Убей АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так что умение выпить в нашем обществе не скажу что необходимо, но временами с таким умением получаешь преференции перед абсолютными трезвенниками.

С лихвой кроется обратными преференциями - скажем, возможность после очередной пиянки подвозить домой веселых красавиц "умеренно пьющему" либо недоступна, либо - дорога непомерно.
Я уж не говорю о возможности с утра в выходной день поплавать в пустом от отдохнувших "физкультурников" бассейне и т.д. и пр.
 
Привет Квас.
Первое - отказался выпить уважаемым с человеком словами типа "с удовольствием посижу за компанию".
Соответственно ответ был: А на нефритовый стержень нам за столом непьющий. 😁
Дальше пришлось делать нужный мне заказ в другом месте - много дороже. Собутыльники-же получали от него.
Мы обычно сначала все дела перетираем, а стол уж потом.
Ну еще было даже несколько подобных случаев.
В деревне тоже надо было койчего подделать - тоже самое. За могарыч по-душевному зарадибога, а за деньги - в очередь и подождать. Или плати значительно бОльшие деньги - на порядок.
Не понял. Ты работяге предложил деньги, а он Нет, мне только магарыч, а за деньги в очередь. Так, что-ли?
Так что умение выпить в нашем обществе не скажу что необходимо, но временами с таким умением получаешь преференции перед абсолютными трезвенниками.
Преференции ты получишь только в случае, если накачаешь контрагента, а сам останешься трезвым. Для разовой сделки подойдет.
Удачи.
 
С лихвой кроется обратными преференциями - скажем, возможность после очередной пиянки подвозить домой веселых красавиц "умеренно пьющему" либо недоступна, либо - дорога непомерно.
Я уж не говорю о возможности с утра в выходной день поплавать в пустом от отдохнувших "физкультурников" бассейне и т.д. и пр.

В бассейны я не хожу, а подвозить подгулявших красавиц на своей тачке-бессмысленно.
Ибо если оставаццо у красавицы дома,то придецца бросать тачку в незнакомом районе, что чревато.
Я у одной красавицы три круга около дома сделал прежде чем куда-то втиснуццо, а потом полночи волновался, шо чужое место занял, утром мне колеса спустят или стекла побьют. 😁
Да и некрасиво это - трезвому датостью красавиц пользоваццо, не по-мужски, только в юности такое простительно.
Но речь была не о том, что лучше и круче.
А о том,что в ряде случаев иметь возможность выпить - много лучше чем таковую не иметь вовсе.
 
Преференции ты получишь только в случае, если накачаешь контрагента, а сам останешься трезвым. Для разовой сделки подойдет.

Узколобо мыслите, товарищ Швондер.
Речь не о том, чтоб напоить и объебать, хотя в России это тоже практикуеццо. 😁
 
А о том,что в ряде случаев иметь возможность выпить - много лучше чем таковую не иметь вовсе.

В ряде случаев иметь парашют лучше чем не иметь его вовсе. В ряде случаев иметь (деньги, бицуху, пропуск, знания по астрономии, родственников в Генштабе, шестой палец на ноге, зеленые глаза, командный голос) лучше, чем не иметь.
Верно и обратное.

Смысловая нагрузка фразы?

Есть у меня ресурсы. Среди них НЕТ и НЕ БУДЕТ ресурса "выпить умеренно".
У меня есть выбор: а)жалеть об этом б)учиться жить с другими ресурсами в)тем паче что восполняется, это факт, другим.
 
Какой ужас. 😲
Воистину, старость не радость

И не говори, Ёжиг.
И еще - иметь тачку, которую жалко чтобы угнали (повредили) - это снобизм и глупый понт.
От трех до шести месячных зарплат. Остальное - фуфлыжничество.
 
Узколобо мыслите, товарищ Швондер.
Речь не о том, чтоб напоить и объебать, хотя в России это тоже практикуеццо. 😁
Мыслю как могу. Пьянка слишком часто закончивается этим самым. Либо ты - либо тебя.
Удачи.
 
Смысловая нагрузка фразы?

Есть у меня ресурсы. Среди них НЕТ и НЕ БУДЕТ ресурса "выпить умеренно".
У меня есть выбор: а)жалеть об этом б)учиться жить с другими ресурсами в)тем паче что восполняется, это факт, другим.

Был задан вопрос - нахрена пить в меру.
Я на него ответил, приведя конкретные примеры.
Чего ты так завелся, что тебя задело?
Что ты ущербен в этом?
Ну ущербен ты - это факт и не надо его оспаривать.
Смысл этого оспаривания?
Я охотно верю в то, что у тебя много других достоинств. Но возможность принять спиртное тебе недоступна и не надо обижаццо за констатацию этого абсолютно малозначительного факта.

