У меня нет выбора

Булавочка

Участник
Не пьет 6 месяцев 28 дней
Регистрация
4 Ноя 2023
Сообщения
111
Устала портить жизнь своим близким и себе. Ненавижу алкоголь, кто его придумал вообще, и почему именно я в его власти. Никому ничего не обещаю, но я сегодня здесь зарегистрировалась:ak:
 
Устала портить жизнь своим близким и себе. Ненавижу алкоголь, кто его придумал вообще, и почему именно я в его власти. Никому ничего не обещаю, но я сегодня здесь зарегистрировалась:ak:
Ну не реви... расскажи что нибудь хоть о себе.
 
Ну не реви... расскажи что нибудь хоть о себе.
34 года, пью с 16 лет. Замужем. Муж отличный, двое мальчишек, дом свой, машины есть у каждого. Муж не пьёт, умеет обращаться правильно с алкоголем так сказать, а я не умею, меры не знаю, крыша едет по синьке. Сейчас заметила за собой, что в запой могу пойти, утром хочется продолжить. Я жить хочу нормально-у меня все есть. Нет только силы воли, устала, хоть в петлю. А сегодня снова застолье...
 
Я до сих пор не хожу по застольям. Вообще. Ни на одном не была.
А раньше была главой всех застолий.
 
Я до сих пор не хожу по застольям. Вообще. Ни на одном не была.
А раньше была главой всех застолий.
Это трудно, семья большая и весёлая, да ещё и напитки домашние свои, полный погреб.... Что ни выходной, так родственники или дни рождения, кошмар. И я в этом всем живу, с моими то проблемами
 
А сегодня снова застолье...
А сегодня снова повод и оправдание. Когда человек хочет что либо сделать, он ищет возможности, когда не хочет, ищет оправдания. Трезвость - новое мышление. Ниже советы новичку.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Это трудно, семья большая и весёлая, да ещё и напитки домашние свои, полный погреб.... Что ни выходной, так родственники или дни рождения, кошмар. И я в этом всем живу, с моими то проблемами
Вот вообще не повод спирт в себя выливать, чесслово!!!
Большая и весёлая семья - прекрасно)
Активные общительные выходные - здорово) полный погреб напитков, говоришь? Че и компоту там не найдётся?
Объявила всем "Ребята, Че-то мне пить больше не комильфо. Вы как хотите, дело ваше, а я отныне по компоту. Прошу уважать моё решение" чокнулась с ними компоиом и сидишь дальше за деградацией родни наблюдаешь
Но это все вышеописанное только при твёрдом принятии решения ТОБОЮ
 
Вот вообще не повод спирт в себя выливать, чесслово!!!
Большая и весёлая семья - прекрасно)
Активные общительные выходные - здорово) полный погреб напитков, говоришь? Че и компоту там не найдётся?
Объявила всем "Ребята, Че-то мне пить больше не комильфо. Вы как хотите, дело ваше, а я отныне по компоту. Прошу уважать моё решение" чокнулась с ними компоиом и сидишь дальше за деградацией родни наблюдаешь
Но это все вышеописанное только при твёрдом принятии решения ТОБОЮ
Самое классное-что в родне не все пьют, сестра 11 лет не пьёт и не пила никогда, и в нашей семье нет такого, чтоб заставляли, соблазняли. Тут борьба с самой собой самая трудная
 
Это трудно, семья большая и весёлая, да ещё и напитки домашние свои, полный погреб.... Что ни выходной, так родственники или дни рождения, кошмар. И я в этом всем живу, с моими то проблемами
Алкоголизм - прогрессирующее, смертельное заболевание. Или ты учишься с этой болезнью жить, как это делают люди с диабетом, аллергией, к примеру, или она тебя убьёт. Прежде всего тебе нужно принять свою болезнь. Родственники не болеют, могут и не понять.
 
Самое классное-что в родне не все пьют, сестра 11 лет не пьёт и не пила никогда, и в нашей семье нет такого, чтоб заставляли, соблазняли. Тут борьба с самой собой самая трудная
Это вообще хорошо, когда трезвые единомышленники в семье!
Зачем пьёшь, милая? Че тебе стакан даёт?
 
Это вообще хорошо, когда трезвые единомышленники в семье!
Зачем пьёшь, милая? Че тебе стакан даёт?
Расслабление. Короче, я сейчас красиво оденусь, накрашусь, соберу детей, будет фотограф на празднике. Пить не собираюсь. Я здесь💪
 
Пить не собираюсь. Я здесь💪
Понимаешь, процентов 99,9 этого форума алкоголиками становиться не собирались, но как-то так вышло.
Изучай заболевание. Силой воли болезни не останавливают.
 
Назад
Сверху Снизу