У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

Я также тебе сочувствую.
Знаешь,я частенько вспоминаю цитату Курта Воннегута:
"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество – изменять то, что могу, и мудрость – всегда отличать одно от другого".

Может быть ты ее уже видела? Это то, чему мне бы хотелось научиться.

Изменить в твоей ситуации уже ничего нельзя, остаётся принять и извлечь урок...
Я читала, что созы спасают не только своих зависимых близких, но это может проявляться и в других ситуациях, когда мы пытаемся кого-то контролировать и за кого-то решать. Больше я так делать не хочу...
Воннегут написал после этой молитвы самое главное), а именно: К тому, чего Билли изменить не мог, относилось прошлое, настоящее и будущее.
 
Я также тебе сочувствую.
Знаешь,я частенько вспоминаю цитату Курта Воннегута:
"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество – изменять то, что могу, и мудрость – всегда отличать одно от другого".

Может быть ты ее уже видела? Это то, чему мне бы хотелось научиться.

Изменить в твоей ситуации уже ничего нельзя, остаётся принять и извлечь урок...
Я читала, что созы спасают не только своих зависимых близких, но это может проявляться и в других ситуациях, когда мы пытаемся кого-то контролировать и за кого-то решать. Больше я так делать не хочу...
Да насчёт контролировать, спасать, это не отнять, наверное по этому поводу здоровье стало хуже, в последние годы и всё вздохнули спокойно🤪
 
Эх, началось столкновение моих верующих родственников (некоторых из которых я вообще не знаю) и нашей семьи, где православных не было. И платок надо было заказать, и поминки родственникам устроить... Я почти никого не знаю, имена только слышала. Опять я что-то сделала не так...
 
Мы занимались похоронами на следующий же день, и это вторые в нашей жизни похороны и первые женские. Не рождаются же люди со знанием, как нужно "оформлять" тело в гробу, да ещё если при жизни человек верил в редкое религиозно-философское течение...
 
Эх, началось столкновение моих верующих родственников (некоторых из которых я вообще не знаю) и нашей семьи, где православных не было. И платок надо было заказать, и поминки родственникам устроить... Я почти никого не знаю, имена только слышала. Опять я что-то сделала не так...
Ну вот кому надо и важно, тот пусть придет и устроит поминки как полагается. С платком и всеми делами.
 
Эх, началось столкновение моих верующих родственников (некоторых из которых я вообще не знаю) и нашей семьи, где православных не было. И платок надо было заказать, и поминки родственникам устроить... Я почти никого не знаю, имена только слышала. Опять я что-то сделала не так...
Ну а ты-то здесь при чём?
Это их хотелки и представления.
 
Я почти никого не знаю, имена только слышала. Опять я что-то сделала не так...
Ты как раз все делаешь правильно пока, кмк. Как тебе и написали уже: тот, кто считает это неправильным -- пусть возьмет и САМ сделает правильно.
Знаешь, мы с женой жили очень замкнуто, с моими родственниками мало общались, а ее родня жили очень далеко. Поэтому, когда моя жена умерла, на похоронах были только я и дочь. При жизни не общались -- теперь уж точно незачем!;-)
 
Ты как раз все делаешь правильно пока, кмк. Как тебе и написали уже: тот, кто считает это неправильным -- пусть возьмет и САМ сделает правильно.
Знаешь, мы с женой жили очень замкнуто, с моими родственниками мало общались, а ее родня жили очень далеко. Поэтому, когда моя жена умерла, на похоронах были только я и дочь. При жизни не общались -- теперь уж точно незачем!;-)
Я думала, что мы будем одним узком кругом, но бабушка сообщила одной тете, а та активная очень, сообщила другим родственникам, которых я не помню, может и не видела никогда. И теперь все хотят прийти, и нужно организовать поминки, и чтобы все было по православию (ладно, хоть не оспаривают кремацию)
 
Я думала, что мы будем одним узком кругом, но бабушка сообщила одной тете, а та активная очень, сообщила другим родственникам, которых я не помню, может и не видела никогда. И теперь все хотят прийти, и нужно организовать поминки, и чтобы все было по православию (ладно, хоть не оспаривают кремацию)
Вот активная тетя пусть и займётся. Это нужно помещение искать, меню, бухло и дофигища бабла.
Где были эти православные раньше.
 
Я думала, что мы будем одним узком кругом, но бабушка сообщила одной тете, а та активная очень, сообщила другим родственникам, которых я не помню, может и не видела никогда. И теперь все хотят прийти, и нужно организовать поминки, и чтобы все было по православию (ладно, хоть не оспаривают кремацию)
Прекрасно: пусть те, кто так хочет придти и сделать "по православному", придут и сделают! Снимут зал, оговорят меню, прочие каноны...
Или пусть, если ТЫ пригласишь их, не забывают, что в гостях и что со своим уставом в чужой монастырь не ходят (это по православному, кажется?).
 
Мне соседка предья вила что на похороны не позвали. А мама сказала не хочу чтоб видели, она де изменилась очень от болезни.
И та соседка еще говорила, вот на похороная была у Ольге, там смеялись, вспоминали ее😳
Ппц женщина, вы в адеквате?!(
 
Мы тоже эту косынку маме покупали, но это чаще чтобы скрыть следы вскрытия. Еще колготки, как детские. 🙈
кто-то платок принесет для мамы, не знаю, в какой момент его впихнуть, может просто на волосы положить. Потому что, судя по православию, с непокрытой головой нельзя хоронить (но мы-то не хороним)
 
кто-то платок принесет для мамы, не знаю, в какой момент его впихнуть, может просто на волосы положить. Потому что, судя по православию, с непокрытой головой нельзя хоронить (но мы-то не хороним)
В морг приносишь всю одежду, которая нужна. Они оденут, тело забирраешь уже в гробу. Есть наборы для похорон, там подушка и покрывало и икона и всё, агентства предлагают.
 
кто-то платок принесет для мамы, не знаю, в какой момент его впихнуть, может просто на волосы положить. Потому что, судя по православию, с непокрытой головой нельзя хоронить (но мы-то не хороним)
У нас тоже кремация была, но ее в морге готовили. Повязали, причесали и накрасили даже. Мы были довольны.
Выпью за всех наших родителей бокальчик. Пусть спят спокойно.
 
В морг приносишь всю одежду, которая нужна. Они оденут, тело забирраешь уже в гробу. Есть наборы для похорон, там подушка и покрывало и икона и всё, агентства предлагают.
так всю одежду вчера уже принесли ведь! Морг сегодня не работает, завтра похороны
 
Назад
Сверху Снизу