У меня ничего не осталось

[quote name='Барсик' date='21.4.2013, 8:16' post='12543420П

Привет Макс.А вот я тоже не могу при расставании любви и счастья желать.Нет,ну на словах разумеется.На словах это уже как шаблон,это обязательно,а в душе-е-е.В душе хочется чтоб всю жизнь помнил и каялся " какое сокровище потерял" .Потом,потом когда пройдет время,боль стихает,тогда уже от сердца прощаю ,желаю и пр.
 
А у меня вот бывших нет. Основной выбор был сделан вэвешенно и осознанно. Конечно,в жизни присутствуют симпатии,флирты и пр.;но и здесь как-то удается маневрировать безопасно.Единственная зависимость,которая мне не грозит-это от мужчины:))
 
Максим, почитала, как вы хорошо пишете! Мне даже на Вы захотелось Вас назвать, настолько точно выражены мысли и состояние, образованного человека сразу видно. Поверьте, такая депрессия у многих, у меня были жутчайшие состояния и психозы, многим людям алкоголь бьет по психике.
Поверьте, что можно не пить день за днем, находить смысл в повседневной рутине и постепенно забывать, что какая то часть себя была непредсказуемой сволочью в опьянении, постепенно перестать себя ненавидить и уж совершенно точно избавиться от апатий, депрессии и потери памяти.

Спасибо, Барсик! Приятно, когда хоть в чём - то преуспел. С моей подплинтусной самооценкой сейчас это очень важно.

Я верю, что можно не пить. Просто последние несколько лет я всего себя отдал повышению квалификации, это меня от пьянок и держало, в основном. А теперь чётко осознал, что за квалификацией разума должна следовать квалификация и души. Не может человек считать себя умным, пока поступает неразумно.

Нужно обуздать свои эмоции. Я уже давно понял, что пью алко как лекарство от кипящего разума, чтобы выключить его на время. Это как кнопка "резет", нажал - и нет пробем. Отпустил - и вот они, плюс куча новых. Я никогда не получал удовольствия от алкогольного опьянения, мне дико не нравится чувство "развезло" и прочие радости. У меня в пьяном состоянии не алкоголь через край - у меня всё через край. Благо ещё не агрессивный и дрался по пьянке раза 2, да и то сам не провоцировал. Но всё ж временно, думаю, и до этого допиться можно.

Надоело. Реально надоело. Я чувствую, что перешёл свой Рубикон, и дальше только здоровье. Хватит пытаться. Я уже не "хочу бросить" - мне это жизненно необходимо. Хочу бросить свой старый чемодан с пустыми бутылками, пьяными неудачами, нервозами. Расправить плечи, вздохнуть полной грудью. Весна за окном, а я трясусь как вибромассажёр и противорвотное четвёртый день глотаю. Дурак, что сказать.

Пора взрослеть.
 
Назад
Сверху Снизу