Уйти ушла, а дверь за собой не закрыла

Неа, примерещилось ему чего-то. У меня с цитированием проблема, не понимаю пока, как что тут работает, не форумчанин я, простите. Как я выбираю мужчин - ну, казус в том, что с момента знакомства с ним (25 лет тому назад) выбирала головой, и алкоголиков не случалось, так вышло, что он моя ван лав, и так ещё вышло, что через много лет, вот, срослось у нас внезапно. Для меня эти отношения, конечно, были сверхценными, и, наверно, остаются, но он, чего уж, за три года много усилий приложил, чтобы меня изрядно отрезвить
А срослось, когда он уже был алкоголиком?
 
А срослось, когда он уже был алкоголиком?
Думаю, да, вовсю, только на фоне новой любви и всего такого временно перешёл в режим эпизодического выпивохи, какой я и сама была. Какими были примерно все в моём кругу, так что меня ничего поначалу не настораживало. Недолго это продлилось
 
Думаю, да, вовсю, только на фоне новой любви и всего такого временно перешёл в режим эпизодического выпивохи, какой я и сама была. Какими были примерно все в моём кругу, так что меня ничего поначалу не настораживало. Недолго это продлилось
Ну это понятное дело, замасливался немного, чтобы не спугнуть сразу и устроиться удобнее. Вопрос в другом, а как быстро раскрылся и зачем Вы дальше терпели вот этот балаган? Мы почти ровесницы и уже жизнь немного повидали ( не 20 лет)). Построить семью с алкашом не возможно, хоть как подпрыгивай(((
 
Ну это понятное дело, замасливался немного, чтобы не спугнуть сразу и устроиться удобнее. Вопрос в другом, а как быстро раскрылся и зачем Вы дальше терпели вот этот балаган? Мы почти ровесницы и уже жизнь немного повидали ( не 20 лет)). Построить семью с алкашом не возможно, хоть как подпрыгивай(((
Не попробуешь - не узнаешь. Вот, попробовала. Глазоньки небыстро раскрываются как-то
 
Не попробуешь - не узнаешь. Вот, попробовала. Глазоньки небыстро раскрываются как-то
А можно вопрос, а чего Вы хотите в жизни? Семью например или это не важно. Вот какая она идеальная сказка для Вас?
 
Неделю назад я вышла из нашей с возлюбленным моим алком съёмной квартиры налегке, якобы в магазин, села в поезд и умотала к маме.
Привет, один в один я так делала.
Завтра алк, если не промахнётся мимо трапа, прилетит к своей маме, живущей в этом же городе. Говорит, что многое осознал, что я ему нужна, что здесь намерен лечиться и хочет всё исправить.
Мла точно так же выехал следом через несколько дней, осознанный и намеренный. Запил в день приезда. Это не значит, что так будет у тебя, просто мой опыт.
Но вот человек говорит, что не справляется сам, что понял необходимость лечения, что нуждается в моей поддержке и что без меня ничто не имеет смысла, а я вижу в этом перекладывание ответственности и желание, чтобы за него его починили.
Какое лечение ему необходимо с его слов, и какова твоя роль в его понимании - как ты поддерживаешь/помогаешь и тд?
Страшно выдернуть из-под небезразличного мне человека то, на чём он пытается выстоять, хоть мне и кажется, что это иллюзорная подпорка, не более. Страшно, что заговорит во мне злость и обида, не любовь и не здравый смысл, заговорит и доломает человека. Напихайте мне в панамку, пожалуйста.
И вот такой же запрос у меня был в этом году, я ходила спрашивала совета у матёрых трезвенников - как не навредить мол.
А оказалось, что я не могу навредить никак, и если человек выбирает не пить, он не будет пить, независимо ни от чего.
Но, к слову, речёвок об осознанности, любви, заламывания рук о моей нужности тоже не было. Я ни имею к этому отношения, какое счастье.
 
Привет, один в один я так делала.

Мла точно так же выехал следом через несколько дней, осознанный и намеренный. Запил в день приезда. Это не значит, что так будет у тебя, просто мой опыт.

Какое лечение ему необходимо с его слов, и какова твоя роль в его понимании - как ты поддерживаешь/помогаешь и тд?

И вот такой же запрос у меня был в этом году, я ходила спрашивала совета у матёрых трезвенников - как не навредить мол.
А оказалось, что я не могу навредить никак, и если человек выбирает не пить, он не будет пить, независимо ни от чего.
Но, к слову, речёвок об осознанности, любви, заламывания рук о моей нужности тоже не было. Я ни имею к этому отношения, какое счастье.
Был у нас на глазах один, эммм, вдохновляющий пример - человек лежал в наркологичке, потом отъехал в рехаб больше чем на полгода, с тех пор три года сухой. Вот по его стопам хочет. А от меня чего? Видимо, чтоб ждала и верила.
Ничего себе какие бывают схожие истории.
 
А можно вопрос, а чего Вы хотите в жизни? Семью например или это не важно. Вот какая она идеальная сказка для Вас?
Щас, честно, ничего не хочу. Всё надо переизобрести заново. Для начала научиться спать не подскакивая и выспаться наконец
 
Был у нас на глазах один, эммм, вдохновляющий пример - человек лежал в наркологичке, потом отъехал в рехаб больше чем на полгода, с тех пор три года сухой. Вот по его стопам хочет.
К нему пусть и обращается за советом.
А от меня чего? Видимо, чтоб ждала и верила.
Можно верить не общаясь. А ждать - слишком большая роскошь.
Ничего себе какие бывают схожие истории.
Тут много таких историй (
 
что никаких далеко идущих выводов из этого он не сделал.
Привет, ну, видимо, и ты тоже, раз в раздумьях.
Тут думать не чем. Со стороны - опасный тип, агрессивный. Это из тех случаев, когда могут и убить.

Ты зачем его вообще слушаешь?
Пора обрывать концы.
 
Был у нас на глазах один, эммм, вдохновляющий пример - человек лежал в наркологичке, потом отъехал в рехаб больше чем на полгода, с тех пор три года сухой. Вот по его стопам хочет. А от меня чего? Видимо, чтоб ждала и верила.
Ничего себе какие бывают схожие истории.
Ждала! Это прелестно)) ваша жизнь должна замереть, пока он великий решает свои проблемы. Супер! А потом он вернётся и вдруг решит, что Вы ему больше не нужны. Большое спасибо за ожидание. Таких случаев полно, когда мужчина прекращает пить, меняет женщину.
 
Щас, честно, ничего не хочу. Всё надо переизобрести заново. Для начала научиться спать не подскакивая и выспаться наконец
А вот это не верно. Трудно идти к цели, если не знаешь ее. Ваша жизнь полностью зависит от его телодвижений. Это утопия.
 
Здравствуйте.
Трудно не начать изливать душеньку, рассказывать всю историю очередного алкоголика и трудной, хехе, любови, но я тут не за этим.
Значение имеет последняя фаза истории на сегодня и только.
Неделю назад я вышла из нашей с возлюбленным моим алком съёмной квартиры налегке, якобы в магазин, села в поезд и умотала к маме. Завтра алк, если не промахнётся мимо трапа, прилетит к своей маме, живущей в этом же городе. Говорит, что многое осознал, что я ему нужна, что здесь намерен лечиться и хочет всё исправить.
У меня к нему светлые чувства, никак не пострадавшие за три года трэша, я искренне желаю ему добра, но нисколько не верю. Я б не ушла, если бы ещё на что-то надеялась, и не уходила, пока надеялась. Но вот человек говорит, что не справляется сам, что понял необходимость лечения, что нуждается в моей поддержке и что без меня ничто не имеет смысла, а я вижу в этом перекладывание ответственности и желание, чтобы за него его починили. И ведь это работает, блин. Не нашла сил сказать прямо то, что думаю - мол, если тебе это надо, лечись, чинись, вставай на ноги, а на меня опираться не надо, я уже кривая и сама еле стою, если починишься достаточно, чтоб я, об тебя покосившаяся, могла на тебя опереться - тогда приходи, я тыщу раз подумаю и, прости, даже тогда предпочту положиться на кого-то, кому доверяю больше, например на себя, а помощи у меня для тебя нету, могу максимум отодвинуться и не мешать.
Страшно выдернуть из-под небезразличного мне человека то, на чём он пытается выстоять, хоть мне и кажется, что это иллюзорная подпорка, не более. Страшно, что заговорит во мне злость и обида, не любовь и не здравый смысл, заговорит и доломает человека. Напихайте мне в панамку, пожалуйста.
Это не подходящий раздел для такой темы. Подходящий раздел - ниже.
 
А вот это не верно. Трудно идти к цели, если не знаешь ее. Ваша жизнь полностью зависит от его телодвижений. Это утопия.
Нот, а что ты понимаешь под целью? Финансовая независимость? Самодостаточность?
Или например -хочу иметь здоровые отношения, семью?
Я просто уточняю☺, что меня цепляет, не пойму что.
 
Нот, а что ты понимаешь под целью? Финансовая независимость? Самодостаточность?
Или например -хочу иметь здоровые отношения, семью?
Я просто уточняю☺, что меня цепляет, не пойму что.
Лично для меня цель или если так можно сказать желаемая жизнь, как бы я хотела ее проживать. Это нормальная семья , здоровые партнёрские отношения, финансовая обеспеченность ( причём и моя личная тоже независимость) и время на жизнь ( сходить например послушать орган, почитать книгу, поехать по подмосковным маленьким городкам и тд).
 
Лично для меня цель или если так можно сказать желаемая жизнь, как бы я хотела ее проживать. Это нормальная семья , здоровые партнёрские отношения, финансовая обеспеченность ( причём и моя личная тоже независимость) и время на жизнь ( сходить например послушать орган, почитать книгу, поехать по подмосковным маленьким городкам и тд).
И во всю эту идеальную мою картину никак не вписывается алкаш рядом. Вот поэтому я и ушла. Чтобы что-то менять, надо понять чего конкретно хочется для себя. Но это конечно только мое мнение
 
Лично для меня цель или если так можно сказать желаемая жизнь, как бы я хотела ее проживать. Это нормальная семья , здоровые партнёрские отношения, финансовая обеспеченность ( причём и моя личная тоже независимость) и время на жизнь ( сходить например послушать орган, почитать книгу, поехать по подмосковным маленьким городкам и тд).
Ок, я поняла тебя. Спасибо.
Это уже когда есть понимание себя, что я хочу, какая я, как мне будет хорошо.
 
Ок, я поняла тебя. Спасибо.
Это уже когда есть понимание себя, что я хочу, какая я, как мне будет хорошо.
Ну мне уже 40 лет и я себя успела изучить)) поэтому я и спросила автора, что для неё счастье и комфорт, мы же с ней почти ровесницы
 
Ну мне уже 40 лет и я себя успела изучить)) поэтому я и спросила автора, что для неё счастье и комфорт, мы же с ней почти ровесницы
Так возьми Весну например, там даже близко нет понимания кто я, где я, что могу, что хочу - и далее по списку. Тоже не 20 лет так то.
Созы нелеченные ничего про себя толком не знают, и начинают с осознания себя.
Нот, спасибо,меня старое зацепило, напрямую к теме не имеющее отношение.
 
Назад
Сверху Снизу