Убей АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты, Вадим,не можешь позволить принять алкоголь? Значит ты-ущербный (алкоголик).
Если ты не можешь позволить себе сожрать торт - то ты тоже ущербен (диабетик).
Если ты не можешь просто так пройтись по цветущим полям, ты - ущербен (аллергик).

Полноценный человек-это тот,кто может себе позволить и то, и то, и то. Не факт,что он будет это есть-делать,но позволить себе это он может. Потому он и полноценен.

Пить не хочу, потому что алкоголичка.
Персики есть не хочу, потому что у меня на них аллергия.
На каблуках высоких ходить не хочу, потому что коленка болеть будет (артроз, понимаешь...)
Рыбу копченую есть не хочу, потому что гастрит - болит от нее желудок.

И именно не хочу. Могу,сколько угодно - через физические мучения. Но не хочу - мне мое качество жизни нравится.

И считаю себя совершенно полноценным человеком. Потому как только полноценный имеет право выбрать не делать того, что причинит вред.

Неполноценный будет лопать все подряд. Потому что глуп.
 
Да сотня таких вот "гиппократов" не стоят одного этого форума....Еще "коллега"...
 
Пить не хочу, потому что алкоголичка.
Персики есть не хочу, потому что у меня на них аллергия.
На каблуках высоких ходить не хочу, потому что коленка болеть будет (артроз, понимаешь...)
Рыбу копченую есть не хочу, потому что гастрит - болит от нее желудок.

И именно не хочу. Могу,сколько угодно - через физические мучения. Но не хочу - мне мое качество жизни нравится.

И считаю себя совершенно полноценным человеком. Потому как только полноценный имеет право выбрать не делать того, что причинит вред.

Неполноценный будет лопать все подряд. Потому что глуп.

Вот смотри, Багира:

персики - аллергия
каблуки- артроз
рыба- гастрит

и это правильно и логично, твой организм тебе подсказывает, что данные предметы приносят ему( организму) вред.

А теперь смотри:

спиртное- алкоголичка. Нет зависимости принятия спиртного и конкретным болевым откликом организма.

И в этом главная ошибка. В первых трех пунктах прослеживается прямая зависимость ( предмет- болевой симптом).

Вот если бы можно было однозначно связать любое( даже малое) принятие алкоголя и ,например, ( инфаркт, цирроз, инсульт и так далее) то все люди моментально бы излечились от алкоголизма.

Но пока не получается найти такой прямой зависимости и поэтому так трудно отказаться от спиртного, организм ведь не обманешь?
 
Вот смотри, Багира:

персики - аллергия
каблуки- артроз
рыба- гастрит

и это правильно и логично, твой организм тебе подсказывает, что данные предметы приносят ему( организму) вред.

А теперь смотри:

спиртное- алкоголичка. Нет зависимости принятия спиртного и конкретным болевым откликом организма.
Еще как есть! А абстинентный синдром после запоев?

И недавно получилась неприятная история. Мой отец влил свой коньяк в мою бутылочку из-под микстуры от кашля. Я привыкла прямо из горлышка ее хлебать. Вот и схватила, не глядя. Бутылочка сама по себе темного стекла и микстура такпая же темная, как коньяк.
Я даже не проглотила! Только вкус ощутила во рту и сразу выплюнула. А потом меня рвало минут десять! Это только от одного запаха и вкуса.
Мучения? Конечно!
Вот так вот...

У меня и на запах спиртного сейчас рвотный рефлекс.
 
спиртное- алкоголичка. Нет зависимости принятия спиртного и конкретным болевым откликом организма.
Вопрос достаточно сложный.
Имеем:
На Входе невинные 150 гр. шампанского в 20.00.
Далее "черный ящик": события с 20.15 до 1.00 (в это время возможно неумерянное употребление). Засыпаем.
На Выходе в 6.00: жуткая головная боль и тд.
Таким образом, можно проследить связь между принятием и болью.
 
Привет Квас.
Достаточно оперировать вполне ясными понятиями полноценности и ущербности.

Ты, Вадим,не можешь позволить принять алкоголь? Значит ты-ущербный (алкоголик).
Если ты не можешь позволить себе сожрать торт - то ты тоже ущербен (диабетик).
Если ты не можешь просто так пройтись по цветущим полям, ты - ущербен (аллергик).

Полноценный человек-это тот,кто может себе позволить и то, и то, и то. Не факт,что он будет это есть-делать,но позволить себе это он может. Потому он и полноценен.
Я никак не могу понять - зачем отрицать очевидное, когда это проще признать и не парицца на эту тему, открывая сомнительные топики?
И Вадим и я и ты можем позволить себе выпить. Результат моей выпивки известен заранее. Так-же я могу принять цианистый калий. И результат тоже известен заранее. Да в принципе я все могу. Но не все мне на пользу. В социуме много людей, которые говорят, что не пьющий человек - ущербный. Но это только говорят, а думают совсем по другому. ИМХО, ущербный тот кто пьет. Для меня это очевидно. Я живу и работаю в окружении сильно пьющих. Вывод такой сделал наблюдая за ними. Мои слова это не снобизм, мне многих моих знакомых откровенно жалко. Хотя есть во мне такое дерьмецо: Мне удобно жить среди пьющих и априори быть на коне. Попадая в среду не пьющих(не АА) я чувствую их силу и здесь мне приходится бороться за место под солнцем.
Я не чувствую себя ущербным из-за того, что не пью. ИМХО абсолютно не употребляющий мужик это круто. Нас уважают. И вообще у меня другие проблеммы.
Удачи.
 
Философ
Ты мне пытаешься всучить товар, которого у тебя нет. Все бы ничего, да только делается это на открытом форуме. В интернете. В -дцатый раз повторяю: прежде, чем лепить горбатого, докажи на фактах, что твоя якобы существующая "метода" существует. Слов не надо. Факты.

Квас
То, что я уже никогда не стану капитаном дальнего плавания и чемпионом Олимпийских игр, не делает меня ущербным. Ущербным меня может сделать больной моск, которому срочно нужна Анжелина Джоли и корпорация Мелкософт в приданное.
Есть вещи, которые я могу себе позволить, из тех, что себе не может позволить большинство людей. И есть те, которые я могу себе позволить из того, что себе не могут позволить бухающие и даже т.н. "умеренно пьющие".
И еще. Я НЕ утратил способность "умеренно пить". Я вообще никогда не пил "умеренно". Я на первой своей пьянке выпил две железных кружки паленой водки (700 гр).
Так что нахождение способности "умеренно пить" - для меня не толко фантастика, а еще и бессмысленный акт. А зачем?
Сеня я умею себе сносить крышу без химии. Для этого мне не надо нажираться, нужно было поработать со страхами и усе.
Спорт, секс, баня, медитация, массаж расслабляют много круче алкоголя.
Я специально повторил в трезвости ВСЕ подвиги, совершенные в пьянке. Нет ни одной вещи, которую я не могу себе позволить сделать трезвому. Зато полно - которых я по пьяни не могу.
Ну и зачем ваще пить то?
И где туд ущербность?
Еси ты чувствуешь себя ущербно в отстуствие внешних факторов, че-то неладно внутри.
 
И еще. Я НЕ утратил способность "умеренно пить". Я вообще никогда не пил "умеренно". Я на первой своей пьянке выпил две железных кружки паленой водки (700 гр).
Так что нахождение способности "умеренно пить" - для меня не толко фантастика, а еще и бессмысленный акт. А зачем?
Аналогично. Я впервые в своей жизни напилась до отравления, дури в головне и блевотины в 15 лет. Сразу, без предварительных тренировок махнула два стакана по 250 грамм бормотухи.
Так что никакого умеренного употребления я не помню.
 
Привет, Лук!
Писят тыщ гони!
(Хотелось бы послушать отзыв по методике "лечения этанолом" уважаемого Михаила Ильича. Однако есть вещи, которые я не понимаю...
Кстати, а Вы не читали материалы с сайта Шакирзянова? павел - Витьку 23 ноября 2004 19:07:14.)

"Фак-Ты и Аргумен-You":
Сайт Шакирзянова

Способ лечения алкогольной зависимости

Новая клиническая концепция алкоголизма

А.М. Карпов, Г.З. Шакирзянов САМОЗАЩИТА ОТ АЛКОГОЛИЗАЦИИ


...В данной работе обозначен ряд основных факторов, участвующих в развитии пристрастия к алкоголю (алкогольной токсикомании) и собственно алкоголизма (ядерного, или истинного алкоголизма). Кроме того, сделана попытка обосновать бытовое пьянство (выделить категорию лиц, привычно злоупотребляющих спиртными напитками)...

