Умер любимый муж

Не получается у меня с юмором, не так понимают, вот с бабкой - сидела она 4 часа возле подъезда на ступеньках и всем было пофиг, а меня совесть замучила , как же бабка сидит, она вообще собиралась ехать спать на вокзал, я конечно ее домой притащила что бы быть в белом польте, да. Неправильно вообще кому-то помогать, это ты типа свою гордыню тешишь, я точно что-то не так понимаю
Делай добро, и бросай его в воду.
А, если тебе приходиться доказывать свою хорошесть бабками - то ты не бросила, ты ждешь за это благодарности. А это - не бескорыстная помощь. Это ты хочешь что-то поиметь.

Я, как -то мчусь по улице по работе. А впереди меня дедок слепой с палкой идет. Дорогу переходит( причем, он-то не видит, а там дорога -тупик, там никто не ездит, он просто с асфальта сошел, понял ,что дорога, и давай во все стороны махать руками, чтобы на него водители обратили внимание) Я к нему подошла, спросила, нужна ли помощь.Он спросил у меня , на работе ли я( а я на работе, я по работе бегу), являюсь ли я постовым, и попросил отвести его куда-то туда, куда мне не совсем по дороге. Пока нам было по пути, я его вела. Когда мне нужно было свернуть, я извинилась, оставила его у светофора, сказала, что свет - красный, и убежала. Мне что, теперь орать о своем подвиге везде?
 
близкие взрослые могут и сами о себе позаботиться. Совесть уже не болит))), специальное доброе ни для кого делать не буду а то ... хотела как лучше а получится как всегда :-D . В смысле, что конечно помогу, если помощь будет нужна
Хотя, да... Спасибо)
И даже если попросят... Можно же выбирать.
 
Это ты не поняла. Дело не в том что мы делаем. А в том как к этому относимся. Важно тебе помочь бабушке, сделала - ну и хорошо, тебя не тревожит и не дергаешься.

А родственников мужа вон поливала, потому что ты делала то что делать не хотела. Не хотела но делала! Потому что не можешь отказать и сказать нет! И в этом обязательно закопано твоё - те причины, по которым тебе важно делать для других людей то что причиняет и боль и вред тебе самой.

Отделяй уже котлеты от тараканов.
Да потому что я всю жизнь делаю не то что хочу, проорусь поплачу и делаю не то что хочу. В 18 лет когда все тусили и развлекались я не хотела с матерью сидеть , потом все тусили и развлекались а я работала по как черт я тоже этого не хотела, сейчас я не хочу работать, общаться с людьми, хочу или плакать или умереть и тоже не могу себе этого позволить
 
Хотя, да... Спасибо)

И даже если попросят... Можно же выбирать.
Вот да, конечно если есть возможность. Когда то я не умела говорить нет и отказать не могла. А потом билась что бы выполнить обещанное и гоняла в голове всякое разное, раздражение и злость было на других что попросили.
 
Да потому что я всю жизнь делаю не то что хочу, проорусь поплачу и делаю не то что хочу. В 18 лет когда все тусили и развлекались я не хотела с матерью сидеть , потом все тусили и развлекались а я работала по как черт я тоже этого не хотела, сейчас я не хочу работать, общаться с людьми, хочу или плакать или умереть и тоже не могу себе этого позволить
Ну так остановись и разберись и меняй. А не накручивай как сейчас вот опять начала. Это твой выбор, именно твой выбор делать что то или нет. И потому нет смысла претензии другим предъявлять или орать и плакать.

Проблему переводим в задачу. И задача решается. при желании. То есть опять твой выбор - решать и менять или продолжать долбиться в бетонную стену и страдать. Твой ход - что выберешь, так и будет.
 
Мое личное убеждение, что каждый должен начинать делать добрые дела со своего ближайшего окружения... А какие-то там гипотетические бабули, уличные кошки... Это для очистки совести, которая болит....
да не для очистки совести , а для того что может когда я так буду сидеть, мне кто-то поможет, только это так не работает нихрена хороший ты человек, плохой все равно , если суждено тебе жить в кайф то хоть всю планету перебей, будешь жить хорошо, а если не суждено то будешь жить как я
 
Ну так остановись и разберись и меняй. А не накручивай как сейчас вот опять начала. Это твой выбор, именно твой выбор делать что то или нет. И потому нет смысла претензии другим предъявлять или орать и плакать.

Проблему переводим в задачу. И задача решается. при желании. То есть опять твой выбор - решать и менять или продолжать долбиться в бетонную стену и страдать. Твой ход - что выберешь, так и будет.
Ну вот я сейчас жить не хочу, мне плохо , для меня идеально вот прям сейчас умереть. Но у меня дети и я должна их вырастить, а я не хочу никого выращивать, я водорослью быть хочу , мозгов нет чувств нет весь день в море-кайф. Что менять?
 
У меня 5 собак (средне-крупных). Четверо- подобрыши. Все живут вместе со мной в доме, если че, требуют ухода, ресурсов и тд. Я их спасала знаешь почему? Потому что так хотела!! Потому что они мне радость приносят)). А не чтобы всем продемонстрировать (и СЕБЕ в первую очередь), что я хорошая)). Кошек не очень люблю- не спасаю, прохожу мимо ибо ЖЕЛАНИЯ нет.
Харе тут плести про «никто кроме меня». Туфта полная. На этом форуме это самовранье отклик точно не найдет. Корону сними.
я этих котов не брала, мне их притащили, и собаку не брала, мне ее притащили.
 
Ну вот я сейчас жить не хочу, мне плохо , для меня идеально вот прям сейчас умереть. Но у меня дети и я должна их вырастить, а я не хочу никого выращивать, я водорослью быть хочу , мозгов нет чувств нет весь день в море-кайф. Что менять?
А это и не твоё. Это твоя болезнь. На форуме нет спецов, психиатров или психологов. Это тебе в реале искать для себя врача и лечиться.
 
я этих котов не брала, мне их притащили, и собаку не брала, мне ее притащили.
Ты забыла где дверь в этот момент? Чтобы выставить за нее принесших вместе с животными тебе не нужными?
 
А ты знаешь , сколько женщин пытаются родить? А у тебя две дочери.
А когда они грудь твою сосали, или первые шаги делали , то тоже никакой радости не было у тебя?
 
можно список?

За что тебе "вселенная должна"
Вот я исключительная( это шутка) у всех все хорошо просто так, а у меня должен быть список. То есть у всех все хорошо по праву рождения, а мне ничего вселенная не должна
 
А ты знаешь , сколько женщин пытаются родить? А у тебя две дочери.
А когда они грудь твою сосали, или первые шаги делали , то тоже никакой радости не было у тебя?
Вот именно что было, было, а теперь уже ничего не будет, все хорошее было, осталось только плохое
 
у всех все хорошо просто так,
Уверенна?

Ты точно знаешь что например у меня все хорошо? И если так - то хорошо просто так, а не потому что я для этого много делаю?
 
Уверенна?

Ты точно знаешь что например у меня все хорошо? И если так - то хорошо просто так, а не потому что я для этого много делаю?
Что мне можно уже сделать что бы было хорошо, я ищу и ничего нет
 
Назад
Сверху Снизу