Умер любимый муж

100 процентов моего окружения живет прекрасно, я одна прокаженная. одна. Я сейчас не говорю о том что всем должно быть плохо, я говорю о том что почему я, почему я козел отпущения. Вокруг меня все счастливы, я не могу думать о каких-то других гипотетичесrих людях, если у меня перед глазами только счастливые и довольные, которые мне еще говорят-соберись, поднимайся, сами-то когда-то собиралиcь ,подымались- никогда. Сколько по мне долбить можно, нет меня уже
Так ты же сама и притягиваешь негатив.Ну так стань счастливой,радуйся,что есть дети,есть руки- ноги,можно сменить работу,пойти на курсы кройки и шитья( образно), начать благодарить вселённую за все...Глядишь и жизнь поменяется.
 
а вообще ветка напоминает прямо в точности характерные стродания под рюмочку.
 
а вообще ветка напоминает прямо в точности характерные стродания под рюмочку.
Это, к сожалению, очень реальный образ мысли, я поэтому так и проваливаюсь в этой теме, у меня впечатление, что точь-в-точь я говорю со своей мамой 18-20 лет назад.
 
а вообще ветка напоминает прямо в точности характерные стродания под рюмочку.
Есть такое... и эгоцентризм - мои горести самые горестные, никто никогда такого не испытал, а я такая, не могу боль переносить - а трансплантация органов это ж плёвое дело
 
Есть такое... и эгоцентризм - мои горести самые горестные, никто никогда такого не испытал, а я такая, не могу боль переносить - а трансплантация органов это ж плёвое дело
Особенно чужих,да.
 
а вообще ветка напоминает прямо в точности характерные стродания под рюмочку.
Тоже,кстати,подумалось.Ну очень уж характерно,все и вся против меня,страшный и несправедливый мир.....Хотя,может депресс клинический и схож с особенностями алкомышления,хз
 
Может пригодиться и мне повторение. Мать учения)
  • ВДА бояться потерять самого себя в близких отношениях, растворившись в партнере. Это связано с тем, что в детстве у них не сформировались четкие личностные границы и есть стремление слиться с партнером в одно целое. В том числе перекинуть на него ответственность за свою жизнь.
  • Страх разоблачения. Внешне ВДА стараются быть идеальными и крайне переживают, что кто-то узнает их настоящими.
  • Страх быть брошенным. Из-за того, что родители не смогли уделять вам достаточное количество внимания, вы цепляетесь за первого попавшегося партнера и готовы удовлетворять все его потребности лишь бы не остаться вновь без внимания.
  • ВДА слишком сильно привязываются к людям. Они сразу начинают вкладываться в отношения слишком много, причем на глубоком эмоциональном уровне. Хватаясь за возможность построить близкие отношения, они оказываются сильно зависимыми от другого человека. Но когда первая волна интенсивной влюбленности спадает, ВДА чувствуют себя отверженными и начинают цепляться за партнера и требовать прежней интенсивности чувств. А излишняя навязчивость непременно приводит к отдалению партнера от вас.
  • ВДА бояться быть уязвимыми в отношениях. Детская привычка держать свои эмоции под контролем и не показывать их окружающим мешает построить близкие отношения.
  • Избегание конфликтов и проявления злости в паре. ВДА привыкли подавлять свой гнев, потому что бояться, что это испортит и разрушит их отношения. В итоги гнев копиться, конфликты не решаются и отношения молчаливо рушатся...
  • Сильное чувство вины и стыда. В любой ситуации ВДА считают в первую очередь виноватыми себя, даже если это совсем не так. Это происходит из-за сформированного чувства своей «плохости», ведь дети думают, что именно из-за них родители пьют. А стыд ВДА сопровождается постоянным ощущением, что ты недостаточно хорош. Если в отношениях что то идет не так, они склонны приписывать себе все ошибки.
  • Скрытая депрессия прячется за маской «идеального партнера».Привычное с детства чувство печали и уныния ВДА отчаянно стараются прятать от окружающих, но при этом они не могут непосредственно радоваться жизни.
  • Проблемы с доверием. ВДА привыкли с детства не доверять другим и рассчитывать только на себя. А отсутствие доверия к партнеру не дает вам свободно демонстрировать свои чувства, от чего вы даже находясь в паре можете чувствовать себя одиноко.
  • Трудности с уважением границ партнера и осознанием собственных.ВДА плохо понимают, где проходят личные границы других людей и свои собственные из-за чего они могут нарушать границы партнера и вовремя не обозначать свои. Поэтому ВДА так любят сливаться с партнером в одно целое, путая слияние с близостью.
  • ВДА ожидают, что их партнер должен читать их мысли и обижаются, если этого не произошло. При этом бояться говорить о своих желаниях.
  • Сверхконтроль в паре из-за страха зависимости от партнера. ВДА не умеют разделять ответственность в паре и стараются максимально контролировать свою жизнь. Они так привыкли опираться только на себя, что им тяжело дается мысль, что теперь в жизни есть человек, который может и готов им помогать.
  • Излишняя лояльность. ВДА так бояться быть брошенными, что могут оставаться в токсичных отношениях, надеясь, что все решиться само собой (НЕТ!). Сюда приплетается страх испытать боль потери и слияние с партнером – и вы продолжаете сидеть на дохлой лошади.
  • Острая потребность в подтверждении, принятии и уважении своих чувств.Привыкнув к тому, что чувства ВДА в детстве часто обесценивались и игнорировались, они крайне болезненно реагируют, если их не понимают.
Составлено на основе книги Дженет Дж. Войтиц "Взрослые дети алкоголиков: семья, работа, отношения."
 
