Уйти нельзя остаться

И снова непонятные умозаключения по написанному. Которые вообще не имеют ничего общего со мной и моей жизнью. Ладно бы, если писалось - предполагаю, думаю. Ан нет, безапелляционно - вот так и так. Как, вроде, тут некоторые дипломированный психологи-экстрасенсы. Пару фраз и вся жизнь, как на ладони.
Спасибо тем, кто не скатывается на оскорбления (даже завуалирванные под шутку) и не выставляет "диагноз".
А вообще, противненькое, гаденькое чувство от дискуссий в теме, извините. Впечатление - "было мне плохо, сделаем и другому". Или же невозможность показать эмоции, высказаться в реальной жизни. Не все, конечно.
Ты странная. Почему ты решила, что кому-то надо тебя лечить? Последние пару страниц вообще с Бульбашом разговаривают и теорию гоняют. Пусть лейтмотивом и послужил твой персонаж.Ты то тут при чем?
Не нужны тут никакие экстрасенсы и психологи. Все у тебя то же самое, что и у других. За последние полгода, я таких тем четыре видела. Две девушки слились, две выбрались и весьма успешно.
 
Как-то полезности теряются в придуманных выставленных диагнозах. Я готова к спорам, дискуссиям, даже обвинениям, но не готова примерять чьи-то выдуманные образы.
Ну конечно))))) одна ты тут настоящая и искренняя, остальные мимо проходили))))
 
Так-он по-моему не захотел и ушел. Другой вопрос, что Бульбаш не может
Немного не так.он отдавал,ожидая взамен,что ему тоже отдадут
Не дали.он обижен и ушел.понимаешь разницу?
 
Дело в том, что ДО прихода сюда, у меня была уверенность - да, вляпалась, да плохо, но решу проблему, выйду. С форумом же возникла тревожность с переходом чуть ли не в истерику - плохо, все плохо, бежать, лететь, но не смогу, не справлюсь.
Странное действие "взаимопомощи и поддержки"?
Выйдешь. Сколько раз уже выходила? Справлялась, решала проблемы. А оно каждый раз все хуже и хуже, не замечала?
Это не истерика у тебя. Это невроз. Пройдет. Просто много новой информации. Сейчас уляжется, опять же, алк как-то себя проявит. С новыми данными сформируешь стратегию и решишь проблему. Только выйдешь уже в правильном направлении, и есть шанс, что больше не вляпаешься
 
Я знаю, почему такая реакция. Я очень не люблю выводов из минимальных знаний. Не люблю, как в жизни, так и в инете, когда люди лепят ярлыки. Я понимаю "я - художник, , так вижу", но ведь пытаются же и других убедить в своей правоте.
Если это мои крючочки, то выход - вообще не читать. Ну не могу я спокойно реагировать на домыслы.
С помощью форума только хуже становится.
Это не выводы. Это особенности, сопутствующие алкоголизму. Все алкоголики во многом одинаковые, все созы сильно похожи в побудительных мотивах. Ты не особенная, ты такая же, как многие здесь. Потому и место такое полезное. По интересам и опыту собрались. Здесь тебя и твою ситуацию понимают. Не верят в красивую сказку, которую ты видишь, а на самом деле знают как это работает и почему ты так попала.
 
Немного не так.он отдавал,ожидая взамен,что ему тоже отдадут
Не дали.он обижен и ушел.понимаешь разницу?
Понимаю конечно. Поэтому и советую перестать обижаться и начинать жить по новой.
 
Василиса, я начала знакомство с форумом с того, что 2 месяца читала здесь все даже не регистрируясь.
И ходила с широко раскрытыми от удивления глазами.
И только потом открыла тему, это уже была как декларация, я хочу здесь быть, мне нужна эта информация и общение.

