У меня тоже сын -алкоголик.

все заражены одним и тем же вирусом: деструктивное мышление, поведение.
Да, и получается мать получила из семьи мышление созанутое, а сын от матери свое мышление, это вообще жуткий круговорот,,,получается изначально все таки созость нужно лечить? Она первична?
 
да не "тем паче", а собственные ошибки признать пора.

признать - однозначно
к этому начать делать по-другому


Ты приручила собаку/кота, он начал ссать где ни попадя, твои действия?

коты - люлей и в сад
собаки - на цепь
 
А мне кажется что это другая сторона созости,,,,когда соз не может справиться со своим изъяном, то он стервенеет и злоститься, но тем самым это не работа над собой, это легкий путь
 
А мне кажется что это другая сторона созости,,,,когда соз не может справиться со своим изъяном, то он стервенеет и злоститься, но тем самым это не работа над собой, это легкий путь
а работа с собой всегда через осознание и злости на себя начинается. когда понимаешь, насколько был глуп и слеп, сколько вреда себе причинил, то трудно на себя не злиться.
 
а работа с собой всегда через осознание и злости на себя начинается. когда понимаешь, насколько был глуп и слеп, сколько вреда себе причинил, то трудно на себя не злиться.
На себя да, но не на других
 
... но тем самым это не работа над собой, это легкий путь
А надо обязательно сложно? Как же не пострадав от души, не помучившись, убеждая и уговаривая сына уйти самому?
То, что пьющий и не работающий сам не откажется от возможности стащить себе пожрать и/или денег стрясти - это факт . Зачем же тянуть, если можно самой сделать всё проще и легче? Тем более много лет разговоры с ним были - это точно.
Вроде это ты писала о наказании? Тут то же по твоему мать виновата и потому должна быть наказана?

Не должна. Она ему давно и ничего не должна. Сколько детей уходят от родителей в никуда, лишь бы быть подальше, когда их отношения с родителями не устраивают. И алкоголиками не становятся. Алкоголизм - это в первую очередь заболевание, не все станут алкоголиками в результате "не того" воспитания.
 
Жестко вы меня приложили.... Не буду оправдываться, всю жизнь здесь не опишешь , но 20 лет назад я жила с 3мя мужиками. Сегодня один придет пьяный, завтра - другой, послезавтра - все трое... Я ведь писала, что муж тоже был алк, но всегда работал , а дома вечерами всем нервы трепал, правильно воспитывать детей было невозможно, да и вообще ,я думаю, что все люди рождаются с уже заложенной судьбой, (установкой, кармой, как угодно назовите, талантом или наоборот пороком), иначе мир бы не развивался по возрастающей все выше и выше. Но зачем природе нужно,чтобы постоянно рождалось определенное количество уродов (моральных), алков, и преступников ,не знаю. Я ведь тоже хотела вырастить сыновей настоящими мужчинами и хорошими мужьями , но что выросло то выросло. Кстати, молодые женщины, если вы сейчас это читаете, объясните мне ,"старой дуре" какие мужья вам сейчас нужны? Молодая жена моего старшего сына увела его из семьи, женаты 6 лет, родила ребенка (4 года), он не курит и не пьет (7 лет), на хорошей работе ,3х комн квартира, 2 машины, каждый отпуск -в теплых краях , хобби у него-футбол и хоккей (и играет ,и ездит на матчи), не ревнует, отпускает тусоваться с подружками, я как бабушка 1-2 раза в неделю забираю внука из садика и сижу с ним если им куда-то хочется сходить , а она недовольна. Знаете чем? Он не помогает ей дома домашними делами не занимается. Ладно, отвлеклась маленько не по теме.
 
Жестко вы меня приложили.... Не буду оправдываться, всю жизнь здесь не опишешь , но 20 лет назад я жила с 3мя мужиками. Сегодня один придет пьяный, завтра - другой, послезавтра - все трое... Я ведь писала, что муж тоже был алк, но всегда работал ,
и ваш младший сын тоже бы работал, если бы вы ему не покупали одежду и обувь, кормили бы макаронами и гречкой без мяса. Хочешь мяса сынок, хочешь новые джинсы? иди работай!
 
Маренго - вы не обижайтесь, правда жизни в этом отделе жесткая, как горькая пилюля.
Но помогает.

Кстати, молодые женщины, если вы сейчас это читаете, объясните мне ,"старой дуре" какие мужья вам сейчас нужны?

Знание вкусов неизвестных Вам женщин не поможет решить проблемы конкретной семьи вашего конкретного сына.

Женщины разные, мужчины разные, хотелки и ожидания - тоже.
 
а она недовольна. Знаете чем? Он не помогает ей дома домашними делами не занимается.


У созов крайне низкие требования к партнеру "лишь бы не пил". А у нормальной женщины другой уровень запросов. Если оба работают, то и домашними делами должны заниматься совместно.
 
Кстати, молодые женщины, если вы сейчас это читаете, объясните мне ,"старой дуре" какие мужья вам сейчас нужны? Молодая жена моего старшего сына увела его из семьи, женаты 6 лет, родила ребенка (4 года), он не курит и не пьет (7 лет), на хорошей работе ,3х комн квартира, 2 машины, каждый отпуск -в теплых краях , хобби у него-футбол и хоккей (и играет ,и ездит на матчи), не ревнует, отпускает тусоваться с подружками, я как бабушка 1-2 раза в неделю забираю внука из садика и сижу с ним если им куда-то хочется сходить , а она недовольна. Знаете чем? Он не помогает ей дома домашними делами не занимается. Ладно, отвлеклась маленько не по теме.
Ну ведь разные женщины то, может он поэтому такой и хороший, что жена требовательная досталась,,,главное чтобы палку не перегибала,,,и чтобы вы его не пережалели
 
а что за "домашние дела" в современном мире? в которых нужно помогать. мне кажется, просто надоел он ей. и может не с подружками вовсе тусуется.
 
хуже всего мужчины переносят отсутствие пищи животного происхождения. поэтому не держать дома мясо, яйца, рыбу, молоко, сливочное масло, сметану, кефир, творог, йогурты, сосиски, колбасы, рыбные и мясные консервы.
А если самой захотелось мяса\творога, то покупать на один раз и сразу съедать. или в столовую сходить котлет поесть.
 
какие мужья вам сейчас нужны? Молодая жена моего старшего сына увела его из семьи, женаты 6 лет, родила ребенка (4 года), он не курит и не пьет (7 лет), на хорошей работе ,3х комн квартира, 2 машины, каждый отпуск -в теплых краях , хобби у него-футбол и хоккей (и играет ,и ездит на матчи), не ревнует, отпускает тусоваться с подружками, я как бабушка 1-2 раза в неделю забираю внука из садика и сижу с ним если им куда-то хочется сходить , а она недовольна. Знаете чем? Он не помогает ей дома
Ребенок 4 года, она наверное уже работает. Приходит домой и впрягается во вторую смену по дому. А муж, если увлекается футболом, хоккеем, наверное возле телика диван давит. Действительно, чего бы ей недовольной быть. Порхай себе бабочкой между готовкой и уборкой с ребенком на руках. Если он такой хороший муж, неужели так сложно по дому помочь?
 
Назад
Сверху Снизу