Уйти ушла, а дверь за собой не закрыла

Так может сама переставай видеть в нем родного, хорошего, любимого человека? Иначе эта музыка будет вечной. Я именно поэтому про гнев написала.
Именно гнев мне помог уйти.
 
Боязнь потерять родного человека, верней уже практически потеря.
Поэтому нужен кто-то ещё родной, чтобы не было так больно и страшно, пусть родным будет хоть алк, ибо земля из-под ног периодически уходит?
Нет?
Как точно подмечено, так случилось у меня. Когда моя мать заработала алкогольную деменция, я вцепилась в близлежащего алка из деться) итог: испорченный год жизни и добавление проблем к уже имеющимся. Путь утопический
 
А чем при психических болезнях можно помочь?

Это какая то иллюзия. Помочь там может только врач психиатр посредством назначения фармы.

Задача близких - научитсяс этим жить, не ломая себе психику.
И желательно подальше. Обеспечить хороший уход и контроль, но жить отдельно. Иначе жизни не будет
 
Когда моя мать заработала алкогольную деменция, я вцепилась в близлежащего алка
Самая большая женская ошибка,сбежать от одного алкозависимого,что б прибежать к другому алкозависимому человеку.
Женская логика увы иногда интересная вещь.
Меня сия чаша тоже не миновала.Знаете в чем фокус покус))Мы в этих алкорожах пардон,видим родные лица.Что нас и притягивает к друг другу в парах.
 
И желательно подальше. Обеспечить хороший уход и контроль, но жить отдельно. Иначе жизни не будет
Ну между прочим работа с созостью в этом и заключается.

Найдите для себя тот самый удобный вариант, когда ваша психика не ломается. Каждый находит для себя так, как ему удобно.
 
так случилось у меня
Москаленко В.Д. об этом писала.Будет желание почитайте.*Зависимость.Семейная болезнь*.
Про жен алкоголиков-это что то с чем то...очень рекомендую.
 
Во-во, я эти сканирующие взоры в общественном транспорте и на улице, теперь нутром чувствую, - жертву ищут :-D
Рыбак рыбака видит из далека))Голодным взглядом на тебя смотрит мужчина(раздевает мысленно) или нос воротит))
Все курящие и пьющие обладают могущей интуицией-у кого можно стрельнуть сигаретку или кто нальет похмелиться.А кому надо минут 15 разговоры разговаривать,что б в конце спросить-ой да,у тебя денег нет на дорогу,забыла дома кошелек,.....и бежать вприпрыжку к ларьку)))Нашла на опохмелион))
 
теперь нутром чувствую, - жертву ищут
Каюсь))Я мужиков ваще трясла как липку))Что было,то было.
Золотые горы наобещаешь,и в кусты.Обещеного три года ждут.Авось и забудет.
 
Здравствуйте.
Трудно не начать изливать душеньку, рассказывать всю историю очередного алкоголика и трудной, хехе, любови, но я тут не за этим.
Значение имеет последняя фаза истории на сегодня и только.
Неделю назад я вышла из нашей с возлюбленным моим алком съёмной квартиры налегке, якобы в магазин, села в поезд и умотала к маме. Завтра алк, если не промахнётся мимо трапа, прилетит к своей маме, живущей в этом же городе. Говорит, что многое осознал, что я ему нужна, что здесь намерен лечиться и хочет всё исправить.
У меня к нему светлые чувства, никак не пострадавшие за три года трэша, я искренне желаю ему добра, но нисколько не верю. Я б не ушла, если бы ещё на что-то надеялась, и не уходила, пока надеялась. Но вот человек говорит, что не справляется сам, что понял необходимость лечения, что нуждается в моей поддержке и что без меня ничто не имеет смысла, а я вижу в этом перекладывание ответственности и желание, чтобы за него его починили. И ведь это работает, блин. Не нашла сил сказать прямо то, что думаю - мол, если тебе это надо, лечись, чинись, вставай на ноги, а на меня опираться не надо, я уже кривая и сама еле стою, если починишься достаточно, чтоб я, об тебя покосившаяся, могла на тебя опереться - тогда приходи, я тыщу раз подумаю и, прости, даже тогда предпочту положиться на кого-то, кому доверяю больше, например на себя, а помощи у меня для тебя нету, могу максимум отодвинуться и не мешать.
Страшно выдернуть из-под небезразличного мне человека то, на чём он пытается выстоять, хоть мне и кажется, что это иллюзорная подпорка, не более. Страшно, что заговорит во мне злость и обида, не любовь и не здравый смысл, заговорит и доломает человека. Напихайте мне в панамку, пожалуйста.
Если нет детей и не женаты, то бросай его нахер. А если женаты и нет детей, то тоже бросай... Нравится всякие опускающиеся мужики? А нормального не потянешь?
 