...Что же дает такое деление на алкоголиков и не алкоголиков? Прежде всего, это обусловливает принципиально иной подход к лечению. Сегодня у нас лечат и тех и других одними и теми же препаратами по стандартным схемам. Например, многим больным дают антиалкогольный препарат тетурам (антабус, дисульфирам). При приеме этого препарата категорически запрещено пить, иначе страдает организм больного, нарушаются его функции (мозг, печень, потенция и т.д.). Дача этого препарата алкоголикам, которые обречены на то, чтобы вновь и вновь начинать пить, серьезно усугубляет пьянство, ускоряет разрушение их организма. Дача препарата не алкоголику, кроме психологической нагрузки, не выполняет других полезных функций, а вред от него возможен. Если первых (алкоголиков) нужно лечить с использованием всей мощи медицинского арсенала, то вторые (не алкоголики) нуждаются в основном в психологической, психотерапевтической помощи, практически без использования химических препаратов, которые замедляют, а не ускоряют лечение...

...Во-вторых, деление больных на алкоголиков и не алкоголиков поможет сосредоточить внимание государства и медицины на первых, что качественно улучшит их положение. На не алкоголиков (алкогольных токсикоманов) не должны распространяться юридические ограничения...
_____________________________________________________________________
В понимании больного с каждым повторным курсом (опытом) лечения локус проблемы становится все более внешним (в этом случае алкоголизм все чаще признается болезнью, не зависящей от него, и личная ответственность за результаты лечения снижается), и это заставляет искать и требовать помощи извне. В подобных случаях результат последующего лечения значительно хуже, чем при внутреннем локусе, когда задействованы личностные мотивации при выборе "пить – не пить".

Но даже в случаях правильного установления необходимых возможных сроков воздержания от алкоголя больной по окончании очередного срока вынужден вновь и вновь обращаться за медицинской помощью к лечащему врачу – болезнь уже воспринимается им как зло. Но если больной ядерным алкоголизмом прикован цепью к этому злу, как к чугунному ядру, на всю жизнь, поэтому он и не может бежать от нарколога, то для алкогольного токсикомана имеется не только просвет в тоннеле (при III степени), но и реальная возможность вырваться из плена (при I и II степени). Это означает вернуть себе "право" периодического, дозированного потребления спиртных напитков, ориентируясь при этом на индивидуальную пороговую чувствительность к алкоголю, параметры алкогольных циклов и другие биологические свойства организма, или, по желанию, отказаться от алкоголя на определенный срок или всю жизнь, используя периодические лечебные сеансы (по индивидуальному графику) с целью разрядки эмоционального напряжения и дезактуализации влечения к алкоголю.

Авторами данного исследования разработана оригинальная методика лечения больных алкогольными заболеваниями (в психотерапевтическом контексте она будет обозначена как метод регрессивно-энергетического лечения алкогольных заболеваний). Оригинальность методики заключается в одновременном использовании традиционных и нетрадиционных способов лечения наркотических и психосоматических заболеваний. Эти многоуровневые воздействия на психику и опосредованно на организм человека позволяют придать универсальный характер данному методу, в связи с чем он достаточно эффективен при лечении алкогольных заболеваний, токсикоманий (табакокурения и др.), а также пограничных нервно-психических расстройств.

Наша методика предполагает необходимость управления винопитием по определенным медицинским и психосоциальным показаниям. "Управление" значительно шире представления о контролируемом и дозируемом винопитии и, конечно, не имеет никакого отношения к "кодированию на дозированное употребление алкогольных напитков" или "дозированному кодированию" и т.п.

Метод апробируется нами с 1991 г. Репрезентативность большого количества набранного материала, а также продолжительность наблюдений (анализ 12-летнего медицинского архива А.Р. Довженко, продолжение наблюдения и лечения его пациентов) дают нам возможность подтверждать эффективность лечения по данной методике, говорить о перспективности развития предложенного направления в прикладной наркологии.

Теоретические основы применяемой нами методики изложены (правда, скорее тезисно) в данном пособии, технология методики (ее "ноу-хау") будет освещена в последующих методических разработках и инструкциях, а также при обучении на практических семинарах, учебных курсах. Новый практический способ лечения алкогольной и табачной зависимости, являющийся изобретением, основанный на результатах данной работы, зарегистрирован и утвержден в Комитете Российской Федерации ВНИИГПЭ (пат. № 95105747/14 от 24.04.95).
 
Коллего
факты в студию. Статью в инете я могу и покрасивше напечатать.
 
персики - аллергия
каблуки- артроз
рыба- гастрит

E; не выдержу - влезу в вашу идилию.
Аллергия - есть куча препаратов. В большинстве случаев слопал(уколол) заранее - и радуйся жизни
Каблуки - ну если надо (как женщина говорю) - то ничто не остановит. А там - куча мазей есть, чтоб боль убрать/смягчить
Гастрит (уж звыняйте - не с рыбы начала) - моя личная больная тема. С 5-го класса живу. ем все. Совсем. Кое что - не всегда и аккуратно. В крайнем случае - тоже масса препаратов, начиная с вовремя съеденного мезима.

