У меня ничего не осталось

Mаксим

Активный участник
Не пьет 10 лет 4 месяца 10 дней
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
313
Вот решил написать...

Пережил очередной срыв. Второй день как не пью ничего.

До этого были срывы где-то раз в полгода в среднем. Дня на три, ездил в родной город, там находил старых друзей - крепко пьющих и денька 3 пировали, благо деньги есть. Потом 2 дня "комы" в домашних условиях, потная постель, кошмары, потом трезвая жизнь от 3 до 9 месяцев.

Всегда были силы выбраться из всего. Брал себя в руки, думал, что надо отказаться от алкоголя и всё будет здорово, ведь у меня хорошая жизнь и т.д.

Не в этот раз. Теперь я не хочу ничего.

Мы расстались с женой. Первый раз я не могу и не хочу возвращать её. Я устал от её попыток подстроить меня под свой сценарий.

Я устал от работы. Потерял смысл в работе по 12 часов и постоянному самосовершенствованию. Понимаю, что большинство времени проводил мечась в истерике по замкнутому кругу, вместо того, чтобы методично из него выбираться. Но поделать ничего не могу.

Я наделал долгов. Как-то глупо появились, техника-мебель и т.д. но именно выплаты по ним заставляют бояться что следующий месяц будет провальным (я на себя работаю)

Я съезжаю с квартиры жены. Срочно нужно найти деньги хозяину квартиры которую нашёл, а у меня нет даже сил написать с ним договор.

И я впервые в жизни серьёзно хочу умереть.

Я очень устал. Много чего в жизни сделал неправильно, да и продолжаю это делать. Какая-то часть меня просто создаёт проблемы на ровном месте. Фрейд говорил: "Всю жизнь человек разрывается между либидо и танатос (жаждой смерти)." Видимо, мой выбор склонился к танатосу.

Последнее время у меня появились проблемы с памятью и головные боли. Анализы ничего не показали. Лечение ничего не дало.

Жутко болит желудок, до приступов. Аналогично: всё ок., лечение ничего не даёт.

Я не могу найти в себе силы утром вставать, а вечером ложиться. 2 последних дня лежу, смотрю сериалы и отвечаю на важные звонки. Нефункционирующий алкоголик.

Я понимаю, что это нытьё не по мужски и ничего особенного не случилось. Но я уже не хочу ждать этого чего-то особенного. Просто потому что не верю в это.

Есть ещё вариант: оградиться от всего происходящего, перестать общаться со всеми, кроме как по работе. Наверное, я так и сделаю, потому что другого выхода я не вижу.

Значит, моя судьба быть одному.

Каждый человек создан для чего-то, к чему он лучше приспособлен. Знать бы, к чему лучше приспособлен я, если я даже бухать толком не умею.

Вот похоже и всё...
 
не горячись и не рушь ничего особо, особенно работу. ты и счас в пост алко истерике и депрессии.
 
И что было, что 9 месяцев не пил?

Просто при опыте длительной ремиссии отчаянье при срыве не столь глубокое.
В подсознании теплится надежда, черпаемая из опыта , что может быть и по-другому.
 
И что было, что 9 месяцев не пил?

Последний раз пил на новогодние праздники. Проблемы перед НГ были рабочие, решил таким образом "мозги выключить".

Не знаю я, что делать. Совсем-совсем не знаю. Идти работать на автомате, надеясь что всё со временем образуется? Да пойду, конечно, в субботу пойду, бумажки разгребу, с понедельника в бой. Кто ж меня кормить-то будет?

Просто потерялся я в этой жизни. Не знаю, что делать и, гдавное, зачем мне это нужно.
 
Перечитай свою подпись. И не паникуй.

Молодой ,живой, здоров, крыша не слетела,весна.

А сегодня надо потерпеть, ничего не поделаешь.
 
Перечитай свою подпись. И не паникуй.

Молодой ,живой, здоров, крыша не слетела,весна.

А сегодня надо потерпеть, ничего не поделаешь.

Я этот путь начал давно. И на нём, похоже, потерялся.

Насчёт здоровья - не уверен. Проблемы с памятью.

Кстати, парадокс - после запоев некоторое время лучше с памятью. Уже почти уверен что это нервное.
 
Да-а.Накрыло тебя не по детски.У тебя ,когда ты в ремиссии, весенней депрессии никогда не было?Весна она ведь по разному на людей действует,у кого-то крылья вырастают,а у кого-то наоборот.Похоже у тебя абстяг+весенняя депресуха.И то и другое нужно и можно пережить.Главное рук не опускать.Витамины пей,воздух свежий,главное мысли плохие от себя гони.В медикометозных ср-вах не сильна,ничего не присоветую.Это период твоей жизни.В общем как говаривал Соломон "и это пройдёт".Только лапы не опускай.
 
Ну какие проблемы?

По - трезвому терялся в пространстве или пару раз забыл права ?

Может это защита мозга или божий знак 😁

Я после последнего косяка с ужасом убедилась в постулате,что болезнь прогрессирует даже во время ремиссии. Сейчас для меня это костыль намбер ван. А память восстанавливается со временем.
 
Вот решил написать...

Я понимаю, что это нытьё не по мужски и ничего особенного не случилось. Но я уже не хочу ждать этого чего-то особенного. Просто потому что не верю в это.
Ваше нытье - посталкогольная депрессия. Я тоже несколько дней ныла. И дело здесь не в том, что не по-мужски. Это нормально.
Все то, что Вы написали - это просто половина того, что нужно написать, только левая часть. В правой части должно быть написано то, что нужно сделать, чтобы всего этого не было. Так же: по пунктам. Вы же нашли в себе силы все это рассказать!!!. Значит Вы сможете все это преодолеть. А пока только покой и сон. Дайте отдых своему измученному организму.
 
