У меня тоже сын -алкоголик.

Мне боязно влезать советами в отношения мать-сын. Вот помрёт сын от палёного денатурата и мать запросто может обвинить советчиков "зря я вас слушала. не слушала бы--сын был бы жив".
 
А Маренга и не просит советов. Ну если только по взаимодействию с приставами. Так выговорится и получить поддержку.
 
Психологи и психотерапевты потому и не дают советов, что это потом чревато обвинением "зря я вас послушала!". Треугольник Карпмана.
Но даже если написать "я бы в такой ситуации поступила бы так...мой личный опыт подсказывает мне, что...", то это всё равно воспринимается как совет, как информация, которая подталкивает к чему то. и всегда можно потом сказать "зря я вас слушала".
 
более того, я даже сталкивалась с такими случаями, когда советуешь почитать книжку по профилю проблемы, человек читает, делает выводы, САМ принимает решение, потом ситуация меняется и начинаются обвинения "зря я вообще прочитала ту книгу. это ты мне её посоветовала."
 
Маренго, приставы ничего описывать не будут, конечно.
Скорее всего они до Вас даже не дойдут.
С коллекторами разговор короткий - ничего не знаю, сына миллион лет не видела и не слышала. Особенно наглым можно пригрозить подачей заявления в полицию за вымогательство. Конечно, лучше, чтобы это сделал мужчина, но имеем то, что имеем.
Сил Вам.
 
Кстати, если долг в р-не 30 тысяч, как Вы пишете, то и коллекторов никаких не будет. Им с этой суммы тыщ пять достается. За такие деньги максимум письмо счастья пришлют. Можно передать сыну при встрече или просто выкинуть
 
Коллекторы могут максимум двери и стену в подъезде расписать из баллончика.
 
У знакомых коллекторы что-то типа монтажной пены использовали. Притом должник там был только прописан, досталось матери.
 
У знакомых коллекторы что-то типа монтажной пены использовали. Притом должник там был только прописан, досталось матери.
А к моей знакомой приставы пришли и все имущество переписали, из за долгов сына по оплате алиментов.
Хотя сын только там, у матери, прописан, а дом в собственности матери.
Наложили на имущество арест, мать в этот же вечер, увезли на скорой помощи в больницу с сердечным приступом.
 
А к моей знакомой приставы пришли и все имущество переписали, из за долгов сына по оплате алиментов.
Хотя сын только там, у матери, прописан, а дом в собственности матери.
Наложили на имущество арест, мать в этот же вечер, увезли на скорой помощи в больницу с сердечным приступом.
Ну мля нашим гражданам надо в головы вбивать правовой ликбез, чтоб в больницы потом не возили. Вся эта история бы не случилась, если бы приставов тупо в дом никто не пустил. Описали и арестовали - и че, никто вывозить на склад и продавать потом не будет - нету ни машин, ни складов, все на хранении у несчастной матушки должника - как пользовалась, так и продолжит. Беспредел "описали фсе" лечится жалобой на пристава влет.
 
к сожалению нет. отказ от своей доли в приватизации даёт право быть прописанным и проживать пожизненно.
Тут все зависит от формулировки отказа, если там нет слов про пожизненное проживание, равно как и в договоре приватизации сие не зафиксировано, то здесь у нас свобода воли на отказ без условий - выпишут в судебном порядке без особых проблем по принципу - не проживает, обязанности по оплате не исполняет. Я бы кстати, Маренго, Вам предложила задуматься о выписке сына - в никуда это не значит, что Вы ему тарелку супа не нальете, а алкам прописка и не нужна особо, у мя БМ уж пару лет непрописанный и без трудовой книжки - и пох ему. А Вы без прописанного в вашей квартире сына все ж меньше переживать за вероятность приставов станете.
 
Ну мля нашим гражданам надо в головы вбивать правовой ликбез, чтоб в больницы потом не возили. Вся эта история бы не случилась, если бы приставов тупо в дом никто не пустил. Описали и арестовали - и че, никто вывозить на склад и продавать потом не будет - нету ни машин, ни складов, все на хранении у несчастной матушки должника - как пользовалась, так и продолжит. Беспредел "описали фсе" лечится жалобой на пристава влет.
Только сейчас поняла всю нелепость ситуации.
 
Вот я и думаю тоже что можно выписать. С правом пожизненного обычно писали ток пенсионерам. Пдюс право то есть но и обязанносьи платить дкх тоже пожизненное.

Про приставов описывающих чужуе имущество, не должника, это жесть какая то. Плачет по ним прокуратура.
 
Да не выпишет она, думаю и наседать не стоит, только человека мучать.

Так тяжело это все, дети выросли, а покоя все нет.
 
А к моей знакомой приставы пришли и все имущество переписали, из за долгов сына по оплате алиментов.
Хотя сын только там, у матери, прописан, а дом в собственности матери.
Наложили на имущество арест, мать в этот же вечер, увезли на скорой помощи в больницу с сердечным приступом.
Ничего этого не было бы, если бы мать сказала и написала в акте описи, что не согласна, что это её имущество и сыну не принадлежит. А потом накатать жалобу, да. Смирзо выше правильно написала. Нет у приставов полномочий на опись имущества матери.
 
Назад
Сверху Снизу