Пьянка слишком часто закончивается этим самым. Либо ты - либо тебя.
Вот ты у.....порный.
Речь не о ПЬЯНКЕ. Принятие спиртного у нормальных людей вовсе не похоже на то, как пил ты или я. 😁
 
Давай. Тока сначала я тебе зубной протез поставлю. Без анестезии. Ты у меня первым будешь 😁

Короче отказываешься? Так бы и сказал, а то не верю....не верю...!

А на счет анестезии я не совсем понял, к чему это? Если ты хочешь предложить взамен услуги зубопротезирования, то это нормально, тем более, что я никогда не пользуюсь "заморозкой".
 
Речь не о ПЬЯНКЕ. Принятие спиртного у нормальных людей вовсе не похоже на то, как пил ты или я. 😁

Категорически извиняюсь.Еадо сначала договориться, что считать нормой. ИМХО нормальные-мы.
 
Категорически извиняюсь.Еадо сначала договориться, что считать нормой. ИМХО нормальные-мы.

Вот чего меня всегда умиляет - так это АА-евская "беспощадная честность", которая на практике как-то чересчур избирательна.
Впрочем,этот вопрос поднимался уже неоднократно и мусолить его лень,но все-же.
Не надо договариваться о понятии нормы.
Достаточно оперировать вполне ясными понятиями полноценности и ущербности.

Ты, Вадим,не можешь позволить принять алкоголь? Значит ты-ущербный (алкоголик).
Если ты не можешь позволить себе сожрать торт - то ты тоже ущербен (диабетик).
Если ты не можешь просто так пройтись по цветущим полям, ты - ущербен (аллергик).

Полноценный человек-это тот,кто может себе позволить и то, и то, и то. Не факт,что он будет это есть-делать,но позволить себе это он может. Потому он и полноценен.
Я никак не могу понять - зачем отрицать очевидное, когда это проще признать и не парицца на эту тему, открывая сомнительные топики?
 
Квас, тут мне кажется используется один из принципов дизайна, - "не можешь скрыть, - подчеркни".

Вот ребята и почёркивают, где только могут, демонстрируя, как им кажется, собственную исключительность... Швондер ваще нетипично распалился за последние несколько дней. Люди не успевают уворачиваться от его лепёшек "удачи" на полях НД. Не иначе, на группах перерыв или подспонсорные забухали...
 

license.jpg

Лечение алкоголизма (как и лечение наркомании)
— дело очень непростое. И с ним не справиться человеку без медицинского образования, у которого нет глубоких знаний о биохимических процессах, протекающих в организме, и о влиянии спирта и опиатов на обмен веществ. Примите добрый совет — не занимайтесь самолечением, обратитесь к профессионалам!

Знайте — алкоголизм лечится, и от него (как и от наркомании) можно избавиться навсегда!

Об этом говорит медицинская статистика московского центра «Гиппократ», специализирующегося на лечении алкоголизма и наркомании. Наша наркологическая клиника вернула утраченное здоровье тысячам наркологических больных и людям с аддитивными расстройствами (зависимостями).
Лечение в психиатрическом стационаре за 6 000 руб. в сутки.Клиника "Преображение" спасёт от алкоголизма!
_______________________________________
Приглашаем Вас поучаствовать в новой авторской программе
«Пои – энергия здоровья». Тренинг – занятие построено на уже ставшем популярным увлечении – поинге. В Европе поинг давно
стал мейнстримом, в Москве завоевывает все больше поклонников. Узнайте о программе и запишитесь на занятие!
 
Квас, тут мне кажется используется один из принципов дизайна, - "не можешь скрыть, - подчеркни".

Вот из-за таких подчеркивателей быть трезвенником частенько стыдно.
Нет, быть-то не стыдно, афишировать это неохота.
 
Это как понимать? Рука помощи немощным?
 
DANGER! РЕКЛАМА!
 
Вот чего меня всегда умиляет - так это АА-евская "беспощадная честность", которая на практике как-то чересчур избирательна.
Впрочем,этот вопрос поднимался уже неоднократно и мусолить его лень,но все-же.
Не надо договариваться о понятии нормы.
Достаточно оперировать вполне ясными понятиями полноценности и ущербности.

Ты, Вадим,не можешь позволить принять алкоголь? Значит ты-ущербный (алкоголик).
Если ты не можешь позволить себе сожрать торт - то ты тоже ущербен (диабетик).
Если ты не можешь просто так пройтись по цветущим полям, ты - ущербен (аллергик).

Полноценный человек-это тот,кто может себе позволить и то, и то, и то. Не факт,что он будет это есть-делать,но позволить себе это он может. Потому он и полноценен.
Я никак не могу понять - зачем отрицать очевидное, когда это проще признать и не парицца на эту тему, открывая сомнительные топики?
.

Я себя ущербным не считаю. И никогда не считал. Я себе не могу позволить множества вещей и делаю это сознательно и добровольно.
А что это у нас разрешили правилами форума прямые оскорбления?
Отвечаю любезностью на любезность Квас-ты ущербный . Ответ симметричен?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу