улучшить работу мозга

Вот винпоцетин я как раз добалвяю к Ноотропилу, может попробовать перерыв сделать. Может у меня срок трезвости еще маленький или просто не подходяит мне препарат. Почитала про побочные эффекты - все мои, все собрала, кроме бессонницы (т-т-т). Попробую попить только винпоцетин. МОжет есть растительные комплексы какие нибудь?
 
Прочла на форуме родовых поместий несколько интересных советов для просветления мозгов с помощью трав, без побочных эффектов, достаточно быстродействующие.

Таволга
Случай, произошедший в одной экспедиции:
Народ, как обычно, сделал что-то типа колодца для получения отстоявшейся воды близ ближайшего ручья.
И вдруг люди стали замечать, что у человека, попившего обычной с виду воды, голова как-то необычайно просветляется.
Выяснилось: ручей протекал через заросли т а в о л г и, которая и придавала такие необычные свойства обычной воде


Таволга (лабазник вязолистный) оказывает хорошее успокаивающее, общеукрепляющее действие. Лабазнику присущи выраженные антиоксидантные и антигипоксантные свойства в 2—3 раза превосходящие препарат танакан (экстракт гинкго двулопастного) и в меньшей степени такие известные антигипоксанты, как аралия, элеутерококк, боярышник, валериана, солодка. На фоне его приёма пациенты отмечали улучшение памяти, внимания, умственной работоспособности. Лабазник хорошо зарекомендовал себя как в детской практике, особенно при вегетативной дистонии пубертатного периода, так и у взрослых при дисциркуляторной энцефалопатии.


При всех видах нарушения умственной деятельности полезно пить отвары и настои растений, содержащих кремний (хвощ, спорыш, шелуха овса, ячменя, проросшие зерна пшеницы, ржи).
2 ст.л. измельченной травы хвоща или спорыша залить 0,5 л кипятка, настаивать в термосе. Пить по 0,5 ст. 2-3 раза в день за полчаса до еды.

При склерозе мозга, сопровождающемся головными болями и шумом, в ушах, используют соцветия клевера (лилово-красные головки).
40 г сухого сырья настаивают 10 суток в 500 мл водки. Пьют по 2 ст.л. перед обедом или перед сном в течение месяца. Затем делают 10-дневный перерыв и прием настойки возобновляют. После трех месяцев лечения полгода отдыхают. Далее лечение повторяют.

Чтобы улучшить работоспособность мозга добавляют к пище приправу из хрена.

Укреплению памяти способствуют бананы. Они содержат калий и вещество, из которого в организме вырабатывается серотонин, улучшающий память.

Эфирное масло бергамота помогает активизировать мыслительные процессы и повышает работоспособность. Его принимают по 1-2 капли, добавляя в воду, чай или вино.

Состояния возбуждения, беспокойства, стресса и переутомления также ухудшают память. Если ослабление памяти связано с умственным переутомлением, то исправить положение поможет полноценный (не менее 8 часов) сон. Если же виной всему стресс, то уменьшить его пагубное воздействие поможет насыщенный отвар овса (по 150-200 мл) с медом.

Проверенное средство при склерозе — репчатый лук с медом. 1 ст. лукового сока смешать с 1 ст.меда. Пить по 1 ст.л. 3 раза в день за час до еды или через 2-3 часа после еды.

Трехдневный пост на одних фруктах улучшает память (при заболеваниях ЖКТ и гипогликемии противопоказан).

Прогрессирующее разрушение клеток мозга, отвечающих за память и мышление (болезнь Альцгеймера), в начальной стадии помогают остановить и способствуют регенерации пораженных клеток таволга ,солодка, мумие,прополис.
1. Таволга вязолистная. 20 г цветков или 30 г корней, измельченных в порошок, залить 50 г настойки календулы, добавить 200 г воды и поставить на водяную баню (температура воды 80-90 град.). Для цветков достаточно 30 мин., для корней — 1 час. Пить по 2 ч.л. 3 раза в день.
2. Солодковый корень. В порошке — по 2 г, в таблетках — по 1 шт. Принимать 2 раза в день в течение месяца. 3. Мумие. 5 г мумие растворить в 150 г сока алоэ. Пить по 1 ч.л. перед завтраком и на ночь в течение 10 дней. Повторить этот курс через 2 недели, а в перерыве пить настойку прополиса. 4. Настойка прополиса. 20-30 капель на четверть стакана воды 3 раза в день перед едой. Повторить курс лечения прополисом после второго курса лечения мумие.


