Уйти ушла, а дверь за собой не закрыла

но есть другие проблемы)
Поделиться не хотите?)Одна голова хорошо,а много лучше.Понятно в рамках разумного.
Раньше был такой психологический прием в поездах,с попутчиком.Поговорили и разошлись,иногда и помогало,иногда каждый оставался при своем мнении.
Подумайте,иногда со стороны все смотриться по другому.Потерять,не чего не потеряете.
 
На самом деле на форуме вся нужная информация есть, читай чужие темы, по сути у всех одно и то же.
А про эмоции я тебя спросила- созы любители игнорить их. И распознают плохо тоже. Там может быть всё что угодно- страх, отчаяние, растерянность...
И да- основной вопрос для себя самой- что в моей голове не так, что я попала в эти отношения.
Лечись🙂Удачи.
 
Может. Понять пытаюсь. Насторожил вот этот пост.
Это наверно из-за слова "тянет". Тяга практически термин, так вот её не было никогда, социальная установка была скорее - хреново - выпей, попустит. Самонаблюдение показало - не, это так не работает. Нет никаких причин пить, мне не вкусно, не попускает, просто туманит, или я творю некоторую дичь, потом мне плохо. Тупо незачем. Ну и всё. Совсем немножко осознача после долгих лет эпизодических стереотипных, в общем-то, действий.
 
Это наверно из-за слова "тянет". Тяга практически термин, так вот её не было никогда, социальная установуа была скорее - хреново - выпей, попустит. Самонаблюдение показало - не, это так не работает. Нет никаких причин пить, мне не вкусно, не попускает, просто туманит, или я творю некоторую дичь, потом мне плохо. Тупо незачем. Ну и всё. Совсем немножко осознача после долгих лет эпизодических стереотипных, в общем-то, действий.
Ты не алкоголик. Просто не алкоголик. Для тебя отказаться пить - это так же как перестать например носить юбку ради брюк)) То есть ниочем.

Но он твой супруг - тру -алк и для него по сути алкголь - это основная канва жизни. Он без него жить не может. Вы - разные люди. И так и будет по жизни.
 
Ты не алкоголик. Просто не алкоголик. Для тебя отказаться пить - это так же как перестать например носить юбку ради брюк)) То есть ниочем.
Поняла.Спасибо.Я все не как понять не могла.Для меня алкаши-все кто пьет.Много-мало,другой вопрос.Раз я пила в буйный период с зарплаты и аванса-понятно я считала себя алкашкой+муж,который не когда тогда не отказывался по сути.
 
. Он без него жить не может
То есть грубо говоря-пойдет в магазин пойло воровать,там ТВ на бутылку продавать?Хотя мы тоже продавали-элементарно детей кормить не чем было,понятно еда+пойло покупалось.В талонную систему еще продуктов.Выживали по сути.
 
Страшно выдернуть из-под небезразличного мне человека
Страшно, что заговорит во мне злость и обида, не любовь
с возлюбленным моим алком
Любишь, значиццо....
Не зачерствело сердце.© :-D

Почему страшно дать голос своему гневу? Очень витальная и самосохраняющая эмоция.
 
Я тоже как- то с одним ребенком вышла до магазина пройтись:) Алк был пьян, ему дали премию- ящик 0,7 абсолюта, говорить мне не хотелось и говорить было нечего, разборок тоже не хотелось. Встретились у двери подъезда, ты куда, в магазин, созвон, чтобы с автобуса железно забрали, и ушла в туман. Старших детей не предупреждала. Чтобы они меня ему меня не сдали. Потом уже вечером созвонились: что ты, говорит, со мной делаешь? А я ему встречный вопрос:А ты со мной? Пока все не выпил, веселился....
Но я после запоя вернулась.
 
Любишь, значиццо....
Не зачерствело сердце.© :-D

Почему страшно дать голос своему гневу? Очень витальная и самосохраняющая эмоция.
А нету. Я на нём несколько тыщ километров сделала, никакого другого топлива у меня на то не было. Ну и сгорел весь
 
Ну и сгорел весь
есть одно топливо, которое не сгорает никогда. оно вечно--это безусловная любовь к себе. тот кто себя по настоящему любит, тот не даст себе оставаться в разрушительных деструктивных отношениях.
 
Интересно - алк прилетел на крыльях любви или бла-бла-бла? Реально удивлюсь если приедет ) радостно продолжит бухать - более реальная версия.
Прилетел. А была у меня надежда, что именно радостно именно продолжит, и будет ясно и просто. Не будет.
 
Прилетел. А была у меня надежда, что именно радостно именно продолжит, и будет ясно и просто. Не будет.
А если он прилетел - это что-то меняет? И становится все сложно? Полёт сделал его человеком, пригодным для семьи?
 
Прилетел. А была у меня надежда, что именно радостно именно продолжит, и будет ясно и просто. Не будет.
Так может сама переставай видеть в нем родного, хорошего, любимого человека? Иначе эта музыка будет вечной. Я именно поэтому про гнев написала.
 
Так может сама переставай видеть в нем родного, хорошего, любимого человека? Иначе эта музыка будет вечной. Я именно поэтому про гнев написала.
У меня тут ещё одна пси-практика параллельно: в другом близком человеке видеть родного, хорошего, любимого несмотря на серьёзное психическое расстройство (не алкоголизм, не зависимость вообще, человек не выбирал такую жизнь ни в какой момент). Здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачивали. Так самому тронуться недолго. Мне приёмы понятны, но как-то, видимо, придётся со всеми заморочками разбираться во всей сложности, без упрощений и выкручивания контраста на максимум, до плакатного ч/б.
 
У меня тут ещё одна пси-практика параллельно: в другом близком человеке видеть родного, хорошего, любимого несмотря на серьёзное психическое расстройство (не алкоголизм, не зависимость вообще, человек не выбирал такую жизнь ни в какой момент). Здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачивали. Так самому тронуться недолго. Мне приёмы понятны, но как-то, видимо, придётся со всеми заморочками разбираться во всей сложности, без упрощений и выкручивания контраста на максимум, до плакатного ч/б.
Мне в этом видится некий твой уход от реальности, что-то вроде розовых очков, когда ты реальность отказываешься видеть.
Это не он агрессирует, это его болезнь, это не он за волосы таскает, это алкоголизм. Это не он пьет, это тоже болезнь.
Почему-то тебе так думать "не очень больно". Почему?
 
Назад
Сверху Снизу