У меня тоже сын -алкоголик.

я так суп и варю. а что не так?
ты давно один живёшь? первые года 3 это почти не напрягает. напрягает когда годы и годы эта бытовуха на твоих плечах и домашние не ценят, мусорят, загрязняют. А за собой убирать не сложно. сам намусорил--сам убрал. а ты поубирай ЗА ДРУГИМИ лет 10. и твой труд даже замечать не будут.
 
Я не знаю как в семье сына ТС, но у нас есть кому сожрать и испачкать)) Пока по хозяйству управишься - в дом зайдёшь....мамадорогая)))

ну это уже проблемы воспитания, тех кто в доме. и личной опрятности.
 
ты давно один живёшь? первые года 3 это почти не напрягает. напрягает когда годы и годы эта бытовуха на твоих плечах и домашние не ценят, мусорят, загрязняют. А за собой убирать не сложно. сам намусорил--сам убрал. а ты поубирай ЗА ДРУГИМИ лет 10. и твой труд даже замечать не будут.

выгони их.
 
ну это уже проблемы воспитания, тех кто в доме. и личной опрятности.
Ну да, согласна, только не сразу дети рождаются с этими навыками, сейчас процесс воспитания и идёт как бы...
 
У созов крайне низкие требования к партнеру "лишь бы не пил". А у нормальной женщины другой уровень запросов. Если оба работают, то и домашними делами должны заниматься совместно.
Да, я -СОЗ, я -махровый СОЗ и я уже никогда не смогу наверное воспринимать жизнь иначе. Другой жизни у меня не было и уже не будет, но идеальных людей не бывает, и с какими-то недостатками надо смириться , уметь отличать главное от второстепенного. Ладно, это просто отклонение от темы .Вернемся к нашим баранам. Заходил сын, трезвый, и мы с ним смогли поговорить.Он согласился на разъезд, мы посмотрели в интернете , какие могут быть варианты, где, что, почем и решили что я начну действовать. Главное, продать, а купить что-то другое - нет проблем. Мне просто надо держаться и не отступать, не верить ему, его "честным" глазам , его словам, что он "завязал", не держаться ,как тут кто-то сказал,за табуретки ,а кончилось опять тем же: попросил денег на хлеб и положить на телефон 100р. Я дала.... Я так устала от этих манипуляций, что хочу убежать куда глаза глядят. Адреса своего я ему не дам. Господи, помоги мне.
 
Как то не очень хотелось бы чтобы высмеивали тут мнение, я вроде никого не оскорбила(((
 
А ну то есть вам достаточно покивать головой, со всеми вашими словами согласиться, даже потратить время на просмотр вариантов жилья и вуаля! Вы даёте деньги! Он это понял, он это и будет делать далее.
Вы вместе решили, что ВАМ надо действовать! - это вообще за гранью...
 
так и надо была дать ему буханку хлеба. нищие тоже на хлеб просят. а дашь им хлеба, так, как на дуру посмотрят.
 
Не знаю как у сына ТС, но меня ужасно злило такое распределение ролей с самого детства. Папа приходил с работы в 5, мама в 7, но 2 через 2. Он ждал до 7 вечера, пока мама придет его покормит. Он считал это не мужским занятием, как и уборку. Как только мы с сестрой подросли, эти почетные обязанности переложили на нас. И вот мы приходили со школы, убирали, готовили, учили уроки. А если выходили гулять, то так, чтобы вернуться до 5 вечера. Если папа вернётся, а не кому накрыть ему на стол, будет скандал. А если ещё и не достаточно хорошо убрано, то и поясом отхватим.
Стоит ли говорить что сейчас я не люблю готовить и убирать. Делаю это по необходимости, либо плачу людям, для которых это работа. МБА тоже вырос с уверенностью, что у женщин встроена функция повара, горничной и няньки. А тут облом. Запил с горя наверное
 
У моей начальницы муж такой. Говорит, пришла домой в половину одиннадцатого с работы и легла спать, муж обиделся, потому что сидел и ждал, когда она придет и приготовит ему. До половины одиннадцатого!!! Ему самому есть-то не хотелось, что он, из принципа сидел и ждал?
И главное лег обиженный и голодный, самому готовить слишком унизительно видать.
 
У моей начальницы муж такой. Говорит, пришла домой в половину одиннадцатого с работы и легла спать, муж обиделся, потому что сидел и ждал, когда она придет и приготовит ему.

И денег надо заработать и к плите встать ночью.

"Одна любит, одна варит, одна детей кормит, и все одна?" ©
:ph34r:
 
И денег надо заработать и к плите встать ночью.

"Одна любит, одна варит, одна детей кормит, и все одна?" ©
:ph34r:
Ну он типа получает очень хорошо. Ну правда и она немало, раз начальница. Еще двое детей и абсолютно ВСЕ вопросы решает она. И про детей и про отпуск и про ремонт и про переезд, все все все. А у него работа и хобби. Даже родители только ее помогают с детьми, тех никак не трогают. И разговаривает она с ним кротко-кротко, хотя сама по себе женщина бойкая и сильная, настоящий руководитель. Со своим отцом она кстати так же разговаривает. Ну в общем наше все это.
 
я в детстве любила Стругацких. и мне тогда была непонятна их идея, что детей надо изымать из семей в школы-интернаты и доверить воспитание талантливым педагогам.
Только теперь понимаю, что это необходимо, чтобы прервать круговорот деструктивных родительских программ.
 
я в детстве любила Стругацких. и мне тогда была непонятна их идея, что детей надо изымать из семей в школы-интернаты и доверить воспитание талантливым педагогам.
Только теперь понимаю, что это необходимо, чтобы прервать круговорот деструктивных родительских программ.
Обожаю их.
 
Да, я -СОЗ, я -махровый СОЗ и я уже никогда не смогу наверное воспринимать жизнь иначе. Другой жизни у меня не было и уже не будет, но идеальных людей не бывает, и с какими-то недостатками надо смириться , уметь отличать главное от второстепенного. Ладно, это просто отклонение от темы .
Это не отклонение от темы...смотрите:
"Да, я алкаш, я махровый алкоголик и я уже никогда не смогу наверное воспринимать жизнь иначе. Другой жизни я не знаю, и уже наверное не будет, идеальных людей не бывает, людей надо принимать с какими-то недостатками, я такой, как есть."
Где-то это уже слышали, правда?
 
...Заходил сын, трезвый, и мы с ним смогли поговорить.Он согласился на разъезд, мы посмотрели в интернете , какие могут быть варианты, где, что, почем и решили что я начну действовать. Главное, продать, а купить что-то другое - нет проблем. Мне просто надо держаться и не отступать, не верить ему, его "честным" глазам , его словам, что он "завязал", не держаться ,как тут кто-то сказал,за табуретки ,а кончилось опять тем же: попросил денег на хлеб и положить на телефон 100р. Я дала.... Я так устала от этих манипуляций, что хочу убежать куда глаза глядят. Адреса своего я ему не дам. Господи, помоги мне.
прекрасно.
Что поговорили и обозначили всё.
А от манипуляций бежать глупо, потому что не он, так другой будет манипулировать в ту же дыру. Их проработать и переступить.
Дай Бог вам сил, здоровья и удачи.
@}->--
 
Назад
Сверху Снизу