Убей АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Люди! Я три раза перечитала самый первый пост!!! Тупая, уж простите!

Я поняла о ком ты, Лук.. Только один человек на форуме подходит под твоё описание "исцелившегося". Это наша ненаглядная Ясно! Бери лошадей и мчись в Мурманск  😁 Но денег много не бери - вдруг проптёте вместе :))
 
Философ,
Боль организма - это не единственная проблема.
Есть ещё "наркотический" эффект (вероятно организма), а это тоже задержка по времени
 
Философ
Крайний раз пишу, потому что похоже что ты и вправду не догоняешь.
Я умею много чего, чему даже не буду пробовать тебя или кого-то еще учить.
Ты (по твоим словам) якобы умеешь пить после того, как (по твоим словам) не умел. Из этого НЕ следует, что ты можешь кого-то "научить" пить.
Я тебе об этом и говорю - покажи, что твое уменее может быть передано людям с заранее известно (доказанным жизнью) фактом утери количественного контроля: непосредственно в наркобольнице.
После будем обсуждать.
Методика - это то, что а)действует независимо от писателя методики б)действует строго и однозначно на определенный процент людей с определенным общим заданным фактором в)может быть показано в достаточно большом количестве случаев в довольно ограниченное время.
Все остальное - это твой индивидуальный феномен.
Также, как и феноменом может быть запрыгивание на крыло легкомоторного самолета (2,5 м) полярника с места, увидевшего впервые белого медведя: факту есть свидетели, но повторить его нереально.

Кареглазая
Если считать клонов некоторых исцеленных, то больше десятка. Во философ тоже утверждает что он якобы исцелился.
Но дело не в количестве. Дело в том, что миф живуч, ибо наслаждает потребность алка мечтать о беспроблемном потреблении.
Будем с ним поработать.
Тебя кстати с юбилеем, мамка!

Квас
У нас много иллюзий. Комп с регулярным выходом в инет имеется у 2% населения шарика. А ты наверняка ведь думаешь что это нормально?
Так и с алкоголем. НЕ УПОТРЕБЛЯЮТ алкоголь или употребляют его крайне редко БОЛЬШИНСТВО населения планеты. Это примерно 1,5 ярда мусульман, почти весь восток, дети всех рас, старики и больные. Кроме того, абстиненты в пьющих нациях. Набегает хорошо больше половины населения земли. Так что НОРМАЛЬНО (с т.зр. статистики) здесь НЕТ вообще - распределение НЕ нормальное, НОРМАЛИ нет. Ибо есть на земле те, кому пить нельзя в силу генов и традиций народов, есть кто не пьет сам из тех, кто может (физически), есть кто пьет - хотя ему нельзя и есть еще много разных. Нет нормы. Нельзя всех под одну гребенку.
Про неполноценность. Кто более полноценнен - слепоглухонемой кандидат наук, безрукий член союза художников, безногий слаломист (это все реальные личности) или посткризисный о всех конечностях клерк, бухающий дома горькую ввиду несправедливости жизни?
Еще хорош фильм "про людей и уродов" в этом смысле.
 
Философ
покажи, что твое уменее может быть передано людям с заранее известно (доказанным жизнью) фактом утери количественного контроля: непосредственно в наркобольнице.
Лук, чего прицепился,
из наркобольницы - нельзя научить, у них скорее всего генетика, либо приобретённое от палёнки.
 
Лук, чего прицепился,
из наркобольницы - нельзя научить, у них скорее всего генетика, либо приобретённое от палёнки.

Щаз начнецца длинный тред про пять видов алкоголизма и гамма-мудачество.
Потапыч, туд только факты обсуждаются.
За теориями - в раздел КУ плз.
 
[
Квас
У нас много иллюзий. Комп с регулярным выходом в инет имеется у 2% населения шарика. А ты наверняка ведь думаешь что это нормально?

Ну-у-у, тут уж впору по-Вадимовски обидеццо. 😁
Хотя может я и впрямь такой деревянный, со стороны ведь виднее...
И в силу этого я вот совершенно не могу понять - что заставлляет выяснять кто и в чем более неполноценен, а уж тем более выворачивать все наизнанку и отрицать очевидное?
Вообще-то в цивилизованном мире положено делать вид, что неполноценность якобы не замечается.
Вот те-же приведенные тобой уважаемые личности не будут бегать с криками "Я-безногий, это-круто"? Скорее-просто не будут акцентировать на этом внимание. У них есть масса других достоинств, за которые они и будут получать уважение окружающих.
Однако. если каждый раз при встрече с другими людьми они будут рассказывать историю потерянных ног и обретение навыков, которые возвышают их над всеми, думаю,общаццо с ними смогли-бы только очень терпеливые люди.
Что-же заставляет трезвенника (причем в большинстве случаев члена небезызвестной двухбуквенной асоциации) так поступать?
Что заставляет выпячивать безусловную ущербность в плане невозможности употребить всего-то один из видов пищевого продукта, да еще и выстраивать дутые теории, превращая это в достоинство?
 
