У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

Эээ... Цены на всё поднялись за три года, от куска мыла до жилья.
... Тяжело общаться тебе- это понятно.
Но какая разница, чем он зарабатывает на жизнь?
Читается, как какое-то осуждение.
Сестре он тоже понравился, но по другим причинам.
Люди вообще разные. В том числе, и лгут, и выгоду свою ищут, и бывают эмоционально глухими.
Если подумать и понять свои мотивы - можно с удивлением обнаружить и у себя вот эти проявления, только в других ситуациях и по другим поводам.
... А зачем ты вспоминаешь, какие они были в прошлый раз и прочее?
Ты сейчас контактируешь с конкретным человеком по конкретному поводу.
И да, пока кто-то горюет, кто-то другой решает организационные вопросы.
Не можешь сам - нанимаешь человека.
И это во всем же так, от ремонта до похорон.
Тебя до сих пор это удивляет?
Да не удивляет меня это, просто некомфортно. Сестре конкретно этот человек тоже не понравился. Говорит "несерьёзный какой-то, дерганый". Я допускаю, что лично мне сейчас так не очень, потому что хочется домой спать.
 
На этом рынке много предложений. Можно выбрать.
Вопрос в том, нужно ли.
Если справляется с задачей - какой смысл в замене? Детей с ним не крестить, на постоянной основе не контактировать.
 
Вопрос в том, нужно ли.
Если справляется с задачей - какой смысл в замене? Детей с ним не крестить, на постоянной основе не контактировать.
В таком деле важна любая мелочь в общении.
Это входит в их прайс, нормальное адекватное и спокойное общение.
Я не говорю про замену, а про выбор на момент подписания договора.
Как и в каждом деле ты клиент и вправе выбирать.
Тс уже сделала выбор.
 
В таком деле важна любая мелочь в общении.
Это входит в их прайс, нормальное адекватное и спокойное общение.
Я не говорю про замену, а про выбор на момент подписания договора.
Как и в каждом деле ты клиент и вправе выбирать.
Тс уже сделала выбор.
Так автор же написала уже о высоких ценах.
А так - да, конечно, можно выбрать максимально комфортного агента.
Вопрос цены.
И твоего состояния в момент подписания договора.
 
В Питере на Южном кладбище ваще мафия орудует ) вымогают за все ) очень навязчиво )) Помню, приехали на памятник табличку прикрутить, прах уже был подхоронен до этого. Из кустов вылез сотрудник кладбища и стал мне навязывать новый памятник. Типа, люди кошкам и собакам памятники ставят, а у меня один на троих людей.
 
В Питере на Южном кладбище ваще мафия орудует ) вымогают за все ) очень навязчиво )) Помню, приехали на памятник табличку прикрутить, прах уже был подхоронен до этого. Из кустов вылез сотрудник кладбища и стал мне навязывать новый памятник. Типа, люди кошкам и собакам памятники ставят, а у меня один на троих людей.
А также - банки, магазины, маркет плейсы, автосалоны, ТСЖ, школы, авиакомпании, гостиницы...
Навязчивый сервис.
Мы живём в этом.
И для похорон исключений не будет - это тоже одна из сфер человеческого бытия.
Как от этого себя оградить или как на это реагировать - каждый сам решает.
... Да вообще всё взаимодействие упирается в собственные реакции, как ни крути.
 
А также - банки, магазины, маркет плейсы, автосалоны, ТСЖ, школы, авиакомпании, гостиницы...
Навязчивый сервис.
Мы живём в этом.
И для похорон исключений не будет - это тоже одна из сфер человеческого бытия.
Как от этого себя оградить или как на это реагировать - каждый сам решает.
... Да вообще всё взаимодействие упирается в собственные реакции, как ни крути.
Дааааа!

Спасибо, мне не надо. И на этом всё. Как прилип, так и отвалился.
 
Но у некоторых оч грубое навязывание услуг. Так бы и огрела :-D Сдерживаюсь канешна (
 
Дааааа!

