого трезвого месяца... Ищу выход...
Не подпускай к себе)
Переключайся, терпи, читай тех, кто давно трезв и счастлив этому) от трезвости никто не умрет! Будет другой день - будут другие мысли. Меня уже не так сильно накрывает
 
Назад
Сверху Снизу