Что-же заставляет трезвенника (причем в большинстве случаев члена небезызвестной двухбуквенной асоциации) так поступать?
Что заставляет выпячивать безусловную ущербность в плане невозможности употребить всего-то один из видов пищевого продукта, да еще и выстраивать дутые теории, превращая это в достоинство?

Квас, лично я темы алкоголя обсуждаю только здесь. В "миру" вообще-то большинству пох. Я то как раз об этом тебе и писал - ни на работе, ни на бузинисе, ни на спорте, ни на сексе эта тема не сказыватеся, если ты ей САМ не придаешь излишне большого значения.
Это первый момент.
Второй - люди, якобы "умеренно пьющие", как раз мне и кажутся неполноценными. Вот у меня в подъезде три семьи КАЖДУЮ пятницу бухают тихо на квартирах, иногда все вместе, иногда с общими друзьями. Квартиры у них соответственно на 2-м, 3-м, 4-м этаже дома. КАЖДУЮ пятницу эти свободные люди бухают умеренно, трут примерно одинаковые разговоры (пока подымаюсь или спускаюсь по лестнице мимо них, курящих на площадке между третьим и четвертым, слышу, грешен, о чем говорят). Смолят как паровозы в полном составе. Каждую субботу им плохо (квартира с четвертого выдает скандалы на весь дом). Это что - полноценность чтоле? Не смеши плз.

В современном обществе отношение к алкоголю не входит в первые две десятки оценочных параметров, по которым мы классифицируем людей - а поскольку у большинства их всего-то пять-семь, можно занулять.

Отношение к алкоголю критично только для зависимых.

Точно также, как и отношение к АА.

Для болшинства ведь этой организации просто не существует. А вот тебя она задирает паешь.
 
Второй - люди, якобы "умеренно пьющие", как раз мне и кажутся неполноценными. Вот у меня в подъезде три семьи КАЖДУЮ пятницу бухают тихо на квартирах, иногда все вместе, иногда с общими друзьями. Квартиры у них соответственно на 2-м, 3-м, 4-м этаже дома. КАЖДУЮ пятницу эти свободные люди бухают умеренно, трут примерно одинаковые разговоры (пока подымаюсь или спускаюсь по лестнице мимо них, курящих на площадке между третьим и четвертым, слышу, грешен, о чем говорят). Смолят как паровозы в полном составе. Каждую субботу им плохо (квартира с четвертого выдает скандалы на весь дом). Это что - полноценность чтоле? Не смеши плз.
Для меня это безусловно неполноценные люди, причем активно деградирующие.
 
Для меня это безусловно неполноценные люди, причем активно деградирующие.

Поскольку у нас ТСЖ, я всех их знаю. Это уважаемые в обществе люди. Работники банков, госслужащие. Один малый бизнесмен.
У них у всех есть дети - пятеро на три семьи.
Это более чем среднестатистические граждане.
Стандартные.
Норма.
 
К сожалению... ☹️
 
Квас, лично я темы алкоголя обсуждаю только здесь.

Ну слава КПСС.
А то я уж подумал,что с такой горячностью... 😁
А по поводу отдельных злоупотребляющих - меня тоже затрахало одно семейство - вроде и пьють типа культурно по пятницам, но базары ту-упые... при детях матом орут... с открытым балконом этих козлов замечательно слышо.
Короче, весьма полезно в плане поглядеть на себя со стороны. 😁
Вот только, поторюсь, не надо сравнивать.
 
Я думаю, Лук, что ты судишь о них опрометчиво. Я не сторонник оценок с первого взгляда.
В принципе, интеллигенции сейчас днем с огнем не сыщешь. Не интелектуалов, а именно интеллигентов.
Интелигентность коррелируется с употреблением тоже не всегда.
 
Я, Ирокез, не люблю слова "интеллигент". На него столько смыслов понавешали, что оно потеряло аутентичность 😁
В Питерском понимании, которое я хотя б чуток заприметил, у меня была очень прикольная история.
Я када в северную столицу приехал, снимал квартиру. В одном из домов на Пушкинской был показ.
Заходим в подъезд - (ой, простите, парадное) - там насрано по углам, битые стекла, красили его до войны наверное, пузырек из-под эфедрина между фрамугами валяеццо.
Заходим в квартиру.
Я охреневаю.
Персидские ковры, гобелены. Вазы как в Эрмитаже. В ЗАЛЕ (18 кв.м. зала) вся стена от пола до потолка - книги. Пять языков. Среди них арабский и фарси - это что я по закорючкам отличить умею.
Разговор хозяев - прямые цитаты Булгакова.
Люди не сдавали, а продавали квартиру, облом-с.
Да-с.
Так вот конфуз.
Выходя из дома, и переодевая мягкие тапочки, в которые меня погрузили хозяева перед осмотром, я тщательнейшим образом вытер ноги о половичек на входе.
Так я понял, что мое подсознание отключало сие великолепие от "парадной" и нужен был какой-то физический акт, соответствующий водоразделу.