Так я не милом красивом мире жила, меня как-то по жизни всякими словами поливали. Что сестра, что муж. А там где я работала до медицины, там крыса это не ругательство а добрый вечер, вы сегодня прекрасно выглядите. Кстати я никого никогда , кроме себя ,конечно, не обзываю.
Думаешь так, в мыслях это. Не обязательно обзывать. А где до медицины работала?

Не обязательно жить в красивом мире, чтобы так не думать. Но это потом, просто обратила внимание.
 
Я почему пишу в теме ТС, потому что у меня ситуация в некотором смысле схожая.

Я сама ВДА, вышла замуж за абьюзера и манипулятора. Так как имела характерные черты выживания тупо даже было некогда опомниться сама себя запихала в эти отношения.

Теперь я понимаю. Я боялась одиночества. Не успев даже созреть как личность. Созрела бы я, если бы была одна? Я не знаю.

Во всём этом я погрязала и растворилась на долгие годы. Вплоть до депрессий.

Меня как не странно это звучит встряхнул мой собственный алкоголизм. Когда я осознала, что я алкоголик. Немедленно обратилась к себе и начала срочно спасать себя. И приложила для этого максимум своих усилий и сейчас продолжаю работать.

У ТС сейчас есть огромный шанс обратиться к себе. Найти себя. Чего я ей искренне желаю.
 
Думаешь так, в мыслях это. Не обязательно обзывать. А где до медицины работала?

Не обязательно жить в красивом мире, чтобы так не думать. Но это потом, просто обратила внимание.
Про работу не напишу, у меня очень затейливая биография и много знакомых, стразу будет понятно кто я
 
а вообще ветка напоминает прямо в точности характерные стродания под рюмочку.
Может, это вещает алк из Срыва с расстройством множественной личности. Как Норман Бейтс в "Психо" или как Билли Миллиган, в котором жило 24 личности.
 
Спасибо всем кто писал, я думаю, что у меня установка с детства, что если я буду вести себя хорошо и правильно, то ничего плохого не случится. Это я думаю после смерти отца, мы с сестрой дрались безумно, а мама у меня очень сдержанная женщина была, снежная королева такая, никаких эмоций не выражала, но когда мы сестрой бились она говорила- что у нее от наших битв остановится сердце и она умрет. Так как сестра бешеная была, то ей на эти слова было пофиг, и мама обращалась ко мне типа если ты будешь так продолжать я умру. Ну вот я и не продолжала, а сестра конечно на мне по полной отрывалась. Я думаю с тех пор у меня и пошло- если будешь вести себя хорошо и правильно то никто не умрет, все будет спокойно и стабильно. Но вселенная что то так не думает
 
Назад
Сверху Снизу