Может быть и тебе стоило бы просто поизучать информацию, которая здесь есть, а не спорить и не возмущаться тем, что тебе пишут.
Углубиться и понять, что происходит в тебе самой.
Я сначала и изучала, а лишь потом открыла тему. Жалею. На доли ценных советов, описаний проблемы целая куча каких-то своих проекций. Иногда впечатление, что человек не дочитал, но вывод в виде вердикта выставил.
Вот читаю и реально не могу понять о чем ты.
Я вчера утром что то мне откликнулось и нсписала.
И дальше только вечером прочла всю ветку.
И прям почувствовала гордость за девчонок. Как они тебя вытаскивают из пропасти. Которая будет или уже есть.
Хотела даже написать сегодня день Василисы ))))
И тут вдруг утром ты про какие то диагнозы и чуть ли не с обидой.
Не то пишут ?
А как надо то ?
Ты молодец и лучше всех и красотка.
И алк как увидит так растает и все по твоему будет.
Я нигде не писала, что он не такой, я не писала, что буду его переделывать. Задала закономерный вопросы - только одно развитие событий бывает? Спрашивая о том, как живут с алками другие, я не имела в виду, что жить буду я.
Василиса, кажется, тоже ощущение и у меня порой складывается. Я в другой теме об этом писала. Загоняться начинаешь будто. Быстрей, скорей, не успеваешь, ритм не тот... И вот эти выводы про то, что нравится белое пальто.... И что делаешь это, потому что... Уж мы то знаем тебя за тебя лучше, мы это проходили... Выводы, что кто-то хочет чтобы его пожалели...

Я не знаю, может через год я буду так же мыслить и считать, что по другому нельзя. Но сейчас это порой очень раздражает.

Считаю,что у всех все похоже очень и в то же время по разному. И дело не в уникальности ситуации, а в её степени трешовости, наверное, увязания и маневренности персонажей.

Я везде про скорость пишу. Кому то месяц, кому-то год.

Мне удобнее себе поставить некие маяки. Но у меня есть своя недвига и треш не совсем часто.

Кто-то встал и быстро ушёл, кто-то так и не уйдёт. Ты наметь себе, как тебе надо, чтобы не вернуться.

И ещё, тебе очень правильно написали, сортируй инфу, она ведь разная. Что-то тебе подходит, что то нет. Также как и люди, с кем-то норм, а кто-то не заходит. Но на НД в любом случае много полезного, нигде так не узнаешь изнутри, как здесь.
Вот схожие впечатления, да.
Можешь не читать, но ты читаешь. Поверь работа внутри тебя идет. Все не зря!:IN LOVE:
Пока читаю. Из-за редких хороших комментариев.
Ты странная. Почему ты решила, что кому-то надо тебя лечить? Последние пару страниц вообще с Бульбашом разговаривают и теорию гоняют. Пусть лейтмотивом и послужил твой персонаж.Ты то тут при чем?
Не нужны тут никакие экстрасенсы и психологи. Все у тебя то же самое, что и у других. За последние полгода, я таких тем четыре видела. Две девушки слились, две выбрались и весьма успешно.
Я просила себя лечить? Я лишь недовольна фантазиями, которыми тут щедро награждают новичков. Это не "открыть глаза", это придумывание.
Ну конечно))))) одна ты тут настоящая и искренняя, остальные мимо проходили))))
При чем тут настоящая и одна? Все настоящие. Только кто-то пишет опыт, совет, просто пишет о своем, а кто-то любитель ставить диагноз. Инфантил, на ручки, несамостоятельная - смешно читать. Обязательно процитирую тем, кто знает меня лично.
Умение дискутировать - это умение не переходить на личности.
Выйдешь. Сколько раз уже выходила? Справлялась, решала проблемы. А оно каждый раз все хуже и хуже, не замечала?
Это не истерика у тебя. Это невроз. Пройдет. Просто много новой информации. Сейчас уляжется, опять же, алк как-то себя проявит. С новыми данными сформируешь стратегию и решишь проблему. Только выйдешь уже в правильном направлении, и есть шанс, что больше не вляпаешься
Выходила куда? Разве я писала, что я раньше хотела разрывать со вторым мужем? Решение пришло недавно.
Хуже стало, по-моему мнению, именно сейчас. Но я его не вижу полгода! Вывод сделала по телефонным разговорам. Мне и этого хватило.
Это не выводы. Это особенности, сопутствующие алкоголизму. Все алкоголики во многом одинаковые, все созы сильно похожи в побудительных мотивах. Ты не особенная, ты такая же, как многие здесь. Потому и место такое полезное. По интересам и опыту собрались. Здесь тебя и твою ситуацию понимают. Не верят в красивую сказку, которую ты видишь, а на самом деле знают как это работает и почему ты так попала.
да при чем тут мой алк, если оценку дают мне?? Читай внимательно, ну право...
 