В китайской медицине известно, что съеденные эти орехи в почках выробатывают вещества, потпитывающие костный мозг, у мужчин семя, а также и головной мозг. Также давно замечено , что в природе есть плоды, которые напоминают внутренние органы человека и также в свою очередь усиливают функции тех органов на которых эти плоды и похожи. Например, бобы фасоля похожи на почки в организме, в китайское медицине эти бобы усиливают почки, а грецкий орех из нутри похож на человеческий мозг, в китайской медицине его используют для подпитки мозга...

Сливы - лучшие стимуляторы углеводного обмена, они укрепляют нервы, освежают мыслительный процесс, повышают потенцию и работоспособность.

Левзея сафлоровидная (маралий корень) - "поднимает человека от 14 болезней и наливает его молодостью"; "клиническими исследованиями доказано, что препараты левзеи стимулируют деятельность центральной нервной системы, особенно коры головного мозга"
настойку по 15-20 капель с водой за 20 минут до еды 2-3 раза в день в течение 2-3 недель

--//-//-//

В.Н.Мегре, отвечая на вопрос об ускорении мысли, на конференции в Германии, говорил:
-скорость мысли очень сильно зависит от питания.
-кедровое масло, цветочная пыльца, какой-то сок. Вот начинаешь этим питаться. когда ешь такую пищу, которая почти на 95, пусть на 90% усваивается. А пыльца – там все микроорганизмы. Но она почти вся усваивается. Масло – там все микроэлементы, полностью таблица Менделеева. И тут такая ясность происходит, что, ну как вам сказать, можно то, что будешь обдумывать, скажем там, месяц, два, три, можно решить за две минуты. Скорость вот так вот увеличивается.
-Ну вот лично для меня она говорит – «Поставь большое блюдо на стол, нарежь всех овощей по кучке, понемножку, которые есть в твоей округе. Ну, которые продаются в магазине. Так-то по идее у неё там ассортимент богаче намного. Она травы съедобные все знает. Огромное количество и берёт их рукой. А вот применить это к нашим условиям. Блюдо – нарезал: морковка, свеклы немножко, капусты немножко, редьки немножко. Ну чего перечислять? Всё, что тут есть из овощей... И вот кучки эти лежат. И ничего не ешь какое-то время. А потом подходи к этому блюду и просто вот ходишь, занимаешься своими делами, там время от времени подходи к этому блюду и что-то съедай. И вот подходишь – съедаешь, подходишь – съедаешь. А вечером посмотри – что съедено, а что осталось. А рука потянется, естественно, к тому что хочет он, организм. А сначала нужно всё перепробовать. Потому что вы взяли какой-то там овощ, не знаете его вкус. Он то информации не знает, что это за овощ, что там содержится, как его обрабатывать. Нужен он или не нужен. Так вот сначала нужно по чуточку попробовать. А потом ходишь, занимаешься делами и ешь. И вот получается – одной кучки вообще нет, ну к примеру морковки, а другая – половина осталась. А потом, говорит, если хочешь из этого ваш винегрет делать, так вот тебе и соотношения, сколько чего должно быть именно для тебя.


Для особо интересующих все рецепты и советы по просветлению мозгов тут
Растения ускоряющие мысль
 
А я решила голову математикой тренировать. В школе то вообще в ней не рубила, я вроде как чистый гуманитарий. Взяла учебник за пятый класс ... Не, думаю, мне бы чего попроще начать. Короче скачала компьютерные уроки Кирилла и Мефодия, математику за второй класс 😁 Слушайте, там такие задачки прикольные: на логику столько заданий! Я даже удивилась, что детям такие задания дают, что самой порой долго думать надо как решить :) Интересно.

А память сама по себе у меня феноменальная. Даже достаточно продолжительное употребление сильно по ней не ударило. Прекрасно помню стихи из школьной программы, сказки, отлично вспоминаю анекдоты и стишки, помню определения всяких терминов и понятий, которые в универе учила. И вот, думаю, если б я еще не травилась, то соображала бы в разы лучше... Ничё, наверстаю :)
 
А мне нарколог прописал "Фезам" (для памяти)

Вот что про него пишут в Инете:

ФЕЗАМ показан при:

* Нарушении мозгового кровообращения, атеросклерозе сосудов головного мозга, ишемическом инсульте, периоде долечивания после геморрагического инсульта, после черепно-мозговых травм
* Нарушении памяти, мыслительной функции и концентрации внимания
* Нарушении настроения (подавленности и раздражительности)
* Энцефалопатии
* Лабиринтопатии (головокружении, шуме в ушах, тошноте и рвоте), синдроме Меньера
* Профилактике кинетозов
* Профилактике мигрени
* Обучении детей с отставанием интеллектуального развития
________________________________________________________________

Что о нем слышали?
 
