Официальное приглашение в ЦИГИЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Илья Кудряшов

Новичок
Не пьет 8 месяцев 1 день
Регистрация
15 Ноя 2023
Сообщения
14
Пол
мужской
Здравствуйте доктор!​

Я, - представитель новой сетевой секты, под названием ЦИГИЯ. И прямо здесь и сейчас, приглашаю Вас вступить в нашу команду. Официальная позиция ЦИГИЯ в том, что АА - это тоже секта. Со своим Богом, со своим Учением, со своими традициями. На сегодняшний день, эгрегор АА, мы считаем один из самых рабочих вариантов. АА эффективнее, чем многие известные религии. Наша группа единомышленников, - посещает периодически эти собрания.

У нас, у ЦИГИЯ, так же своё Учение. Есть моменты, где мы согласны с позицией христианства, но есть и различия. Наша программа человечеству собственно такова: мир без войн, без болезней, без несчастий, катаклизмов, бедности и невежества. Одним словом, - строим Золотой Век на планете. Мы хотим сделать Россию мировым Духовным Лидером. Согласно нашим представлениям, Путин - реинкарнация библейского царя Кира.

Ну и по поводу самого слова "секта". Это слово, выглядит пугающим. Однако, мы согласны с википедией, которая прямо заявляет: "Слово «секта» изначально не несло в себе никакого негативного смысла. В классической латыни этот термин (лат. secta — «партия, школа, фракция») служил для обозначения образа мышления, образа жизни, а в более конкретном смысле — политической партии или философской школы, к которой принадлежал человек."

ЦИГИЯ считает, что в Золотом Веке, алкоголь и другие наркотики будут не нужны. Зачем здоровому обществу, основанному на братской любви к Истине, и бескорыстному коллективному чувству взаимопомощи, использовать алкоголь и наркоту?.... :DONT_KNOW:
Ваши взгляды доктор, ваша философия и мудрость, - нам близки.

Сможете ли вы, поменять своё мировоззрение, если мы докажем, что наше - более эффективное и жизнеустойчивое?​

С большим уважением к Вам, Илия Пророк.
 
АА это не религия. И потому не секта. Ни в понимании как тоталитарная ни вообще. АА не может быть частью какой-то Веры, потому, что не является Верой. Как, например, есть такой предмет - музлитература, на котором изучают историю музыки, но он не является частью игры ни фортепьяно ни скрипки. Не может считаться оркестром и пр. Вы можете ее изучать, даже не играя ни на одном инструменте. =)
Там предлагают самому выбрать конфессию, причем, она может быть вычурной, нетрадиционной, какой угодно. Есть только определение - "Сила, более могущественная, чем я." и "Любящий Бог, как я Его понимаю".
Благодаря АА я пришел в православие, где мне очень многое нравиться. В плане философии, не только обрядовости.
Если честно, мне бы не хотелось бы что-то менять в этом русле, Хотя бы потому, что само православие я еще до конца не изучил и потому, пожалуй, и сравнивать не могу.

Зачем люди используют алкоголь и наркоту? Зачем они не все преисполнены любви к друг другу, Истине и пр.?
Это очень сложный вопрос, причем, очень часто можно увидеть, как человек уверен в том, что именно преисполнен, но другому кажется, что это не так. =)
В православии на этот вопрос принято отвечать не "зачем" а "почему". И тогда все становится понятным. Потому, что человек слаб, грешен, подвержен искушению сатаной. Но Господь простит, если Его об этом просить.
Позиция близкая к медицинской. Почему люди болеют? Ну, потому, что есть болезни. А что делать? Лечиться. =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу