У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

А я понял. И согласен с тем, что ТС - тактически грамотно все делает и не впадает во всякое "ыыыыы ааааааа прастиииии"
А кто-то разве против?)
... ТС в бесконечном оценивании своих поступков, мыслей. И даже того, чего она не сделала. Она пишет о своих реакциях на чьи-то оценки.
Как думаешь, она не реагирует на подобные слова-сигналы?
Рупь за сто, что реагирует.
 
А кто-то разве против?)
... ТС в бесконечном оценивании своих поступков, мыслей. И даже того, чего она не сделала. Она пишет о своих реакциях на чьи-то оценки.
Как думаешь, она не реагирует на подобные слова-сигналы?
Рупь за сто, что реагирует.
Ну так может это и есть поддержка, нет?
 
А реально вообще не реагировать?
А кто-то разве против?)
... ТС в бесконечном оценивании своих поступков, мыслей. И даже того, чего она не сделала. Она пишет о своих реакциях на чьи-то оценки.
Как думаешь, она не реагирует на подобные слова-сигналы?
Рупь за сто, что реагирует.
 
Не знаю.
Отметил, заметил - тоже же реакция, по-сути.
Другое дело, что дальше процесс не идёт, например.
Имхо, это есть гуд.
На моём опыте сейчас процесс может и не пойти, потому что стресс, новые хлопоты, в целом мозгу не охватить много разного. И эмоциями тоже не охватить.
 
@ХомягНюся @О.Ж. Грант Конечно,только вы понимаете смысл и то как надо поддерживать людей в такой ситуации.
 
Что вообще такое, вот это "достойно"?
Достойно чего и кто с какой позиции оценивает?
Пойдем от противного.
На мой взгляд, недостойно, допустим.
И реакция непременно будет.
И она будет явной.
А "достойно" - это на какую мельницу воду льет такая оценка, м?
 
На моём опыте сейчас процесс может и не пойти, потому что стресс, новые хлопоты, в целом мозгу не охватить много разного. И эмоциями тоже не охватить.
А в этом и смысл, как мне кажется.
Т.е.купировать то, что раньше запускало мыслежвачку или какие-то неявные процессы, но которые отражались на состоянии и восприятии.
 
Моя мама умерла 4 года назад. От ковида. А до этого были 3 инсульта.
Когда она была жива, мне нравилось готовить для неё, она в последние годы уже не справлялась.
Мамы не стало , а мне так хотелось что- то ещё сделать для неё, кроме молиты дома, поминовения в храме.
Я стала носить пирожки, фрукты в храм.
Покупала в " Ленте" любимую мамину еду и опускала в ящик для нуждающихся. Мысленно говорила,что это для мамы. Людей кормила .
Через полгода позвонила мамина подруга и рассказала мне про сон:
"Знаешь, приснилась мне твоя мама, и пригласила в столовую . Новая красивая столовая . И мама приглашает меня ( подругу) поесть. Нет у меня денег, говорю, а мама отвечает , не беспокойся, я тебе накормлю, у меня много денег"
Мы с маминой подругой очень редко общаемся, а тут она специально позвонила и рассказала про сон. Мне так тепло стало.
Можно и так помянать. Тебе, @Sonatara, самой сейчас трудно, спокойно все делай, без суеты
Я конфеты детям раздаю обычно.
 
Хотела ответить,но ума не хватило:girls3:
Не переживай -- не всем ведь умными быть. Кому-то надо и дураком, а то представь: соберутся одни умники -- да они ведь передерутся на фиг тут же! А так есть дурак -- громоотвод, типа.;-)
 
Не переживай -- не всем ведь умными быть. Кому-то надо и дураком, а то представь: соберутся одни умники -- да они ведь передерутся на фиг тут же! А так есть дурак -- громоотвод, типа.;-)
Да,я заметила про умных🙃
 
Назад
Сверху Снизу