Вобщем, интеллигенты наверное есть. Я их видел.
Как розовые фламинги - где-то они летают, но на нашу экосистему не влияют.
Поскольку в парадные вход свободный.
 
Для того, чтобы получить удовольствие (лёгкую эйфорию) от 150 г. шампанского, предварительно необходимо снизить толерантность к алкоголю, а то эти 150 вольются, как лимонад, и кроме недоумения ничего не вызовут (скорее, вызовут желание добавить, чтобы что-то почувствовать). То есть для начала нужен период воздержания, предположим, адын год (меньше вряд ли, если человек выпивал "конкретно").
Получается, прежде, чем научить алкоголика слегка выпивать, его необходимо научить не пить определённый срок, необходимый для восстановления толерантности. Получается, методика начинается с обучения навыкам трезвости 😄

Абсолютно правильно! Сначала нужно привыкнуть к трезвости. И возможно при стандартном подходе не хватит и одного года.
но если подойти к вопросу творчески то можно уложиться в пару месяцев. лично мне хватило 30 дней.
 
Философ
Крайний раз пишу, потому что похоже что ты и вправду не догоняешь.
Я умею много чего, чему даже не буду пробовать тебя или кого-то еще учить.
Ты (по твоим словам) якобы умеешь пить после того, как (по твоим словам) не умел. Из этого НЕ следует, что ты можешь кого-то "научить" пить.
Я тебе об этом и говорю - покажи, что твое уменее может быть передано людям с заранее известно (доказанным жизнью) фактом утери количественного контроля: непосредственно в наркобольнице.
После будем обсуждать.
Методика - это то, что а)действует независимо от писателя методики б)действует строго и однозначно на определенный процент людей с определенным общим заданным фактором в)может быть показано в достаточно большом количестве случаев в довольно ограниченное время.
Все остальное - это твой индивидуальный феномен.
Также, как и феноменом может быть запрыгивание на крыло легкомоторного самолета (2,5 м) полярника с места, увидевшего впервые белого медведя: факту есть свидетели, но повторить его нереально.

Лук, пусть мой опыт будет феноменом, если тебе от этого легче.
Если ты обратил внимание я не собирался претендовать на твой денежный гранд по многим причинам. И самая главная из них это то, что будь у меня тысяча методик я не могу заниматься лечением алкоголизма , потому что у меня нет медицинского образования. А без оного это нарушение нашего законодательства.

Я не занимаюсь лечением, но могу дать несколько рекомендаций для желающих полностью завязать, а также для тех кто находится на распутье.
 
Философ, а у меня член 38 см в длину и 10 см в обхвате.
За тридцать дней нарастил. Движеньем мысли. До этого был как у тебя примерно.
Я когда в своем Бугатти Вероне еду по Лос-Анхелесу, дефги сколачивают банды, чтобы прорвать полицейское оцепление и хотя бы за бампер подержаться...

Но лицензии нет.
Поэтому поделиться секретом не могу.
 
Философ, а у меня член 38 см в длину и 10 см в обхвате.
За тридцать дней нарастил. Движеньем мысли. До этого был как у тебя примерно.
Я когда в своем Бугатти Вероне еду по Лос-Анхелесу, дефги сколачивают банды, чтобы прорвать полицейское оцепление и хотя бы за бампер подержаться...

Но лицензии нет.
Поэтому поделиться секретом не могу.

Лук, а ты оказывается жадный...?
Я с тобой готов поделиться секретом, а ты нет?
Хотя ,впрочем, и не надо. У меня в институте был приятель, так у него член был 45 см в длину. Но, к сожалению, это не принесло ему счастья, особенно в сексуальной жизни...
 
Философ, ты поделился досужими размышлениями насчет якобы обретенного тобою до этого якобы утерянного способа контроля количества выпитого. Это не секрет, это фуфло.
 
Философ, ты поделился досужими размышлениями насчет якобы обретенного тобою до этого якобы утерянного способа контроля количества выпитого. Это не секрет, это фуфло.

А мне без разницы как ты это назовешь. Фуфло так фуфло, главное что оно работает уже 6 лет , что гораздо больше твоего счетчика, однако...)))
 
notdrink.ru/index.php?showtopic=200...t=0&start=0
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу