У меня нет выбора

для начала это наш софорумник, но мы не знаем его ник))), шпионец, блин)

а если серьезно, мужик очень крутой, алкоголизм мясом наружу вывернул и все разобрал по полочкам, очень крутой блогер, писатель, знаю его лично (познакомились на презентации его первой книги на Невском в СПб). Заинтриговал?

заходи на ютуб и набирай "Фрешлайф28, алкоголь", а дальше по списку)
 
для начала это наш софорумник, но мы не знаем его ник))), шпионец, блин)

а если серьезно, мужик очень крутой, алкоголизм мясом наружу вывернул и все разобрал по полочкам, очень крутой блогер, писатель, знаю его лично (познакомились на презентации его первой книги на Невском в СПб). Заинтриговал?

заходи на ютуб и набирай "Фрешлайф28, алкоголь", а дальше по списку)
Хорошо, спасибо за инфу
 
для начала это наш софорумник, но мы не знаем его ник))), шпионец, блин)

а если серьезно, мужик очень крутой, алкоголизм мясом наружу вывернул и все разобрал по полочкам, очень крутой блогер, писатель, знаю его лично (познакомились на презентации его первой книги на Невском в СПб). Заинтриговал?

заходи на ютуб и набирай "Фрешлайф28, алкоголь", а дальше по списку)
А он разве сейчас сидит здесь на НД?
 
Я одна, что ли, не знаю кто это такие?:ak: Никто не спросил(
Хех ну просто стесняются задавать вопросы, че)))

Матебремник (от "Мать" и "бремя") - человек, который будучи в утробе сформировался с деформацией связи с употреблением этанола матерью. Если этанол действует разрушительно на нашу печень, кровь, мозги, то по пуповине, попадая к эмбриону, он действует катастрофически. Человек выростает, внешне не отличается от обычного человека, но на клеточном уровне весь его организм помнит этанол. В итоге, условно в юном возрасте, он раз выпивает, два, а на третий скатывается на третью стадию... С полной неспособностью перерабатывать этанол и при этом жить без него.
 
Привет. У нас с тобой плюс минус одна ситуация, только у меня ещё и муж дома выпивает часто. Но оказалось, что ни это, ни частые праздники у нас дома не влияют на трезвость. Влияет осознание своего алкоголизма, смирение с тем, что ты именно такая и другой стать не сможешь, ну и далее работа над собой.
Я вот каждый день общаюсь на форуме, участвую в марафоне и веду дневник Шичко. И, честно, наконец люблю свою жизнь и саму себя. Больше нет постоянного чувства вины, утренней тошноты, лишнего веса, слабого здоровья, нервного отношения ко всему и ещё кучи отвратительных вещей. Всё реально, если немножко постараться:obnim1:
Добавлю что если раньше даже приятная усталость была поводом драматично иронично эстетично достать алкоголь то теперь усталость это повод почувствовать свой труд, свою пользу, ощутить саму жизнь, и придя домой хорошенько сладко отдохнуть, посидеть на форуме или теплую ванну принять ... Теперь сложности это не повод бежать в домик из алкахи, а обычные такие решаемые дела
 
Как я не люблю, если честно, такие вещи как марафоны. Я не командный игрок. Страшно
Там есть одно обязательное условие - ежедневно писать отчёт, что трезвая, все остальное по желанию. Но очень полезно писать профильное задание. А конкурсы вообще для отвлечения/развлечения. Основное там то, что можно общаться с большим кругом лиц. В этом общении происходит обмен жизненным опытом.
 
Когда я бухала, то думала, что это расслабление. Теперь, когда не бухаю, понимаю, что это был суррогат расслабления.

Коме того, будучи трезвой, я сейчас не напрягаюсь по поводу многого того, по поводу чего напрягалась раньше. Соответственно, и какого-то особого расслабления мне надо меньше.
Подписываюсь под каждым словом. Через четыре месяца трезвости открылось, что нет ну нет таких негативных причин чтобы дойти до алкахи, а значит, и негатива намного меньше получается и не такой он страшный
 
Ну мне нужно быть всегда чем то занятой, я так понимаю, чтоб некогда было пить
Меняй тип деятельности, поработала головой поработай физически, поработала физически полежи на форуме
 
заходи на ютуб и набирай "Фрешлайф28, алкоголь", а дальше по списку)
Всем приветики!Подтвержу,сама с фрешлайфа начала))И именно от Базилио узнала о существовании нашего НД ) У него очень много роликов о начинании новой жизни,очень понятно всё и грамотно💪
@Булавочка ,не пожалеешь и найдешь для себя ролики)
Моя подержка,давай трезветь вместе!:obnim2:
 
Всем приветики!Подтвержу,сама с фрешлайфа начала))И именно от Базилио узнала о существовании нашего НД ) У него очень много роликов о начинании новой жизни,очень понятно всё и грамотно💪
@Булавочка ,не пожалеешь и найдешь для себя ролики)
Моя подержка,давай трезветь вместе!:obnim2:
Спасибо! Давай
 
34 года, пью с 16 лет. Замужем. Муж отличный, двое мальчишек, дом свой, машины есть у каждого. Муж не пьёт, умеет обращаться правильно с алкоголем так сказать, а я не умею, меры не знаю, крыша едет по синьке. Сейчас заметила за собой, что в запой могу пойти, утром хочется продолжить. Я жить хочу нормально-у меня все есть. Нет только силы воли, устала, хоть в петлю. А сегодня снова застолье...
Привет, пить ты не бросишь, пока в ловушках зависимости не разберешься, а судя по твоим текстам, ты не разбиралась еще (это нормально, неосведомленность - не порок). Сила воли - тут не работает, то что муж умеет обращаться с алкашкой, а ты не умеешь - тоже в корне не верно (у тебя может быть зависимость, а у него нет просто, навыки обращения тут не причем). Разбирайся в зависимости и начинай трезвую жизнь.
 
Это трудно, семья большая и весёлая, да ещё и напитки домашние свои, полный погреб.... Что ни выходной, так родственники или дни рождения, кошмар. И я в этом всем живу, с моими то проблемами
привет✋Так семья весёлая когда бухнет или просто весёлая? Твои проблемы тебе и решать, не алкоголики не поймёт алкоголика.
 
Самое классное-что в родне не все пьют, сестра 11 лет не пьёт и не пила никогда, и в нашей семье нет такого, чтоб заставляли, соблазняли. Тут борьба с самой собой самая трудная
Бороться с алкоголем бесполезно. Дело не в алкоголе, а в том почему тебе плохо трезвой. Начинай читать литературу, узнавать всё о болезни и её проявлениях. И да, ты в алколовушке, но с неё можно выйти в ремиссию и жить свою жизнь а не существовать.
 
Привет! Начни с изучения болезни и этих трех книг:
Зайцев; Мельников про алкоголизм и Стеценко «Как не пить»
Они короткие и интересные.поймешь, что с тобой происходит.
 
Привет! Начни с изучения болезни и этих трех книг:
Зайцев; Мельников про алкоголизм и Стеценко «Как не пить»
Они короткие и интересные.поймешь, что с тобой происходит.
Привет. Стеценко уже читаю
 
Назад
Сверху Снизу