У меня тоже сын -алкоголик.

а что за "домашние дела" в современном мире? в которых нужно помогать. мне кажется, просто надоел он ей. и может не с подружками вовсе тусуется.


У алков точно никаких. Выпил и лег.
Еда сама сварится, полы сами вымоются...
 
сама и впрягается, причем тут муж?

вид манипуляции либо невротизма. Такие тетки в виде матери особенно страшны. не дают жить детям. "Какие мультики, иди комнату убирай, потом посмотришь". "Чего сидишь - не видишь, мать корячится, пыль вытирает".

Незачем. За пивком сходила и все дела сделаны.

то есть ответа на простой вопрос "зачем" у тебя нет. это симптом.
 
и по опыту - нет ничего более сложного, чем делать вдвоем уборку или же готовить жрать. я пробовал - больше никогда в жизни.
 
ну в целом да. на готовку еды не так уж много времени уходит. а полы каждый день мыть - это шиза. зачем?
Ну лично у меня на готовку уходило довольно много времени, это если не пельмени каждый день себе варить, а все ж бм здоровую и питательную пищу готовить. А потом мыть посуду, в которой это все готовил. Раз в неделю убраться тоже силы отнимает, а если у тебя ребенок, то в два раза больше сил.
Никто не заставляет, это да. Вот меня никто не заставляет, я и не убираюсь. Ток вряд ли кому-то понравится жить в таком сраче, мне вот уже не нравится))
Мой почти БМ убираться не любил, зато очень любил чистоту и постоянно указывал мне, что тут грязно, тут не так, ту плохо лежит. То есть беспорядок не нравится, но самому убраться не досуг, есть дела, есть хобби. А я ЖЕНЩИНА, это моя типа обязанность.
 
Мой почти БМ убираться не любил, зато очень любил чистоту и постоянно указывал мне, что тут грязно, тут не так, ту плохо лежит. То есть беспорядок не нравится, но самому убраться не досуг, есть дела, есть хобби. А я ЖЕНЩИНА, это моя типа обязанность.
сейчас тебе напишут, что ты САМА такого мужа выбрала и все претензии к себе самой :-D
 
Да я с одним согласна, мужчина может и правда без много обойтись когда один, но в семье по другому и нужно напрягать(кстати это мне мой муж и сказал-открылся так сказать) а не все сама сама
 
Ребенок 4 года, она наверное уже работает. Приходит домой и впрягается во вторую смену по дому. А муж, если увлекается футболом, хоккеем, наверное возле телика диван давит. Действительно, чего бы ей недовольной быть. Порхай себе бабочкой между готовкой и уборкой с ребенком на руках. Если он такой хороший муж, неужели так сложно по дому помочь?
Плюсуюсь!!!
 
сейчас тебе напишут, что ты САМА такого мужа выбрала и все претензии к себе самой :-D
Понятное дело, вот поэтому он теперь и бывший))

Вопрос-то был в том, почему мужчина должен или не должен помогать женщине по дому и зачем вообще надо заниматься домашними делами. Я вот один из вариантов предложила.
 
МБА тоже видел сделанную домашнюю работу только если я её делала на его глазах. Если работа была сделана не на его глазах, то в его мозгу её не существовало или же, если результат был явный(готовая еда), то эта работа сделалась легко и быстро.
Подумаешь, мясо в воду кинул, морковочку и лучок чик-чик построгал, 10 минут поджарил, в это время картошку быстренько почистил, капусточку быстренько порезал. Вот и щи. всё быстренько. легкотня же.
 
И вообще мне по душе мысль, что мужчина не ПОМОГАЕТ по дому, а что-то ДЕЛАЕТ по дому. Мы же вместе живем в этом доме, он не в гости зашел, сам в состоянии взять тряпку и протереть, если что-то кажется грязным. Ну это если оба работают. Хотя знаю и неработающих женщин с такими же взглядами.
 
Я за равноправие)) Если оба работают, то приходя с работы домой - один готовит, другой - убирает. Кто что именно делает - по договорённости. А если ещё и ребёнок, то тоже по очереди ему внимание уделять. Что сложного?
У нас в семье, например, муж утром готовит завтрак, пока я собираю детей в сад и школу.
 
Подумаешь, мясо в воду кинул, морковочку и лучок чик-чик построгал, 10 минут поджарил, в это время картошку быстренько почистил, капусточку быстренько порезал. Вот и щи. всё быстренько. легкотня же.

я так суп и варю. а что не так?

Я за равноправие)) Если оба работают, то приходя с работы домой - один готовит, другой - убирает.

А кто все сожрал и испачкал пока их не было? Кот?
 
Назад
Сверху Снизу