Убей АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет Квас.И Вадим и я и ты можем позволить себе выпить. Результат моей выпивки известен заранее. Так-же я могу принять цианистый калий. И результат тоже известен заранее. Да в принципе я все могу. Но не все мне на пользу. В социуме много людей, которые говорят, что не пьющий человек - ущербный. Но это только говорят, а думают совсем по другому. ИМХО, ущербный тот кто пьет. Для меня это очевидно. Я живу и работаю в окружении сильно пьющих. Вывод такой сделал наблюдая за ними. Мои слова это не снобизм, мне многих моих знакомых откровенно жалко. Хотя есть во мне такое дерьмецо: Мне удобно жить среди пьющих и априори быть на коне. Попадая в среду не пьющих(не АА) я чувствую их силу и здесь мне приходится бороться за место под солнцем.
Я не чувствую себя ущербным из-за того, что не пью. ИМХО абсолютно не употребляющий мужик это круто. Нас уважают. И вообще у меня другие проблеммы.
Удачи.
Блин, какой ты мелочный, Швондер... Ни хрена это не круто... Если тебе больше нечем доказать свою крутость (а доказывать крутость ощущают потребность только дураки) и по такому ничтожному поводу чувствуешь себя на коне, остается тебя только пожалеть... Тоже мне,повод для гордости, говна пирога...
 
Философ
Ты мне пытаешься всучить товар, которого у тебя нет. Все бы ничего, да только делается это на открытом форуме. В интернете. В -дцатый раз повторяю: прежде, чем лепить горбатого, докажи на фактах, что твоя якобы существующая "метода" существует. Слов не надо. Факты.

Лук, я тебе ничего всучить не пытаюсь, я предлагаю бесплатную консультацию.
Если тебе лично это не надо, то так и скажи, я не обижусь.
Если ты думаешь, что может существовать единая метода избавления от алкоголизма, то ты ошибаешься.
Даже от элементарной простуды существуют сотни лекарств( не считая народных средств) и на кого-то лучше действуют одни, а на кого-то другие препараты.


Я замечаю в твоих словах некую агрессию, в попытке доказать свою правоту.
Но это совершенно лишнее. Я уже говорил, если тебе комфортно в твоем состоянии, то не надо заморачиваться.

Вот, например, я уже больше 10 лет не курю( до этого курил 20 лет по две пачки в день). Я не хочу курить ни при каких обстоятельствах. Мне это не нужно. Я чувствую себя без никотина очень хорошо.
Я мог бы выкурить сигарету, но я не сделал этого не разу за 11 лет и не жалею об этом.
 
Вот именно потому, что такие ощущения появляются - никакое это не КУ, а проявления болезни. На фига оно мне надо? Я не хочу испытывать эти ощущения больше никогда.

Я тоже не хочу, но приходится терпеть ради 40-50 минут удовольствия)))
 
Да в гробу я видела это удовольствие! Сам факт наличия желания его испытывать уже говорит о болезни - хронической и неизлечимой. Нарушенная биохимия.
 
Да в гробу я видела это удовольствие! Сам факт наличия желания его испытывать уже говорит о болезни - хронической и неизлечимой. Нарушенная биохимия.

Багира, ты чего злишься?

Человек так устроен, что он все время хочет испытать удовольствие.
Кто-то прыгает с парашютом, кто-то лезет в горы или под воду, кто-то становится серийным убийцем, кто-то идет в депутаты, кто-то употребляет наркотики, кто-то занимается сексом направо и налево...
Я считаю, что 150 грамм шампанского в выходной наименьшим из всех вышеперечисленных зол...)
 
Багира, ты чего злишься?

Человек так устроен, что он все время хочет испытать удовольствие.
А я и не злюсь.
Удовольствие можно получить массой других способов. С помощью шампусика его достигают только ленивые люди.
 
"Факты- вещь упрямая" ©, но достоверной статистики нет даже у государственной наркологии, чего уж говорить об АА?

Насколько я понял (со скидкой на мой непрофессиональный уровень), они- Шакирзянов & (Co)- предлагают тщательно обследовать алкоголиков и разделить их на 3 группы:
- "истинных" алкоголиков (ядерных/генетических)
- алкогольных токсикоманов
- распущенных "гамма-мудаков".
И лечить их- соответственно- "пряником и кнутом", под строгим контролем эндогенного алкоголя (ЭЭтанола) в крови.

"Истинных" алкоголиков вылечить невозможно: они обречены на вымирание, если не откажутся от алкоголя полностью. Но их не более 1-2% от всех злоупотребляющих...
Всех остальных "вылечить" и "научить пить в меру" можно, если приставить к каждому сторожа или воспитать "силу воли"- в свете последних решений партии "Единая Россия"!
Вот тебе и объяснение всех необъяснимых феноменов и готовый рецепт- "Как нам обустроить Россию". Так что, готовь 50 штук.юсд- господину Шакирзянову. Он- первый и единственный претендент (пока). А уж экстраполяции на "этот форум" сам проведи...
___________________________________________________
Хотел бы я посмотреть, как у них это получится, даже с финансовой поддержкой "ЕдРа"... Даже в тоталитарных и исламских государствах алкоголизм существует, несмотря на страх физической расправы. ☹️


Очередное врачебное жлобье. Я таких знаю на три корейки пучок
 
А я и не злюсь.
Удовольствие можно получить массой других способов. С помощью шампусика его достигают только ленивые люди.

А чего же нам делать, ленивым людям? Под поезд бросаться?)

Как говорил известный персонаж: " Шампанское по утрам пьют только аристократы и дегенераты")
 
А я и не злюсь.
Удовольствие можно получить массой других способов. С помощью шампусика его достигают только ленивые люди.


Почему же, Багира? Если шампусик идет по кайфу и не приносит неприятных последствий, то пуркуа бы и не па?
 
Мне такая вещь, как отсутствие неприятных последствий неизвестна. Я тут не в материале. 😐
 
Для того, чтобы получить удовольствие (лёгкую эйфорию) от 150 г. шампанского, предварительно необходимо снизить толерантность к алкоголю, а то эти 150 вольются, как лимонад, и кроме недоумения ничего не вызовут (скорее, вызовут желание добавить, чтобы что-то почувствовать). То есть для начала нужен период воздержания, предположим, адын год (меньше вряд ли, если человек выпивал "конкретно").
Получается, прежде, чем научить алкоголика слегка выпивать, его необходимо научить не пить определённый срок, необходимый для восстановления толерантности. Получается, методика начинается с обучения навыкам трезвости 😄
 
На алкоголь есть опохмел и телефоны капельщиков.
Удачи.

В перечисленных даже не мною изначально болезнях есть один нюанс - практически всегда можно заранее обезопасить себя от не приятных последствий. Даже с вопросом каблуков - можно ноги перед тем, как будут проблемы пролечить. И все.
Т.е. есть варианты при разумном подходе делать все и ничего за это не будет.
Капельщик- не ответ. Это уже - аварийный вариант и в любом случае - мучения будут.
так что сравнивать можно, имхо, только для самовнушения. А таблетки от последствий принятия алкоголя - увы...

ЗЫ. Швондер, я скоро влюблюсь! Особенно в это - "Удачи" 😁
 
То есть для начала нужен период воздержания, предположим, адын год
Только в случаях если нет генетической склонности к алкоголизму.
Скажем, мне что 150, что 250 шампустика - только понюхать и никакие сроки тут ничего не изменят. 😜
 
А что это у нас разрешили правилами форума прямые оскорбления?
Отвечаю любезностью на любезность Квас-ты ущербный . Ответ симметричен?

Странный ты человек.
Насколько я помню русского языка - ущербный сиречь синоним НЕполноценного (может так понятнее будет, поскольку оперировал я понятиями ПОЛНОценности и НЕполноценности).
Таким образом я не понимаю чего ты хотел достичь, констатируя факт моей НЕполноценности в плане невозможности для меня употребеления спиртного?
Я, в отличие о некоторых, розовых очков не ношу, на правду не обижаюсь и утверждать,что лично я-нормален, а остальные-нет, не собираюсь, особенно если это противоречит объективным фактам.



И именно не хочу. Могу,сколько угодно - через физические мучения. Но не хочу - мне мое качество жизни нравится.

И считаю себя совершенно полноценным человеком.

Ты-же не будешь утверждать,что можешь себе позволить выпить?
Или опять начнешь крутить словами?
Я почему-то честно говорю: "Я не могу позволить себе выпить" потому,что это-правда.
А хочу-ли я или не хочу-это уже вопрос второй, который я специально оставил за скобками. 😁
А считать ты себя можешь кем угодно,хоть матерью Терезой.
Я, к примеру ЧУВСТВА ущербности тоже не испытываю.



Мой отец влил свой коньяк в мою бутылочку из-под микстуры от кашля.

Кстати, сколько бате лет-то с его якобы "неизлечимой и смертельной"? 😁


И Вадим и я и ты можем позволить себе выпить.

Вычеркни меня из этого списка, пожалйста - я-ж не богоизбранный. 😁
Больше у меня просто нету слов.


Еси ты чувствуешь себя ущербно в отстуствие внешних факторов, че-то неладно внутри.

О чем и речь.
О разделении чувства ущербности и наличием объективной неполноценности как таковой.
 
[quote name='Kvas' date='25.7.200
О разделении чувства ущербности и наличием объективной неполноценности как таковой.
[/QUOTE]

Блин, да какая ущербность и неполноценность, че вы тут воду в ступе толчете?! "Беняжечка, выбрал себе проблемку..." 😎 (Сталкер)
 
Привет Равенна
Блин, какой ты мелочный, Швондер... Ни хрена это не круто... Если тебе больше нечем доказать свою крутость (а доказывать крутость ощущают потребность только дураки) и по такому ничтожному поводу чувствуешь себя на коне, остается тебя только пожалеть... Тоже мне,повод для гордости, говна пирога...
Мы с тобой как-то уже обсуждали вопрос о том как социум относится к абсолютно нь употребляющим мужикам. Окружение действительно воспринимает нас как крутых и успешных. Каким я сам себя воспринимаю это другой вопрос. Можно будет обсудить.
Удачи.
П.С. По каким-то причинам ты ненавидишь алков и пьющих и не пьющих(всех без разбора):
Философу:
Коллеге:
Очередное врачебное жлобье. Я таких знаю на три корейки пучок
Багире:
Почему же, Багира? Если шампусик идет по кайфу и не приносит неприятных последствий, то пуркуа бы и не па?
Квасу:
Блин, да какая ущербность и неполноценность, че вы тут воду в ступе толчете?! "Беняжечка, выбрал себе проблемку..." (Сталкер)
Думаю, что у тебя серьезные проблеммы в жизни.
 
Привет Лиска.
В перечисленных даже не мною изначально болезнях есть один нюанс - практически всегда можно заранее обезопасить себя от не приятных последствий. Даже с вопросом каблуков - можно ноги перед тем, как будут проблемы пролечить. И все.
Т.е. есть варианты при разумном подходе делать все и ничего за это не будет.
Капельщик- не ответ. Это уже - аварийный вариант и в любом случае - мучения будут.
так что сравнивать можно, имхо, только для самовнушения. А таблетки от последствий принятия алкоголя - увы...
Самое смешное, что при алкоголизме пьющий алк только и делает, что пытается обезопасить себя от не приятных последствий. Перечислять эти варианты - целую энциклопедию выложить придется.
ЗЫ. Швондер, я скоро влюблюсь! Особенно в это - "Удачи" 😁
Если тебе доведется встретиться со мной в реале, то восторгу твоему не будет предела. Я с юных лет овладел искуством магического влияния на женщин.
Удачи.
П.С. А УДАЧА нам всем нужна.
 
Лизка! 😁 А ведь не врёт, правда-правда!
<
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу