Уйти нельзя остаться

Не знаю, почему меня это так задевает. Крмплекс отличницы? Перфекционизм? Не знаю. Но не нравится.
Это чувство собственной важности может быть. Я не критикую, чуть что ), у самой такое было, пока не раскопала это в себе.
Это из сферы, "что обо мне подумают, ведь все думают обо мне, все смотрят на меня, все выискивают мои недостатки, все прям умные такие и т.д." Я это утрированно.
Болезненная зацыкленность на своём фасаде и отсутствие принятия себя.
Когда это ЧСВ спадает, на многое смотришь добродушнее и проще. И легче понять, что хотят донести другие люди.
 
Это чувство собственной важности может быть. Я не критикую, чуть что ), у самой такое было, пока не раскопала это в себе.
Это из сферы, "что обо мне подумают, ведь все думают обо мне, все смотрят на меня, все выискивают мои недостатки, все прям умные такие и т.д." Я это утрированно.
Болезненная зацыкленность на своём фасаде и отсутствие принятия себя.
Когда это ЧСВ спадает, на многое смотришь добродушнее и проще. И легче понять, что хотят донести другие люди.
Согласна. Да. Нужно учиться воспринимать многое по-другому.
 
Объясните, чем отличается жизнь с запойным, с тем, кто ежедневно употребляет, с тем, кто КУ. Как по мне, это все алкоголизм.
Почему у кого-то всю жизнь КУ, а кто-то становится запойным?
Просто я ранее и не думала, что есть все эти виды-подвиды.
Бежать советуют от запойных (любых) или от всех, выше описанных?
 
Бульбаш - я грю, хватит. К ситуации ТС твои рыданья никаким боком.
Хватит, согласен.
Можно все это вот в отдельную тему перенести?
Под рабочим названием "Бульбаш и его ненависть к БЖ" )))
Ваще мне давно следовало в созразделе свою тему завести))
 
Объясните, чем отличается жизнь с запойным, с тем, кто ежедневно употребляет, с тем, кто КУ. Как по мне, это все алкоголизм.
Почему у кого-то всю жизнь КУ, а кто-то становится запойным?
Просто я ранее и не думала, что есть все эти виды-подвиды.
Бежать советуют от запойных (любых) или от всех, выше описанных?

Алкоголизм, это когда из-за употребления человек теряет контроль над собой и своей жизнью.
Василис, а бегут то от трэша. Тут же нет единых правил.
Я не разъезжалась бы со своим мужем на разные жилплощади, если бы во время запоев небыло свистоплясок.
Нет тут единых правил, для себя ты все решаешь только сама.
 
[
Каких предупреждений?
Я ответила на сообщение.
Читать потоком не читаю тему.
Слов нет просто
а автор темы не против моего сообщения.
 
Это чувство собственной важности может быть. Я не критикую, чуть что ), у самой такое было, пока не раскопала это в себе.
Это из сферы, "что обо мне подумают, ведь все думают обо мне, все смотрят на меня, все выискивают мои недостатки, все прям умные такие и т.д." Я это утрированно.
Болезненная зацыкленность на своём фасаде и отсутствие принятия себя.
Когда это ЧСВ спадает, на многое смотришь добродушнее и проще. И легче понять, что хотят донести другие люди.
Ещё мотив знакомый "а судьи кто". Я всю жизнь углублялась в тему ровно до получения медальки. Чтобы (про себя, не вслух) знать, что я (старлей, оперативник, к примеру) и на своем поле знаю что делаю, и (кассирша та же) мне здесь оппонент постольку, поскольку. У меня в споре, автоматом как защитная реакция шло. Но это все от отсутствия уверенности в себе. Такой вот парадокс. С одной стороны, я страшно уверенная, и медалек вон сколько, а с другой...вот как у кузнечика, скелет снаружи
 
Объясните, чем отличается жизнь с запойным, с тем, кто ежедневно употребляет, с тем, кто КУ. Как по мне, это все алкоголизм.
Почему у кого-то всю жизнь КУ, а кто-то становится запойным?
Просто я ранее и не думала, что есть все эти виды-подвиды.
Бежать советуют от запойных (любых) или от всех, выше описанных?
Это стадии алкоголизма. Временных рамок развития нет, поэтому КУ может до конца жизни в ЗУ не перейти. ЗУ это уже деграданты. Причем, скорость деградации идёт по нарастающей. Черты психопатии есть обязательно. К тому же, наступление белочки (на третий день сухости) или бреда ревности непредсказуемо. То есть, чел, однозначно, опасен.
 
Василиса , имхо ты пошла не тем путем.
Это ж не ты пьешь. К чему тебе разбираться в сортах овна(зачеркнуто) в еу ку запой и прочей лабуде.
Ответь лишь на один вопрос комфортно ли тебе и твоим детям во всем этом ( сегодня к сердцу прижмет завтра к черту пошлет)
Тебе это нужно ?
А у алка своя дорога тернистая. Куда она его заведет хз.
Может ссаться будет в дурке , а мож протрезвеет ( это вряд ли
Но это его война ,не твоя.
 
Ещё мотив знакомый "а судьи кто". Я всю жизнь углублялась в тему ровно до получения медальки. Чтобы (про себя, не вслух) знать, что я (старлей, оперативник, к примеру) и на своем поле знаю что делаю, и (кассирша та же) мне здесь оппонент постольку, поскольку. У меня в споре, автоматом как защитная реакция шло. Но это все от отсутствия уверенности в себе. Такой вот парадокс. С одной стороны, я страшно уверенная, и медалек вон сколько, а с другой...вот как у кузнечика, скелет снаружи
Вот именно, что от отсутствия уверенности в себе. И даже я бы по другому сказала, вот именно этого принятия себя. Уверенность она больше от каких то "я смогла" приходит. А принятие, это такое добродушное самоодобрение, что ли. Не за счет других, не через других, а чисто изнутри, свое собственное ).
 
Каких предупреждений?
Я ответила на сообщение.
Читать потоком не читаю тему.
Слов нет просто
а автор темы не против моего сообщения.
Предупреждений модератора в теме. Видите ли - модерация происходит не только по личному разумению ТС.
Тема почищена, страдания Бульбаша по БЖ тут
 
Алкоголизм, это когда из-за употребления человек теряет контроль над собой и своей жизнью.
Василис, а бегут то от трэша. Тут же нет единых правил.
Я не разъезжалась бы со своим мужем на разные жилплощади, если бы во время запоев небыло свистоплясок.
Нет тут единых правил, для себя ты все решаешь только сама.
спасибо
Это стадии алкоголизма. Временных рамок развития нет, поэтому КУ может до конца жизни в ЗУ не перейти. ЗУ это уже деграданты. Причем, скорость деградации идёт по нарастающей. Черты психопатии есть обязательно. К тому же, наступление белочки (на третий день сухости) или бреда ревности непредсказуемо. То есть, чел, однозначно, опасен.
О, уже яснее.
Василиса , имхо ты пошла не тем путем.
Это ж не ты пьешь. К чему тебе разбираться в сортах овна(зачеркнуто) в еу ку запой и прочей лабуде.
Ответь лишь на один вопрос комфортно ли тебе и твоим детям во всем этом ( сегодня к сердцу прижмет завтра к черту пошлет)
Тебе это нужно ?
А у алка своя дорога тернистая. Куда она его заведет хз.
Может ссаться будет в дурке , а мож протрезвеет ( это вряд ли
Но это его война ,не твоя.
Нет, я просто разобраться хочу (даже не имея в виду мужа). Просто чтобы знать.
И мне, конечно, эти качели некомфортны. И решила, вроде, уходить. Но глубоко где-то : а, может, я помогу, а может получится (сейчас-то я знаю, что спасение лишь от алка зависит, но силен еще стереотип о помощи близких).
 
Насильно помощь не причинишь,только,если обращаются за помощью и то смотришь,а есть ли у тебя силы и возможности помочь.
Разбирательство в видах и стадиях алкоголизма - это для наркологов, а простому не алку не понять,сколько бы литературы не перелопатить.
Можно жить с любым алком или не жить с любым алком,все зависит от того,как ты себя рядом с ним ощущаешь,комфортно ли тебе и ребенку.
Если тебе плохо,та какая разница какой он алк.
 
Насильно помощь не причинишь,только,если обращаются за помощью и то смотришь,а есть ли у тебя силы и возможности помочь.
Разбирательство в видах и стадиях алкоголизма - это для наркологов, а простому не алку не понять,сколько бы литературы не перелопатить.
Можно жить с любым алком или не жить с любым алком,все зависит от того,как ты себя рядом с ним ощущаешь,комфортно ли тебе и ребенку.
Если тебе плохо,та какая разница какой он алк.
Ну, наверное, я не первая. Решила, все, ухожу. Не виделись полгода и начинает меня грызть совесть (?) - нельзя так делать, не дождавшись... Вернулся снова в больницу - помоги, поддержи. А я ведь здесь начиталась, умная 😞, мол, это они все такие, все себя так ведут...
Так и получается. И решение правильное же. И силы пока есть. А вот гаденький осадочек есть.

Кстати, если бы рядом с папой в тот момент не была мама, непонятно, чем бы закончилось. А сейчас у меня по-прежнему есть мой любимый отец, у детей моих и брата - дедушка.

Нет, это просто лирическое отступление, менять свое решение пока не собираюсь. А завтра уже встретимся.
 
Ну, наверное, я не первая. Решила, все, ухожу. Не виделись полгода и начинает меня грызть совесть (?) - нельзя так делать, не дождавшись... Вернулся снова в больницу - помоги, поддержи. А я ведь здесь начиталась, умная 😞, мол, это они все такие, все себя так ведут...
Так и получается. И решение правильное же. И силы пока есть. А вот гаденький осадочек есть.

Кстати, если бы рядом с папой в тот момент не была мама, непонятно, чем бы закончилось. А сейчас у меня по-прежнему есть мой любимый отец, у детей моих и брата - дедушка.

Нет, это просто лирическое отступление, менять свое решение пока не собираюсь. А завтра уже встретимся.
Вась, я тоже так думала, и рядом была и поддерживала, в наркологию с едой ходила каждый месяц, толку ноль, не оценил он этого и никак я ему этим не помогла.
 
Ну, наверное, я не первая. Решила, все, ухожу. Не виделись полгода и начинает меня грызть совесть (?) - нельзя так делать, не дождавшись... Вернулся снова в больницу - помоги, поддержи. А я ведь здесь начиталась, умная 😞, мол, это они все такие, все себя так ведут...
Так и получается. И решение правильное же. И силы пока есть. А вот гаденький осадочек есть.

Кстати, если бы рядом с папой в тот момент не была мама, непонятно, чем бы закончилось. А сейчас у меня по-прежнему есть мой любимый отец, у детей моих и брата - дедушка.

Нет, это просто лирическое отступление, менять свое решение пока не собираюсь. А завтра уже встретимся.
Мне кажется,каждый соз должен достичь СВОЕГО дна, когда готов помогать и когда уже нет.
Любые манипуляции алком соза возможны и на чувство вины подвесить и т.п.
А мамы твоей опыт - это опыт и решение твоей мамы. Ее выбор, а у тебя твой выбор. Слушай себя.
 
Вась, я тоже так думала, и рядом была и поддерживала, в наркологию с едой ходила каждый месяц, толку ноль, не оценил он этого и никак я ему этим не помогла.
Не права, заценил, и очень даже. Хочет чтоб опять так было и даже круче.
 
И
Вась, я тоже так думала, и рядом была и поддерживала, в наркологию с едой ходила каждый месяц, толку ноль, не оценил он этого и никак я ему этим не помогла.
Я тоже перестала верить. Сейчас в больничку иногда мама его ходит (?), которая убеждала меня, что он не алкоголик и что нужно только перетерпеть 3 дня (день пьет, второй похмеляется с утра и в течение дня и спит), третий - спит.
 
Назад
Сверху Снизу