У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

@Sonatara, ничего себе, как все сложилось
Сочувствую🙏🙏
Соболезную
 
@Химэгяру, ну всех в детстве крестят, шобы було. Как правило не ведя особо жизнь верующего. Меня крестили, что бы болел меньше)) не помогло))
 
@Химэгяру, ну всех в детстве крестят, шобы було. Как правило не ведя особо жизнь верующего. Меня крестили, что бы болел меньше)) не помогло))
Ну да... отца крестили (ещё в далёком Чимкенте в 1935 году. Его сестра-близнец вскоре при рождении умерла, а он выжил). Меня не крестили. Мать - изначально мусульманка (её отец, он же мой дед, свободно говорил и писал по-арабски). Потом, со временем, мать склонилась к христианству и стала иногда ходить в церковь.
 
Не по свой воле крещеные наверно, это же обычно делают в детстве
В результате в БКАА было добавлено пояснение для агностиков и атеистов:
Для других слово “Бог” было связано с мыслью о Том, кого им старались навязать в детстве.
 
Ковид, понятно.
Скорее застойная пневмония, долго лежала. У моего отца (циррозник) такое было. Он и так на тот момент уже 6 лет практически овощной после кровотечения из вен пищевода был, в основном лежал, а тут стал угасать совсем. Схватили, сами отвезли в хорошую больницу и настойчиво в приемном покое сдали. Его хорошо пролечили и еще лет 5 прожил. Умер только прошлой осенью с диагнозом отек легкого на фоне почечно-печеночной недостаточности.
 
Скорее застойная пневмония, долго лежала. У моего отца (циррозник) такое было. Он и так на тот момент уже 6 лет практически овощной после кровотечения из вен пищевода был, в основном лежал, а тут стал угасать совсем. Схватили, сами отвезли в хорошую больницу и настойчиво в приемном покое сдали. Его хорошо пролечили и еще лет 5 прожил. Умер только прошлой осенью с диагнозом отек легкого на фоне почечно-печеночной недостаточности.
Пневмония уточненная была причина, лежала она, если верить ее словам, полторы недели к моменту смерти. До этого она и бронхитом болела, вряд ли долечила до конца. Ну и кашляла все время, уже лет пять и все хуже
 
Все прошло не так уж плохо, насчёт родственников я зря волновалась. Никто не давил, все были искренними. (Ритуальщик всё-таки оказался беспардонным, платок маме кто-то повязал, причем никто об этом не просил, и прощание было в неудобном месте, по сравнению с тем, как они проводили похороны папы — просто небо и земля) Я не плакала, не хотелось. Может быть потому что уже видела ее мертвой.

Показала тёте и бабушке мамину квартиру, ужаснулись, конечно, и отовсюду вопросы, что мы планируем делать с ней. Сейчас хочется просто, чтобы жизнь вошла в колею, вернулась хоть какая-то рутина. Закажем защитные костюмы и респираторы, потихоньку уберем все, а там уже посмотрим...
Я остаюсь на форуме, со многим в моей голове ещё нужно поработать.
 
Все прошло не так уж плохо, насчёт родственников я зря волновалась. Никто не давил, все были искренними. (Ритуальщик всё-таки оказался беспардонным, платок маме кто-то повязал, причем никто об этом не просил, и прощание было в неудобном месте, по сравнению с тем, как они проводили похороны папы — просто небо и земля) Я не плакала, не хотелось. Может быть потому что уже видела ее мертвой.

Показала тёте и бабушке мамину квартиру, ужаснулись, конечно, и отовсюду вопросы, что мы планируем делать с ней. Сейчас хочется просто, чтобы жизнь вошла в колею, вернулась хоть какая-то рутина. Закажем защитные костюмы и респираторы, потихоньку уберем все, а там уже посмотрим...
Я остаюсь на форуме, со многим в моей голове ещё нужно поработать.
А им какое дело , что ты будешь делать с ТВОЕЙ квартирой? Полакомиться кусочком наследства у них не получится. Иш ты!!!
Квартира никуда не денется и решать прям сейчас нет необходимости. Всему свое время.щас все устаканится, тогда и решите. Щас стресс.
 
Закажем защитные костюмы и респираторы, потихоньку уберем все, а там уже посмотрим...
Прикиньте: может действительно есть смысл нанять бригаду уборщиков? Контейнер? Вы ведь снимаете жилье, каждый день что-то, да стоит, а тут своя квартира. Иной раз время=деньги. Они справятся за день, пару дней. Потом капремонт, тоже лучше профи нанимать и можно жить.
 
Все прошло не так уж плохо, насчёт родственников я зря волновалась. Никто не давил, все были искренними. (Ритуальщик всё-таки оказался беспардонным, платок маме кто-то повязал, причем никто об этом не просил, и прощание было в неудобном месте, по сравнению с тем, как они проводили похороны папы — просто небо и земля) Я не плакала, не хотелось. Может быть потому что уже видела ее мертвой.

Показала тёте и бабушке мамину квартиру, ужаснулись, конечно, и отовсюду вопросы, что мы планируем делать с ней. Сейчас хочется просто, чтобы жизнь вошла в колею, вернулась хоть какая-то рутина. Закажем защитные костюмы и респираторы, потихоньку уберем все, а там уже посмотрим...
Я остаюсь на форуме, со многим в моей голове ещё нужно поработать.
Ужаснулись... Взяли бы лопаты да расчистили дорожку, только на словах "ох да ах".
Поминки были в итоге?
 
А оно им надо? Не их имущество ведь, хотя... Там бабушка какая-то, если мать матери, то она безоговорочно имеет право на часть наследства.
Щас потянут свои костлявые рученки. Автор! Квартиру никому ни отдавать , ни метра! Родственнички хуже врагов бывают!!
 
У нас полтора года квартира пустовала. Не было времени и возможности весь хлам разобрать. Квартира в одном городе, мы в другой области. Хотели места общего пользования отремонтировать и две комнаты. А в третью барахло запереть.

Но как-то собрались с силами и перед ковидом успели все отремонтировать и сдать.
 
Щас смотрела однушки , цены так поднялись на продажу! Так хочу себе свою однушку! Когда нибудь все равно куплю! Цветочки везде будут в горшках и кот!!!
 
Назад
Сверху Снизу