Ну какие проблемы?

По - трезвому терялся в пространстве или пару раз забыл права ?

Если бы. А как такое? ЗАБЫТЬ, что у человека судебное заседание и не явиться на него. Я частнопрактикующий юрист, такие "забывчивости" для моей карьеры смертельны. Благо всё обошлось...

Я всё записываю в календарь, это уже как аксиома, только вот в тот момент отвлекли на пару минут, я даже не вспомнил зачем телефон достал.

Раньше у меня была отличная память, никогда её не страдал.

Да ещё эти головные боли...

А все анализы - хоть в космос отправляй.

И страшная апатия ко всему. Немотивированные приступы агрессии.

Надо к психологу ходить и на антидепрессантах посидеть. Без вариантов. Иначе это добром не кончится.

Если бы я ещё не понимал, что кодировка - чушь, я бы с удовольствием закодировался. Один я не справляюсь.
 
На первое время, конечно, надо использовать химическую помощь. Но без фанатизма.

А как с самосовершенствованием? На каком этапе остановился ?

Меня Зеланд вытащил. ЧСВ, опять же, как с этим?
 
Вот решил написать...


Каждый человек создан для чего-то, к чему он лучше приспособлен. Знать бы, к чему лучше приспособлен я, если я даже бухать толком не умею.

Вот похоже и всё...
Добрый день, Максим!
Очень хорошо, что решил здесь написать, но, главное, ты признал свою зависимость от бухла.

Пока не заморачивайся к чему ты приспособлен, не гноби себя.
Пить и я толком не умела, напивалась и помирала. Ну и зачем нам пить? Давай пробовать не пить.
К чему там человек должен приспособлен и зачем, все это общая вселенская теория, а в жизни все гораздо непредсказуемо, и не только в алкоголе дело.

Отпусти на время от себя мысли о потерях, отдохни от них, не все сразу. Пока просто не пей. Не пей сейчас, сегодня.
С утра говори себе: сегодня я не пью. День должен быть трезвым, а жизнь подскажет как поступить в какой-то ситуации. Сейчас для тебя очень важно помочь себе в здоровье, а значит не загружить мозги всем и сразу.
Все болезни у нас в голове, прежде всего.
В общем, давай..не теряйся.
 
Максим, я испытывала подобное на протяжении нескольких лет. Сейчас все налаживается. Я делала так - тупо шла на работу, я тоже сама на себя работаю, и не отвлекаясь ни на какие посторонние мысли, погружалась в своеобразный тоннель такой - только работа и ничего другого от прихода на работу до ухода, по приходу домой я погружалась в любой другой тоннель, тоже убрав все лишние мысли и эмоции, например, кино, готовка, ремонт и тп. Я ничего не ждала, не анализировала, не предполагала, не строила никаких планов. Через 2 недели меня начало отпускать, на работе разобрались все завалы, профит увеличился, мозги встали на место.
 
На первое время, конечно, надо использовать химическую помощь. Но без фанатизма.

А как с самосовершенствованием? На каком этапе остановился ?

Меня Зеланд вытащил. ЧСВ, опять же, как с этим?

Я бо́льше не духовно развиваюсь, а функционально.

Очень много читаю рабочей литературы. Анализирую судебную практику. Всё никак не продолжу писать зависшую диссертацию.

Пытаюсь компенсировать ухудшение памяти изучением методик запоминания (метод Цицерона, например, и т.д.). Спортом занимаюсь.

И всё наплывами, то апатия начнётся, то самокопание.

И, самое главное, абсолютно не складывается личная жизнь. Не получается вот так просто: вместе жить, что-то планировать и т.д., но тогда почему я именно этих женщин выбираю?

Сложно всё. Не могу я в себе разобраться. От этого не могу просто жить и наслаждаться жизнью.

Спасибо всем за поддержку. Мне сейчас кроме как на форуме её негде получить.
 
И всё наплывами, то апатия начнётся, то самокопание.

И, самое главное, абсолютно не складывается личная жизнь. Не получается вот так просто: вместе жить, что-то планировать и т.д., но тогда почему я именно этих женщин выбираю?

Сложно всё. Не могу я в себе разобраться. От этого не могу просто жить и наслаждаться жизнью.
Ох, неслучайно я её вчера начала читать, неслучайно...
Максим! "Синдром Мерлин Монро" Вам в помощь. Я уже до половины дочитала. Вот и узнАете, почему таких женщин выбираете.
 
Я бо́льше не духовно развиваюсь, а функционально.

Сложно всё. Не могу я в себе разобраться. От этого не могу просто жить и наслаждаться жизнью.

Вот и поройся в себе. Душу лечить нужно , мозги чистить. Ты же не первый день на форуме.

Поковыряйся в истоках своей болезни, в её подпитках. Информации навалом даже здесь - важно найти то, что подойдёт именно тебе.

Твоё сегодняшнее состояние как нельзя лучше подходит для этого.
Пользуйся случаем - и следующий представится нескоро, а то и никогда 😁
 
Вот и поройся в себе. Душу лечить нужно , мозги чистить. Ты же не первый день на форуме.

Поковыряйся в истоках своей болезни, в её подпитках. Информации навалом даже здесь - важно найти то, что подойдёт именно тебе.

Твоё сегодняшнее состояние как нельзя лучше подходит для этого.
Пользуйся случаем - и следующий представится нескоро, а то и никогда 😁

Да если бы можно было...мне через 2 часа хоть с грохотом, но надо ползти до офиса.

Вечер посвящу этому.

Заодно "Синдром Мэрилин Монро" начну читать. Я мельком знаю её биографию, знаю что она была глубоко несчастна. Почему-то все великие люди несчастны, это, наверное, плата за их успех.
 
Назад
Сверху Снизу