А я все свой, любимый...

ФЕНОТРОПИЛ® (PHENOTROPIL®)

Показания к применению

Заболевания центральной нервной системы различного генеза, особенно связанные с сосудистыми заболеваниями и нарушениями обменных процессов в мозге, интоксикацией, (в частности при посттравматических состояниях и явлениях хронической цереброваскулярной недостаточности), сопровождающиеся ухудшением интеллектуально-мнестических функций, снижением двигательной активности;

Невротические состояния, проявляющиеся вялостью, повышенной истощаемостью, снижением психомоторной активности, нарушением внимания, ухудшением памяти;

Нарушения процессов обучения; Депрессии легкой и средней степени тяжести; Психорганические синдромы, проявляющиеся интеллектуально-мнестическими нарушениями и апатико-абулическими явлениями, а также вялоапатические состояния при шизофрении;

Судорожные состояния;

Ожирение (алиментарно-конституционального генеза);

Профилактика гипоксии, повышение устойчивости к стрессу, коррекция функционального состояния организма в экстремальных условиях профессиональной деятельности с целью предупреждения развития утомления и повышения умственной и физической работоспособности, коррекция суточного биоритма, инверсия цикла «сон-бодрствование»;

Хронический алкоголизм (с целью уменьшения явлений астении, депрессии, интеллектуально-мнестических нарушений).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Индивидуальная непереносимость.
 
А я решила голову математикой тренировать.
Верное решение, THIQ.
Работу мозга можно улучшить только работой мозга.
Таблетки и отвары, ну их на фиг.
Кто знает, какими окажутся последствия употребления
всего этого лет через 20.
 
Шиповник, фезам это смесь циннаризина и пирацетама. В принципе пропить можно, но я отдаю предпочитение винпоцетину, вот может скоро еще курс фенотропила пройду, посмотрю по деньгам.
 
Ребята и девчата, хочу тоже курс Фенотропила сделать, но беспокоит проблема подделок. Есть ли какие-нибудь способы/приметы распознавания оных?
 
Растительные - Глинка Билоба, это трава какая-то.
Это дерево)) Вот с такими приметными листьями:
240px-Ginkgo_Biloba_Leaves_-_Black_Background.jpg

У нас по всему городу растет, как в Москве тополя или липы... Ни листьев, ни таблеток из него никогда не пробовала, но много хвалебных отзывов слышала...
 
Енто растение - без изменений дошло до наших дней со времен динозавров))))) .... в этом году первый раз попытался вырастить его на даче))) ... посмотрим как перезимует в нашем суровом континентальном климате ....
 
Енто растение - без изменений дошло до наших дней со времен динозавров))))) .... в этом году первый раз попытался вырастить его на даче))) ... посмотрим как перезимует в нашем суровом континентальном климате ....
А где черенок взял????????? 😄
 
Хэлло бразерз энд систерс подскажите пожалуйста Можно ли покупать Фенотропил без рецепта от врача. Я посмотрел по интернет аптекам он числится в списке Б. Это значит по рецепту от врача. И как долго его принимать. И что для печени? посоветуете? Я слышал гептрал? Цена не волнует.
 
Багира2, а не подскажете, можно ли с Фенотропилом принимать аспирин(чтобы кровь немного разжижить и облегчить кровоснабжение) ?


ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Фенотропил может усиливать действие препаратов, стимулирующих центральную нервную систему, антидепрессантов и ноотропных препаратов.

Фенотропил сам по себе улучшает кровоснабжение. Так что лучше не рисковать с аспирином.
 
Хэлло бразерз энд систерс подскажите пожалуйста Можно ли покупать Фенотропил без рецепта от врача. Я посмотрел по интернет аптекам он числится в списке Б. Это значит по рецепту от врача. И как долго его принимать. И что для печени? посоветуете? Я слышал гептрал? Цена не волнует.
Продают фенотропил без вопросов! Это не психотроп же!
 
Хэлло бразерз энд систерс подскажите пожалуйста Можно ли покупать Фенотропил без рецепта от врача. Я посмотрел по интернет аптекам он числится в списке Б. Это значит по рецепту от врача. И как долго его принимать. И что для печени? посоветуете? Я слышал гептрал? Цена не волнует.
Свободно продается. Гептрал - хорошая вещь. Из нового поколения гепатопротекторов.
 
гептрал - отличное средство... но недешевое. я пила его курсом в прошом году, для профилактики.
Гинко билоба где в капсулах найти?
млин.. какие-то редкие витамины ☹️
 
Назад
Сверху Снизу