с вероятностью 95% этот алк пить не бросит. ну на год бросит конечно. любой алк может не пить год. а вообще он пить не бросит.
То есть шансов пить бросить у нас алкоголиков нет? Вы ведь бросили?
 
Здравствуйте.
Трудно не начать изливать душеньку, рассказывать всю историю очередного алкоголика и трудной, хехе, любови, но я тут не за этим.
Значение имеет последняя фаза истории на сегодня и только.
Неделю назад я вышла из нашей с возлюбленным моим алком съёмной квартиры налегке, якобы в магазин, села в поезд и умотала к маме. Завтра алк, если не промахнётся мимо трапа, прилетит к своей маме, живущей в этом же городе. Говорит, что многое осознал, что я ему нужна, что здесь намерен лечиться и хочет всё исправить.
У меня к нему светлые чувства, никак не пострадавшие за три года трэша, я искренне желаю ему добра, но нисколько не верю. Я б не ушла, если бы ещё на что-то надеялась, и не уходила, пока надеялась. Но вот человек говорит, что не справляется сам, что понял необходимость лечения, что нуждается в моей поддержке и что без меня ничто не имеет смысла, а я вижу в этом перекладывание ответственности и желание, чтобы за него его починили. И ведь это работает, блин. Не нашла сил сказать прямо то, что думаю - мол, если тебе это надо, лечись, чинись, вставай на ноги, а на меня опираться не надо, я уже кривая и сама еле стою, если починишься достаточно, чтоб я, об тебя покосившаяся, могла на тебя опереться - тогда приходи, я тыщу раз подумаю и, прости, даже тогда предпочту положиться на кого-то, кому доверяю больше, например на себя, а помощи у меня для тебя нету, могу максимум отодвинуться и не мешать.
Страшно выдернуть из-под небезразличного мне человека то, на чём он пытается выстоять, хоть мне и кажется, что это иллюзорная подпорка, не более. Страшно, что заговорит во мне злость и обида, не любовь и не здравый смысл, заговорит и доломает человека. Напихайте мне в панамку, пожалуйста.
Жизнь у нас одна и быстро пролетает,не тратьте её на этих алкашей,бросьте и забудьте.Пожалейте себя,вы достойны лучшего.А он пусть живёт своей жизнью,каждый человек сам кузнец своего счастья.Встретите ещё достойного мужчину.А того пусть нянчит кто то другой,а то так до старости с ним промучаетесь и будете себя казнить за то,что не бросили его ещё в молодости.
 
Жизнь у нас одна и быстро пролетает,не тратьте её на этих алкашей,бросьте и забудьте.Пожалейте себя,вы достойны лучшего.А он пусть живёт своей жизнью,каждый человек сам кузнец своего счастья.Встретите ещё достойного мужчину.А того пусть нянчит кто то другой,а то так до старости с ним промучаетесь и будете себя казнить за то,что не бросили его ещё в молодости.
Да какая даже разница будет кто-то его нянчить или нет. Главное своё личное счастье и покой. Бросить и даже не интересоваться где он там и как. Вычеркнуть просто. Иначе этот бумеранг будет всегда возвращаться, так как его будут рано или поздно все бросать, а он прощупывать почву, может кто из бывших примет. У меня так делает бм. Развелись 17 лет назад, а с периодичностью раз в два года он возникает, как его очередная выкинет)))
 
Назад
Сверху Снизу