Алкоголь? ...
 
Привет Коллега. Прочитал 2(два) раза. Пить я и без их писанины смогу. А кайф то вернется? Темнят ребята.
Удачи.
 
Коллего
факты в студию. Статью в инете я могу и покрасивше напечатать.
"Факты- вещь упрямая" ©, но достоверной статистики нет даже у государственной наркологии, чего уж говорить об АА?

Насколько я понял (со скидкой на мой непрофессиональный уровень), они- Шакирзянов & (Co)- предлагают тщательно обследовать алкоголиков и разделить их на 3 группы:
- "истинных" алкоголиков (ядерных/генетических)
- алкогольных токсикоманов
- распущенных "гамма-мудаков".
И лечить их- соответственно- "пряником и кнутом", под строгим контролем эндогенного алкоголя (ЭЭтанола) в крови.

"Истинных" алкоголиков вылечить невозможно: они обречены на вымирание, если не откажутся от алкоголя полностью. Но их не более 1-2% от всех злоупотребляющих...
Всех остальных "вылечить" и "научить пить в меру" можно, если приставить к каждому сторожа или воспитать "силу воли"- в свете последних решений партии "Единая Россия"!
Вот тебе и объяснение всех необъяснимых феноменов и готовый рецепт- "Как нам обустроить Россию". Так что, готовь 50 штук.юсд- господину Шакирзянову. Он- первый и единственный претендент (пока). А уж экстраполяции на "этот форум" сам проведи...
___________________________________________________
Хотел бы я посмотреть, как у них это получится, даже с финансовой поддержкой "ЕдРа"... Даже в тоталитарных и исламских государствах алкоголизм существует, несмотря на страх физической расправы. ☹️
 
Еще как есть! А абстинентный синдром после запоев?

И недавно получилась неприятная история. Мой отец влил свой коньяк в мою бутылочку из-под микстуры от кашля. Я привыкла прямо из горлышка ее хлебать. Вот и схватила, не глядя. Бутылочка сама по себе темного стекла и микстура такпая же темная, как коньяк.
Я даже не проглотила! Только вкус ощутила во рту и сразу выплюнула. А потом меня рвало минут десять! Это только от одного запаха и вкуса.
Мучения? Конечно!
Вот так вот...

У меня и на запах спиртного сейчас рвотный рефлекс.

Вот это другое дело. Так и напиши "алкоголь- тошнота и рвота", а не какой то абстрактный алкоголизм.
И это замечательно, что организм дает такую ответную реакцию.
Остается только прислушаться к нему( организму).
 
Вопрос достаточно сложный.
Имеем:
На Входе невинные 150 гр. шампанского в 20.00.
Далее "черный ящик": события с 20.15 до 1.00 (в это время возможно неумерянное употребление). Засыпаем.
На Выходе в 6.00: жуткая головная боль и тд.
Таким образом, можно проследить связь между принятием и болью.

Вот! вы подошли к самой сути проблемы и если внимательно приглядеться к черному ящику, то можно увидеть свет в конце туннеля.

Разберем ситуацию по пунктам.
1.В 20-00 вы выпили 150 грамм шампанского
2. В 20-05 - 20-10 вы ощутили действие алкоголя( вам стало хорошо)
3. Теперь самое главное- не спешите, подождите минут 30, наслаждайтесь кайфом.
4. 20-30 - 20-40 появиться небольшая головная боль, затуманивание, шум в голове...
5. Прислушайтесь к этим моментам, вам это( головная боль) надо?
6. 20-50 Заварите чашечку крепкого чая и получайте удовольствие.
7. 21-00 до 1-00 радуйтесь жизни.

Все! Процесс КУ закончен!
 
Вот это другое дело. Так и напиши "алкоголь- тошнота и рвота", а не какой то абстрактный алкоголизм.
И это замечательно, что организм дает такую ответную реакцию.
Остается только прислушаться к нему( организму).
Вот я и прислушиваюсь. Трудно не услышать. 😁
 
4. 20-30 - 20-40 появиться небольшая головная боль, затуманивание, шум в голове...
5. Прислушайтесь к этим моментам, вам это( головная боль) надо?
Вот именно потому, что такие ощущения появляются - никакое это не КУ, а проявления болезни. На фига оно мне надо? Я не хочу испытывать эти ощущения больше никогда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу