улучшить работу мозга

Вобщем у меня уже четвертые сутки подряд наблюдаются координальные сдвиги после того, как начиная со второй недели, я перестал растягивать дозу Фенотропила на утро/обед и стал выпивать обе таблетки утром...

Причем не знаю, радоваться или напрягаться, ибо сдвиги из серии почувствуй себя роботом.

На сон уходит всего три-четыре часа в сутки (вместо 8-10), все остальное время активен. Каких либо откровений не наблюдаю, но мозг без остановки перемалывает задачи совершенно разного характера - что подсунешь, за то и берется без всяких возражений. При этом нет эскалации до состояния отупения и чувства бесперспективности, не тянет отдохнуть, попить чаю, походить, расслабится... Усугубляется это все тем, что в офис ездить не надо - как сел за комп, так и сижу. Упираюсь исключительно в физическую усталость - спина, задница, шея не успевают отдохнуть за время сна.

Прикол еще в том, что во сне в общем то мозг продолжает работать, делает выводы и доводит их до моего сведения. Например, вчера во сне я написал и оттестировал вполне конкретное приложение для работы с БД, хотя такой задачи у меня не было и к кому обращаться за вознаграждением, я теперь не знаю 😁 .

Вот сижу, 2 часа ночи, а я уже выспался... Бывает, что вкалываеш сутки/двое без сна, но потом сутки отсыпаешся... А тут уже четвертый день пошел.
Пора обращаться к настоящему доктору, или устаканится все после завершения приема колес?
 
Нет, чтоб успокоить неврастенига. Я и так ужо пужаный, а ты ещё пужаеш.
Георгий Вицин кажный день стоял на голове по 10 минут. Укреплял сосуды моска. Считал что тем снижает риск инсульта.
 
Вобщем у меня уже четвертые сутки подряд наблюдаются координальные сдвиги после того, как начиная со второй недели, я перестал растягивать дозу Фенотропила на утро/обед и стал выпивать обе таблетки утром...
У меня во время первого курса так было..причем первый день, наоборот , клонило в сон, последующие была бодрость и высокая работоспособность.
Во время второго так уже не было, видимо адаптировалась. Сейчас и спорт легко пойдет, тк насыщаемость кислородом повысилась:)
 
Анатомию шейного отдела не представляешь?
Поищи информацию по кровоснабжению мозга и про шейный остеохондроз - инфы должно быть море.
Посмотри в любом учебнике по спортивной медицине "профболезни" по каждому виду спорта. У бегунов, особенно на длинные дистанции, риск инсульта существенно выше, чем у ветеранов других видов спорта.
Я знаю бегунов СОТНИ, очень высокого уровня. И все они прекрастно отдаю отчет своим болезням, и разбираюся в этом лучше врачей теоретиков и уж тем более теоретиков форумчан. Опять теория теория теория, никакой практики, ну когда же слово заменять делом?
Кроме того бег на длинные дистанции, развивает очень развивают силу воли и выносливость, которая так необходима в нелегком деле выхода из пьянства.
 
старик ей Богу не знаю что для инсульта полезно а чо вредно
на голове стоять для всего полезно, главное без стеночки. если не встаешь без помощи, значит еще рано, и осторожнее нужно быть, легко можно потерять концентрацию и повредить шею при падении.
 
Всеволод, молодца! Только старайся плавненько, с перерывчиками. Самое главное, вначале не переохладиться. Не спеши. Часто у начинающих появляется чувство, что можно сколько угодно в ледяной воде сидеть... Заканчивается жуткой простудой... Акуратнее!
 
Я знаю бегунов СОТНИ, очень высокого уровня. И все они прекрастно отдаю отчет своим болезням, и разбираюся в этом лучше врачей теоретиков
Это их выбор, кто бы спорил.
Личная моя голова подтверждает, гадина, теорию: после пробежки хуже соображает.
Я пожалуй лучше к средствам китайской медицины буду обращаться...
 
Это их выбор, кто бы спорил.
Личная моя голова подтверждает, гадина, теорию: после пробежки хуже соображает.
Я пожалуй лучше к средствам китайской медицины буду обращаться...
У меня она не то чтобы ХУЖЕ соображает после пробежки, но пока я не поем и уровень глюкозы не восстановится, то "порох не выдумывается" 😁
 
Привет! А мне нарколог прописал Луцетам(пирацетам), таблетку утром и в обед. Правда на мозги вроде не жалуюсь, но для профилактики принимаю, но не две, а одну с утра. Особых специфических ощущений не замечаю. Нормально 😄
 
Зашел сегодня ко мне мой бывший менеджер. Такой худенький и с вечно трясущимися руками, т.е. дрожавший постоянно, как пекинес. Смотрю, а у него руки не трясутся. Закладывал то заворотник он регулярно, но это был вегетососудистый, а не похмельный тремор. Сказал что не пьет с сентября и перешел на Афобазол. Но на мой взгляд Афобазол полная пустышка. Посоветовал ему попробовать Грандаксин. Посмотрим, воспользуется или нет рекомендациями. Меня и Грандаксин не сильно прошибает. Хотя, конечно, если сравнить его и мои заморочки.... 😁
 
Привет! А мне нарколог прописал Луцетам(пирацетам), таблетку утром и в обед. Правда на мозги вроде не жалуюсь, но для профилактики принимаю, но не две, а одну с утра. Особых специфических ощущений не замечаю. Нормально 😄
Хорошее средство.
Одна беда, что буквально через 2-3 недели приема он перестает действовать, приходится или дозу наращивать, или перерыв делать.
Я одно время пробовал оптиматон, да его перестали поставлять в Россию. Попробовал перейти на болюсы хуато, вроде неплохо, но уж больно трудно проглатывать эти скользкие шарики, раз в горле прилипла, я не заметил и поехал на работу, пока доехал все горло спалил, с тех пор какой-то страх именно перед черными шариками. Сейчас ничего не принимаю уже пару лет, даже витамины, заставляю себя фрукты-овощи есть, хоть и не люблю их.
 
Хорошее средство.
"Я слежу за тобой, Вазовски!" © 😁
Примерно год назад ты сообщил мне, что пирацетам следует применять исключительно при гипоксии, и ни в каком ином случае. Поскольку ни от чего, кроме гипоксии, он не спасает.
Моё робкое возражение, что в справочниках пишут нечто другое, ты отмел как неорганизованное. 😐
Хотелось бы уточнить, каковы причины столь резкого улучшения пирацетама за прошедший ачотный год? 😜
<
 
Примерно год назад ты сообщил мне, что пирацетам следует применять исключительно при гипоксии, и ни в каком ином случае. Поскольку ни от чего, кроме гипоксии, он не спасает.
Вероятно, в другом контексте писано.
Пирацетам, снижая потребность нейронов в кислороде, способствует включению в работу тех нейронов, которые по причине дефицита кислорода пассивированы.
Посему, попытки использовать пирацетам в качестве допинга, оказываются безуспешными. Если же имеются возрастные изменения кровоснабжения мозга, пирацетам эффективен. Если посталкогольная астения усугубила имеющуюся гипоксию - пирацетам применим для лечения гипоксии, но не для лечения посталкогольной астении.
Применительно ко мне любимому речи о посталкогольной астении уже не идет, это состояние осталось в далеком 95-м... А вот возраст уже к полувеку приближается...
 
Принимаю Ноотропил уже неделю и два дня. Схема - 2 таблетки утром и днем, с Ноотропилом три раза в день Кавитон форте - по пол таблетки три раза в день. Вобщшем не понимаю, никаких изменнеий нет, роботом себя не чувствую, память не возвращается, хотя фрагментарно какие то отдельные моменты всплывают - ну типа - кто написал бурлаки на волге - репин, то что читаю сейчас - запоминаю, но фрагментарно, основные моменты, то есть каких-то существенных изменеий нет ☹️ Дальше - плаксивость, тревожность, депрессия (пока легкая и кратковременная), удается взять себя в руки и не ныть. Но вчера просто на рвном месте - ехала в маршрутке и как зареву.... причины нет плакать, все хорошо, ан нет... седня та же фигня - на работе хоп и в слезы... сразцу беру себя в руки.
Не понимаю - это такие побочки идут от Ноотропила? или это срок маленький у меня трезвости. МОжет я вообще рано начала принимать ноотропы? Млин.. мне еще три недели надо пить... Что делать то? ребят?... врач, который мне выписал его, сказал пить месяц потом к нему... если это от Ноотропила - может его отменить? Что то другое подобрать? Просто до его приема - вроде лучше было... вообще ни хрена не понимаю почему так меня качает....страшно. 😲
 
и еще.... худею, худею я, аппетита нет, впихиваю в себя с трудом еду, не могу понять почему это происходит. Свалилась на один размер в минус, пока на один... дальше - не знаю, худеть уже некуда, итак тощая 42-44. Выпадаю из одежды которая была в пору еще год назад.
 
Назад
Сверху Снизу