Умирает надежда на выздоравление

Статистика что я видел, совсем неутешительная. 3 человека из 100, доходят до года трезвости. И это из тех кто принял решение завязать. Желаю тебе попасть в эти 3 процента.
 
Негры, может и знают. Но общение на нем бессмысленно даже на русском. Просто мусор неопрятный.
Чаща, смотрела Гришковца Предисловие? Там есть ржачный момент про боцмана, который из мата мог плести кружева). Прикольное).
 
В чужой стране и совсем один, поэтому пьешь. А в соседней теме брат обязательно в пятницу придет, и поэтому придется пить. Куда ни кинь - везде клин((
 
Чаща, смотрела Гришковца Предисловие? Там есть ржачный момент про боцмана, который из мата мог плести кружева). Прикольное).
Я вообще ничего не смотрю(. Я очень серая(. Со мной совершенно невозможно на тему телепередач или кино разговаривать, я смешу народ(. Гришковец на слуху, но залезла в Википедию, чтоб сообразить, чем знаменит. В Москве настолько дорогие билеты в театры, что хожу там только в цирк(. Прям, кружева(((.
В Спб в театр хожу раз 5 в месяц, здесь могу в некоторые неплохие театры брать билеты за символическую плату, пользуюсь.
 
Есть АА онлайн, скайп или зум. Возможно, там, где ты сейчас, есть русскоговорящие группы, надо смотреть справочник.
Он избранный алкоголик, как можно не верить в АА, если ты хоть раз прочитал историю про Билла?
 
Он избранный алкоголик, как можно не верить в АА, если ты хоть раз прочитал историю про Билла?
А как верить что эта организация есть или что она помогает? Я тоже не сильно верю в помощь от аа.
 
Новая тема, и сейчас объясню почему. Прошлая старше дочери. Расскажу по порядку.

Много лет я веду неравный бой с алкоголизмом. Пью наверное лет с 16, по серьезному с 20. Тоесть лет 17.
И как-то так складывалось, что чтобы не случалось - я выкручивался и жил нормальной жизнью параллельно.
То есть, все по классике - универ, престижная работа, потом жена, дети, квартира, бизнес.

Синхронно с этим шел альтернативный жизненный путь - пьянки в усмерть в универе, потом с бутылочкой коньяка - кино каждый день,
первые капельницы, первые наркологии, куча церквей разных конфесий - баптисты, адвентисты, анархисты итд.

Наконец АА. Происходили периоды просветления, но что бы я не делал - запой был неминуем. Пью я от недели до бесконечности.
Потом выхожу с муками ада, в холодном поту, под транками или уколами. Скрипя зубы берусь за ум - и жду следующей попойки.
Мне никто не заливает алку, друзьей пьющих нет - теперь их совсем нет.

С точки зрения поддержки всегда спасали жена и денежная работа/бизнес.

Ситуация начала меняться пару месяцев назад. Жена ушла (не на совсем) - на такую работу, что я ее почти не вижу.
У меня вопрос с деньгами вставл так сказать колом, то есть их почти нет счета оплачивать.

Мы переехали в другую страну, тут нет друзей, знакомых у меня тоже нет - Это для меня важно.
То есть я наедине с собой и своими мыслями целый день.

Только вылез из пивного запоя, что-то делать сейчас тяжело. Язык местный я непонимаю. Помочь некому.
В моей родной стране были хотя бы АА (хотя я в них мало верю), хотя бы были психотерапевты которые держали на плаву,
хоть какое-то время.

Сейчас полное отчаяние. Чувствую себя чужим везде. Надежда умирает что мне что-то поможет - почти нет.

Может безнадежный случай?
Может просто что-то не так делаешь? Не задумывался?
 
Чувствую себя чужим везде.
Это голос зависимости. Чужими везде себя умудряются чувствовать и окружённые вниманием со всех сторон. А если язык поучить - то и общение упростится. Как сказала одна тётенька из Израиля: на 1м этапе ты понимаешь, что молоко - это одни закорючки, а кефир - другие. Ну и так потихоньку втягиваешься)

У меня отец английский решил в почтенном возрасте начать учить. Просто так)
 
Последнее редактирование:
Тем не менее я существую, трезвый и весёлый из АА, как и многие другие на НД присутствующие.
Я же не спорю, высказываю свое мнение. Я тоже существую, трезвый, здесь. Рад что без аа и прочей шичковщины.
 
В чужой стране и совсем один, поэтому пьешь. А в соседней теме брат обязательно в пятницу придет, и поэтому придется пить. Куда ни кинь - везде клин((
Можно бесконечно искать оправдания, а можно начать действовать. Хоть с чего-то начать.
 
Можно бесконечно искать оправдания, а можно начать действовать. Хоть с чего-то начать.
Очутившись на день в Финляднии, я начал с "Киитос", и даже использовал пару раз)
 
Какие люди. Но в целом грустно, сам понимаешь. Я почему-то думал что у тебя все ок.

Да вроде и не в канаве живу, но вот алкаха не отпускает никак. Больше 4 месяцев сложно держаться, и то на зубах.


Взаимно.
 
алкаха не отпускает никак
У наркоманов так всегда, к счастью некоторые понимают, что подсели на легальный наркотик, большинство же годами, десятилетиями все думают, а "как же расслабляться".
 
У наркоманов так всегда, к счастью некоторые понимают, что подсели на легальный наркотик
И на массу легенд. Есть, например, бензин. На тех, кто его нюхает, не смотрят с завистью) А тот же кокаин, тоже романтизирован.
 
Назад
Сверху Снизу