Спасибо, мне не надо. И на этом всё. Как прилип, так и отвалился.
Кстати, обратила внимание: многие люди ещё и объясняют, почему им это не надо, тратят своё время и нервы, вроде бы как извиняются и не хотят обидеть.
Т.е., по-сути, сами в своей голове закрепляют ситуацию. И когда таких ситуаций накапливается достаточно много, человек уже просто откровенно психует и дёргается.
Хотя, вполне можно этого избежать.
 
Мама хотела быть в сарафане своем любимом, но он открытый. Придется что-то другое искать. Но сначала раскопать дорогу к шкафу.
Кмк, ты опять на поводу своего патологического чувства вины идешь, мама которая была в детстве и патологическая часть личности алкоголика, с которой ты общалась в последнее время, это два разных человека. Отслеживай границу и делай как тебе удобней, собери что есть, все одно в гробу покрывалом накрывают и одежду не видно.

Эти люди облегчают вам хлопоты.
Карманы они облегчают, их презрение к обычным людям не знает границ.
Там хлопот практически нет, кроме роя из низких чувств и эмоций.
Искусственно эта возня со справками создается, что бы деньги платили.
 
Карманы они облегчают
Как и любая сфера услуг.
Хозяин барин можно всё делать самому. Если умеешь и есть ресурс.
Отдать ресурс деньги гораздо экономней, чем здоровье и энергию.
 
Это, кстати, тема для размышлений и анализа: " Не могу или не хочу я, но какие-то не такие - они".
Позже, если появится желание разобраться со своей головой.
Очень нравятся ваши комментарии, многое прям в точку
 
Хозяин барин можно всё делать самому. Если умеешь и есть ресурс.
Отдать ресурс деньги гораздо экономней, чем здоровье и энергию.
Справки собирать много нужно здоровья?
А чувства и эмоции не деньгами проживают.
 
Тс, Прочитала всю тему, что сказать... Я очень любила маму. Мама тоже пила. Пять лет назад замерзла, упав в канаву напротив дома. До этого месяц была в запое, вызванном смертью другого близкого человека. Очень жаль, что тогда я не знала про этот форум. Думаю, было бы намного проще пережить это все. Я тоже себя долго винила, что надо было приехать, надо было то, надо было это... Хотя на тот момент я вообще не могла психологически с ней общаться, так как с предыдущими похоронами мне тоже нужна была хоть какая-то поддержка, она предпочла уйти в запой, свалив все на меня. Очень удобно. Сейчас думаю, что все к лучшему. Она не смогла бы жить одна, а я бы не могла жить с ней. Разрывалась бы постоянно с ее пьянками. Как ни хреново звучит, все отмучились, она ушла до того, как я стала ее ненавидеть. Моя эта слишком сильная привязанность многое сломала мне в жизни. Так что у каждого своя судьба, не вини себя. Постепенно все наладится. Какая бы она ни была, это мама, и я думаю, что она тоже рада была уйти, а не пить из вас с сестрой кровь до последнего. В глубине души человек всегда понимает, на каком дне он находится, как бы он ни прятался за бутылку. Хоронить конечно надо в чем она хотела, и о питомцах позаботиться надо. И могилу обиходить. Отдать последний долг так сказать. С годами начнут забываться все плохие вещи, и останется чувство вины, что что-то не сделала. Надо это исключить. Прежде всего для себя.
 
Я без агентств хоронила близких. Реально, три поездки ни о чем. Если чувствуется боль, скорбь, так порекомендовала бы это делать самостоятельно, это выдергивает из острого состояния горевания, голова частично занята тем, что надо что-то делать, и понимаешь, что ты реально выполняешь свой долг, что ли(. Но это если время позволяет, конечно.
 
Это нецелесообразно. Это использованные упаковки , которые нужно выкидывать.
У меня отец с молодости любил хранить разные детальки, проводки, гвоздики и инструменты. Типа пригодятся. И часто действительно пригождались. Но занят ими был весь трельяж. Мама все это порывалась выкинуть. Называла Плюшкин))
Я беру и выкидываю , муж очень ругался , когда остатки +33 канистры масла для машины выбросила и его старые наушники 😁
 
Назад
Сверху Снизу