У меня тоже сын -алкоголик.

Мама отчима по суду выписала. В никуда. Но выписали только с его согласия, как маме судья сказала:" Если чел не даст согласия, то решение о выписке не дам".
Вроде как сейчас есть такой негласный указ у судей - не выписывать в никуда. За точную инфо не ручаюсь, всё со слов мамы.
 
Вроде как сейчас есть такой негласный указ у судей - не выписывать в никуда. За точную инфо не ручаюсь, всё со слов мамы.
Московские суды выписывают, пару лет назад точно была практика
 
У знакомых коллекторы что-то типа монтажной пены использовали. Притом должник там был только прописан, досталось матери.
Это вообще законно? Прямое же нарушение прав человека. Меня такие вещи дико возмущают почему-то.
 
Это раньше нельзя было выписывать в некуда. Ща запрета нет насколько я знаю. Чел мржет выписаться. А через год куда то прописаца это его дело мож он уежжает заграницу. И ему плевать.
С согласия это можно в пасп столе выписацца или как там.
Зачем суд?
Суд это когда человек не хочет выписываться.

Имхо если собственность и там кто то прописан теперь застрелиться собсивеннику? Не продашь ничо. И в наследство обременение повиснит.

Не. Это фигня.

Вот если от приватизацы отказался и написано - пожизненое проживание эт другое дело. А если таклго нет идити накуй.
 
У матери подруга с дочерью нарком. Собств вся материна. А ппописка дочь у нее.
Долгов куча набрала кредитов мелких и не платит.
Еще давно кто то там звонил или приходил не помню. Мать сказала ничо не знаю наркоманка дде то в притоне идити лесом. И ничо никто не смог даж войти. Хотя она пожилая.
 
я вот почитала и, огорчилась

человек всю свою жизнь боролся за...
а за себя не боролся, вообще

пришел сюда, а ему снова объясняют как бороться за тумбочки и табуретки
грустно
в моем понимании мы приходим сюда ни с чем, и уйдем ни с чем
а приходим в жизнь чтобы проработать свою карму-очистить душу ..как хотите это назовите
но блин, не для табуреток и компов.

И вот жизнь, изрядно побив, а автор весьма сильно сопротивлялась реальности, снова-здорова: как спасти имущество.
Я, конечно, сильно могу заблуждаться, но смысл жизни не в этом...
 
Да дело даже и не в табуретках. ТС ясно дала понять, что хочет остаток жизни прожить в покое, а на одной территории с алком это нереально физически. И правило девочки советуют- попытаться использовать возможности отделиться физически, иначе не выжить. Да и скидку на возраст надо делать. Для пожилого человека такие прямые угрозы лишиться имущества очень чувствительны, не реагировать мало кто может, да и жизнью напуганы непростой.
. Автору сил и мужества.
 
Фокус, когда своих тумбочек нет тогда конечно не в этом.

И тут как раз и говорят о том, что за свои табуретки бороться не надо, их никто не отберет.
 
Да дело даже и не в табуретках. ТС ясно дала понять, что хочет остаток жизни прожить в покое, а на одной территории с алком это нереально физически. И правило девочки советуют- попытаться использовать возможности отделиться физически, иначе не выжить. Да и скидку на возраст надо делать. Для пожилого человека такие прямые угрозы лишиться имущества очень чувствительны, не реагировать мало кто может, да и жизнью напуганы непростой.
. Автору сил и мужества.
Всем здравствуйте, и спасибо за поддержку. Нет, обвинять я никого в не тех советах не буду - своя голова есть на плечах , но поздновато я решилась на перемены. Вчера поговорила со старшим сыном, он меня поддержал, мы вроде нашли выход. Нашу "хрущевку" попытаюсь продать (это трудно, никому не нужны сейчас старые квартиры,) куплю ему какую-нибудь "секционку", не захочет добровольно-выпишу через суд, а себе на остатки тоже что-нибудь приобрету (старший поможет). Это сейчас единственный выход. Правильно пишете: держалась я за табуретки ,а на себя ..... Вчера была на работе , он приходил, взял кое- что из еды (пару банок консервов, 2 сосиски, 4 яйца, значит совсем жрать нечего. Это у него в порядке вещей: придти и пошарить, где что плохо лежит, это даже не обсуждается. Я уже отношусь к этому спокойно , а чего нервничать, сама виновата - потеряла бдительность. Обычно, уходя на работу, я все ценное беру с собой, продукты стараюсь спрятать, а тут что-то расслабилась. Да. я уже решила, когда разьедимся
он даже адрес мой не должен знать. Что касается долгов: 30 тыс -это только один долг, уже по решению суда, а по другим пока только письма и звонки. Он с 17 лет весь в долгах: игрок.... Долги платили мы с мужем, жалко было сыночка , вдруг побьют(годы были лихие, 90е), многие его одноклассники тогда сели за наркотики, за рэкет, за убийства... Потом женился, дочка родилась, мы обрадовались, может его жизнь и наладится, но он продолжал пить, играть ,брать кредиты. Какая жена это долго выдержит? У нее хватило ума через 2 года разойтись. Я ее не осуждаю, жить с таким мужем невозможно. И еще он все время врет, врет. врет как артист. Я до сих пор попадаюсь на его сказки.
 
Давно пора замки сменить. Не думала, что у него есть доступ. Смените прямо сейчас.
И выписывайте через суд.
Так квартиру будет проще продать. Секционку всегда купить успеете.
 
я вот почитала и, огорчилась

человек всю свою жизнь боролся за...
а за себя не боролся, вообще

пришел сюда, а ему снова объясняют как бороться за тумбочки и табуретки
грустно
в моем понимании мы приходим сюда ни с чем, и уйдем ни с чем
а приходим в жизнь чтобы проработать свою карму-очистить душу ..как хотите это назовите
но блин, не для табуреток и компов.

И вот жизнь, изрядно побив, а автор весьма сильно сопротивлялась реальности, снова-здорова: как спасти имущество.
Я, конечно, сильно могу заблуждаться, но смысл жизни не в этом...

Не в имуществе дело. Оградить себя от постоянного давления нести ответственность за другого человека, которому мать - до лампочки.
Надо уже подумать о том, чтобы самому матери оказывать поддержку. Автору 70 лет, а она работает. Мы не молодеем однако.
Сын хоть как то подумал об этом?
Если удастся договорится с сыном, чтобы он выписался, то выбранный вами вариант вполне пригоден. Только все оформляйте на себя, чтобы не пропил. У вас есть кому потом завещать.
Если сын не живет, то было бы на самом деле неплохо сменить замки, предупредив его об этом.
Сейчас вам нужна поддержка и это очень важно выговорится. Вы попробуйте что то успокаивающее попринимать, за давлением посмотреть, в обще к себе повнимательнее относитесь.
А вы с внучкой общаетесь?
 
Давно пора замки сменить. Не думала, что у него есть доступ. Смените прямо сейчас.
И выписывайте через суд.
Так квартиру будет проще продать. Секционку всегда купить успеете.
Я не могу его не пускать! Он здесь прописан и здесь живет! Это только с конца декабря он ушел куда-то в притон со своей подругой, потому что я ему сказала, что ее больше не пущу сюда. Это и его дом тоже! В общем-то ,мы с ним не ругаемся и не деремся. Я всегда считала, что "худой мир лучше доброй ссоры". Да и как жить в одной квартире с взрослым пьяным сыном в состоянии войны? Я очень спокойный человек по своей натуре, а он этим пользуется. Но, конечно, у меня есть второй замок в дверях от которого у него нет ключа, и на ночь я запираюсь изнутри, но по нашим законам ,если я его не пущу. он придет с полицией и они потребуют. чтобы я его пустила (если он будет трезвый, ) . Нет, у нас мирное сосуществование, но я НЕ МОГУ больше содержать его!!!
 
Я не могу его не пускать! Он здесь прописан и здесь живет! Это только с конца декабря он ушел куда-то в притон со своей подругой, потому что я ему сказала, что ее больше не пущу сюда. Это и его дом тоже! В общем-то ,мы с ним не ругаемся и не деремся. Я всегда считала, что "худой мир лучше доброй ссоры". Да и как жить в одной квартире с взрослым пьяным сыном в состоянии войны? Я очень спокойный человек по своей натуре, а он этим пользуется. Но, конечно, у меня есть второй замок в дверях от которого у него нет ключа, и на ночь я запираюсь изнутри, но по нашим законам ,если я его не пущу. он придет с полицией и они потребуют. чтобы я его пустила (если он будет трезвый, ) . Нет, у нас мирное сосуществование, но я НЕ МОГУ больше содержать его!!!

Он платит коммуналку?
 
Я не могу его не пускать! Он здесь прописан и здесь живет! Это только с конца декабря он ушел куда-то в притон со своей подругой, потому что я ему сказала, что ее больше не пущу сюда. Это и его дом тоже! В общем-то ,мы с ним не ругаемся и не деремся. Я всегда считала, что "худой мир лучше доброй ссоры". Да и как жить в одной квартире с взрослым пьяным сыном в состоянии войны? Я очень спокойный человек по своей натуре, а он этим пользуется. Но, конечно, у меня есть второй замок в дверях от которого у него нет ключа, и на ночь я запираюсь изнутри, но по нашим законам ,если я его не пущу. он придет с полицией и они потребуют. чтобы я его пустила (если он будет трезвый, ) . Нет, у нас мирное сосуществование, но я НЕ МОГУ больше содержать его!!!

Не надо так резко воспринимать. Вы допускаете, что так бывает, что пьяный человек может быть агрессивным? Если белочка придет, то фик знает, что может ему почудится.
В существующей ситуации, когда сын еще вменяем, так скажем , и принимает какие то ваши доводы, лучше незамедлительно начать процесс разъезда. Тем более у него есть какой то запасной аэродром, где он обитает. Это дает вам время , для решения сначала своего, а потом его жилья.
Повторюсь - не оставляйте без внимание своё здоровье.
Совместное проживание, без раздела л/с делить всю задолженность солидарно. При возникновении задолженности и судебного решения ,будут удерживать со всех, кто прописан. У тех, у кого будут деньги. Поэтому важно сына отселить. Тогда в случае его задолженности, вы , как собственник, не пострадаете за не оплату услуг.
 
Ключи у сына может вытащить кто-то из собутыльников, та же подруга и вынесут вам всю квартиру. Пусть там нет ничего особо ценного, но на очередной догон им хватит.
Поэтому я поддерживаю Бусилинду - меняйте срочно вставку в двери!
Я вчера так смеялась - в моём городе есть группа ВК там вчера заметку написали: у дворника (!!!) украли тележку с инструментом)) Он зашёл домой на пару минут, оставил тележку на улице)) Но нашлись же те, кто это добро спёр!
 
Фокус, когда своих тумбочек нет тогда конечно не в этом.

И тут как раз и говорят о том, что за свои табуретки бороться не надо, их никто не отберет.

1. если это про "мое" то у меня есть все.
2. а вот то что в первую очередь пошло обсуждение имущества, меня не удивляет, расстраивает.

пс. Бусь, это не бытие определяет сознание))) я теперь, точно знаю что именно сознание и определяет бытие.
но если идти по впаянной схеме, тогда логично что табуретки у людей на первом месте))
 
Назад
Сверху Снизу