З
Когда говорят о "предрасположенности" к чему-то, (это выражение не генетика, а обывателя) имеют ввиду, как правило, признаки, наследуемые полигенно (т.е. совокупностью нескольких генов). Алкоголизм из таких признаков, как и рост, интеллект, цвет кожи, величины артериального давления и пр.....

Плюс еще и среда воспитания и социальные установки - тут дела неважны (как в нашем менталитете, так и семьях с алкоголизмом). Все что в силах родителей - это работать с последним фактором.
Как профессионал, тогда уж расскажите, какая группа генов отвечает за алкоголизм, а заодно из за интеллект??? Кто их выделил? Когда? Ссылку хотя бы на одно исследование или учебник.
 
...
да при чем тут мой алк, если оценку дают мне?? Читай внимательно, ну право...
При том, что для того что бы выбрать в партнеры зависимого, выйти замуж за него и жить с ним - необходимы вполне определенные "настройки" . Те, кто тебе пишет - они о них знают, знают об этом и в себе. А у тебя, получается пока так, нет понимание этой связи и понимания того, что ты сама выбрала именно этого мужчину по своим тем "настройкам".
Мы же все выбираем сами, ни кто нам ни кого не навязывает и значит сработало именно свое - увидела в нем что то близкое и родное, по своим потребностям.

... Многие из нас слышали такой вопрос: «Почему я должен относить себя к категории взрослых детей алкоголиков, когда мои родители непьющие?» Но эта принадлежность объясняется не наличием или отсутствием в семье порочных пристрастий, а наличием определенных движущих сил взаимозависимой семьи, которые легко переходят от одного поколения к другому.
...
 
Василиса , а зачем и почему тебе так важно доказать шотынитакая..Не инфантильная , а .... не хочешь на ручки и тд. Так доказать хочется , что аж прочитать кому то в реале и получить опрровержение.
Это открытый форум и каждый пишет что хочет. Твое дело взять нужное.
Вот в толк никак не возьму крупицы полезного это что для тебя ?
Как сделать и когда это тебе самой решать.
Жить или нет тоже дело твое.
А вот в причинах твоего попадания в ж..
( а да сори у тебя все не так
в ситуацию тебе могут помочь разобраться.
Ну если запрос будет.
Бульбаш со своей бж шел бы ты в свою тему. Там бы и лечили.
Пора уж тебе тут тему как Листу наваять.
 
Если БМ дарит сыну что-то с условием, то пошел он ... Это что за подарок? А если сын завтра мне его захочет подарить или брату? Или молоком зальёт и придется выкинуть? Подарок это подарок.
Вот и я такого мнения -"делай добро, бросай его в воду". А то получается папа что-то подарил, сделал ребенку, а и волен указывать, куда поставить, как использовать...Мелочность.
При том, что для того что бы выбрать в партнеры зависимого, выйти замуж за него и жить с ним - необходимы вполне определенные "настройки" . Те, кто тебе пишет - они о них знают, знают об этом и в себе. А у тебя, получается пока так, нет понимание этой связи и понимания того, что ты сама выбрала именно этого мужчину по своим тем "настройкам".
Мы же все выбираем сами, ни кто нам ни кого не навязывает и значит сработало именно свое - увидела в нем что то близкое и родное, по своим потребностям.


Да, я согласна, что именно мои внутренние мотивы, мои черты характера, травмы детства и пр. привели в очередной раз к граблям.
Но здесь я читаю о себе совсем иное, которое не имеет ко мне отношения, но о чем убеждают некоторые. Составив мой портрет по переписке.
Твоё такое отношение к бывшей не может не чувствовать дочка. И поверь на слово, это может бить её больше чем её кресло в другой комнате. А заодно ты таким образом сам настраиваешь ребенка против себя - заставляя выбирать кто из вас хороший, и это не образно - дети чувствуют отношение родителей друг к другу. и очень часто "выбирают" того, кого второй родитель считает плохим.

Ну чё ты ребенка то рвешь на две части? Разберутся они там, сами, где креслу стоять.
Ужасное отношение😔 мать его ребенка, бывшая жена алко (представляю, если трезвый он такой, то какой был в пьянке??) - мразь, с..ка и пр.
Бульбаш, как хорошо, что ты избавил БЖ от себя.
 
Не соглашусь с тобой . Обычно сильные независимые женщины гармонично живут с мягкими мужчинами.
Иначе-это будет меряние яйцами.
сильные и независимые женщины не любят подкаблучников и не испытывают потребности меряться с мужиком тем, что у него есть, а у них - нет
Дело в том, что ДО прихода сюда, у меня была уверенность - да, вляпалась, да плохо, но решу проблему, выйду. С форумом же возникла тревожность с переходом чуть ли не в истерику - плохо, все плохо, бежать, лететь, но не смогу, не справлюсь.
Странное действие "взаимопомощи и поддержки"?
так это твое ощущение
Причем тут все окружающие?
" они меня неправильно лечат" 😁
Мля.. у сына комната своя есть?) БМ мог поставить условие что бы это кресло, как подарок и вещь сына, в его же комнате и стояло, а не в твоей?))
Что тут невероятного?))
Что, Бульбаш - горькая пилюлька?
Подарков под условием не бывает.
Вообще офигенно - как работают твои проекции, сидя в злобных обидках, приписывать их другим, как мне, например. Правильно Аллочка написала - сидишь в созоразделе, разговаривая с БЖ - так все прозрачно, и под соусом "взаимопомощи" обсирая форумчанок. Гаденько так, мелко.
Советую сменить слог риторики на более приемлемый, и пойти жалеть себя любимого в более подходящее место.
 
Ужасное отношение😔 мать его ребенка, бывшая жена алко (представляю, если трезвый он такой, то какой был в пьянке??) - мразь, с..ка и пр.
Бульбаш, как хорошо, что ты избавил БЖ от себя.
Вы похожи, говорю же)
потому ты мне ее и напомнила)
 
Василиса , а зачем и почему тебе так важно доказать шотынитакая..Не инфантильная , а .... не хочешь на ручки и тд. Так доказать хочется , что аж прочитать кому то в реале и получить опрровержение.
Это открытый форум и каждый пишет что хочет. Твое дело взять нужное.
Вот в толк никак не возьму крупицы полезного это что для тебя ?
Как сделать и когда это тебе самой решать.
Жить или нет тоже дело твое.
А вот в причинах твоего попадания в ж..
( а да сори у тебя все не так
в ситуацию тебе могут помочь разобраться.
Ну если запрос будет.
Бульбаш со своей бж шел бы ты в свою тему. Там бы и лечили.
Пора уж тебе тут тему как Листу наваять.
Не знаю, почему меня это так задевает. Крмплекс отличницы? Перфекционизм? Не знаю. Но не нравится.
Вы похожи, говорю же)
потому ты мне ее и напомнила)
Ох, мне повезло. БМ ни разу не использовал таких слов в отношении меня. А вот недавно сыну ноут подарил и прибавил - если нужно, то и ты пользуйся. А ты за кресло готов удавиться.
Сама его терпела и дала нервы трепать. Не надо свои проблемы на чужих перекладывать.
и то верно.
 
А вот недавно сыну ноут подарил и прибавил - если нужно, то и ты пользуйся.
А ты такая - оппаньки, и себе его прибрала.И у сына ток изредка получается посидеть за ним, когда он в твою комнату заходит.
Но чуть что ноут считается что сыну принадлежит.
Норм, да?))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу